Prussendorf

Veranstaltungsname: Prussendorf Hallenturnier
Beginn der Prüfung 25.02.2017 - 18:00
Richter: Heinz-Jürgen Preller Rosemarie Ziese Steffen Schubert 
Nennungen: 44 Starter: 28 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 1 Startfolge: C
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 8/2 Springprüfung Kl.M*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1204Corinna 119
0/DSP / B / S/Corin/Carpaccio
/ Z:Laue,Jürgen / B:Laue,Jürgen
CorinCarpaccioSchiecke,Michael
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
0 47.6972 €
2270Gina Wild 7
0/DSP / B / S/La Quitol (ex: Long Island Z)/Grabensee
/ Z:Hofmann,Gunter / B:Hofmann,Gunter
La Quitol (ex: Long Island Z)GrabenseeBuchheim,Steffen
RV Ihleburg e.V.
0 52.7660 €
3252Esperanto 27
2/Hann / F / W/Escudo I/For Feeling
/ Z:Jacobs,Dr. Karl-Otto / B:Soldmann,Frank
Escudo IFor FeelingBode,Tino
RV Prussendorf e.V.
0 54.9451 €
4236Dewinia 2
1/Hann / B / S/-/Eiger I
/ Z:Lutsch,Thomas / B:Ahola,Maria
-Eiger ISchoechert,Laura
RV Hohburger Schweiz e. V.
0 55.2945 €
5363Monte Levini B
9/DSP / B / H/Monte Bellini/Levisto
/ Z:Baumgardt,Ulrich / B:Greye,Werner
Monte BelliniLevistoBuchheim,Steffen
RV Ihleburg e.V.
0 55.6242 €
673Cantusiero
7/Holst / B / H/Canturano I/Casiro I
/ Z:Strauß,Jürgen / B:Laue,Jürgen
Canturano ICasiro ISchiecke,Michael
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
0 56.1730 €
7123Chamberlain 54
5/DSP / B / W/Cassandro II/Raphael
/ Z:Steinicke,Manfred / B:Schmidt,Friedrich
Cassandro IIRaphaelSchmidt,Jens
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
0 56.2430 €
8125Chameur 146
10/DSP / B / W/Concept/Zeus (Nurzeus)
/ Z:Weihs,Ralf / B:Nörenberg,Susan
ConceptZeus (Nurzeus)Nörenberg,Susan
Kastanienhof Cramon e.V
0 56.68
9142Chicago 187
7/Holst / B / W/Cachas/Carvallo BB
/ Z:Sofino S.C. / B:Sowka,Denise
CachasCarvallo BBBode,Tino
RV Prussendorf e.V.
0 57.78
108Alea S
1/DSP / B / S/Acadius/-
/ Z:Schäfer,Marita / B:Kreutzmann,Jana
Acadius-Buchheim,Steffen
RV Ihleburg e.V.
0 58.40
11115Cenny 3
9/Holst / B / H/Clarimo/Calypso II
/ Z:Haupt,Jürgen / B:Schilloks,Ramona
ClarimoCalypso IISchilloks,Ramona
RV Güstrow e. V.
0 59.70
12426Satina 27
0/Hann / Db / S/Sir Shutterfly/Lesotho
/ Z:Meyer,Christian / B:Frahm,Christian
Sir ShutterflyLesothoLakomy,Natalia
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
0 60.18
13338Lorelei 85
4/DSP / B / S/Landrebell/Gaspari II
/ Z:Heinicke,Detlef / B:Langguth,Danila
LandrebellGaspari IIHeine,Jens
RC Leipzig 2000 e. V.
0.5 67.60
1499Cass Quentino
8/DSP / B / W/Cass-Quidam/Glenn Alme
/ Z:ZG Schadock,Volkmar u.Heike / B:Wieckert,Patricia
Cass-QuidamGlenn AlmeWieckert,Anne
RFV Hüttenrode u.U.e.V
0.75 68.11
15263Frau Schwarze
9/Old / F / S/Clinton II/Lycos
/ Z:Wieker,Gerd / B:Schwarze,Percy
Clinton IILycosScharf,Martin
Börlner PSV 99 e. V.
4 57.33
16442Sunshine 502
2/Hann / Schwb / S/Salito/Fabriano
/ Z:Kregel,Manfred / B:Degenhardt,Jens
SalitoFabrianoLakomy,Natalia
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
4 62.14
17328Line up and Wait
9/Württ / B / W/Lord Z/Calmaro
/ Z:Raum,Stephanie / B:Raum,Stephanie
Lord ZCalmaroSenst,Melvin
RFV Seehausen e.V.
4 64.52
18370Nevada PP
9/Holst / B / S/Nekton/Calando I
/ Z:Petersen,Peter / B:Wieckert,Gudrun
NektonCalando IWieckert,Anne
RFV Hüttenrode u.U.e.V
4 65.43
19462Wild Dream 6
0/DSP / B / S/Check In/Chacon
/ Z:Schoechert,Laura / B:Schoechert,Laura
Check InChaconSchoechert,Laura
RV Hohburger Schweiz e. V.
4 65.64
2066Canair
9/Holst / Schi / W/Cancara/Con Air
/ Z:Hennings,Reimer Detlef / B:Heine,Jens
CancaraCon AirHeine,Jens
RC Leipzig 2000 e. V.
7.25 78.14
21351Mariska 18
0/DSP / Df / S/Monte Bellini/Calido I
/ Z:Jung,Karl-Ernst / B:Auge,Erika
Monte BelliniCalido ISchilloks,Ramona
RV Güstrow e. V.
8 62.46
22316Le Rocco
9/Holst / B / W/Legolas/Contender
/ Z:Schüder,Günter / B:Allg.Verwalt.u.-Sportpferde GmbH/Se
LegolasContenderLakomy,Natalia
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
8 62.89
23402Quick Step 64
1/DSP / B / W/Quite Easy I/Cassone
/ Z:Scharf,Ingolf / B:Scharf,Ingolf
Quite Easy ICassoneScharf,Martin
Börlner PSV 99 e. V.
8 63.39
24282Horse Gym s Deja Vue
10/Holst / F / S/Diamant de Semilly/Carolus I
/ Z:Krohn,Hans-Otto / B:Mitzel,Siegfried
Diamant de SemillyCarolus IHeine,Jens
RC Leipzig 2000 e. V.
8.25 82.42
2596Cash 215
0/Hann / B / W/Chacco-Blue/Lemon xx
/ Z:Kobow,Albert / B:Maibaum,Grit
Chacco-BlueLemon xxNörenberg,Susan
Kastanienhof Cramon e.V
8.75 68.82
26329Linett 15
2/DSP / B / S/Glenn Alme/Lewinski
/ Z:Schoechert,Isolde / B:Schoechert,Isolde
Glenn AlmeLewinskiSchoechert,Laura
RV Hohburger Schweiz e. V.
9.5 87.37
27247Dynamit Nobel KW
7/Holst / Schwb / W/Diarado/Narew xx
/ Z:Gestüt Nordvorpommern GmbH, / B:BG Meyer, Ulrike u. Felix,
DiaradoNarew xxSchilloks,Ramona
RV Güstrow e. V.
23.25 94.15
999161Clarimo 2
0/DSP / B / W/Canterbury/Graf Anhalt E
/ Z:Dame,Reinhard / B:Landgestüt Sachsen-Anhalt GmbH,
CanterburyGraf Anhalt EBode,Tino
RV Prussendorf e.V.
-