Prussendorf

Veranstaltungsname: Prussendorf Hallenturnier
Beginn der Prüfung 24.02.2017 - 10:30
Richter: Heinz-Jürgen Preller Rosemarie Ziese Steffen Schubert 
Nennungen: 50 Starter: 44 Plaziert_bis: 15 Ausgeschieden: 1 Startfolge: T
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 2 Springprüfung Kl. A** Beginn: 24.02.2017 - 10:30 Uhr Richter: Heinz-Jürgen Prell

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Catania 136
0/ZW / Db / S/Cassius Clay/N-Aldato
/ Z:ZG Berkes,Inge u.Peter / B:Krapf,Harald
Cassius ClayN-AldatoYakusha,Igor
RFV Hohenseeden e.V.
. / .0 / 46.32 / 3636 €
2Ecclesia 2
11/Hann / B / S/Escudo I/Drosselklang II
/ Z:Fangmann,Sophie / B:Jahn,Thomas
Escudo IDrosselklang IIJahn,Thomas
RV Greppin 1990 e.V.
. / .0 / 48.47 / 3030 €
3Catinka FB
0/Württ / B / S/Cool Man K/Caretano Z
/ Z:Boos,Fridolin / B:Steinbach,Katja
Cool Man KCaretano ZWalliser,Johannes
RFV Parthenstein e.V.
. / .0 / 48.89 / 2626 €
4Coriba 3
7/Dt.Pf / B / S/Codec/A Jungle Prince
/ Z:Eichenhof Tremsdorf GbR/Ingrid Hert / B:Eichenhof Tremsdorf GbR/Ingrid Hert
CodecA Jungle PrinceSiewert,Rick
RFV Schorfheide e.V.
. / .0 / 50.92 / 2323 €
5Chico s Gold
9/Hann / B / W/Chico s Boy/Raphael
/ Z:ZG Zwingmann u.Richwien GbR, / B:ZG Zwingmann-Richwien GbR,
Chico s BoyRaphaelDepold,Falko
RV Dingelstädt
. / .0 / 51.55 / 2121 €
6Noble Star 12
15/Old / F / W/Noble Dancer/Katamaran xx
/ Z:Focken,Roswitha / B:Laub,Malte
Noble DancerKatamaran xxKunze,Tina
RFV Bobersen e. V.
. / .0 / 52.44 / 1515 €
7Quinoa Star
6/DSP / F / S/Quick Orion d Elle/Acorado I
/ Z:Friedel-Wolter, Alexandra / B:Wernicke, Wolfgang
Quick Orion d ElleAcorado IWitt,Annett
RFV Schwanebeck e.V.
. / .0 / 53.45 / 1515 €
8Wild Love 6
0/DSP / Schi / S/Lagazoui/Landzauber
/ Z:Schoechert,Carsten / B:Schoechert,Carsten
LagazouiLandzauberSchoechert,Laura
RV Hohburger Schweiz e. V.
. / .0 / 53.82 / 1515 €
9Carmen 275
8/Hann / Schwb / S/Chalet/Lentimus
/ Z:Buchholz,Hauke / B:Helm,Anika
ChaletLentimusWitt,Annett
RFV Schwanebeck e.V.
. / .0 / 55.55 / 1515 €
10Cayo Coco 2
7/DSP / B / W/Casdorff/Lario
/ Z:Ihle,Ulf / B:Ihle,Ulf
CasdorffLarioIhle,Ulf
SV Merkwitz e. V., Abt. PS
. / .0 / 55.64 / 1515 €
11Mick Checker
6/OS / Hlb / W/Montelini/Cellestial
/ Z:Blume,Lothar / B:Blume,Lothar
MonteliniCellestialPrause,Manuel
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
. / .0 / 56.34 / 1515 €
12Calla S
6/DSP / B / S/Cinsey/Rame Z
/ Z:Schröter,Günter / B:Schumann,Lucy
CinseyRame ZRömmer,Falk
RFV Derenburg e.V.
. / .0 / 57.12
13Magic Touch 26
0/DSP / Schwb / S/Randazzo II/Semper Odem
/ Z:Gestüt Käfernburg / B:Noack,Sandy
Randazzo IISemper OdemNoack,Sandy
RC Anhalt-Dessau e.V.
