Prussendorf

Veranstaltungsname: Prussendorf Hallenturnier
Beginn der Prüfung 25.02.2017 - 14:15
Richter: Heinz-Jürgen Preller Rosemarie Ziese Steffen Schubert 
Nennungen: 47 Starter: 39 Plaziert_bis: 13 Ausgeschieden: 3 Startfolge: Q
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 7/2 Springprüfung Kl.L

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
143Bukoko
10/Old / B / S/Balou du Rouet/Lesotho
/ Z:Peters,Mike / B:Kebernik,Mike
Balou du RouetLesothoGremmes,Annika
RFV "Einetal " Westdorf-Aschersleben
0 58.5148 €
2391Poken Boy
2/SF / B / W/Kannan/Nidor Platiere -
/ Z: / B:Fritz,Karina
KannanNidor Platiere -Fritz,Nicole
RFV Pissen e.V.
0 59.0740 €
3162Classic Foxy
9/OS / F / S/Chap/Drako
/ Z:Virgils,Michael / B:Köhler,Lars
ChapDrakoSchilloks,Ramona
RV Güstrow e. V.
0 59.1834 €
4471Zythera H
4/KWPN / B / S/Solitair/Landjonker (Fruhling)
/ Z:Hoornveld-De Vries,T. / B:Fromm,Hannah
SolitairLandjonker (Fruhling)Fromm,Hannah
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
0 59.2330 €
5470Zweitze
4/KWPN / BSti / W/Solitair/Huzaar
/ Z:Hop,G.J / B:Franke,Lisa
SolitairHuzaarFranke,Lisa
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
0 61.1828 €
6360Mona-Lisa N
9/DSP / B / S/Monte Bellini/Chello II
/ Z:Nebe,Bernd / B:Nebe,Bernd
Monte BelliniChello IINebe,Lina
RFV Quellendorf e.V.
0 62.5420 €
7426Satina 27
0/Hann / Db / S/Sir Shutterfly/Lesotho
/ Z:Meyer,Christian / B:Frahm,Christian
Sir ShutterflyLesothoLakomy,Natalia
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
0 62.9320 €
8370Nevada PP
9/Holst / B / S/Nekton/Calando I
/ Z:Petersen,Peter / B:Wieckert,Gudrun
NektonCalando IWieckert,Anne
RFV Hüttenrode u.U.e.V
0.25 63.5220 €
9152Cibelle 2
0/Old / F / S/Cypriano/Licanto
/ Z:Denkhaus,Ira / B:Höing,Sandra
CyprianoLicantoHöing,Charlotte
RFV Schenkenhorst e.V.
0.25 63.6320 €
10226D Utopie B
0/KWPN / FSti / S/Utopie/Erik
/ Z:Paardenhouderij Boeve V.O.F., / B:Höing,Sandra
UtopieErikHöing,Charlotte
RFV Schenkenhorst e.V.
0.25 63.8220 €
11216Cremona 29
7/DSP / F / S/Carrico/Landadel
/ Z:Pferdehof Schwittersdorf, / B:Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,
CarricoLandadelFleischlig,Charlise
RV Schwittersdorf e.V.
1 66.36
11316Le Rocco
9/Holst / B / W/Legolas/Contender
/ Z:Schüder,Günter / B:Allg.Verwalt.u.-Sportpferde GmbH/Se
LegolasContenderLakomy,Natalia
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
1 66.36
13149Chuddy Buddy
0/Meckl. / B / W/Cellestial/Capriol
/ Z:Schmidt / B:Andree-Höch,Carmen
CellestialCapriolJurk,Diana
RV DER BERLINER UND BRANDENBURGER S
1.25 67.92
1399Cass Quentino
8/DSP / B / W/Cass-Quidam/Glenn Alme
/ Z:ZG Schadock,Volkmar u.Heike / B:Wieckert,Patricia
Cass-QuidamGlenn AlmeWieckert,Anne
RFV Hüttenrode u.U.e.V
1.25 67.92
15185Connagold PS
6/OS / F / S/Conthargos/Landgold
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
ConthargosLandgoldSelke-John,Jasmin
SJ Pferdesport Pausin e.V.
1.5 68.42
16377Ohlala B
0/Trak. / Df / S/Graziello/Vers I
/ Z:Buschmann,Ulrich / B:Hippe,Madeleine
GrazielloVers ILakomy,Natalia
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
2 70.32
17455Velluto Rosso
8/Hann / F / W/Valentino/Escudo I
/ Z:Brattka,Günter / B:Wiedemann,Barbara
ValentinoEscudo IDangela,Louisa
SJ PFERDESPORT PAUSIN E.V.
4 58.18
18413Romina Cortes
12/Old / Db / S/Rubin Cortes/Wolkentanz II
/ Z:Plötz,Ulf / B:Pagel,Melanie
Rubin CortesWolkentanz IIPagel,Melanie
RVV Sehlis e. V.
4.25 63.99
19322Levinio 11
1/DSP / Schwb / W/Levkoi/Concetto I
/ Z:Krieg,Harri / B:Lück,Daniel
LevkoiConcetto IFleischlig,Charlise
RV Schwittersdorf e.V.
