Hamm-Heessen

Veranstaltungsname: Hamm-Heessen Hallenturnier
Beginn der Prüfung 25.02.2017 - 07:30
Richter: Heinz-Wilhelm Berndsmann Axel Hengstenberg 
Nennungen: 50 Starter: 30 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 5 Startfolge: E
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 13 Dressurprüfung Kl.L* - Trense Beginn: 25.02.2017 - 07:30 Uhr Richter: Heinz-Wil

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1356Sammy Deluxe 17
8/Westf / B / W/San Schufro/Fürst Piccolo
/ Z:Bauerhaus,Ernst / B:Gnadt,Andreas
San SchufroFürst PiccoloDemiri,Leona
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
7.848 €
2368Self-Made
9/CH.Wb / F / W/Sancisco/Caprimond
/ Z:Schlechten,Ursula / B:Hagemann,Edith
SanciscoCaprimondHagemann,Jenny
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
7.540 €
3383Swank Man
2/Hafl. / F / W/Steve/Albertus 112
/ Z:ZG Sendig u.Sendig-Jahn GbR / B:Jungnitz,Sebastian
SteveAlbertus 112Jungnitz,Kathrin
RFV Vornholz e.V.
7.434 €
4274Lumidee 5
4/Westf / B / S/Laurentianer/Artwig
/ Z:Fischer-Neuhoff,Dirk / B:Fischer-Neuhoff,Frederik
LaurentianerArtwigHeising,Jana
RFV Dortmund-Barop e. V.
7.330 €
5388Top Napoleon
6/DR / F / W/Top Nantario/Spanenland s Patrick
/ Z:Merke,Helmut / B:Kremeyer,Kristina
Top NantarioSpanenland s PatrickKremeyer,Kristina
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
7.028 €
6373Sir Mountain John
4/Westf / R / W/Sir Bedo/Rosenkavalier
/ Z:Bergjohann,Maria / B:Schwietert,Katrin
Sir BedoRosenkavalierKobrink,Regina
RV Oelde e.V.
6.920 €
6363Scaborough
9/Hann / B / W/Sherwood/Maat I
/ Z:Lichtenberg,Karsten / B:Schulze Langenhorst,Laelia
SherwoodMaat IGeske,Laelia
RFV Heessen e.V.
6.920 €
8179Feine Piccolina
8/Westf / B / S/Fürst Piccolo/Wellcome
/ Z:Ronne,Heinrich / B:Kremeyer,Kristina
Fürst PiccoloWellcomeKremeyer,Kristina
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
6.620 €
9226Greta Garbo 44
2/Westf / B / S/Grafenstolz/Landstreicher
/ Z:Schmäh,Herbert / B:Schmäh,Herbert
GrafenstolzLandstreicherKobrink,Regina
RV Oelde e.V.
6.5
10127Dancarina VR
10/Hann / F / S/Desperados/Rosenkavalier
/ Z:Schnieders,Heinz / B:Neuhaus,Britta
DesperadosRosenkavalierNeuhaus,Tabea
ZRFV Schwerte e.V.
6.4
1143C est la vie 155
0/DR / B / S/Chantre B/Vita Nova s Golden Boris
/ Z:Heitjans,Alfons / B:Altepost,Ingrid
Chantre BVita Nova s Golden BorisAltepost,Amelie
RV St.Georg Saerbeck e.V.
6.3
11164Eddi 104
10/Westf / B / W/Estobar NRW/Weinberg
/ Z:Langenstroth,Josef / B:Goffings,Josef
Estobar NRWWeinbergGoffings,Josef
RFV Sendenhorst e.V.
6.3
13379Stella-Marie 2
1/Hafl. / F / S/Steintänzer/Nardini
/ Z:Bispinghoff,Egbert / B:Bewersdorff,Elke
SteintänzerNardiniBewersdorff,Elke
RV Hemer-Oese e.V.
6.2
14185Finess 170
0/Westf / F / S/Fürst Piccolo/Akribori
/ Z:Renvert,Clemens / B:Renvert,Clemens
Fürst PiccoloAkriboriRenvert,Elisa
RV Ahlen e.V.