. / .0 / 57.67
14Miss Bellini N
0/DSP / B / S/Monte Bellini/Walzerglanz
/ Z:Nebe,Bernd / B:Nebe,Bernd
Monte BelliniWalzerglanzNebe,Lina
RFV Quellendorf e.V.
. / .0 / 57.68
15Kandela R
8/DSP / Schi / S/Colestus/Kolibri
/ Z:Reppe,Johannes / B:Schäfer,Milan
ColestusKolibriPrause,Manuel
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
. / .0 / 58.21
16Waiomi 2
7/DSP / B / S/Casdorff/Lauritz J
/ Z:Schoechert,Toni / B:Schoechert,Toni
CasdorffLauritz JSchoechert,Laura
RV Hohburger Schweiz e. V.
. / .0 / 59.07
17Captain Jack 69
7/DSP / BkaSc / W/Cassito/Carpalo
/ Z:Beloch,Johannes / B:Depold,Dorit
CassitoCarpaloDepold,Falko
RV Dingelstädt
. / .0 / 59.30
18Quidam`s Cascadeur
8/OS / B / W/Quidam Cento/Feuerglanz
/ Z:Gestüt Rossbornerhof , / B:Moog,Annika
Quidam CentoFeuerglanzDepold,Falko
RV Dingelstädt
. / .0 / 59.54
19Ma Puce des Thermes
0/DSP / F / S/Castino/Elan de la Cour
/ Z:Perrier,Aurelien / B:Perrier,Aurelien
CastinoElan de la CourPerrier,Aurelien
RV Stahmeln e. V.
. / .0 / 59.78
20Calyso 2
0/DSP / Db / W/Crossfire/Fontainebleau
/ Z:Schoch,Erich / B:Schoch,Erich
CrossfireFontainebleauSteinecke,Oliver
RFV Quellendorf e.V.
. / .0 / 60.16
21Vacilion
0/OS / B / H/Verdi (Q-Verdi)/Calmaro
/ Z:Raum,Stephanie / B:Raum,Stephanie
Verdi (Q-Verdi)CalmaroYakusha,Igor
RFV Hohenseeden e.V.
. / .0 / 61.60
22Lolita Lorena
8/DSP / B / S/Canoso/Lord-Star
/ Z:Pferdehof Klein Partwitz / B:Ihle,Ulf
CanosoLord-StarIhle,Ulf
SV Merkwitz e. V., Abt. PS
. / .0 / 61.97
23Dorette 194
7/Holst / Schi / S/Limoncello I/Larry
/ Z:Rösch,Dr. Heike / B:Hönemann,Sabine
Limoncello ILarryPrause,Manuel
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
. / .0 / 63.25
24Zeta Z SR
7/Z.Rpf / B / S/Zambesi/Landgold
/ Z:Gaudiano,Nino / B:Ratajczak,Stefan
ZambesiLandgoldFrauendorf,Mathias
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
. / .0 / 63.51
25Chessman 14
0/DSP / B / W/Chap/Saccor
/ Z:Wieneke,Antje / B:Wieneke,Antje
ChapSaccorYakusha,Igor
RFV Hohenseeden e.V.
. / .1.5 / 69.47
26Pialotta 57
13/Westf / B / S/Polytraum/Wedding
/ Z:Kampe,Kristina / B:Andreae,Iris
PolytraumWeddingAndreae,Anabel
RV Gräfenhainichen e.V.
. / .4 / 51.97
27Slevin
6/Hann / Schi / W/Stolzenberg/Gardekuerassier
/ Z:Hansen,Wolfgang / B:Winterhoff,Rainer
StolzenbergGardekuerassierFrauendorf,Mathias
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
. / .4 / 57.15
28Finn Mc Missile
6/Grpf.o.R / B / W//
/ Z: / B:Klein,Victoria
Klein,Victoria
RFV Derenburg e.V.
. / .4 / 58.49
29Milky Way 75
0/DSP / SCHI / S/Cottbus/Pesus xx
/ Z:ZG Kubon,Dr. Hartmut u.Ramona / B:Schkeuditzer AGRAR-Treuhandges.mbH,
CottbusPesus xxKubon-Perrier,Henrike
RV Stahmeln e. V.