4.5 64.21
20481Carethano
7/Z.Rpf / Schi / H/Caretano Z/Carthago
/ Z:Schlicher,Axel / B:Noack,Sandy
Caretano ZCarthagoNoack,Sandy
RC Anhalt-Dessau e.V.
4.5 65.45
21375O Bajan Sultan
14/ShA / B / H/O Bajan XXIII Basa/-
/ Z: / B:Fahrian,Sandy
O Bajan XXIII Basa-Fahrian,Sandy
RFV Altenbach e. V.
5 66.26
22253Esprit 361
2/Hann / Schi / S/Embassy I/Crazy Classic
/ Z:Eggers,Helmut / B:Gremmes,Annika
Embassy ICrazy ClassicGremmes,Annika
RFV "Einetal " Westdorf-Aschersleben
5 66.43
23364Monte s Merry N
9/DSP / Db / S/Monte Bellini/Walzerglanz
/ Z:Nebe,Bernd / B:Nebe,Bernd
Monte BelliniWalzerglanzNebe,Lina
RFV Quellendorf e.V.
5 66.58
24460Waiomi 2
7/DSP / B / S/Casdorff/Lauritz J
/ Z:Schoechert,Toni / B:Schoechert,Toni
CasdorffLauritz JSchoechert,Laura
RV Hohburger Schweiz e. V.
5 66.67
25307Lantinus 8
8/Holst / B / W/Lantino/Coriolan
/ Z:Ecke,Martina / B:Maibaum,Grit
LantinoCoriolanNörenberg,Susan
Kastanienhof Cramon e.V
5 66.99
2682Carisma 86
5/Hann / Db / S/Camillo Star/Cambridge
/ Z:Rundshagen,Jürgen / B:Maibaum,Anja
Camillo StarCambridgeMaibaum,Anja
Kastanienhof Cramon e.V
5.25 67.74
27238Diavari 2
0/DSP / R / S/Diarado/Saccor
/ Z:ZG Behrens, / B:Hellwig,Lena
DiaradoSaccorHellwig,Lena
RFV Ravensberge e.V.
5.75 69.78
2845C est Ernie
8/Holst / B / W/Cassini I/Carpaccio
/ Z:Baumann,Ernst / B:Franke,Lisa
Cassini ICarpaccioFranke,Lisa
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
6.75 73.04
29247Dynamit Nobel KW
7/Holst / Schwb / W/Diarado/Narew xx
/ Z:Gestüt Nordvorpommern GmbH, / B:BG Meyer, Ulrike u. Felix,
DiaradoNarew xxSchilloks,Ramona
RV Güstrow e. V.
7.75 77.65
30378Olympic Boy
0/DSP / B / W/Olympic Fire/Kolibri
/ Z:Zander,Heinz / B:Glück,Franziska
Olympic FireKolibriGlück,Franziska
RV Möst e.V.
8 65.71
3178Carda 2
8/Meckl. / Schi / S/Clinton II/Cellestial
/ Z:ZG Kostros/Ortmann GbR, / B:Knabe,Mathias
Clinton IICellestialNörenberg,Susan
Kastanienhof Cramon e.V
9 66.88
32186Conracini
10/Holst / B / H/Cassini II/Carpaccio
/ Z:Deister,Konrad / B:Deister,Konrad
Cassini IICarpaccioWitt,Annett
RFV Schwanebeck e.V.
11.25 75.82
33124Chamberley xx 3
4/xx / F / W/Tertullian xx/Cyrano de Bergerac xx
/ Z:Fischer,Dr. Uwe / B:Penzel,Janine
Tertullian xxCyrano de Bergerac xxFritz,Nicole
RFV Pissen e.V.
12.5 64.10
34113Celine 220
2/Holst / B / S/Canto/Contender
/ Z:Mangels,Volker / B:Höch,Justine
CantoContenderHöch,Justine
PSV Jühnsdorf e.V.
13.5 84.04
35358Miss Bellini N
0/DSP / B / S/Monte Bellini/Walzerglanz
/ Z:Nebe,Bernd / B:Nebe,Bernd
Monte BelliniWalzerglanzNebe,Lina
RFV Quellendorf e.V.
18.75 73.58
36463Wild Love 6
0/DSP / Schi / S/Lagazoui/Landzauber
/ Z:Schoechert,Carsten / B:Schoechert,Carsten
LagazouiLandzauberSchoechert,Laura
RV Hohburger Schweiz e. V.
19.25 75.32
999340Lorenz 73
4/DSP / Schi / W/Levisto/Dedo
/ Z:Rieks,Thomas / B:Oehmichen,Ina
LevistoDedoPeiske,Laura
RSG Oppin e.V.
-
999353Medjai
0/Hann / Db / W/Magic Boy/Orkan
/ Z:Schäfer,Johannes / B:Wengemuth,Susen
Magic BoyOrkanWengemuth,Susen
Duderstädter Rcl. 78 e.V.
-
999388Pialotta 57
13/Westf / B / S/Polytraum/Wedding
/ Z:Kampe,Kristina / B:Andreae,Iris
PolytraumWeddingAndreae,Anabel
RV Gräfenhainichen e.V.
-