Prussendorf

Veranstaltungsname: Prussendorf Hallenturnier
Beginn der Prüfung 26.02.2017 - 10:00
Richter: Heinz-Jürgen Preller Rosemarie Ziese Steffen Schubert 
Nennungen: 47 Starter: 40 Plaziert_bis: 14 Ausgeschieden: 2 Startfolge: M
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 9/2 Springprüfung Kl.L mit steigenden Anforderungen Beginn: 26.02.2017 - 10:00 Uhr Richter:

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Curtis 59
10/DSP / Schi / W/Canturo/Pesus xx
/ Z:Block,Fritz / B:Block,Fritz
CanturoPesus xxWricke,Maximilian
RFV Niederwerbig e.V.
. / .0 / 52.29 / 4848 €
2Nena 109
2/DSP / B / S/Nintender/Landrebell
/ Z:Gotzel,David / B:ZG Schmidt, Judith u.Sönke,
NintenderLandrebellWecke,Joan
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
. / .0 / 53.24 / 4040 €
3Mora-Mara
0/DSP / Schi / S/Monte Bellini/Kolibri
/ Z:Gotzel,David / B:Gotzel,David
Monte BelliniKolibriWecke,Joan
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
. / .0 / 53.72 / 3434 €
4Cora 605
0/DSP / B / S/Chacco-Blue/Landrebell
/ Z:Gotzel,David / B:Gotzel,David
Chacco-BlueLandrebellWecke,Joan
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
. / .0 / 54.02 / 3030 €
5Sydney 273
7/DSP / B / S/Casdorff/Lavall I
/ Z:Ziesche,Uwe / B:Schmidt,Knut
CasdorffLavall IPrause,Manuel
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
. / .0 / 54.19 / 2828 €
6Babalou 45
9/Hann / F / W/Balou du Rouet/Akzent II
/ Z:Hänel,Gunhild / B:Hänel,Dr. Stefan
Balou du RouetAkzent IIBuchheim,Steffen
RV Ihleburg e.V.
. / .0 / 58.30 / 2020 €
7Kandela R
8/DSP / Schi / S/Colestus/Kolibri
/ Z:Reppe,Johannes / B:Schäfer,Milan
ColestusKolibriPrause,Manuel
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
. / .0 / 59.05 / 2020 €
8Bonheur du Rouet
0/OS / Schwb / W/Balou du Rouet/Rabino
/ Z:Jakob,Erika / B:Jakob,Erika
Balou du RouetRabinoKlüsener,Oliver
Wörmlitzer SV `90 e.V.
. / .0 / 60.60 / 2020 €
9Lady Gaga 20
11/Holst / B / S/Carentan/Lordano
/ Z:Sievers,Hans Heinrich / B:Morgenthal,Angelika
CarentanLordanoMorgenthal,Marion
Ländl.RV Wendhausen e. V.
. / .0 / 62.50 / 2020 €
10Carda 2
8/Meckl. / Schi / S/Clinton II/Cellestial
/ Z:ZG Kostros/Ortmann GbR, / B:Knabe,Mathias
Clinton IICellestialNörenberg,Susan
Kastanienhof Cramon e.V
. / .0 / 63.15 / 2020 €
11Carlson W
0/DSP / B / W/Chap/Levisto
/ Z:Wallmann,Norbert / B:Weber,Doreen
ChapLevistoWeber,Doreen
RV Schwittersdorf e.V.
. / .0 / 64.17
12Dynamit Nobel KW
7/Holst / Schwb / W/Diarado/Narew xx
/ Z:Gestüt Nordvorpommern GmbH, / B:BG Meyer, Ulrike u. Felix,
DiaradoNarew xxSchilloks,Ramona
RV Güstrow e. V.
. / .0 / 64.44
13La Calida 3
9/DSP / Db / S/Contenaro/Calido I
/ Z:Schack,Hartmut / B:Hofmann,Gudrun
ContenaroCalido IZwingmann,Michael
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel
. / .0 / 64.80
14Cibelle 2
0/Old / F / S/Cypriano/Licanto
/ Z:Denkhaus,Ira / B:Höing,Sandra
CyprianoLicantoHöing,Charlotte
RFV Schenkenhorst e.V.
. / .0.25 / 66.33
15Dorette 197
9/Old / Df / S/Dollar Du Murier/Fighting Alpha
/ Z:Leue,Stefan / B:Wulschner,Holger
Dollar Du MurierFighting AlphaWricke,Maximilian
RFV Niederwerbig e.V.
. / .0.75 / 68.03
16Sentimento
3/Hann / Db / W/Stakkato Gold/Gotthardsen
/ Z:Ramsbrock,Heinrich / B:Morgenthal,Angelika
Stakkato GoldGotthardsenMorgenthal,Marion
Ländl.RV Wendhausen e. V.
. / .0.75 / 68.29
17Alexa 402
1/DSP / B / S/Askari/Kolibri
/ Z:König,Reinhard / B:Hübner,Jana
AskariKolibriBruhns,Robert
Jumping Arena Gadow e.V.
. / .1 / 69.03
18Chateau Blanc
10/OS / Schi / H/Colbert GTI/Ramiro
/ Z:Palinkas,Georg / B:Kebernik,Mike
Colbert GTIRamiroKeller,Anne
RFV "Einetal" Westdorf-Aschersleben
. / .1 / 69.75
19Clara 118
10/Hann / Db / S/Clinton II/Classiker
/ Z:Maaß,Gesine / B:Scharf,Ingolf
Clinton IIClassikerScharf,Martin
Börlner PSV 99 e. V.
