Hofgeismar

Veranstaltungsname: Hofgeismar, Halle
Beginn der Prüfung 24.02.2017 - 15:00
Richter: Regine Koch Klaus Storbeck 
Nennungen: 41 Starter: 28 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 2 Startfolge: A
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 3 Dressurprüfung Kl.M*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1169Dantez 2
7/Hann / R / H/Danccini/Wolkentanz I
/ Z:Loew,Marion / B:Loew,Marion
DancciniWolkentanz ILoew,Marion
RV Hof Bettenrode e. V.
7.672 €
2459Wenzels Roomy
9/Old / B / S/Serano Gold/Rubinstein I
/ Z:ZG Gründel u.Köchling, / B:ZG Gründel u.Köchling,
Serano GoldRubinstein IHenkel,Maren
Reitsport am Rittergut Hoppensen e.
7.460 €
3323Mareikes Perle
5/Trak. / F / S/Fabricio/Buddenbrock
/ Z:Gestüt Eichenhof / B:Mardus,Dr. Bettina
FabricioBuddenbrockNestler,Josephin
RV Hof Bettenrode e. V.
7.248 €
3136Confetti S.D.
8/Westf / Db / W/Conteur/Davignon I
/ Z:Schulze Düding,Günter / B:Müller,Sabrina
ConteurDavignon ITapken,Ralph
RV Altenautal e.V.
7.248 €
5224Felicitas H
7/Old / R / S/Fürstenball/Sandro Hit
/ Z:Höhne,Cornelia / B:Kochhann,Simone
FürstenballSandro HitGronewold-Pfannschmidt,Elena
RFV Pferdezentrum Edersee Waldeck-O
7.136 €
5383Radscha 64
12/Hann / R / W/Rotspon/Wolkentanz I
/ Z:ZG Janssen,Siebelt u.Ingo / B:Welcker,Dr. Thomas
RotsponWolkentanz IWelcker,Valerie Julie
RV Hof Bettenrode e. V.
7.136 €
7467Wolkenzauber 16
12/Hann / F / S/Wolkentanz I/Thronfolger
/ Z:Zuchthof Wessel GbR, / B:Firneisen,Svenja
Wolkentanz IThronfolgerFirneisen,Svenja
RV Hardenberg e. V.
7.030 €
7194Don Loxley
0/KWPN / B / W/Lord Loxley I/Lancer II
/ Z:van Dyck van Wylick, / B:Mütze,Bärbel
Lord Loxley ILancer IIMütze,Bärbel
Neuss-Grefrather RC 1983 e.V.
7.030 €
9301Leneas
0/Hann / B / W/Londontime/Ramiro
/ Z:Berner,Hans-Günter / B:Irmann,Miriam
LondontimeRamiroIrmann,Miriam
Duderstädter Rcl. 78 e.V.
6.9
10220Fairbanks G
1/Old / Df / H/Faustinus/Grundsatz
/ Z:Goebel,Carsten / B:Henrici,Sandy
FaustinusGrundsatzHenrici,Sandy
RV Hof Bettenrode e. V.
6.7
11192Don Frederike
0/Hann / F / S/Don Frederico/Campari M
/ Z:Heinze,Ulrich / B:Heinze,Ulrich
Don FredericoCampari MGronewold-Pfannschmidt,Elena
RFV Pferdezentrum Edersee Waldeck-O
6.5
11458Weltbürger 3
18/Hann / Db / W/Weltmeyer/Goldfasan
/ Z:Wassmann,Heinrich / B:Riemenschneider,Petra
WeltmeyerGoldfasanRiemenschneider,Petra
RV Hof Bettenrode e. V.
6.5
13321Mai Tai 11
4/Westf / F / S/Medici/Bolero
/ Z:Rochell,Kristina / B:Klotz,Irija
MediciBoleroKlotz,Irija
RV Altenautal e.V.
