Prussendorf

Veranstaltungsname: Prussendorf Hallenturnier
Beginn der Prüfung 24.02.2017 - 16:15
Richter: Heinz-Jürgen Preller Rosemarie Ziese Steffen Schubert 
Nennungen: 44 Starter: 41 Plaziert_bis: 14 Ausgeschieden: 3 Startfolge: K
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 4/1 Springprüfung Kl.M* Beginn: 24.02.2017 - 16:15 Uhr Richter: Heinz-Jürgen Prell

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Mont Blanc 34
9/DSP / F / H/Monte Bellini/Askari
/ Z:Jung,Karl-Ernst / B:Landgestüt Sachsen-Anhalt GmbH,
Monte BelliniAskariBode,Tino
RV Prussendorf e.V.
. / .0 / 44.59 / 7272 €
2Classic Touch 29
10/OS / SCH / S/Coupe De Coeur/-
/ Z: / B:
Coupe De Coeur-Kauert,Christof
Union 1861 Schönebeck e.V.
. / .0 / 45.89 / 6060 €
3Gina Wild 7
0/DSP / B / S/La Quitol (ex: Long Island Z)/Grabensee
/ Z:Hofmann,Gunter / B:Hofmann,Gunter
La Quitol (ex: Long Island Z)GrabenseeBuchheim,Steffen
RV Ihleburg e.V.
. / .0 / 46.91 / 5151 €
4Enduro S
6/Hann / Schwb / W/Espri/Drosselklang I
/ Z:Schwarz-Schultz,Martina / B:Kiel,Heide
EspriDrosselklang IDangela,Louisa
SJ PFERDESPORT PAUSIN E.V.
. / .0 / 47.35 / 4545 €
5Alea S
1/DSP / B / S/Acadius/-
/ Z:Schäfer,Marita / B:Kreutzmann,Jana
Acadius-Buchheim,Steffen
RV Ihleburg e.V.
. / .0 / 48.63 / 4242 €
6Ciara 82
8/DSP / Schi / S/Calido I/Kolibri
/ Z:Fricke,Kai-Uwe / B:Windisch,Kristin
Calido IKolibriWindisch,Kristin
RV Königsborn e.V.
. / .0 / 49.26 / 3030 €
7Charistea
0/DSP / Db / S/Cefalo/D Olympic
/ Z:Wachsmuth,Siegfried / B:Ortmann,Heiner
CefaloD OlympicSternberg,Ludwig
RFV Niederwerbig e.V.
. / .0 / 49.36 / 3030 €
8Corinna 119
0/DSP / B / S/Corin/Carpaccio
/ Z:Laue,Jürgen / B:Laue,Jürgen
CorinCarpaccioSchiecke,Michael
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
. / .0 / 49.69 / 3030 €
9Dewinia 2
1/Hann / B / S/-/Eiger I
/ Z:Lutsch,Thomas / B:Ahola,Maria
-Eiger ISchoechert,Laura
RV Hohburger Schweiz e. V.
. / .0 / 50.23 / 3030 €
10Esperanto 27
2/Hann / F / W/Escudo I/For Feeling
/ Z:Jacobs,Dr. Karl-Otto / B:Soldmann,Frank
Escudo IFor FeelingBode,Tino
RV Prussendorf e.V.
. / .0 / 50.28 / 3030 €
11Lagazoui
7/Westf / Db / H/Lamoureux II/Camiros
/ Z:Mönnich,Wilhelm / B:Ihle,Ulf
Lamoureux IICamirosIhle,Ulf
SV Merkwitz e. V., Abt. PS
. / .0 / 50.58 / 3030 €
12Cardan 2
14/DSP / B / H/Cardenio/Calmero
/ Z:Haunschild,Jan / B:Römmer,Kilian
CardenioCalmeroRömmer,Falk
RFV Derenburg e.V.
. / .0 / 51.11
13Cadillac 54
0/OS / B / W/Contendro I/Cardento
/ Z:Dierker,Georg / B:Prause,Manuel
Contendro ICardentoPrause,Manuel
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
. / .0 / 51.21
14Denver 242
8/OS / R / W/Diarado/Landadel
/ Z:Lucas,Matthias / B:PSP Sporthorses GmbH,
DiaradoLandadelPrause,Manuel
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
. / .0 / 51.39
15San Chano
9/OS / F / W/Sandro Boy/Chacco-Blue
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Hähl,Georg
Sandro BoyChacco-BlueRömmer,Falk
RFV Derenburg e.V.
. / .0 / 52.01
16La Paulo 2
9/DSP / B / W/Lands River/Pessoa VDL
/ Z:Pferdehof Klein Partwitz / B:Ihle,Ulf
Lands RiverPessoa VDLIhle,Ulf
SV Merkwitz e. V., Abt. PS
. / .0 / 52.28
17Dior 155
7/KWPN / Schi / H/Zacharov (Capello s Boy)/Lupicor
/ Z:Hindriks,H. / B:Andrea u.Fabienne Tandler GbR,
Zacharov (Capello s Boy)LupicorTandler,Fabienne
RSG Wampen e.V.
. / .0 / 52.83
18Pentagon 78
17/Old / F / W/Padarco van het Hertsveld/Domino
/ Z:Lachnit,Manuela / B:Klafterböck,Alexander
Padarco van het HertsveldDominoSternberg,Ludwig
RFV Niederwerbig e.V.
. / .0 / 53.31
19Linett 15
2/DSP / B / S/Glenn Alme/Lewinski
/ Z:Schoechert,Isolde / B:Schoechert,Isolde
Glenn AlmeLewinskiSchoechert,Laura
RV Hohburger Schweiz e. V.
