Prussendorf

Veranstaltungsname: Prussendorf Hallenturnier
Beginn der Prüfung 24.02.2017 - 12:45
Richter: Heinz-Jürgen Preller Rosemarie Ziese Steffen Schubert 
Nennungen: 53 Starter: 47 Plaziert_bis: 16 Ausgeschieden: 0 Startfolge: A
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 3/1 Punktespringprüfung Kl.L mit Joker Beginn: 24.02.2017 - 12:45 Uhr Richter: Ste

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1My Cabellero
0/DSP / Schi / H/Mylord Carthago/Burggraaf
/ Z:Laue,Jürgen / B:Laue,Jürgen
Mylord CarthagoBurggraafSchiecke,Michael
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
44 / 40.72 / 4848 €
2Montes Belissima
0/DSP / B / S/Monte Bellini/Cassandro II
/ Z:Maaß,Jeannette / B:Schreiber,Jens
Monte BelliniCassandro IIBode,Tino
RV Prussendorf e.V.
44 / 41.01 / 4040 €
3Belle Affaire
11/OS / B / S/Balou du Rouet/-
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Jahn,Thomas
Balou du Rouet-Jahn,Thomas
RV Greppin 1990 e.V.
44 / 42.79 / 3434 €
4Chicago 187
7/Holst / B / W/Cachas/Carvallo BB
/ Z:Sofino S.C. / B:Sowka,Denise
CachasCarvallo BBBode,Tino
RV Prussendorf e.V.
44 / 43.31 / 3030 €
5Cassanova Classic
0/DSP / B / H/Colestus/Guido
/ Z:Jahn,Thomas / B:Jahn,Thomas
ColestusGuidoJahn,Thomas
RV Greppin 1990 e.V.
44 / 43.60 / 2828 €
6Sydney 273
7/DSP / B / S/Casdorff/Lavall I
/ Z:Ziesche,Uwe / B:Schmidt,Knut
CasdorffLavall IPrause,Manuel
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
44 / 43.63 / 2020 €
7Babalou 45
9/Hann / F / W/Balou du Rouet/Akzent II
/ Z:Hänel,Gunhild / B:Hänel,Dr. Stefan
Balou du RouetAkzent IIBuchheim,Steffen
RV Ihleburg e.V.
44 / 44.29 / 2020 €
8Wild Love 6
0/DSP / Schi / S/Lagazoui/Landzauber
/ Z:Schoechert,Carsten / B:Schoechert,Carsten
LagazouiLandzauberSchoechert,Laura
RV Hohburger Schweiz e. V.
44 / 44.42 / 2020 €
9Clintino 6
8/Hann / Schi / W/Clinton I/Acorado I
/ Z:Saaringer Agrar GmbH, / B:Eikenkötter,Familie
Clinton IAcorado IBuchheim,Steffen
RV Ihleburg e.V.
44 / 44.71 / 2020 €
10Colt 26
0/OS / Schi / W/Cappucino/Landcolt B
/ Z:Römmer,Falk / B:Neumann,Jens
CappucinoLandcolt BRömmer,Falk
RFV Derenburg e.V.
44 / 45.33 / 2020 €
11Dynamit Nobel KW
7/Holst / Schwb / W/Diarado/Narew xx
/ Z:Gestüt Nordvorpommern GmbH, / B:BG Meyer, Ulrike u. Felix,
DiaradoNarew xxSchilloks,Ramona
RV Güstrow e. V.
44 / 46.43 / 2020 €
12Cubaloo
6/Holst / F / W/Cardino/Clearway
/ Z:Rösch,Dr. Heike / B:Buchheim,Steffen
CardinoClearwayWindisch,Kristin
RV Königsborn e.V.
44 / 46.52 / 2020 €
13Cool Willy
0/DSP / Schi / W/Calido I/Compliment
/ Z:Stein,Erhard / B:Böttge,Rainer
Calido IComplimentJahn,Dominik
RV Greppin 1990 e.V.
44 / 46.71
14Chaparel
0/Old / F / W/Chap/Wellenspiel
/ Z:Lehrfeld,Klaus / B:Lehrfeld,Susanne u.Volker
ChapWellenspielSiewert,Rick
RFV Schorfheide e.V.
