Prussendorf

Veranstaltungsname: Prussendorf Hallenturnier
Beginn der Prüfung 26.02.2017 - 16:15
Richter: Heinz-Jürgen Preller Rosemarie Ziese Steffen Schubert 
Nennungen: 83 Starter: 56 Plaziert_bis: 19 Ausgeschieden: 10 Startfolge: S
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 11 Springprüfung Kl.M** m.Siegerrunde Beginn: 26.02.2017 - 16:15 Uhr Richter: Hein

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Corinn 3
0/Hann / B / S/Catoki/Stakkato
/ Z:Grube,Heinz-Herbert / B:Wrede,Klaus
CatokiStakkatoKlüsener,Oliver
Wörmlitzer SV `90 e.V.
. / .0 / 66.96 / 0 / 36.43 /130 €
1Chamberlain 54
5/DSP / B / W/Cassandro II/Raphael
/ Z:Steinicke,Manfred / B:Schmidt,Friedrich
Cassandro IIRaphaelSchmidt,Jens
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
. / .0 / 68.26 / 4 / 32.16 /130 €
2Coreana H
0/DSP / Schi / S/Colestus/Monte Bellini
/ Z:Hanisch,Andre / B:Hanisch,Andre
ColestusMonte BelliniHanisch,Andre
RV Prussendorf e.V.
. / .0 / 68.21 / 4 / 36.00 /95 €
2Cenny 3
9/Holst / B / H/Clarimo/Calypso II
/ Z:Haupt,Jürgen / B:Schilloks,Ramona
ClarimoCalypso IISchilloks,Ramona
RV Güstrow e. V.
. / .0 / 68.39 / 4 / 36.46 /95 €
3Nimett
11/DSP / B / S/Nimroy B/Montezuma
/ Z:Morche,Burkhard / B:Soldmann,Frank
Nimroy BMontezumaSoldmann,Silvana
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
. / .0 / 66.64 / 4 / 36.54 /82 €
3Gina Wild 7
0/DSP / B / S/La Quitol (ex: Long Island Z)/Grabensee
/ Z:Hofmann,Gunter / B:Hofmann,Gunter
La Quitol (ex: Long Island Z)GrabenseeBuchheim,Steffen
RV Ihleburg e.V.
. / .0 / 66.15 / 4 / 36.71 /82 €
4Monte Levini B
9/DSP / B / H/Monte Bellini/Levisto
/ Z:Baumgardt,Ulrich / B:Greye,Werner
Monte BelliniLevistoBuchheim,Steffen
RV Ihleburg e.V.
. / .0 / 66.40 / 4 / 37.20 /70 €
4Lasard
13/DSP / Db / H/Lefevre/Contraire
/ Z:Hofmann,Gunter / B:Hofmann,Gunter
LefevreContraireZwingmann,Michael
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel
. / .0 / 67.26 / 4 / 38.84 /70 €
5Askido 2
0/DSP / F / W/Asklepios/Farinelli
/ Z:Ruppin,Egon / B:Andree-Höch,Carmen
AsklepiosFarinelliJurk,Diana
RV DER BERLINER UND BRANDENBURGER S
. / .0 / 68.74 / 4 / 43.03 /60 €
5Sentimento
3/Hann / Db / W/Stakkato Gold/Gotthardsen
/ Z:Ramsbrock,Heinrich / B:Morgenthal,Angelika
Stakkato GoldGotthardsenMorgenthal,Marion
Ländl.RV Wendhausen e. V.
. / .0 / 66.22 / 4.25 / 50.560 €
6Coubertin 3
10/Holst / Schi / W/Casero/Calido I
/ Z:Oben-Feindt,Bettina / B:Sawadka,Jürgen
CaseroCalido IBruhns,Robert
Jumping Arena Gadow e.V.
