Hamburg-Sülldorf

Veranstaltungsname: Hamburg-Sülldorf
Beginn der Prüfung 18.02.2017 - 13:15
Richter: Horst-Axel Ahrens Michael Schulz 
Nennungen: 49 Starter: 32 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 2 Startfolge: K
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 6 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1273Pegasus Forever
4/DR / Falbe / W/Prometheus B/Flying Dream
/ Z:Gestüt Bönniger / B:Duen,Sophie Luisa
Prometheus BFlying DreamHoltfreter,Marie
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
7.433 €
298Danciero 4
0/Hann / Df / W/Dancier/Cordoba
/ Z:Rieth,Gerhard / B:Bauermeister,Maximiliane
DancierCordobaKoppelmann,Pia
RFV Lutzhorn e.V.
7.128 €
3260Mon Cheri G
15/DR / R / S/Donauwind/Vorsum Levin
/ Z:ZG Göttsche,Egon u.Margret / B:Ritscher,Jana
DonauwindVorsum LevinRitscher,Carlotta Maria
RG Gestüt Grüner Damm e.V
6.923 €
4241Lege artis
4/Hann / F / S/Londonderry/Weltmeyer
/ Z:Droste,Jürgen / B:Brüns,Lara
LondonderryWeltmeyerBrüns,Lara
RFV Wechold-Martfeld u.U. e.V.
6.721 €
558Carlisle MT
0/Holst / Db / W/Crawford/Corleone
/ Z:Taraz,Mandy / B:Taraz,Mandy
CrawfordCorleoneTaraz,Mandy
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
6.619 €
6184Florion
5/Westf / R / W/Florestan I/Montmartre
/ Z:Gronebaum,Georg / B:Wichnewski,Aylin
Florestan IMontmartreWichnewski,Aylin
RV Sittensen u.U.
6.514 €
7175Fiderprinz 3
11/Old / F / W/Fidertanz/Prinz Miro
/ Z:Zuchthof Up n Sande, / B:Harms,Stefanie
FidertanzPrinz MiroArntzen,Elle
RV Rehagen-Hamburg e.V.
6.414 €
724Bäysel
9/Holst / B / S/Almoretto/Lacantus
/ Z:Pekrul,Dörte / B:Gehrmann,Esther
AlmorettoLacantusGehrmann,Esther
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
6.414 €
94Aimé
3/KWPN / B / S/Sandreo/Farrington
/ Z:Steenblik,H.W. / B:Grimme-Fricke,Nicola
SandreoFarringtonGrimme-Fricke,Nicola
RV Alter Eichenhof e.V.
6.3
10395Nickelback
16/DR / F / W/Heidbergs Nancho Nova/Black Boy
/ Z:Meyer,Sabine / B:Jarck,Thomas
Heidbergs Nancho NovaBlack BoyJarck,Lilly
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
6.1
1161Carry 80
3/Old / B / W/Carry Gold/Quattro B
/ Z:Beneke-Backhaus,Heinz / B:Fehmel,Lucy
Carry GoldQuattro BFehmel,Lucy
Allg.RFV Ahrenlohe e.V
6.0
11220Jarva
0/DR / F / S/Benetton S/Sweet Dream SF
/ Z:ZG Seefeld u.Müller, / B:Heisterhagen,Andrea
Benetton SSweet Dream SFHeisterhagen,Matthia Clara
RV Geesthof e.V
6.0
11376Vivendi Rose GH
11/Holst / Schi / S/Askano/Campione
/ Z:Gestüt Grotenhof/ Ralph Fricke, / B:Rosenau,Emma
AskanoCampioneSiebert,Inga
RV Am Klövensteen e.V
6.0
14290Quest for Happiness
7/Holst / Schi / S/Quadros/Come On
/ Z:Thormählen,Harm / B:Crone,Jennifer
QuadrosCome OnCrone,Jennifer
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
5.9
14166Fantastico K
9/Hann / Df / W/Florencio I/De Niro
/ Z:Cordes,Dr. Theda / B:Fischer,Sina
Florencio IDe NiroFischer,Sina
RFV Ebstorf u.U. St. Mauritius e.V.