6.0
1537Bob Sinclair R
2/Wel.B / B / H/Best Boy/Kadett
/ Z:Rode,Tobias / B:Mieleszko-Vekens,Jill
Best BoyKadettBorgmann,Vivien
RFV Ostbevern e.V.
5.9
15305PAV Fräulein Fliedermeyer
9/DR / Db / S/Nemax/Special Dream TCF
/ Z:Heemsoth,Gabriele / B:Homann,Anita
NemaxSpecial Dream TCFHomann,Agneta
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
5.9
17177Fayenne 10
0/Westf / B / S/Fiano/Rosenkavalier
/ Z:ZG Beermann,Familie / B:ZG Beermann,Familie
FianoRosenkavalierBeermann,Theresa
RFV Warendorf e.V.
5.8
17199Flower 50
5/Westf / B / S/Faschingsprinz/Potsdam
/ Z:Schumann,Karl / B:Uthmann,Birgit
FaschingsprinzPotsdamJungnitz,Kathrin
RFV Vornholz e.V.
5.8
17404Wolkenkind M
0/Westf / Db / S/Wolkenstein II/Danny De Vito
/ Z:Mengelkamp,Engelbert / B:Mengelkamp,Engelbert
Wolkenstein IIDanny De VitoMengelkamp,Alicia
RV Lippborg-Unterberg e.V.
5.8
17329Ravenna 395
13/Grpf.o.R / Schi / S//
/ Z: / B:Sell,Anna
Sell,Anna
Jagdhornbläser-Korps Senden e.V.
5.8
21124Daggi-Diana W
13/Old / R / S/Depardieu/Don Primero
/ Z:Waschka,Karl Wilhelm / B:Kreickmann,Bernhard
DepardieuDon PrimeroMicheel,Sophia
RV Ahlen e.V.
5.7
21191Fleurieu
0/Westf / F / W/Fleury/Florestan I
/ Z:Rethemeyer,Jürgen / B:Pruhs,Alexandra
FleuryFlorestan IPruhs,Alexandra
RV St.Georg Münster e.V.
5.7
2345Caipirinho O
2/Westf / F / W/Cocktail s Olymp/Parodist I
/ Z:Oertker-Büdenbender,Stefanie / B:Oertker-Büdenbender,Stefanie
Cocktail s OlympParodist IOertker-Büdenbender,Stefanie
ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
5.5
24253Le Bo 3
15/DR / B / W/Coelenhage s Let s Be The Best/Vita Nova s Golden Boris
/ Z:Saat,Karl Josef / B:Klose,Kirsten
Coelenhage s Let s Be The BestVita Nova s Golden BorisKlose,Saskia
RFV Ostönnen e.V.
5.2
25311Pik Sir
21/Westf / B / W/Pik Labionics/Sir Shostakovich xx
/ Z:Kückmann,Karl-Heinz / B:Naumann,Mathias
Pik LabionicsSir Shostakovich xxVorbrink,Leonie
RV Ahlen e.V.
5.0
99974Chanel 458
7/Westf / B / S/Charmeur/Rosenkavalier
/ Z:Baumann,Alfons / B:Dellwig,Martin
CharmeurRosenkavalierDellwig,Martin
RV Lünen-Horstmar e.V.
-
999266Little Red Riding Hood xx 2
10/xx / F / S/Zafeen xx/Halling xx
/ Z:Cohen,T. / B:Kasten,Lara-Maria
Zafeen xxHalling xxKasten,Lara-Maria
RG Hof Balte e.V.
-
999195Florenz K
2/Westf / B / S/Flovino/Pinocchio
/ Z:Krümmelbein,Karl-Heinz / B:Noga,Magdalene
FlovinoPinocchioNoga,Magdalene
RFV Enniger-Vorhelm e. V.
-
99911Andorra la velle
0/DSP / F / S/Repertoire/Aleman
/ Z:Höppner,Juliane / B:Rose,Alina
RepertoireAlemanRose,Alina
RV Ahlen e.V.
-
999390Udenio
4/Trak. / Db / W/Biotop/Guy Laroche
/ Z:Schneider,Willi / B:Winter,Barbara
BiotopGuy LarocheWinter,Pia
RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.
-