Hamburg-Sülldorf

Veranstaltungsname: Hamburg-Sülldorf
Beginn der Prüfung 17.02.2017 - 15:30
Richter: Cornelia Becker Michael Schulz 
Nennungen: 40 Starter: 29 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 0 Startfolge: J
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 3 Eignungsprüfung Kl.A für Beginn: 17.02.2017 - 15:30 Uhr Richter: Cornelia Becker

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1151Emilia-Carlotti
6/Holst / B / S/Casall/Cassini I
/ Z:ZG Natalie Heinrich u. Christin Kra / B:Heinrich,Natalie
CasallCassini IHeinrich,Natalie
RV Geesthof e.V
8.225 €
2224Just noble
6/Old / B / W/Johnson/Noble Champion
/ Z:Behrends,Wilhelm / B:BG Gomez Sigala u.Brattig,
JohnsonNoble ChampionMarthiensen,Nils
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
8.021 €
3116Delva 2
7/Holst / Schi / S/Quadros/Contendro I
/ Z:Lüders,Marina / B:Lüders,Marina
QuadrosContendro IRamcke,Isabel
RG Zurmühlen e.V
7.518 €
4158Everdeen Katniss
6/Holst / B / S/Larimar/Coriano
/ Z:Bock,Hans / B:Taraz,Mandy
LarimarCorianoTaraz,Mandy
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
7.416 €
5393Catoo s Elise
6/Holst / B / S/Catoo/Barnaul xx
/ Z:Busch,Alexandra / B:von Schlippe,Philip
CatooBarnaul xxTaraz,Mandy
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
7.312 €
563Cascado 11
5/Holst / Schi / W/Cartani/Contender
/ Z:Trauffer,Cristina / B:Trauffer,Christina
CartaniContenderWohlers,Dominic
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
7.312 €
7171Feines Schätzchen
6/Hann / Db / S/Fahrenheit/Landclassic
/ Z:Knigge,Hubert / B:Maron,Hannah
FahrenheitLandclassicBielfeldt,Kathrin
TG Nordwestküste e.V.
7.210 €
7208Hibiska 2
0/Holst / Db / S/Hirtentanz/Cascavelle
/ Z:Blömer,Guido / B:Malissa,Andrea
HirtentanzCascavelleMalissa,Andrea
RFV Nordheide e.V.
7.210 €
9124Diaradox
6/Holst / Schwb / W/Diarado/Calato
/ Z:Heuer,Wolfgang / B:Klement,Susanne
DiaradoCalatoKlement,Nicole
Turniersportgem. Pferdezentrum Fist
7.1
10195Glücksgöttin
7/Hann / B / S/Glueckspilz/Advocat
/ Z:Glißmann,Hans-Walter / B:Schwalbe,Tamara
GlueckspilzAdvocatBritt,Lydia
RV Geesthof e.V
7.0
10176Fiine Dern
0/Holst / B / S/Leovisto/Aljano
/ Z:Lauck,Malte / B:Wähling,Claudia
LeovistoAljanoWähling,Claudia
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
7.0
12148Edia
6/Holst / Schi / S/Toulon/Nekton
/ Z:Lauck,Carsten / B:Lauck,Carsten
ToulonNektonWähling,Claudia
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
6.9
1267Cavallino 40
7/Hann / Db / W/Chivas/Worldly I
/ Z:Treutler,Heinz-Jürgen / B:Morrice,Imme
ChivasWorldly IMorrice,Imme
RV Rehagen-Hamburg e.V.
6.9
12137Donna Fiderella
5/Old / Df / S/Fidertanz/Dormello
/ Z:Röbken,Petra / B:Zöbelein,Kerstin
FidertanzDormelloZöbelein,Jeannine Elisa Marie
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
6.9
15266Nemax 5
6/Holst / Schwb / H/Nekton/Cormint
/ Z:Roerden,Kirsten u.Olaf / B:Taraz,Mandy
NektonCormintStürmer,Pauline
RV Am Klövensteen e.V
6.8
16194Glücksdame 3
7/Hann / B / S/Glueckspilz/Gloster
/ Z:Glißmann,Hans-Walter / B:Glißmann,Jens Peter
GlueckspilzGlosterBritt,Lydia
RV Geesthof e.V
6.7
16359Sweet Girl 14
7/Hann / B / S/Gribaldi/Stedinger
/ Z:BG Lauck u.Pardalis, / B:BG Lauck u.Pardalis,
GribaldiStedingerWohlers,Dominic
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
6.7
16212Hippo s Optima
0/Dt.Pf / Db / S/Ostblick R/Blesk
/ Z:Ree,Cornelis Dirk van de / B:OKI Sport Horses,
Ostblick RBleskSchulz,Christin
Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
6.7
19354Sööte Deern
7/Holst / B / S/Cassini I/Contender
/ Z:Clausen,Heiko / B:Jahn,Laura
Cassini IContenderJahn,Laura
RFV Kastanienhof e.V
6.6
19398Hippo s Bella
6/Trak. / B / S/Perechlest/Ganges xx
/ Z:Dich,John / B:Dich,John
PerechlestGanges xxHippo s Bella
Norderstedt SFV e.V.
6.6
2177Come on Conrad
7/Holst / B / W/Chupamint/Cassini I
/ Z:ZG Reimer,Inke u. Volker / B:Hildebrandt,Lisa
ChupamintCassini IHildebrandt,Lisa
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
6.5
21287Quantia
5/OS / Db / S/Quanto/Lancer II
/ Z:Lauck,Carsten / B:BG Lauck u.Pardalis,
QuantoLancer IIWohlers,Dominic
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
6.5
21257Lupo 126
6/Holst / Schi / W/Lenett/Cassini II
/ Z:Jahr,Isabel / B:Jahr,Isabel
LenettCassini IIZeeuw,Linus
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
6.5
24150Eliza 62
0/Holst / F / S/Calazio I/Levisto
/ Z:Lauck,Carsten / B:Lauck,Mareike
Calazio ILevistoWähling,Claudia
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
6.4
25373Vaany HWK
6/APbR / Hlb / S/Seven seas of love/Bonaparte N AA
/ Z:Heisig,Meike / B:Fleischer,Vanessa
Seven seas of loveBonaparte N AAFleischer,Vanessa
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
6.3
2514Aradiamo
6/Holst / B / W/Aragorn/Corrado I
/ Z:Wieck,Rudolf / B:Hamer,Stefanie
AragornCorrado IHamer,Stefanie
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
6.3
27388Hippo s Oh La La
6/Trak. / F / S/Olivander/Telets 77
/ Z:van de Ree,Cornelis Dirk / B:OKI Sport Horses,
OlivanderTelets 77Kuntke,Angelina
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
6.1
28193Gjemma Rose
0/Hann / Db / S/Goldfever II/Rotspon
/ Z:Sauer,Herbert / B:Weber,Katrin
Goldfever IIRotsponShepherd-Otte,Amy
RV Rehagen-Hamburg e.V.
5.9
2951Call Me Sweet
5/DR / B / S/Nemax/Croupier
/ Z:Ramcke,Ann-Christin / B:Ramcke,Christina
NemaxCroupierCall Me Sweet
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
4.5