Schenefeld

Veranstaltungsname: Schenefeld, Late-Entry Springturnier
Beginn der Prüfung 26.02.2017 - 12:30
Richter: Wolfgang Schierloh Britta Scheel 
Nennungen: 62 Starter: 43 Plaziert_bis: 14 Ausgeschieden: 4 Startfolge: T
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 2 Springprüfung Kl. A** Beginn: 26.02.2017 - 12:30 Uhr Richter: Britta Scheel

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Coco Jumbo 8
10/KWPN / B / W/Contendro I/Quattro B
/ Z:Brunink-Wittkampf,M.C.H. / B:Schiebler,Laura Christine
Contendro IQuattro BWrede,Annkathrin
RGS am Hainesch e.V.
. / .0 / 37.26 / 3333 €
1Cuba Libre 55
0/Dt.Pf / B / S/C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of/Baron
/ Z:Tober,Tanja / B:Felgendreher,Gina
C-Son of Sexy Eyes (ex:Son ofBaronFelgendreher,Gina
RG St.Hubertus Raisdorf
. / .0 / 38.52 / 3333 €
2Pepsi 106
4/Lewitz / B / S/Flying Thunder/Poncho B 387
/ Z:P.S.Pferdehaltung GmbH, / B:Mayer,Chiara
Flying ThunderPoncho B 387Dierlamm,Amelie
RGS am Hainesch e.V.
. / .0 / 39.60 / 2727 €
2Winnipeg 258
2/Holst / SCHI / S/Corrado I/Cascavelle
/ Z:Kröger,Petra / B:Ewert,Anna-Lena
Corrado ICascavelleEwert,Anna-Lena
RFV Wedel v.1923 e.V.
. / .0 / 39.75 / 2727 €
3Coffee 20
8/Holst / B / W/Cassini I/Caretino
/ Z:Magens,Hobe / B:Rix,Anna-Lena
Cassini ICaretinoRix,Anna-Lena
RV Breitenburg e.V.
. / .0 / 41.29 / 2323 €
3Chiara 310
8/Holst / B / S/Canto/Cassini I
/ Z:Nissen,Manfred / B:Thiesen,Lina
CantoCassini IThiesen,Lina
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
. / .0 / 42.02 / 2323 €
4Ready-Made
6/Holst / B / S/Aloube Z/Cassini I
/ Z:Schröder,Danny / B:Steuber,Torsten
Aloube ZCassini ISteuber,Kim-Sophie
PS Granderheide e.V.
. / .0 / 43.00 / 2020 €
4Charly Brown 318
8/Holst / B / W/Clarimo/Coriander
/ Z:Horning,Heinrich / B:Thiele,Dr. Marion
ClarimoCorianderGottron,Carsten
Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart
. / .0 / 43.80 / 2020 €
5Salt and Pepper 10
9/Hann / R / S/Stolzenberg/Gloster
/ Z:Klindworth,Johann / B:Wolter,Julia
StolzenbergGlosterWolter,Lucy Mari
Kieler Renn- u.RV v.1902
. / .0 / 44.09 / 1818 €
5Cassina 66
8/Holst / Db / S/Cassin/Acorado I
/ Z:Andresen,Dr. Hansjörg / B:Andresen,Dr. Hansjörg
CassinAcorado ICarstensen,Norbert
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
. / .0 / 45.97 / 1818 €
6Quite Pia R
12/Holst / B / S/Quite Capitol/Lasino
/ Z:Rodde,Klaus / B:Rauno,Stefanie
Quite CapitolLasinoRauno,Stefanie
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
. / .0 / 46.81 / 1515 €
6Batida de Coco 61
9/Holst / B / S/Cancara/Quantum
/ Z:Petersen,Claus-Heinrich / B:Zahn,Lara Christin
CancaraQuantumZahn,Lara Christin
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
. / .0 / 47.01 / 1515 €
7Shivarro
0/Hann / BkaSc / H/Salito/Foxhunter
/ Z:Franck,Susanne / B:Wiebusch,Hans-Jürgen
SalitoFoxhunterMatuschka-Greiffenclau,Francesca
Nordd.u.Flottbeker RV
. / .0 / 47.68
7Coelho 4
6/DSP / Schi / W/Cappo/Acord II
/ Z:Sander,Margret / B:Sander,Margret
CappoAcord IIMuffels,Jos Gerrit
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
. / .0 / 48.17
8Coke 3
8/Holst / Schi / W/Calido I/Quite Capitol
/ Z:Sponbiel,Uta / B:Scholz,Ingrid
Calido IQuite CapitolScholz,Enke
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
. / .0 / 48.30
9Dark Dalida
7/Holst / Schwb / S/Diarado/Ephebe For Ever
/ Z:Schiedel,Joachim / B:Dahlmann,Harriet
DiaradoEphebe For EverDahlmann,Harriet
Südholsteiner RV Eichengrund e.V.
