Elmshorn

Veranstaltungsname: Elmshorn
Beginn der Prüfung 25.02.2017 - 19:15
Richter: Werner Peters Jens Vollersen 
Nennungen: 32 Starter: 27 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 1 Startfolge: C
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 8 Springprfg.Kl.S m.St.*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Lexion 6
9/Holst / Db / W/Larimar/Corofino II
/ Z:Wagner,Wolfgang / B:Walk,Luisa Marie
LarimarCorofino IIWeber,Johanna
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
. / .0 / 65.67 / . / .0 / 37305 €
2Paris 108
7/Tsch.W. / F / S/Aristo Z/Przedswit X 80
/ Z: / B:Wittschier,Michael
Aristo ZPrzedswit X 80Battermann,Philipp
RFV Höllnhof e.V.Schülp
. / .0 / 64.78 / . / .0 / 37220 €
3Casquo
0/Holst / Schi / W/Casquetto/Coronado
/ Z:Wagner,Udo / B:Wagner,Udo
CasquettoCoronadoKnudsen,Martin
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
. / .0 / 66.87 / . / .0 / 38170 €
4Castro W
9/Holst / Schi / W/Cayado/Aloube Z
/ Z:Witthöft,Hans Adolf / B:Witthöft,Hans Adolf
CayadoAloube ZLuther,Jesse
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
. / .0 / 64.03 / . / .0 / 38128 €
5Cadour 2
9/OS / Db / S/Cador/Contender
/ Z:Hengstenhouderij Ijzeren, / B:Rothenberger im Gestüt Erlenhof OHG
CadorContenderCarstensen,Teike
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
. / .0 / 66.08 / . / .0 / 4399 €
6Quent 5
3/Holst / Db / W/Quick Nick I/Cantus
/ Z:Christiansen,Wilfried / B:Dethlefsen,Birte
Quick Nick ICantusDethlefsen,Jane Sophie
Ostermooringer RFV e.V.
. / .0 / 62.00 / . / .4 / 3685 €
7Claristo
9/Holst / Schi / W/Clarimo/Aljano
/ Z:Dethlefs,Sönke / B:Lübcker,Henrik
ClarimoAljanoBattermann,Philipp
RFV Höllnhof e.V.Schülp
. / .0 / 65.59 / . / .4 / 3777 €
8Lenett
11/Holst / B / H/Loran/Lord Calando
/ Z:Jahr,Alexander / B:Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
LoranLord CalandoCarstensen,Beeke
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
. / .0 / 64.52 / . / .4 / 37
9Corvinia 2
5/Hann / B / S/Contendro I/Raphael
/ Z:Bredenbals,Harald / B:Alt,Leonie
Contendro IRaphaelAlt,Leonie
RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg.
. / .0 / 65.10 / . / .4 / 39
10Sharon 164
2/Holst / Schwb / S/Capone II/Alcatraz
/ Z:Friedrich,Dieter / B:Block,Katharina
Capone IIAlcatrazHahn,Charlotte-Christine
Nordd.u.Flottbeker RV
. / .0 / 60.79 / . / .4 / 42
11Catalux
15/Holst / B / W/Catano/Lux
/ Z:ZG Kühl,Kersten u.Peter / B:Stall Tjeert Rijkens,
CatanoLuxBecat,Cedric
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
. / .0 / 64.51 / . / .8 / 42
12Sir Poldi 3
15/Hann / Db / W/Stakkato/Polydor
/ Z:Ludger Beerbaum Stables GmbH, / B:Morgenroth,Lea
StakkatoPolydorMorgenroth,Lea
RSV Krummesse eV
. / .0.25 / 67.19
13Bartholomaeus 2
9/Holst / F / W/Corrado I/Caletto I
/ Z:Bartholomaeus,Alf / B:Stecher,Dr. Rolf
Corrado ICaletto IStecher,Natalia
RTC Ditmarsia e.V.
. / .1 / 70.08
14Octavia 19
19/Holst / Schi / S/Calido I/Acord II
/ Z:Rieper,Rudolf / B:Bremer,Sabine
Calido IAcord IIBremer,Jannik
RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
. / .4 / 62.66
15Venetzia
3/Holst / B / S/Levisto/Capitol I
/ Z:Carstensen,Jörg / B:Hengststation Sollwitt GbR,
LevistoCapitol ICarstensen,Beeke
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
. / .4 / 65.02
16Zauber Lady M
0/Holst / Schi / S/Cassini I/Leonid
/ Z:Mohr,Adolf / B:Mohr,Adolf
Cassini ILeonidMessale,Antonia
RFV Höllnhof e.V.Schülp
. / .4 / 66.08
17Queen Windsor
2/Holst / Db / S/Quantum/Cor de la Bryere
/ Z:Voß,Hermann Otto / B:Stall Moorhof,
QuantumCor de la BryereAhlmann,Pheline
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
. / .4 / 66.25
18Quiran
9/Holst / B / H/Quirado/Coriano
/ Z:Gosch,Eckhard / B:Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
QuiradoCorianoCarstensen,Teike
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
. / .4.5 / 68.85
19Claudia 37
0/Holst / B / S/Claudio/Calippo
/ Z:Ritters,Hans Werner / B:Ritters,Hans Werner
ClaudioCalippoRitters,Janne
RV Concordia a.d.Miele e.V.
. / .8 / 62.20
20Sunshine Brown
12/Hann / B / S/Samarant/Calypso II
/ Z:Merzdorf,Jörn / B:Witt,Klaus Hinrich
SamarantCalypso IIHünicke,Sven Gero
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
. / .8 / 62.72
21Zaminta
11/Holst / Db / S/Cormint/Alboretto
/ Z:Tassemeier,Dr. Nina / B:Beckmann,Anette
CormintAlborettoAhlmann,Pheline
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
. / .8 / 66.16
22Cardenia W
9/Holst / B / S/Cardenio/Clearway
/ Z:Westphal,Bernd / B:Rodde,Johanna
CardenioClearwayLuther,Jesse
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
. / .8.5 / 68.46
23Cantaress
1/Holst / B / W/Cassini I/Athlet Z
/ Z:Lauck,Carsten / B:Eggers,Lisa-Minou
Cassini IAthlet ZStecher,Natalia
RTC Ditmarsia e.V.
. / .12.5 / 68.45
24Queenie 25
10/Holst / B / S/Quo Vados I/Limbus
/ Z:Knudsen,Karl-Heinz / B:Wagner,Udo
Quo Vados ILimbusKnudsen,Martin
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
. / .12.5 / 84.38
26Capigadon VEC
1/Württ / Df / W/Catwalk/Pinkus
/ Z:Visser,Thomas / B:Hansen,Axel
CatwalkPinkusHansen,Jonte
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
. / .13.25 / 71.40
27Querry 3
9/Holst / B / W/Quo Vados I/Cash and Carry
/ Z:Witt Pferdezucht GbR, / B:Witt Pferdezucht GbR,
Quo Vados ICash and CarryWitt,Marten
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
. / .19 / 94.63
999Cayman 23
2/Holst / Schi / H/Cassini II/Coronado
/ Z:Horz,Friedemann / B:Paulsen,Kira
Cassini IICoronadoPaulsen,Kira
RuFV Südtondern e.V. Leck
-