6.4
14215Etienne 121
12/Hann / B / W/Earl/Afrikaner
/ Z:Gerken,Hermann / B:Timmermann,Wiebke
EarlAfrikanerTimmermann,Wiebke
Pyrmonter RV
6.3
15216Ey Scotty
13/Hann / R / W/Escudo I/Carismo
/ Z:ZG Wolf u.Bialek, / B:Urbanczyk,Susanne
Escudo ICarismoDyllong,Marcel
RV Hardenberg e. V.
6.2
1596Cascora
14/Holst / Schi / S/Casco/Thuswin xx
/ Z:Losse,Heiner / B:Kuhlmann,Leonie
CascoThuswin xxKuhlmann,Leonie
RC Harbarnsen
6.2
17364Quattrocchi
4/Old / F / W/Quando-Quando/Weltmeyer
/ Z:Oatley,Kristy / B:Grüssner,Natascha
Quando-QuandoWeltmeyerGrüssner,Stella
RFV Fürstenwald e.V.
6.1
18246Fürstentanz 5
8/Hann / R / W/Fürstenball/Sandro Hit
/ Z:Höhne,Cornelia / B:Höhne,Cornelia
FürstenballSandro HitGronewold-Pfannschmidt,Elena
RFV Pferdezentrum Edersee Waldeck-O
6.0
1854Briar s Bossanova
3/Westf / F / W/Briar/Pavarotti v.d.Helle
/ Z:ZG Haschhoff-Glanemann Gebrüder, / B:Kuhne,Silvia
BriarPavarotti v.d.HelleKuhne,Madelaine
RV St. Georg Helenabrunn 1980 e.V.
6.0
20391Reverieke
0/Westf / B / S/Riccio/Florestan I
/ Z:Hermesmeyer,Andrea / B:Franz,Anne
RiccioFlorestan IFranz,Julia
RV Hainholzhof Göttingen / Herberha
5.7
2182Cara 151
2/Old / Db / S/Carabas/Ländler
/ Z:Schenkluhn,Manuela / B:Purwin,Karin
CarabasLändlerLange-Mihr,Annette
RSV Großenritte 1951 e.V.
5.6
2224Apanatschi 59
8/Hess / B / S/Aargau/Ampere
/ Z:Sasse,Wilfried / B:Riemenschneider,Petra
AargauAmpereWeise,Annika
RV Hof Bettenrode e. V.
5.2
23314Loubego
1/Westf / B / W/Lancer III/Rohdiamant
/ Z:Ashcroft Investment LLC, / B:Fromme,Petra
Lancer IIIRohdiamantFromme,Petra
Reit- und Voltigierverein St. Marti
4.8
23280Juma 4
14/Old / F / S/Jazz Time/Donnerhall
/ Z:Wulfsberg,Dr. Susanne / B:Lange-Mihr,Annette
Jazz TimeDonnerhallLange-Mihr,Annette
RSV Großenritte 1951 e.V.
4.8
25274Honett 2
12/Hann / Schi / S/High Spirits/Reverend
/ Z:ZG Fröhlich, / B:Bläsing,Nadja
High SpiritsReverendBläsing,Nadja
RG Keilsberghof Kassel Niederzwehre
4.5
25407Saint Sauveur
7/Old / Db / W/Sarkozy/Don Gregory
/ Z:Warnke,Andrea / B:Engelhard,Melanie
SarkozyDon GregoryEngelhard,Melanie
RV Steinheim e.V.
4.5
999388Redcliffe
2/Hann / B / W/Rascalino/Amerigo Vespucci xx
/ Z:Icken,Theo / B:Gerhard,Meike
RascalinoAmerigo Vespucci xxGerhard,Meike
RV Hof Bettenrode e. V.
-
999398Rosefield
10/Rhld / B / W/Rocket Star/Florestan II
/ Z:Trockenbroch,Günter / B:Mütze,Bärbel
Rocket StarFlorestan IIMütze,Bärbel
Neuss-Grefrather RC 1983 e.V.
-