Hamburg-Sülldorf

Veranstaltungsname: Hamburg-Sülldorf
Beginn der Prüfung 19.02.2017 - 08:00
Richter: Cornelia Becker Michael Schulz 
Nennungen: 44 Starter: 28 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 3 Startfolge: U
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 7 Dressurprfg. Kl.L** Beginn: 19.02.2017 - 08:00 Uhr Richter: Cornelia Becker

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1267O Nelly
8/Old / Db / S/Narew xx/Leabeg
/ Z:Holtfreter,Andreas / B:Baltruschat,Verena
Narew xxLeabegHoltfreter,Marie
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
7.633 €
2372Una Dea
5/Old / Schwb / S/Dream of Heidelberg II/Donnerhall
/ Z:Blank-Jägeler,Heike / B:Maack,Antonia
Dream of Heidelberg IIDonnerhallMaack,Antonia
RFV Neuenfelde e.V.
7.225 €
227Belissima 29
13/Hann / B / S/Belissimo M/Tenor
/ Z:Lüder-Kratzberg,Katrin / B:Wiese,Jenny
Belissimo MTenorWiese,Jenny
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
7.225 €
475Clondike 4
8/Trak. / B / H/Couracius/Polarpunkt
/ Z:Hansen,Julia / B:Scherwietes,Stephanie
CouraciusPolarpunktKeunecke,Tjorven Carina
RFV Ebstorf u.U. St. Mauritius e.V.
7.121 €
5346Sir Surprise 2
0/Hann / Db / W/Sir Donnerhall I/Likoto xx
/ Z:Sparenberg,Angela / B:Schmitzler,Joachim
Sir Donnerhall ILikoto xxKoop,Armin
RV Rehagen-Hamburg e.V.
6.919 €
633Belle fleur de mon coeur
8/Hann / Df / S/Belissimo M/Velten Third
/ Z:Stadtlander,Wilhelm / B:Schirmer,Martina
Belissimo MVelten ThirdSchirmer,Cindy
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
6.714 €
7344Sigismund B
8/Old / R / W/Swagman/Rotspon
/ Z:Bierbaum,Dörte / B:Kaste,Günther
SwagmanRotsponKaste,Verena
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
6.514 €
8183Florentine Fidertanz
10/Hann / Db / S/Fidertanz/Don Cavallo
/ Z:Klindworth,Hermann / B:Hagedorn,Susanne
FidertanzDon CavalloWillmann,Marietta
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
6.4
840BreFood s Ferragamo
7/Hann / Db / W/Fürstenball/Sandro Hit
/ Z:Heidmeyer,Ricarda-Maria / B:BreFood GmbH,
FürstenballSandro HitWolf Dr.,Saskia
RV Birkenhof e.V.,Rissen
6.4
10347Sky Walker 18
0/Hann / Schi / W/Scolari/Davignon I
/ Z:Gieseler,Julia / B:Biermann,Maren
ScolariDavignon IBiermann,Katharina
Tangstedter RZV e.V
6.3
10134Don Par Bleu
13/Hann / F / W/Don Vino/Matcho AA
/ Z:Dankers,Johann / B:Vietzke,Sigrid
Don VinoMatcho AAVietzke,Henrike
RV Horneburg u.U. v. 1922
6.3
12330Sarasini
2/Old / B / W/Samarant/Compliment
/ Z:Fischer,Heike / B:Rohde,Heinz
SamarantComplimentLange,Carina
TG Nordwestküste e.V.
6.2
1295Da Leo W
15/Hann / F / W/Dacaprio/Frappant
/ Z:Wesch,Werner / B:Lutz,Nora
DacaprioFrappantLutz,Nora
RV Geesthof e.V
6.2
14381Wiko 22
1/Hann / F / W/Worldly I/Wenzel I
/ Z:Mügge,Claus / B:Helmers,Sonja
Worldly IWenzel IHelmers,Sonja
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
6.1
15205Henrietta 4
0/Hann / Schwb / S/Herzensdieb/Latimer
/ Z:Mohrmann,Rainer / B:Kobabe,Dr. Svenja
HerzensdiebLatimerKobabe Dr.,Svenja
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
6.0
16254Lovetime 2
1/Hann / Df / S/Londonderry/Don Primero
/ Z:Busch-Petersen,Silke / B:Busch-Petersen,Antje
LondonderryDon PrimeroBusch-Petersen,Antje
Hamburger Sport-Verein e.V.
5.8
1685Coriano s Boy
17/Holst / Db / H/Coriano/Sandro
/ Z:Fricke,Ralph / B:Schirmer,Cindy
CorianoSandroSchirmer,Cindy
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
5.8
18355St. Anton
15/Hafl. / F / W/Steintaler/Angelo
/ Z:Schröder,Helmut / B:Stake,Ronja
SteintalerAngeloStake,Ronja
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
5.7
19349Smarty 51
0/Hann / Df / W/Scolari/Matcho AA
/ Z:Meyer,Rolf / B:Kramer,Christine
ScolariMatcho AAKramer,Florian
RFV Börnsen e.V
5.6
20109Debüt 6
4/Hann / B / S/Diamond Hit/Wanderer
/ Z:von Paepcke,Christa / B:von Paepcke,Karen
Diamond HitWandererMeier,Miriam
RV Preetz u.U.e.V.
5.4
20163Fairmont 7
5/Holst / F / W/Fleming/Caribo GL
/ Z:Janke,Inga / B:Schenk,Laura
FlemingCaribo GLSchenk,Laura
RV Alter Eichenhof e.V.
5.4
2058Carlisle MT
0/Holst / Db / W/Crawford/Corleone
/ Z:Taraz,Mandy / B:Taraz,Mandy
CrawfordCorleoneTaraz,Mandy
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
5.4
23232La Luna 344
9/Hann / B / S/Londontime/White Star
/ Z:ZG Maack,Annette u.Hermann / B:Maack,Antonia
LondontimeWhite StarMaack,Antonia
RFV Neuenfelde e.V.
5.2
2462Carvalla 2
2/Holst / Db / S/Carvallo BB/Corleone
/ Z:Taraz,Mandy / B:Ritscher,Jana
Carvallo BBCorleoneRitscher,Carlotta Maria
RG Gestüt Grüner Damm e.V
5.1
24314Roxford B
10/Hann / F / W/Royal Blend/Akzent II
/ Z:von Behren,Christian / B:Südmeyer,Ralf
Royal BlendAkzent IISüdmeyer,Birte
RFV Eichengrund-Lentföhrden
5.1
999316Royber
1/Hann / Df / W/Royal Blend/Wolkenstein II
/ Z:Selenz,Inga / B:von der Decken,Johanna
Royal BlendWolkenstein IIDecken,Johanna von der
RV Hof Eggerstedt eV
-
999166Fantastico K
9/Hann / Df / W/Florencio I/De Niro
/ Z:Cordes,Dr. Theda / B:Fischer,Sina
Florencio IDe NiroFischer,Sina
RFV Ebstorf u.U. St. Mauritius e.V.
-
999248Lockxana
11/Hann / R / S/Locksley II/Wenzel I
/ Z:ZG Hormann, Heiner u.Renate, / B:Schrum,Dr. Johanna
Locksley IIWenzel IWeiß,Kathrin
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
-