. / .4 / 58.76
30Curtis 77
0/DSP / F / S/Colorit/Kolibri
/ Z:Höpfner,Matthias / B:Höpfner,Matthias
ColoritKolibriBartel-Reichert,Alena
RV Prussendorf e.V.
. / .4 / 61.86
31Charly Brown 329
0/DSP / B / W/Classe/For Pleasure
/ Z:Kramer,Hans-Joachim / B:Bartel-Reichert,Alena
ClasseFor PleasureBartel-Reichert,Alena
RV Prussendorf e.V.
. / .4 / 61.94
32Cassira 9
0/Dt.Pf / B / S/Casiro I/Farouche
/ Z:Eichenhof Tremsdorf GbR / B:Eichenhof Tremsdorf GbR/Ingrid Hert
Casiro IFaroucheSiewert,Rick
RFV Schorfheide e.V.
. / .4 / 62.72
33Perix
0/Hann / Db / W/Perigueux/Achill-Libero H
/ Z:Nordbeck,Bernhard / B:Wiedemann,Barbara
PerigueuxAchill-Libero HDangela,Louisa
SJ PFERDESPORT PAUSIN E.V.
. / .4 / 63.77
34Little Lady 243
6/DSP / B / S/Levistano/Cardenio
/ Z:ZG Wernicke, Wolfgang u. Annett, / B:Wernicke,Wolfgang
LevistanoCardenioWitt,Annett
RFV Schwanebeck e.V.
. / .4.25 / 64.50
35Celine PS
8/Meckl. / B / S/Conthargos/Grandino
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
ConthargosGrandinoSelke-John,Jasmin
SJ Pferdesport Pausin e.V.
. / .4.75 / 66.67
36Little Eddy
10/Hann / Df / H/Espri/Gardeulan I
/ Z:Johanns,Henning-Eibe / B:Jahn,Christel
EspriGardeulan IJahn,Thomas
RV Greppin 1990 e.V.
. / .8 / 53.72
37Conboy
0/DSP / Schi / W/Con Sherry/Rubinstern Noir
/ Z:Köppe,Jürgen / B:Wendt,Michael
Con SherryRubinstern NoirWendt,Michael
RFV Parthenstein e.V.
. / .8 / 54.04
38Chakira N
6/DSP / Db / S/Chacito/Chello II
/ Z:Nebe,Bernd / B:Nebe,Bernd
ChacitoChello IINebe,Lina
RFV Quellendorf e.V.
. / .8 / 54.19
39Samba-Dancer
11/DSP / Schwb / W/Samba Ole/Royal de Saxe
/ Z:ZG Kubon,Dr. Hartmut u.Ramona / B:Apitz,Annette
Samba OleRoyal de SaxeApitz,Stella
RV Stahmeln e. V.
. / .8 / 57.41
40Córdoba W
7/Württ / B / S/Canoso/Cornet Obolensky (ex: Windows
/ Z:Walliser,Johannes / B:Rech,Achim
CanosoCornet Obolensky (ex: WindowsWalliser,Johannes
RFV Parthenstein e.V.
. / .8 / 61.36
41Wild Princess 6
6/DSP / BkaSc / S/Stylist/Lehnbach
/ Z:Golibrzuch,Wolfgang / B:Schoechert,Lutz
StylistLehnbachKanitz,Jörg
RV Hohburger Schweiz e. V.
. / .8.5 / 65.46
42Monte Blue
0/DSP / B / W/Monte Bellini/Cardenio
/ Z:Petschel,Hans-Joachim / B:Kiunke,Martin
Monte BelliniCardenioKiunke,Martin
RV Prussendorf e.V.
. / .9.5 / 68.53
43Starlight 329
8/Hann / Schwb / W/Stakkato/Landor S
/ Z:Schubert,Hans-Werner / B:Gottwald,Rene
StakkatoLandor SJahn,Thomas
RV Greppin 1990 e.V.
. / .13.5 / 69.37
999Claire 133
8/DSP / B / S/Clarimo/Cash and Carry
/ Z:Bütter,Heinrich / B:Dannhauer,Gertraud
ClarimoCash and CarryWieckert,Anne
RFV Hüttenrode u.U.e.V
-