Hamburg-Sülldorf

Veranstaltungsname: Hamburg-Sülldorf
Beginn der Prüfung 17.02.2017 - 12:15
Richter: Heike Petersen Michael Schulz 
Nennungen: 34 Starter: 20 Plaziert_bis: 7 Ausgeschieden: 3 Startfolge: X
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 2 Dressurpferdeprfg. Kl.L Beginn: 17.02.2017 - 12:15 Uhr Richter: Michael Schulz

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1312Rosalie U
6/Hann / Db / S/Romanov Blue Hors/De Niro
/ Z:Urbath,Virginia / B:Urbath,Virginia
Romanov Blue HorsDe NiroUrbath,Virginia
PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
7.630 €
2315Royal Dream 25
7/Hann / Db / S/Royal Classic/Rotspon
/ Z:Windeler,Axel / B:Rexrodt,Samira
Royal ClassicRotsponWaldsperger,Sarah
HH-Wentorfer RV e.V.
7.525 €
3361Tackmann s Bonbon
6/DR / F / H/Beckenbauer/Mad Max
/ Z:Voß,Birgit / B:Giese,Shereen
BeckenbauerMad MaxGiese,Shereen
Südholsteiner RV Eichengrund e.V.
7.221 €
410Almaviva H
0/Holst / B / S/Ampere (NLD)/Dolany
/ Z:Hardorp,Karl-Heinz / B:Hardorp,Karl-Heinz
Ampere (NLD)DolanyEssig,Marleen
RFV Wedel v.1923 e.V.
6.917 €
4188Fräulein Pikolina
7/Hann / B / S/Fürstenball/Prestige Pilot
/ Z:Klausing GbR, / B:Prigge,Elisa
FürstenballPrestige PilotPrigge,Elisa
RFV Estetal e.V.
6.917 €
6298Ravenna BK
7/Old / R / S/Floriscount/Rubinstein I
/ Z:Bamler-Kook,Helga / B:Kirstein,Caroline
FloriscountRubinstein IMalissa,Andrea
RFV Nordheide e.V.
6.8
797Dancario
0/Hann / Db / W/Dancier/Conteur
/ Z:Tamke,Ernst / B:Tamke-Walinski,Ingrid
DancierConteurGiese,Shereen
Südholsteiner RV Eichengrund e.V.
6.7
8341Shiraz N
8/Hann / B / W/Swarovski/Warkant
/ Z:Noffke,Gisela / B:Hardorp,Karl-Heinz
SwarovskiWarkantEssig,Marleen
RFV Wedel v.1923 e.V.
6.4
8352Solo Sincero
0/Hann / B / W/St. Moritz Junior/Florestan I
/ Z:Michels,Dr. Klaus / B:BG Solo Sincero,
St. Moritz JuniorFlorestan IHilger,Christin
PS Granderheide e.V.
6.4
10146Dyavie
6/Hann / B / W/Danone I/Welser
/ Z:Richelshagen,Hans / B:O.J.Management GmbH,
Danone IWelserHeuer,Kristina
RV Rehagen-Hamburg e.V.
6.3
11288Queen Rubin 6
7/DSP / F / S/Quadroneur/Rubin-Royal
/ Z:Klakow,Dr. Frank / B:Klakow,Dr. Frank
QuadroneurRubin-RoyalDungern,Antonia von
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
6.2
11174Feyninger
7/Hann / R / W/Fürstenball/Daidalos
/ Z:Gauglitz,Rudolf / B:Schadendorf,Franz-Th.
FürstenballDaidalosMichel Dr.,Marna
RV Esingen u.U.e.V. von 1925
6.2
13380Westpoint 195
8/Rhld / B / W/L Espoir/Abanos
/ Z:Frentzen,Friedhelm / B:Holst,Rebecca
L EspoirAbanosHolst,Rebecca
RC Holm e.V.
6.0
14336Semper Fi 5
0/Hann / B / W/San Bernadino/White Star
/ Z:Fegebank,Erika / B:Geldermann,Jana
San BernadinoWhite StarEllefsen,Aleen
RFV Tellingstedt
5.8
14328Santiano 28
5/Hann / Db / W/Soliman de Hus/Brentano II
/ Z:Immoor, Wilfried / B:Arnold, Marnie
Soliman de HusBrentano IIHilger,Christin
PS Granderheide e.V.
5.8
14143Dr. Pepper 7
7/Old / Db / W/Christ/Dr.Doolittle
/ Z:Lemmermöhle,Dr. Fritz / B:Wagner,Luise Henriette
ChristDr.DoolittleWagner,Luise Henriette
RV Am Klövensteen e.V
5.8
17290Quest for Happiness
7/Holst / Schi / S/Quadros/Come On
/ Z:Thormählen,Harm / B:Crone,Jennifer
QuadrosCome OnCrone,Jennifer
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
5.5
999239Laurie s Boy
7/Hann / B / W/Lord Laurie/Royal Diamond
/ Z:Wrede,Imke / B:Kruse,Betty
Lord LaurieRoyal DiamondKruse,Betty
RFV Stall Moorhof
-
999209Hippo s Darius
7/Meckl. / Db / H/D Olympic/Lord Sinclair III
/ Z:Sack,Siegfried / B:OKI Sport Horses,
D OlympicLord Sinclair IIISchulz,Christin
Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
-
999250Londons Lightning
6/Hann / Db / H/Londontime/Weltmeyer
/ Z:ZG Baden,Karin u.Karl / B:Wetzel,Josy u.Constance
LondontimeWeltmeyerWetzel,Josephine
Nordd.u.Flottbeker RV
-