5.9
14104Dark Pearl 11
0/Hann / R / S/Don Frederico/Grand Cru
/ Z:Bredehöft,Klaus / B:Wetzel,Kerstin
Don FredericoGrand CruWetzel,Kerstin
RV Am Klövensteen e.V
5.9
17234Lady s Princess
9/DR / F / S/Boogie Woogie/Aragon N
/ Z:Sonntag,Katharina / B:Gerken,Rebecca-Juana
Boogie WoogieAragon NHolst,Nina-Marie
RFV Bargteheide e.V.
5.8
17187Franka 156
0/DR / F / S/Constantin/Milano
/ Z:Pfleumer,Sven / B:Zöbelein,Jeannine Elisa Marie
ConstantinMilanoRöbken,Petra
Nordd.u.Flottbeker RV
5.8
17355St. Anton
15/Hafl. / F / W/Steintaler/Angelo
/ Z:Schröder,Helmut / B:Stake,Ronja
SteintalerAngeloStake,Ronja
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
5.8
20115Delto P
9/PRE / Schi / W/Zedimir II/-
/ Z:Perona Jimenez,Emilio / B:Böttcher,Ute
Zedimir II-Bongartz,Katharina
RFV Allermöhe-Moorfleet-Reitbrook
5.7
2056Capt n Cloud L
9/Holst / BkaSc / W/Clearway/Sir Shostakovich xx
/ Z:ZG Lüneburg, Jan u.Karin, / B:Britt,Lydia
ClearwaySir Shostakovich xxBritt,Lydia
RV Geesthof e.V
5.7
20196Golden Flashlight 2
9/DR / BFalb / W/Garfield/Viscount
/ Z:Kramer,Wolrad / B:Tolksdorf,Svenja
GarfieldViscountTolksdorf,Jana Linn
Nordd.u.Flottbeker RV
5.7
23110Deconi
0/Westf / F / W/De Kooning/Rubinstein I
/ Z:Droege,Walter P.J / B:Arntzen,Andreas
De KooningRubinstein IArntzen,Elle
RV Rehagen-Hamburg e.V.
5.6
23316Royber
1/Hann / Df / W/Royal Blend/Wolkenstein II
/ Z:Selenz,Inga / B:von der Decken,Johanna
Royal BlendWolkenstein IIDecken,Johanna von der
RV Hof Eggerstedt eV
5.6
23304Ribery 19
12/Hann / Df / W/Rotspon/Metternich
/ Z:Kreyenhagen,Dieter / B:von der Decken,Leonie
RotsponMetternichDecken,Leonie von der
RFV Stade e. V.
5.6
2672Clay 9
5/Holst / B / W/Contendro I/Rocadero
/ Z:Newger,Miriam / B:Pump,Melanie
Contendro IRocaderoPump,Laney Mae
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
5.3
27378Wessel van der Valk
0/Hafl. / F / W/Winser/Afloyd
/ Z:Elfrink,H. / B:Treppner,Iris
WinserAfloydTreppner,Iris
RV Hof Eggerstedt eV
5.2
28252Lord Leroy 8
9/Hann / F / H/Londontime/Mont Du Cantal AA
/ Z:Lorentz,Heinz / B:Kainz,Charlene
LondontimeMont Du Cantal AAKainz,Charlene
RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e
4.9
28155Erlenbruch s Dorina
13/DR / Palom / S/Donnertraum/Durello
/ Z:Gestüt Erlenbruch KG, / B:Lemcke,Johanna
DonnertraumDurelloLemcke,Tara Elisa
RV Am Klövensteen e.V
4.9
28143Dr. Pepper 7
7/Old / Db / W/Christ/Dr.Doolittle
/ Z:Lemmermöhle,Dr. Fritz / B:Wagner,Luise Henriette
ChristDr.DoolittleWagner,Luise Henriette
RV Am Klövensteen e.V
4.9
999268Ocebio
4/DWB / Falbe / W/Merlyn Welsh Calibra/-
/ Z:Nielsen,Kurt / B:Lausen,Pia Sofie
Merlyn Welsh Calibra-Grimme,Anna-Sofie
Nordd.u.Flottbeker RV
-
999103Darino 46
9/Hann / Db / W/Don Larino/Pik Bube I
/ Z:Quast,Johann / B:Schepers,Regina
Don LarinoPik Bube ISchepers,Silvia
RFV Hoisdorf u.U.e.V.
-