44 / 47.15
15La Paulo 2
9/DSP / B / W/Lands River/Pessoa VDL
/ Z:Pferdehof Klein Partwitz / B:Ihle,Ulf
Lands RiverPessoa VDLIhle,Ulf
SV Merkwitz e. V., Abt. PS
44 / 47.55
16Calimero van de Richter
10/SBS / B / H/Moujik de Sohan/Animo
/ Z:Ventsislav Todorov, / B:Stables Papazyan-EOOD,
Moujik de SohanAnimoRömmer,Falk
RFV Derenburg e.V.
44 / 49.65
17Waiomi 2
7/DSP / B / S/Casdorff/Lauritz J
/ Z:Schoechert,Toni / B:Schoechert,Toni
CasdorffLauritz JSchoechert,Laura
RV Hohburger Schweiz e. V.
44 / 51.96
18Wild Dream 6
0/DSP / B / S/Check In/Chacon
/ Z:Schoechert,Laura / B:Schoechert,Laura
Check InChaconSchoechert,Laura
RV Hohburger Schweiz e. V.
44 / 52.28
19Charina 13
0/OS / B / S/Chacco-Blue/Baloubet du Rouet
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
Chacco-BlueBaloubet du RouetSelke-John,Jasmin
SJ Pferdesport Pausin e.V.
44 / 52.34
20Nevada PP
9/Holst / B / S/Nekton/Calando I
/ Z:Petersen,Peter / B:Wieckert,Gudrun
NektonCalando IWieckert,Anne
RFV Hüttenrode u.U.e.V
44 / 52.72
21Classic Foxy
9/OS / F / S/Chap/Drako
/ Z:Virgils,Michael / B:Köhler,Lars
ChapDrakoSchilloks,Ramona
RV Güstrow e. V.
44 / 52.81
22Dorette 194
7/Holst / Schi / S/Limoncello I/Larry
/ Z:Rösch,Dr. Heike / B:Hönemann,Sabine
Limoncello ILarryPrause,Manuel
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
44 / 56.40
23Line up and Wait
9/Württ / B / W/Lord Z/Calmaro
/ Z:Raum,Stephanie / B:Raum,Stephanie
Lord ZCalmaroSenst,Melvin
RFV Seehausen e.V.
44 / 56.71
24Saphir 436
8/Pol. / Schi / W/Tjungske/Stolzenberg
/ Z: / B:Osterloh,Maik
TjungskeStolzenbergRückert,Rene
RV Güstrow e. V.
44 / 56.82
25Cantusiero
7/Holst / B / H/Canturano I/Casiro I
/ Z:Strauß,Jürgen / B:Laue,Jürgen
Canturano ICasiro ISchiecke,Michael
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
44 / 59.93
26Enduro S
6/Hann / Schwb / W/Espri/Drosselklang I
/ Z:Schwarz-Schultz,Martina / B:Kiel,Heide
EspriDrosselklang IDangela,Louisa
SJ PFERDESPORT PAUSIN E.V.
43 / 43.83
27Casallano
0/Holst / F / W/Casall/Littlefield
/ Z:Rösch,Werner / B:Paulisch,Sandra
CasallLittlefieldBode,Tino
RV Prussendorf e.V.
42 / 49.97
28Denver 242
8/OS / R / W/Diarado/Landadel
/ Z:Lucas,Matthias / B:PSP Sporthorses GmbH,
DiaradoLandadelPrause,Manuel
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
41 / 46.88
29Cazano
0/DSP / B / W/Cesaro/Landcord
/ Z:Voigt,Gerhard / B:Simonowa Minl,Kristina
CesaroLandcordWindisch,Kristin
RV Königsborn e.V.
40 / 62.42
30Clooney H 2
2/OS / F / W/Concetto/Drosselklang II
/ Z:Osterkamp,Silke / B:Lehrfeld,Christin
ConcettoDrosselklang IISiewert,Rick
RFV Schorfheide e.V.
