Ansbach/Mfr.

Veranstaltungsname: Ansbach/Mfr.
Beginn der Prüfung 26.02.2017 - 13:00
Richter: Wolfgang Knigge Hans Steger 
Nennungen: 36 Starter: 29 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 5 Startfolge: A
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 3 Springprüfung Kl.L

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
14Agave 41
10/Holst / B / S/Clarimo/Lansing
/ Z:Petersen,Irmgard / B:Schweinesbein,Jennifer
ClarimoLansingSchweinesbein,Antonia
RSV zur Freiheit Oberhochstatt e.V.
0 50.9836 €
263Falkina 2
4/Hann / Db / S/Falkenstern II/Dressman
/ Z:Warsen,Günter / B:Verband d. RFV Franken e.V.,
Falkenstern IIDressmanGötzendörfer,Franziska
TG LLZ Ansbach e.V.
0 52.9630 €
3109Quattro s Quality U.M.
7/Old / Schi / W/Quattro B/Revan
/ Z:Meyer,Uwe / B:CH Horses/Christian Hacker,
Quattro BRevanHahn-Richter,Kevin
Horseteam Hölle e.V.
0 53.0225 €
448Cougar 6
10/Bay / B / W/Contendro I/Candillo
/ Z:Brühschwein,Walter / B:Egner,Christoph
Contendro ICandilloNehmeyer,Christin
Pffrd. Frankenhöhe e.V.
0 53.2722 €
556Divinee
9/Westf / B / S/Diarado/Voltaire
/ Z:ZG Schulte, Heinz u.Elisabeth, / B:Schüller,Eduard
DiaradoVoltaireSchüller,Annika
RFV Burgthann e.V.
0 54.2021 €
6119Shamrock 58
6/Holst / B / S/Acorado I/Contender
/ Z:Strothmann,Wolfgang / B:Ganser,Dr. Eva
Acorado IContenderPetsch,Catharina
PSG Abenberg/Ebersbach e.V.
0 55.2015 €
790Lord of Rock 2
9/DSP / B / H/Lionheart/Acord II
/ Z:Freitag,Kathi / B:Gut Beringhof/Bernd Müller,
LionheartAcord IIBurczyk,Julian
RC Hippo Plus Bamberg-Gaustadt e.V.
0 55.4015 €
877La Bonita 41
13/Old / B / S/Looping/Calypso II
/ Z:Illies,Birgit / B:Vogel,Nadine
LoopingCalypso IIVogel,Nadine
RFV Schwabach u.U. e.V.
0 56.4515 €
917Calle Cool 24
0/Old / B / W/Callado/Norton L
/ Z:David,Hans-Heinrich / B:Friedel,Andre
CalladoNorton LPetsch,Catharina
PSG Abenberg/Ebersbach e.V.
0 57.82
1021Carlson 108
9/Dt.Pf / B / W/Chico s Boy/Radiator
/ Z:Scheld,Julian / B:Scheld,Julian
Chico s BoyRadiatorScheld,Julian
RFV Ansbach Alte Ulanen e.V.
0.25 59.82
11110Quick Check
11/Hann / Db / W/Quidam de Revel/Calypso II
/ Z:Schwarze,Joachim / B:Possmann,Dr. Petra
Quidam de RevelCalypso IIPossmann,Lisa
RC am Erzleitenbug Seukendorf e.V.
4 49.91
1257Dolissa-Mona
0/KWPN / B / S/Tygo/Wolfgang
/ Z:de Jong,J. / B:Lindner,Robert
TygoWolfgangSchweinesbein,Antonia
RSV zur Freiheit Oberhochstatt e.V.
4 50.40
133Abony 3
8/Bay / B / S/Calido I/Acorado I
/ Z:Ballmes,Karl-Heinz / B:Wehr,Ramona
Calido IAcorado IWehr,Ramona
RC Heroldsberg e.V.
4 54.09
1419Carli-Carlson
0/Holst / Schi / W/Cardino/Landos
/ Z:Dreesen,Wolfgang / B:Volk,Franziska
CardinoLandosVolk,Franziska
RV Arberg e.V.
