Prussendorf

Veranstaltungsname: Prussendorf Hallenturnier
Beginn der Prüfung 24.02.2017 - 14:30
Richter: Heinz-Jürgen Preller Rosemarie Ziese Steffen Schubert 
Nennungen: 43 Starter: 40 Plaziert_bis: 14 Ausgeschieden: 3 Startfolge: A
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 3/2 Punktespringprüfung Kl.L mit Joker Beginn: 24.02.2017 - 14:30 Uhr Richter: Hei

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Dekodur K
0/Bay / BkaSc / W/Diamant de Semilly/Kolibri
/ Z:Keitel,Dr. Hartmut / B:Laue,Jürgen
Diamant de SemillyKolibriDenner,Sarah
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
44 / 41.38 / 4848 €
2Osternacht
3/Trak. / Db / S/Vivus/Vers I
/ Z:Buschmann,Ulrich / B:Hippe,Madeleine
VivusVers IHippe,Madeleine
RFV Brehna e.V.
44 / 44.10 / 4040 €
3Chinzano 5
1/Holst / B / W/Cassini II/Concerto II
/ Z:Hagge,Claus-Wilhelm / B:Hellwig,Katja
Cassini IIConcerto IIHellwig,Lena
RFV Ravensberge e.V.
44 / 45.11 / 3434 €
4Lesa
8/DSP / B / H/Lewinski/Salito
/ Z:Schoechert,Carsten / B:Schoechert,Carsten
LewinskiSalitoSchoechert,Carsten
RV Hohburger Schweiz e. V.
44 / 46.71 / 3030 €
5Mona-Lisa N
9/DSP / B / S/Monte Bellini/Chello II
/ Z:Nebe,Bernd / B:Nebe,Bernd
Monte BelliniChello IINebe,Lina
RFV Quellendorf e.V.
44 / 47.31 / 2828 €
6Iron Man 11
0/OS / Db / W/Incolor/Larius
/ Z:Tönjes,Ronny / B:Gründling,Nadine
IncolorLariusKlugmann,Uwe
RV Prussendorf e.V.
44 / 49.30 / 2020 €
7Carlo 384
11/Holst / B / W/Chello II/Cascavelle
/ Z:Hoppe,Udo / B:Pferdehof Plodda GbR Hechtner,
Chello IICascavelleHechtner,Larissa
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
44 / 51.17 / 2020 €
8Lorenz 73
4/DSP / Schi / W/Levisto/Dedo
/ Z:Rieks,Thomas / B:Oehmichen,Ina
LevistoDedoPeiske,Laura
RSG Oppin e.V.
44 / 51.55 / 2020 €
9Monte Blue
0/DSP / B / W/Monte Bellini/Cardenio
/ Z:Petschel,Hans-Joachim / B:Kiunke,Martin
Monte BelliniCardenioKiunke,Martin
RV Prussendorf e.V.
44 / 52.89 / 2020 €
10Olympic Boy
0/DSP / B / W/Olympic Fire/Kolibri
/ Z:Zander,Heinz / B:Glück,Franziska
Olympic FireKolibriGlück,Franziska
RV Möst e.V.
44 / 54.31 / 2020 €
11Freestyle 36
3/DSP / Schwb / W/Fürst Heinrich/Royal Dance
/ Z:Schmoelz,Erika / B:Bauer,Melanie
Fürst HeinrichRoyal DanceRespondek,Martin
RC Wollersleben e.V
44 / 57.82
12Calyso 2
0/DSP / Db / W/Crossfire/Fontainebleau
/ Z:Schoch,Erich / B:Schoch,Erich
CrossfireFontainebleauSteinecke,Oliver
RFV Quellendorf e.V.
43 / 52.07
13Wildkiki
4/DSP / Db / S/Chacon/Lauritz J
/ Z:Schoechert,Carsten / B:Schoechert,Laura
ChaconLauritz JLeuteritz,Martin
RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
43 / 52.80
14Calgary 40
8/ZW / F / H/Cayman/Wendland II
/ Z:Hevert,Dr. Wolfgang / B:Tatschke,Juliane
CaymanWendland IIKlugmann,Uwe
RV Prussendorf e.V.
42 / 44.37
15Chico s Gold
9/Hann / B / W/Chico s Boy/Raphael
/ Z:ZG Zwingmann u.Richwien GbR, / B:ZG Zwingmann-Richwien GbR,
Chico s BoyRaphaelDepold,Falko
RV Dingelstädt
40 / 47.63
16Galathe 21
14/DSP / F / S/Grandelstein/Ahorn Z
/ Z:Hechtner,Rita / B:Pferdehof Plodda GbR Hechtner,
GrandelsteinAhorn ZHechtner,Larissa
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
40 / 51.09
17Black Sky Billy
11/KlDRpf / Db / W/Blackstone I/Partner
/ Z:Trümper,Marko / B:Neumann,Jens
Blackstone IPartnerNeumann,Jens
Hallescher RFV Seeben e.V.
40 / 55.56
18Paul 764
0/DSP / B / H/Pizarro/Glenn Alme
/ Z:Schöchert,Isolde / B:Schoechert,Carsten
PizarroGlenn AlmeSchoechert,Carsten
RV Hohburger Schweiz e. V.