. / .0 / 48.76
10Zafira 24
1/Holst / B / S/Contact Me/Acord II
/ Z:Scheel,Norbert / B:Steuber,Torsten
Contact MeAcord IISteuber,Kim-Sophie
PS Granderheide e.V.
. / .0 / 49.13
11Carrando
0/Holst / Db / W/Cachas/Casado
/ Z:ZG Marks, Reinhold u. Muffels, Jos / B:ZG Marks, Reinhold u. Muffels, Jos
CachasCasadoMuffels,Jos Gerrit
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
. / .0 / 49.41
12Cassandra MNM
0/Holst / Schi / S/Cassini I/Contender
/ Z:Paulsen,Sönke Lorenzen / B:Mammadov,Mahmud Nadiroglu
Cassini IContenderGanbarov,Aghasamad
RFV Tostedt u.U. e.V.
. / .0 / 49.90
13Bonanza 44
9/Holst / B / S/Com Air I/Lavarius
/ Z:Stut,Dieter / B:Dittberner,Stefanie
Com Air ILavariusDittberner,Paula-Lucia
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
. / .0 / 51.95
14Campino 501
7/Holst / Schi / W/Clarimo/Coronado
/ Z:Meier,Thieß / B:Reimers,Annike
ClarimoCoronadoReimers,Annike
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
. / .0 / 56.11
15Niamey
13/SAnha / B / S/Niron/Adamo I
/ Z:Fabisch,Dirk / B:Schaa,Almke
NironAdamo ISchaa,Almke
TG Hamburg-Timmerhorn
. / .4 / 40.43
16Checkpoint 22
6/Hann / B / W/Contendro I/Lauries Crusador xx
/ Z:ZG Meyer,Johannes u.Klaus / B:Prigge,Jandina
Contendro ILauries Crusador xxPrigge,Jandina
TSG Westerdeich e.V
. / .4 / 43.92
17Dusky Sound 3
7/Holst / Db / S/Quidado/Barnaul xx
/ Z:Ossenberg,Nina / B:von Busch,Katharina
QuidadoBarnaul xxBusch,Dorothea von
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
. / .4 / 44.60
18Firefly 37
7/Hann / Db / H/For Edition I/Matcho AA
/ Z:ZG Giese,Ulrike u.Thomas / B:Lindena,Joachim
For Edition IMatcho AARausche,Sabin
RV Tangstedt e.V.
. / .4 / 47.58
19Cassivo
7/Holst / B / W/Cassito/Lord
/ Z:Blöcker,Herbert / B:Blöcker-Kühn,Meike
CassitoLordMuffels,Jos Gerrit
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
. / .4 / 48.76
20Black Cassini MNM
0/Holst / BkaSc / H/Cassini I/Cash and Carry
/ Z:Petersen,Claus-Heinrich / B:Gestüt Guenay Equestrian Invest Gmb
Cassini ICash and CarryGanbarov,Aghasamad
RFV Tostedt u.U. e.V.