40 / 62.85
31Demet Armani
0/Old / B / H/Apokalipsis/Lascadell
/ Z:Kirov,Hristo / B:Kirov,Hristo
ApokalipsisLascadellSiewert,Rick
RFV Schorfheide e.V.
39 / 43.58
32Miss Pompadure
0/DSP / B / S/Monte Bellini/Guido
/ Z:Jahn,Thomas / B:Jahn,Thomas
Monte BelliniGuidoJahn,Thomas
RV Greppin 1990 e.V.
39 / 43.97
33Cayo Coco 2
7/DSP / B / W/Casdorff/Lario
/ Z:Ihle,Ulf / B:Ihle,Ulf
CasdorffLarioIhle,Ulf
SV Merkwitz e. V., Abt. PS
38 / 45.91
34Askaria 8
0/DSP / Schi / S/Askari/Levisto
/ Z:Herms,Erhard / B:Uiffinger,Jeanette
AskariLevistoWindisch,Kristin
RV Königsborn e.V.
37 / 46.42
35Cass Quentino
8/DSP / B / W/Cass-Quidam/Glenn Alme
/ Z:ZG Schadock,Volkmar u.Heike / B:Wieckert,Patricia
Cass-QuidamGlenn AlmeWieckert,Anne
RFV Hüttenrode u.U.e.V
37 / 75.48
36Zeta Z SR
7/Z.Rpf / B / S/Zambesi/Landgold
/ Z:Gaudiano,Nino / B:Ratajczak,Stefan
ZambesiLandgoldFrauendorf,Mathias
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
34 / 58.94
37Conracini
10/Holst / B / H/Cassini II/Carpaccio
/ Z:Deister,Konrad / B:Deister,Konrad
Cassini IICarpaccioWitt,Annett
RFV Schwanebeck e.V.
30 / 63.68
38Chessman 14
0/DSP / B / W/Chap/Saccor
/ Z:Wieneke,Antje / B:Wieneke,Antje
ChapSaccorYakusha,Igor
RFV Hohenseeden e.V.
29 / 63.90
39Catania 136
0/ZW / Db / S/Cassius Clay/N-Aldato
/ Z:ZG Berkes,Inge u.Peter / B:Krapf,Harald
Cassius ClayN-AldatoYakusha,Igor
RFV Hohenseeden e.V.
20.5 / 64.50
40Quinoa Star
6/DSP / F / S/Quick Orion d Elle/Acorado I
/ Z:Friedel-Wolter, Alexandra / B:Wernicke, Wolfgang
Quick Orion d ElleAcorado IWitt,Annett
RFV Schwanebeck e.V.
12 / 45.24
41Cisco 241
8/DSP / B / W/Casiro I/Goldex
/ Z:Dietert,Peter / B:Windisch,Gerald
Casiro IGoldexBuchheim,Steffen
RV Ihleburg e.V.
12 / 47.12
42Connagold PS
6/OS / F / S/Conthargos/Landgold
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
ConthargosLandgoldSelke-John,Jasmin
SJ Pferdesport Pausin e.V.
12 / 50.67
43Chactouet
0/OS / B / W/Chacco-Blue/Balou du Rouet
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
Chacco-BlueBalou du RouetSelke-John,Jasmin
SJ Pferdesport Pausin e.V.
12 / 52.02
44Tinka de Revel SR
6/SF / B / W/Tinka s Boy/-
/ Z: / B:
Tinka s Boy-Frauendorf,Mathias
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
12 / 52.75
45Cromwell 35
7/DSP / Schi / W/Colestus/Larry
/ Z:Jahn,Reinhard / B:Jahn,Reinhard
ColestusLarryJahn,Dominik
RV Greppin 1990 e.V.
12 / 55.82
46Cyrano 172
0/DSP / F / W/Crossfire/Brandenburger
/ Z:ZG Bönicke-Möst, / B:Jahn,Reinhard
CrossfireBrandenburgerJahn,Dominik
RV Greppin 1990 e.V.
12 / 58.58
47Caletta 98
8/DSP / F / S/Chap/For Pleasure
/ Z:Jung,Karl-Ernst / B:Auge,Erika
ChapFor PleasureRückert,Rene
RV Güstrow e. V.
6 / 47.10