Achern

Veranstaltungsname: Achern
Beginn der Prüfung 18.02.2017 - 10:30
Richter: Markus Kohlbecker Rolf Früh 
Nennungen: 27 Starter: 21 Plaziert_bis: 7 Ausgeschieden: 1 Startfolge: U
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 7 Dressur - WB ( E 1 )

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
134Tigrou du Libaire
0/Fra.P / F / W/Olywood de Blonde/- -
/ Z: / B:Mild,Manuela
Olywood de Blonde- -Mild,Melina-Shary
RC Altenheim
8.2
384Idefix 196
3/Westf / BSCHE / W/Ilan/Meilenstiefel
/ Z:Buddenberg,Manfred / B:Seppich,Nicole
IlanMeilenstiefelSeppich,Nicole
RFPZV Dossenheim
7.8
468Impi Dimpi
0/-n.gefunde / SCH / W/-/- -
/ Z: / B:Koch Gottfried
-- -Schell, Lena
PSV Rheinmünster
6.8
598Salt and Pepper 11
7/Wel.B / Schi / W/El Halcon/Guido (Graphit)
/ Z:Sorge,Helmut / B:Klasen,Constanze
El HalconGuido (Graphit)Klasen,Lara Sophie
RV Schutterwald
6.7
648Linus 348
4/Freib / F / W/Lideal/Havel
/ Z:Cattin,Jean-Philippe / B:Hürster,Alfred
LidealHavelKönig,Sarah
PSF Hürsterhof
6.5
6103Tigo
0/- / - / W/-/- -
/ Z: / B:RC 77 Kippenheim
-- -Mayer, Amelie
RC 77 Kippenheim e.V.
6.5
88Campino 470
9/DR / RkaSc / W/Cinzano s Ginger/Fronarth Trysor
/ Z:ZG H.Retza u.R.Behnke, / B:Jochmann,Jana
Cinzano s GingerFronarth TrysorJochmann,Jana
TSG Sucherhof e.V.
6.3
958City View Star Of The Night
0/- / schim / W/-/- -
/ Z: / B:Franz Lipp
-- -Lipp,Lena
TG Waldeckhof Wagshurst
6.1
1088Juellie
0/- / - / S/-/- -
/ Z: / B:RCA
-- -Bohnert, Alina
RC Achern
5.9
1182Quantador 2
11/Old / B / W/Quidamo/Cordalme Z
/ Z:Breher,Heinrich / B:Eiche,Heike
QuidamoCordalme ZEiche,Kim
RC Achern
5.8
11104Famous
0/-n.gefunde / - / W/-/- -
/ Z: / B:RC - Kippenheim
-- -Krause, Franziska
RC 77 Kippenheim e.V.
5.8
1341Curro Tordo
3/- / SCHIM / W/-/-
/ Z: / B:
--Amon,Fabienne
RFV St.Leonhard Bühl
5.7
1470Chipsy
5/- / SCHE / S/-/- -
/ Z: / B:Koch
-- -Royal, Milena
PSV Rheinmünster
5.6
1533Smoky 426
6/- / R / W/-/- -
/ Z: / B:Baier,Tanja
-- -Ganter,Lorena
RC St.Mauritius Renchen-Ulm
5.3
1630Raindance DS
2/Westf / Schwb / W/Rimini/Ehrentusch
/ Z:Schulte,Dagmar / B:Schulte,Dagmar
RiminiEhrentuschSchulte,Helena
RRFV Meißenheim
5.0
1685Gino W 2
16/Württ / B / H/Grafenstein/Anmarsch
/ Z:Walch,Karl / B:Vogel,Manfred
GrafensteinAnmarschVogel,Marianne
RC Achern
5.0
1690Rubina
0/- / - / S/-/- -
/ Z: / B:RCA
-- -Brandt, Sophia
RC Achern
5.0
1954Sunnise 146
0/- / FUCHS / S/-/- -
/ Z: / B:Brunner, Katharina
-- -Brunner, Katharina
RFV Fautenbach
4.8
1932Samira 379
0/Old / Db / S/Sir Oldenburg/Westerland
/ Z:Junghanns,Christoph / B:Kaufmann,Falkmar
Sir OldenburgWesterlandSchramm,Anna
RRV Herxheim e.V.
4.8
999101Noè
0/- / - / W/-/- -
/ Z: / B:RFV - Ottenheim
-- -Breithaupt, Vanessa
RFV Ottenheim
-