Heidelberg-Kirchheim

Veranstaltungsname: Heidelberg-Kirchheim Halle Dressur 24.-26.02.2017
Beginn der Prüfung 02.03.2017 - 18:00
Richter: Fritz Steinkrauß 
Nennungen: 33 Starter: 22 Plaziert_bis: 8 Ausgeschieden: 0 Startfolge: W
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 10 Springprüfung Kl.L

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Amicello K
9/Württ / R / H/Arpeggio/Goldfever I
/ Z:Kohler,Franz / B:Kohler,Franz
ArpeggioGoldfever IKohler,Julia
RV Eppelheim
. / .0 / 51.85 / 6666 €
2Circle of Life 3
1/DSP / B / W/Clinton II/L Ami
/ Z:v.Gerstenbergk,Dr.med.Leopold Karl / B:Müller,Lena
Clinton IIL AmiMüller,Lena
RFV Hauerz
. / .0 / 52.02 / 5454 €
3Claire au Choccolat
2/Westf / B / S/Chico s Boy/Ribbeck
/ Z:Schaumann,Wilhelm / B:Bauer,Sabrina
Chico s BoyRibbeckKohler,Julia
RV Eppelheim
. / .0 / 52.73 / 4545 €
4Levinja - Caith
12/Württ / Df / S/Le Champion/Centuryo
/ Z:Timm,Siegfried / B:Ruther,Sophia
Le ChampionCenturyoSchoupal,Jana
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
. / .0 / 53.39 / 3838 €
4Sly 18
5/Westf / B / H/Sir Bedo/Dinard L
/ Z:Wierling,Josef / B:Woldrich,Julia
Sir BedoDinard LWoldrich,Julia
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
. / .0 / 53.39 / 3838 €
6Enjoy Life 2
2/Hann / R / W/Embassy I/Calypso II
/ Z:Müller,Georg / B:Damian,Artur
Embassy ICalypso IIDamian,Peter
RV Kindelsbrunnerhof e.V.
. / .0 / 53.44 / 3030 €
7Feine Rosaly
3/Westf / B / S/Florentino/Rio Branco
/ Z:Brokamp,Bernhard / B:Bauer,Sarah
FlorentinoRio BrancoNegelein,Philipp
RSG Elztal-Rittersbach e.V.
. / .0 / 56.79
8Championesse des Cadeaux
0/OS / Df / S/Coupe de Coeur/Le Champion
/ Z:Bucher,Rainer / B:Bucher,Lisa
Coupe de CoeurLe ChampionBucher,Lisa
RFV Berwangen
. / .0.25 / 57.67
9Casira H
0/Old / Db / S/Casiro I/Rocket Star
/ Z:Hartmann,Thorsten / B:Schumacher,Thomas
Casiro IRocket StarSchumacher,Thomas
TG Birkighöfe Eppelheim
. / .0.75 / 59.43
10Stolzengold
0/Hann / F / W/Stolzenberg/Classiker
/ Z:Beermann,Bernd / B:Gnadl,Norbert
StolzenbergClassikerLöb,Erik
RFV Oberzent/Beerfelden
. / .4 / 54.92
11Calmara 7
0/Holst / Schwb / S/Quintero/Rio Negro
/ Z:Pries,Karl-Heinrich / B:Kralj,Darko
QuinteroRio NegroKralj,Katharina
RSV Wachenburg Weinheim e.V.
. / .4 / 55.04
12Grandioso 79
12/Württ / B / W/Grafenstolz/Landioso
/ Z:Döpfner,Karl / B:Neuberger,Veronika
GrafenstolzLandiosoRapp,Daniel
RFZV Nußdorf
. / .4 / 55.86
13Capentus
0/Württ / B / W/Con Spirito R/Alassio
/ Z:Eckert,Gerhard / B:Eckert,Gerhard
Con Spirito RAlassioGötter,Anne
FPF Birkenhof Eppingen
. / .5 / 60.85
14Zack Zack Jumping
3/Old / B / W/Zatinus/Corlando
/ Z:Thoeben,Christa / B:Schmaus,Rainer
ZatinusCorlandoMüller,Lena
RFV Hauerz
. / .8 / 56.96
15Calvin Klein 32
8/Württ / F / W/Cayton/Acord II
/ Z:Schepper,Matthias / B:Schon,Claudia
CaytonAcord IISchon,Philipp
TV RG Gültstein
. / .8 / 72.17
16Lenox Louis 5
13/Holst / B / H/Landos/Alcatraz
/ Z:Carstensen,August / B:Musse,Michaela
LandosAlcatrazRupp,Lukas
RFPZV Dossenheim
. / .9.75 / 63.50
17Corleone 65
13/Ung. / Db / W/Corofino II/Rossini Z
/ Z: / B:Reuter,Laura
Corofino IIRossini ZReuter,Laura
RV Mannheim
. / .10.75 / 67.07
18Withley
14/KWPN / F / S/Guidam (de Dartay)/Amethist
/ Z:Schrijver,J.B.M. / B:Strunk,Miriam
Guidam (de Dartay)AmethistStrunk,Miriam
Kurpfälzischer RPSV Brühl
. / .12 / 48.23
19Dapatero LA
10/KWPN / Db / H/Zapatero VDL/Sheraton
/ Z:Lardenoye,J.G. / B:Zimmermann,David Maximilian
Zapatero VDLSheratonZimmermann,David Maximilian
RSG Fichtenhof Bad Homburg
. / .12.25 / 73.93
20Kniffel
0/Westf / Db / W/El Greco/Kogani II
/ Z:Feldhaus,Barbara / B:Feldhaus,Barbara
El GrecoKogani IIFeldhaus,Heike
RRV Erbenwiese Heddesheim
. / .13.25 / 61.62
21Donna Doria 21
8/Old / F / S/Dover (TP3)/Zeus (Nurzeus)
/ Z:Meyer,Rudolf / B:Clauer-Hilbig,Katja
Dover (TP3)Zeus (Nurzeus)Hilbig,Katharina
RV Eppelheim
. / .18.5 / 66.90
22Zigzag
14/KWPN / F / H/Silverstone/Corland (DK: Corlando)
/ Z:Vlot,W. / B:Winter,Hans Christian
SilverstoneCorland (DK: Corlando)Winter,Hans Christian
RFV Heidelberg-Kirchheim
. / .24 / 52.12