4 55.00
1531Catalano 15
1/Bay / B / W/Cointreau/Fuerstenstolz
/ Z:Roppelt,Christine / B:Velten,Laura Jane
CointreauFuerstenstolzVelten,Laura Jane
RSC Silbergrube e.V.
4 56.75
1664Fiarado
8/KWPN / B / W/Diarado/Jumpy des Fontaines
/ Z:van de Mheen,W. / B:Fackler,Mona
DiaradoJumpy des FontainesFackler,Mona
RFV Herrieden 1980 e.V.
4 57.58
1716Call my name 2
8/Bay / R / W/Tannenhof s Chopin/Weltmeyer
/ Z:Stöckl,Franz-Josef / B:Gehring,Anna
Tannenhof s ChopinWeltmeyerGehring,Anna
Reiterinitiative Altensee e.V.
4.5 60.24
18100Momentos
1/Holst / Schi / W/Monsum/Latus II
/ Z:ZG Riebeling,Horst u.Babette / B:Rothenberger,Andrea
MonsumLatus IIRothenberger,Andrea
RF St.G. Dinkelsbühl e.V.
8 50.61
1937Claire 148
0/Bay / B / S/Clintord I/Lord Inci Pit
/ Z:ZG Bößenecker, Wilhelm u.Kurt, / B:Lohausen,Jana
Clintord ILord Inci PitKohla,Jana
RFV Ansbach Alte Ulanen e.V.
8 53.65
20103Nougat 29
3/KWPN / Db / W/Numero Uno/Burggraaf
/ Z:Smit,P.J.M. / B:Pledel,Matthias
Numero UnoBurggraafPledel,Matthias
RC Heroldsberg e.V.
8 58.29
21117Sandolino
10/Dt.Pf / F / H/Salute xx/E-Pilot
/ Z:Holzner,Georg Sen. / B:Öhring,Sarah
Salute xxE-PilotWurzel,Sarah
LRFV Gesees u.U. e.V.
8.5 60.18
2218Carlchen 46
0/Holst / Db / H/Clarimo/Calido I
/ Z:Grothmann,Klaus / B:Brandenburg,Andreas
ClarimoCalido IBrandenburg,Andreas
RC Mauritius Diepersdorf e.V.
8.5 60.42
2328Casper 369
9/OS / F / W/Cellestino/Last Man Standing
/ Z:Gebrüder Möller GbR, / B:Nehmeyer,Martin
CellestinoLast Man StandingNehmeyer,Christin
Pffrd. Frankenhöhe e.V.
8.5 60.93
24125Terra K
11/Holst / B / S/Classido/Locato
/ Z:Hellriegel,Horst / B:Hellriegel,Horst
ClassidoLocatoSeufert,Christina
RFV Sulzthal u.U.e.V.
10.75 69.84
999128Varnita L
3/KWPN / B / S/Hold Up Premier/Nimmerdor
/ Z:Lucas,G.J. / B:Saether,Andrew
Hold Up PremierNimmerdorGötzendörfer,Franziska
TG LLZ Ansbach e.V.
-
999129Victory 18
6/KWPN / Db / S/Oliver/Pablo
/ Z:Holkenborg,A.F.W / B:Grötzner,Gabriele
OliverPabloGrötzner,Michelle
RFV Brünst e.V.
-
99950Der tut nix
11/Old / B / W/Don Romantic/Feiner Stern
/ Z:Osterkamp,Helmut / B:RFV Schwabach u.U. e.V.,
Don RomanticFeiner SternKreisle,Leonie
RFV Schwabach u.U. e.V.
-
99944Conzerto 4
7/Holst / B / W/Caribik/Cinzano
/ Z:Sipple,Elmar / B:Possmann,Dr. Petra
CaribikCinzanoPossmann,Lisa
RC am Erzleitenbug Seukendorf e.V.
-
999126Theo 124
2/Bay / FSchi / W/Tjungske/Cicero
/ Z:Lindner,Robert / B:Lindner,Robert
TjungskeCiceroSchweinesbein,Antonia
RSV zur Freiheit Oberhochstatt e.V.
-