40 / 55.90
19Colorina
0/DSP / Schi / S/Colorit/Silvio I
/ Z:Beindorf,Michael / B:Montag,Andreas
ColoritSilvio IMontag,Andreas
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
39 / 47.03
20Quilato 2
0/Holst / B / H/Quidam s Rubin/Calato
/ Z:Kühl,Miriam / B:Stall Brinkmann,
Quidam s RubinCalatoBehla,Juliane
RFV Seehausen e.V.
39 / 49.17
21Curtis 77
0/DSP / F / S/Colorit/Kolibri
/ Z:Höpfner,Matthias / B:Höpfner,Matthias
ColoritKolibriBartel-Reichert,Alena
RV Prussendorf e.V.
39 / 51.67
22Adolf 24
0/DSP / B / W/Arctic/Eldorrado
/ Z:Nickel,Lothar / B:Naumann,Steffen
ArcticEldorradoNaumann,Steffen
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
38 / 44.45
23Django 356
10/Westf / B / W/Dollar Du Murier/Lancer III
/ Z:Montis Sp.zo.o., / B:Respondek,Martin
Dollar Du MurierLancer IIIRespondek,Martin
RC Wollersleben e.V
37.25 / 69.17
24Conchita 113
11/KWPN / Schwb / S/Radisson/Hollywood
/ Z:van der Veen,M / B:Hüttmann,Markus
RadissonHollywoodHüttmann,Markus
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
31 / 58.72
25Charly 1575
8/DSP / B / S/Chap/Cancoon (Cocoon)
/ Z:Zabel,Andrea / B:Zabel,Andrea
ChapCancoon (Cocoon)Hüttmann,Markus
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
30.5 / 69.71
26Catan 16
0/Hann / Df / W/Carrico/Graf Grannus
/ Z:Saaringer Agrar GmbH, / B:Tuitje,Kea
CarricoGraf GrannusHehl,Eike
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
29.75 / 84.22
27Monte s Merry N
9/DSP / Db / S/Monte Bellini/Walzerglanz
/ Z:Nebe,Bernd / B:Nebe,Bernd
Monte BelliniWalzerglanzNebe,Lina
RFV Quellendorf e.V.
12 / 42.98
28Zythera H
14/KWPN / B / S/Solitair/Landjonker (Fruhling)
/ Z:Hoornveld-De Vries,T. / B:Fromm,Hannah
SolitairLandjonker (Fruhling)Fromm,Hannah
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
12 / 46.35
29Romina Cortes
12/Old / Db / S/Rubin Cortes/Wolkentanz II
/ Z:Plötz,Ulf / B:Pagel,Melanie
Rubin CortesWolkentanz IIPagel,Melanie
RVV Sehlis e. V.
12 / 50.34
30Picasso 835
9/Hann / F / W/Perigueux/Athletico
/ Z:ZG Zwingmann u.Richwien GbR, / B:ZG Zwingmann-Richwien GbR,
PerigueuxAthleticoDepold,Falko
RV Dingelstädt
12 / 54.98
31Smaragd 69
11/DSP / B / W/San Juan/Capitol II
/ Z:Hube,Harry / B:Koltzenburg,Steffen
San JuanCapitol IIKlugmann,Uwe
RV Prussendorf e.V.
12 / 55.14
32Diavari 2
0/DSP / R / S/Diarado/Saccor
/ Z:ZG Behrens, / B:Hellwig,Lena
DiaradoSaccorHellwig,Lena
RFV Ravensberge e.V.
12 / 55.37
33Schococo
9/DSP / B / S/Stakkato s Highlight/Compliment
/ Z:Nitschke,Hans-Joachim / B:Dittmann,Heiko
Stakkato s HighlightComplimentDittmann,Martin
RFV Niederwerbig e.V.
12 / 58.35
34Gran Fürande
4/OS / F / S/Grandeur/Eklat
/ Z:Leuteritz,Martin / B:Leuteritz,Martin
GrandeurEklatLeuteritz,Martin
RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
6 / 42.36
35Pialotta 57
13/Westf / B / S/Polytraum/Wedding
/ Z:Kampe,Kristina / B:Andreae,Iris
PolytraumWeddingAndreae,Anabel
RV Gräfenhainichen e.V.
5 / 47.17
36Captain Jack 69
7/DSP / BkaSc / W/Cassito/Carpalo
/ Z:Beloch,Johannes / B:Depold,Dorit
CassitoCarpaloDepold,Falko
RV Dingelstädt
1.5 / 73.31
37Avalon 302
10/Westf / B / H/Arpeggio/Pilot
/ Z:ZG Franzsander,Johannes u.Helmut / B:Kettelgerdes,Dirk
ArpeggioPilotHechtner,Larissa
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
0 / 55.01
999Dante 102
10/KWPN / Db / W/Numero Uno/Concorde
/ Z:ZG Stal Rombouts, / B:Hüttmann,Markus
Numero UnoConcordeHüttmann,Markus
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
-
999Ma Puce des Thermes
0/DSP / F / S/Castino/Elan de la Cour
/ Z:Perrier,Aurelien / B:Perrier,Aurelien
CastinoElan de la CourPerrier,Aurelien
RV Stahmeln e. V.
-
999Sandrino 20
5/DSP / B / H/Saccor/Derwisch
/ Z:Pietscher GbR, / B:Landgestüt Sachsen-Anhalt GmbH,
SaccorDerwischSchadly,Paul
RV Prussendorf e.V.
-