. / .0 / 54.22
20Demet Armani
0/Old / B / H/Apokalipsis/Lascadell
/ Z:Kirov,Hristo / B:Kirov,Hristo
ApokalipsisLascadellSiewert,Rick
RFV Schorfheide e.V.
. / .0 / 54.53
21Bastienne 8
0/Holst / Schi / S/Cancara/Carpaccio
/ Z:Stamer,Gerhard / B:Jahn,Dominik
CancaraCarpaccioJahn,Dominik
RV Greppin 1990 e.V.
. / .0 / 54.69
22Quirin WH
0/Hann / Schwb / W/Quality/Cento
/ Z:Weyers,Dr. Jürgen / B:Ulonska,Herbert
QualityCentoSenst,Melvin
RFV Seehausen e.V.
. / .0 / 54.72
23Lorelei 85
4/DSP / B / S/Landrebell/Gaspari II
/ Z:Heinicke,Detlef / B:Langguth,Danila
LandrebellGaspari IIHeine,Jens
RC Leipzig 2000 e. V.
. / .0 / 55.94
23Pizza Hut s Linnerick
6/Westf / Db / W/Larenco/General I
/ Z:Keiser,Hans / B:Antons,Reinhard M.
LarencoGeneral IPrause,Manuel
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
. / .0 / 55.94
25Custo
0/DSP / B / W/Canterbury/Acorado I
/ Z:Jahn,Reinhard / B:Jahn,Reinhard
CanterburyAcorado IJahn,Dominik
RV Greppin 1990 e.V.
. / .4 / 45.88
26Abrisca 4
0/Bay / B / S/Carinjo/Landcap B
/ Z:Wiesmüller,Franz / B:Tandler,Fabienne
CarinjoLandcap BTandler,Fabienne
RSG Wampen e.V.
. / .4 / 52.36
27Charlie 237
8/DSP / B / S/Chap/Goldex
/ Z:Dietert,Peter / B:Windisch,Gerald
ChapGoldexWindisch,Kristin
RV Königsborn e.V.
. / .4 / 53.61
28Cool Willy
0/DSP / Schi / W/Calido I/Compliment
/ Z:Stein,Erhard / B:Böttge,Rainer
Calido IComplimentJahn,Dominik
RV Greppin 1990 e.V.
. / .4 / 53.84
29Canair
9/Holst / Schi / W/Cancara/Con Air
/ Z:Hennings,Reimer Detlef / B:Heine,Jens
CancaraCon AirHeine,Jens
RC Leipzig 2000 e. V.
. / .4 / 53.85
30Babalou 45
9/Hann / F / W/Balou du Rouet/Akzent II
/ Z:Hänel,Gunhild / B:Hänel,Dr. Stefan
Balou du RouetAkzent IIBuchheim,Steffen
RV Ihleburg e.V.
. / .4 / 54.96
31Clarimo 2
0/DSP / B / W/Canterbury/Graf Anhalt E
/ Z:Dame,Reinhard / B:Landgestüt Sachsen-Anhalt GmbH,
CanterburyGraf Anhalt EBode,Tino
RV Prussendorf e.V.
. / .4 / 55.25
32Chaparel
0/Old / F / W/Chap/Wellenspiel
/ Z:Lehrfeld,Klaus / B:Lehrfeld,Susanne u.Volker
ChapWellenspielSiewert,Rick
RFV Schorfheide e.V.
. / .4 / 56.85
33Clooney H 2
2/OS / F / W/Concetto/Drosselklang II
/ Z:Osterkamp,Silke / B:Lehrfeld,Christin
ConcettoDrosselklang IISiewert,Rick
RFV Schorfheide e.V.
. / .4 / 56.90
34Orplid
6/Rhld / B / H/Orlando/Gralshüter
/ Z:Ketteniss,Balthasar / B:Ketteniss,Michael
OrlandoGralshüterKauert,Christof
Union 1861 Schönebeck e.V.
. / .5 / 60.49
35Cantusiero
7/Holst / B / H/Canturano I/Casiro I
/ Z:Strauß,Jürgen / B:Laue,Jürgen
Canturano ICasiro ISchiecke,Michael
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
. / .8 / 51.04
36Zara 102
10/Old / B / S/Zatinus/-
/ Z: / B:
Zatinus-Kauert,Christof
Union 1861 Schönebeck e.V.
. / .8 / 54.92
37Wild Dream 6
0/DSP / B / S/Check In/Chacon
/ Z:Schoechert,Laura / B:Schoechert,Laura
Check InChaconSchoechert,Laura
RV Hohburger Schweiz e. V.
. / .17.75 / 79.16
38Velluto Rosso
8/Hann / F / W/Valentino/Escudo I
/ Z:Brattka,Günter / B:Wiedemann,Barbara
ValentinoEscudo IDangela,Louisa
SJ PFERDESPORT PAUSIN E.V.
. / .24.75 / 52.01
999Horse Gym s Deja Vue
10/Holst / F / S/Diamant de Semilly/Carolus I
/ Z:Krohn,Hans-Otto / B:Mitzel,Siegfried
Diamant de SemillyCarolus IHeine,Jens
RC Leipzig 2000 e. V.
-
999Cass Quentino
8/DSP / B / W/Cass-Quidam/Glenn Alme
/ Z:ZG Schadock,Volkmar u.Heike / B:Wieckert,Patricia
Cass-QuidamGlenn AlmeWieckert,Anne
RFV Hüttenrode u.U.e.V
-
999Nevada PP
9/Holst / B / S/Nekton/Calando I
/ Z:Petersen,Peter / B:Wieckert,Gudrun
NektonCalando IWieckert,Anne
RFV Hüttenrode u.U.e.V
-