. / .0 / 62.32 / 8 / 34.88 /55 €
6Coco H
0/DSP / Schi / W/Colorit/Cardenio
/ Z:Hanisch,Andre / B:Römer,Claus-Dieter
ColoritCardenioHechtner,Michael
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
. / .0 / 64.48 / 8 / 39.70 /55 €
7Cindoro
10/Holst / B / H/C-Indoctro/Cantus
/ Z:Stürzlinger,Wolfgang / B:Laue,Jürgen
C-IndoctroCantusSchiecke,Michael
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
. / .0 / 65.28 / 16 / 42.48 50 €
7Contino 47
3/Meckl. / B / W/Continue/Catarakt
/ Z:Holländer,Reiner / B:Przestacki,Sammy
ContinueCataraktPrzestacki,Sammy
Reit- und SV Dallgow Dorf e.V.
. / .0 / 67.27 / 0 / 67.27 50 €
8Chaciamo
1/OS / F / W/Chacco-Blue/Andiamo Z
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Senst,Melvin
Chacco-BlueAndiamo ZSenst,Melvin
RFV Seehausen e.V.
. / .0 / 68.93 / 0 / 68.93
8Corbain
10/DSP / Db / W/Con Sherry/Quaterman I
/ Z:Lehmann,Burckhard / B:Gramatzki,Robert
Con SherryQuaterman IBruhns,Robert
Jumping Arena Gadow e.V.
. / .0 / 69.13 / 0 / 69.13
9Dior 155
7/KWPN / Schi / H/Zacharov (Capello s Boy)/Lupicor
/ Z:Hindriks,H. / B:Andrea u.Fabienne Tandler GbR,
Zacharov (Capello s Boy)LupicorTandler,Fabienne
RSG Wampen e.V.
. / .0 / 69.52 / 0 / 69.52
9Sunshine 502
2/Hann / Schwb / S/Salito/Fabriano
/ Z:Kregel,Manfred / B:Degenhardt,Jens
SalitoFabrianoLakomy,Natalia
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
. / .0.25 / 70.12 / 0.25 /
10Idalgo 7
0/Westf / Schi / H/C-Indoctro/Clinton
/ Z:Gestüt Zhaschkow, / B:Lehrmann,Christoph
C-IndoctroClintonWricke,Maximilian
RFV Niederwerbig e.V.
. / .0.25 / 70.24 / 0.25 /
11Nena 109
2/DSP / B / S/Nintender/Landrebell
/ Z:Gotzel,David / B:ZG Schmidt, Judith u.Sönke,
NintenderLandrebellWecke,Joan
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
. / .4 / 63.73 / 4 / 63.73
12Custo
0/DSP / B / W/Canterbury/Acorado I
/ Z:Jahn,Reinhard / B:Jahn,Reinhard
CanterburyAcorado IJahn,Dominik
RV Greppin 1990 e.V.
. / .4 / 64.10 / 4 / 64.10
13Alea S
1/DSP / B / S/Acadius/-
/ Z:Schäfer,Marita / B:Kreutzmann,Jana
Acadius-Buchheim,Steffen
RV Ihleburg e.V.
. / .4 / 65.26 / 4 / 65.26
14Corinna 119
0/DSP / B / S/Corin/Carpaccio
/ Z:Laue,Jürgen / B:Laue,Jürgen
CorinCarpaccioSchiecke,Michael
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
. / .4 / 65.61 / 4 / 65.61
15Satina 27
0/Hann / Db / S/Sir Shutterfly/Lesotho
/ Z:Meyer,Christian / B:Frahm,Christian
Sir ShutterflyLesothoLakomy,Natalia
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
. / .4 / 66.32 / 4 / 66.32
16Chameur 146
10/DSP / B / W/Concept/Zeus (Nurzeus)
/ Z:Weihs,Ralf / B:Nörenberg,Susan
ConceptZeus (Nurzeus)Nörenberg,Susan
Kastanienhof Cramon e.V
. / .4 / 67.21 / 4 / 67.21
17Soraja von der Mühle
1/Hann / Db / S/Stolzenberg/Calypso II
/ Z:König,Annerose / B:König,Annerose
StolzenbergCalypso IIKönig,Florian
RFV Nischwitz e. V.