. / .4 / 48.85
21Quinta 123
0/Meckl. / R / S/Quando-Quando/Konvoi
/ Z:Cillwik,Roland / B:Roga,Christian Till
Quando-QuandoKonvoiRoga,Ella Ruth
RFV Hoisdorf u.U.e.V.
. / .4 / 49.90
22Celin 42
9/Meckl. / B / S/Carrico/Chalan
/ Z:Tiede,Christian / B:Lass,Friederike
CarricoChalanLass,Friederike
RSG Wöpkendorf e.V.
. / .4 / 50.05
23Lennox 176
16/Holst / B / H/Lancer II/Caletto I
/ Z:Tramm,Peter / B:Tramm,Maren
Lancer IICaletto ISchierloh,Frieda Maria
RC Damp e.V.
. / .4 / 51.06
24Belle Amie 59
0/Holst / Schwb / S/Dolany/Linaro
/ Z:Burschberg,Silke / B:Schmidt,Laura Vanessa
DolanyLinaroSchaa,Almke
TG Hamburg-Timmerhorn
. / .4 / 51.66
25Landpionistin
12/OS / B / S/Landius/Piano II
/ Z:Hust,Volkhard / B:Meier,Bert
LandiusPiano IIMeier,Kimberly Jane
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
. / .4 / 57.13
26Carpao
9/Holst / B / W/Carentan/Nekton
/ Z:Witt Pferdezucht GbR, / B:Schmitz-Morkramer,Philipp
CarentanNektonNau,Nils Christian
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
. / .4 / 57.28
27Kilshanning Mulligan Surf
10/Conne / Schi / W/Glencarrig Prince/Grange Bobbing Sparrow
/ Z:O Mahony,Roger / B:Rauno,Catlin Anne
Glencarrig PrinceGrange Bobbing SparrowRauno,Stefanie
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
. / .4.5 / 61.25
28Cider s Bandido
8/Holst / B / W/Cassini II/Castellini
/ Z:Petersen,Matthias / B:Petersen,Matthias
Cassini IICastelliniEngel,Rebecca
RG Landgraben e.V.
. / .8 / 52.29
29Hurricane TW
4/ZW / Db / W/Heraldik xx/Polany
/ Z:Theis,Willi / B:Roga,Christian Till
Heraldik xxPolanyRoga,Ella Ruth
RFV Hoisdorf u.U.e.V.
. / .8 / 53.91
30Lightning-McQueen
0/Holst / B / W/Lorentin I/Aljano
/ Z:Hobe,Bernhard / B:Wöbke,Greta
Lorentin IAljanoIsigkeit,Pia Vivian
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
. / .12 / 55.10
31Clear Fox
0/Holst / BkaSc / W/Clearway/Foxiland xx
/ Z:Schüder,Günter / B:Schüder,Günter
ClearwayFoxiland xxBöhlke,Theresa
RGS am Hainesch e.V.
. / .13.5 / 65.87
32Couper 3
0/Holst / B / W/Con Air/Latus II
/ Z:Bock,Peter / B:Thiele,Dr. Marion
Con AirLatus IIGottron,Carsten
Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart
. / .24.25 / 76.35
999Conquistador 37
10/Holst / Db / W/Crawford/Lantaan
/ Z:Matz,Jochen / B:Stuhr,Sandra
CrawfordLantaanFelgendreher,Gina
RG St.Hubertus Raisdorf
-
999Tarantino 13
7/Westf / B / W/Tamango/Cayetano L
/ Z:Schulze Averdiek,Antonius / B:BG Hamann u.Möller,
TamangoCayetano LHamann,Miriam
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
-
999Mr. Marshmallow
0/Holst / Schi / W/Landzauber/Consens
/ Z:Beil,Alexandra / B:Mund,Nicoline
LandzauberConsensMund,Nicoline
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
-
999Dhakiya
7/Holst / Schi / S/Legolas/Clearway
/ Z:Meier-Behrens,Johanna / B:Albert,Chiara
LegolasClearwayRamme-Adler,Isabelle
RGS am Hainesch e.V.
-