. / .1.25 / 70.94
20Askaria 8
0/DSP / Schi / S/Askari/Levisto
/ Z:Herms,Erhard / B:Uiffinger,Jeanette
AskariLevistoWindisch,Kristin
RV Königsborn e.V.
. / .1.75 / 72.50
21Denver 242
8/OS / R / W/Diarado/Landadel
/ Z:Lucas,Matthias / B:PSP Sporthorses GmbH,
DiaradoLandadelPrause,Manuel
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
. / .3 / 77.70
22Cubaloo
6/Holst / F / W/Cardino/Clearway
/ Z:Rösch,Dr. Heike / B:Buchheim,Steffen
CardinoClearwayWindisch,Kristin
RV Königsborn e.V.
. / .4 / 59.90
23Lorana 18
0/Holst / Schi / S/Loran/Cassini II
/ Z:Behrens,Klaus / B:Schoch,Marco
LoranCassini IIWricke,Maximilian
RFV Niederwerbig e.V.
. / .4 / 61.41
24Etjen 6
0/Hann / F / S/Escudo I/Grand Cru
/ Z:Holze,Isabelle / B:Mewes,Tina
Escudo IGrand CruKlüsener,Oliver
Wörmlitzer SV `90 e.V.
. / .4 / 62.73
25Miss Pompadure
0/DSP / B / S/Monte Bellini/Guido
/ Z:Jahn,Thomas / B:Jahn,Thomas
Monte BelliniGuidoJahn,Thomas
RV Greppin 1990 e.V.
. / .4 / 63.38
26Cazano
0/DSP / B / W/Cesaro/Landcord
/ Z:Voigt,Gerhard / B:Simonowa Minl,Kristina
CesaroLandcordWindisch,Kristin
RV Königsborn e.V.
. / .4 / 65.13
27Sydney B 3
0/OS / B / S/Sergeant Pepper I/Kolibri
/ Z:Bruhns,Harald / B:Schnehage,Viola
Sergeant Pepper IKolibriBruhns,Robert
Jumping Arena Gadow e.V.
. / .4 / 65.67
28Lilly 646
0/DSP / B / S/Levistano/San Juan
/ Z:Zabel,Andrea / B:Zabel,Andrea
LevistanoSan JuanBruhns,Robert
Jumping Arena Gadow e.V.
. / .4.5 / 67.55
29My Cabellero
0/DSP / Schi / H/Mylord Carthago/Burggraaf
/ Z:Laue,Jürgen / B:Laue,Jürgen
Mylord CarthagoBurggraafSchiecke,Michael
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
. / .4.75 / 68.75
30Avita 5
8/DSP / Schwb / S/Acasino B/Cassone
/ Z:Scharf,Ingolf / B:Scharf,Ingolf
Acasino BCassoneScharf,Martin
Börlner PSV 99 e. V.
. / .5.5 / 71.05
31Cisco 241
8/DSP / B / W/Casiro I/Goldex
/ Z:Dietert,Peter / B:Windisch,Gerald
Casiro IGoldexBuchheim,Steffen
RV Ihleburg e.V.
. / .8 / 64.31
32Cassina 73
9/Holst / B / S/Cassin/Caretino
/ Z:Deeken-Künnemann,Birgit / B:Heine,Jens
CassinCaretinoHeine,Jens
RC Leipzig 2000 e. V.
. / .10.25 / 90.98
33Lantinus 8
8/Holst / B / W/Lantino/Coriolan
/ Z:Ecke,Martina / B:Maibaum,Grit
LantinoCoriolanNörenberg,Susan
Kastanienhof Cramon e.V
. / .11 / 77.13
34Belle Affaire
11/OS / B / S/Balou du Rouet/Papillon Rouge
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Jahn,Thomas
Balou du RouetPapillon RougeJahn,Thomas
RV Greppin 1990 e.V.
. / .12.75 / 84.86
35Venezia 70
8/Hann / B / S/Verdi (Q-Verdi)/Forrester
/ Z:Grashorn,Gerald / B:Crome,Bernd
Verdi (Q-Verdi)ForresterBuchheim,Steffen
RV Ihleburg e.V.
. / .13.5 / 87.29
36Felicitas 237
7/DSP / Schi / S/For Feeling/Grandelstein
/ Z:Litz,Ralf / B:Hechtner,Luise
For FeelingGrandelsteinHechtner,Michael
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
. / .14.75 / 76.24
37Clementine 53
8/Dt.Pf / F / S/Cassandro II/Don Stefano
/ Z:Pferde & Landwirtschaft Jens Schmid / B:Brackmann,Esther
Cassandro IIDon StefanoSchmidt,Jens
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
. / .19 / 77.72
38Quilato 3
8/Holst / Schwb / H/Quidam de Revel/Calato
/ Z:Hattebuhr,Jürgen / B:Gemballa,Rüdiger
Quidam de RevelCalatoZwingmann,Michael
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel
. / .27.25 / 119.43
999Chanell 97
5/Holst / Db / S/Carpaccio/Cantus
/ Z:Petersen,Thomas / B:Soldmann,Frank
CarpaccioCantusSoldmann,Silvana
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
-
999Castelo Branco
12/DSP / Schi / H/Cero I/Landrebell
/ Z:Meißner,Marko / B:Kebernik,Adolf
Cero ILandrebellKeller,Anne
RFV "Einetal" Westdorf-Aschersleben
-