. / .4 / 67.22 / 4 / 67.22
18Alexa 402
1/DSP / B / S/Askari/Kolibri
/ Z:König,Reinhard / B:Hübner,Jana
AskariKolibriBruhns,Robert
Jumping Arena Gadow e.V.
. / .4 / 67.97 / 4 / 67.97
19Luis 59
11/DSP / B / W/Lewinski/Gambler s Cup xx
/ Z:Lübbecke,Annemarie / B:Weber,Doreen
LewinskiGambler s Cup xxWeber,Doreen
RV Schwittersdorf e.V.
. / .4 / 69.00 / 4 / 69.00
20Cadillac 54
0/OS / B / W/Contendro I/Cardento
/ Z:Dierker,Georg / B:Prause,Manuel
Contendro ICardentoPrause,Manuel
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
. / .4.25 / 70.39 / 4.25 /
21Charlie 237
8/DSP / B / S/Chap/Goldex
/ Z:Dietert,Peter / B:Windisch,Gerald
ChapGoldexWindisch,Kristin
RV Königsborn e.V.
. / .4.25 / 70.45 / 4.25 /
22Le Rocco
9/Holst / B / W/Legolas/Contender
/ Z:Schüder,Günter / B:Allg.Verwalt.u.-Sportpferde GmbH/Se
LegolasContenderLakomy,Natalia
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
. / .4.25 / 70.54 / 4.25 /
23Vin de Cuvee R
0/Hess / B / H/Valentino/Cardenio
/ Z:Rethfeld,Anja / B:Rohst,Detlef
ValentinoCardenioRohst,Cindy
RFV Schinne e.V.
. / .4.75 / 72.07 / 4.75 /
24Cora 605
0/DSP / B / S/Chacco-Blue/Landrebell
/ Z:Gotzel,David / B:Gotzel,David
Chacco-BlueLandrebellWecke,Joan
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
. / .8 / 65.28 / 8 / 65.28
25Contina 33
10/Meckl. / B / S/Continue/Ussuri xx
/ Z:Matting,Anne / B:Kebernik,Thieß
ContinueUssuri xxKeller,Anne
RFV "Einetal" Westdorf-Aschersleben
. / .8 / 66.52 / 8 / 66.52
26Caversal
0/Holst / B / H/Carrico/Carambo
/ Z:Gerken,Kai / B:Laue,Jürgen
CarricoCaramboSchoon,Philipp
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
. / .8 / 66.69 / 8 / 66.69
27Quick Step 64
1/DSP / B / W/Quite Easy I/Cassone
/ Z:Scharf,Ingolf / B:Scharf,Ingolf
Quite Easy ICassoneScharf,Martin
Börlner PSV 99 e. V.
. / .8.25 / 70.79 / 8.25 /
28Leona 83
9/Ung. / B / S/Leonce/Kemal xx
/ Z: / B:Schützinger,Raimund
LeonceKemal xxHechtner,Michael
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
. / .10 / 77.96 / 10 / 77.9
29Panamera 5
12/Grpf.o.R / B / W//
/ Z: / B:Arnold,Marcus
Przestacki,Sammy
Reit- und SV Dallgow Dorf e.V.
. / .10.5 / 79.59 / 10.5 /
30Mariska 18
0/DSP / Df / S/Monte Bellini/Calido I
/ Z:Jung,Karl-Ernst / B:Auge,Erika
Monte BelliniCalido ISchilloks,Ramona
RV Güstrow e. V.
. / .12 / 66.58 / 12 / 66.5
31Horse Gym s Coolmann
3/Bay / Db / W/Candillo/Argentinus
/ Z:Mitzel,Siegfried / B:Heine,Jens
CandilloArgentinusHeine,Jens
RC Leipzig 2000 e. V.
. / .12.5 / 71.23 / 12.5 /
32Ciara 82
8/DSP / Schi / S/Calido I/Kolibri
/ Z:Fricke,Kai-Uwe / B:Windisch,Kristin
Calido IKolibriWindisch,Kristin
RV Königsborn e.V.
. / .16 / 63.49 / 16 / 63.4
33Calico 18
0/DSP / F / H/Clinton II/Pesus xx
/ Z:ZG Kubon,Dr. Hartmut u.Ramona / B:ZG Kubon,Dr. Hartmut u.Ramona
Clinton IIPesus xxPerrier,Aurelien
RV Stahmeln e. V.
. / .20 / 68.06 / 20 / 68.0
34Conesse H
8/DSP / B / S/Colestus/Fighting Alpha
/ Z:Hanisch,Andre / B:Hanisch,Andre
ColestusFighting AlphaHanisch,Andre
RV Prussendorf e.V.
. / .20 / 68.76 / 20 / 68.7
35Avalon 302
10/Westf / B / H/Arpeggio/Pilot
/ Z:ZG Franzsander,Johannes u.Helmut / B:Kettelgerdes,Dirk
ArpeggioPilotHechtner,Larissa
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
. / .20 / 69.55 / 20 / 69.5
36For Ever S
0/DSP / F / H/For Pleasure/Kolibris As
/ Z:Schäfer,Marita / B:Schäfer,Marita
For PleasureKolibris AsSchäfer,Maximilian
RV Königsborn e.V.
. / .21.75 / 92.65 / 21.75 /
37Django 356
10/Westf / B / W/Dollar Du Murier/Lancer III
/ Z:Montis Sp.zo.o., / B:Respondek,Martin
Dollar Du MurierLancer IIIRespondek,Martin
RC Wollersleben e.V
. / .25.5 / 91.47 / 25.5 /
999Charlet 15
0/Holst / Schi / S/Cassini II/Quite Capitol
/ Z:Weißenfels,Karl-Heinz / B:Heine,Jens
Cassini IIQuite CapitolHeine,Jens
RC Leipzig 2000 e. V.
-
999Quintana 82
8/Hann / B / S/Quintender/Acorado I
/ Z:Rieseberg,Maik / B:Kamieth,Joachim
QuintenderAcorado IKamieth,Annie
RFV Winterfeld e.V.
-
999Castelo Branco
12/DSP / Schi / H/Cero I/Landrebell
/ Z:Meißner,Marko / B:Kebernik,Adolf
Cero ILandrebellKeller,Anne
RFV "Einetal" Westdorf-Aschersleben
-
999Cash 215
0/Hann / B / W/Chacco-Blue/Lemon xx
/ Z:Kobow,Albert / B:Maibaum,Grit
Chacco-BlueLemon xxNörenberg,Susan
Kastanienhof Cramon e.V
-
999Pizza Hut s Linnerick
6/Westf / Db / W/Larenco/General I
/ Z:Keiser,Hans / B:Antons,Reinhard M.
LarencoGeneral IPrause,Manuel
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
-
999Grand Veneuer
0/Hann / B / W/Goodman/Wild Life
/ Z:Rohst,Jürgen / B:Rohst,Annedore
GoodmanWild LifeRohst,Cindy
RFV Schinne e.V.
-
999Frau Schwarze
9/Old / F / S/Clinton II/Lycos
/ Z:Wieker,Gerd / B:Schwarze,Percy
Clinton IILycosScharf,Martin
Börlner PSV 99 e. V.
-
999Abrisca 4
0/Bay / B / S/Carinjo/Landcap B
/ Z:Wiesmüller,Franz / B:Tandler,Fabienne
CarinjoLandcap BTandler,Fabienne
RSG Wampen e.V.
-
999Stanley 174
9/DSP / B / W/Stalypso/Goldfever I
/ Z:Jung,Karl-Ernst / B:Weber,Doreen
StalypsoGoldfever IWeber,Doreen
RV Schwittersdorf e.V.
-
999Curtis 59
10/DSP / Schi / W/Canturo/Pesus xx
/ Z:Block,Fritz / B:Block,Fritz
CanturoPesus xxWricke,Maximilian
RFV Niederwerbig e.V.
-