Vechta

Veranstaltungsname: Vechta, Dressurturnier der IGD - 2. Sichtung zum Auswahllehrgang "Preis der Besten" -
Beginn der Prüfung 11.02.2017 - 09:00
Richter: Jürgen Uthoff Klaus Storbeck Harry Lorenz 
Nennungen: 32 Starter: 15 Plaziert_bis: 5 Ausgeschieden: 0 Startfolge: D
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 2 Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr.

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
168Grenzhoehes My Ken
4/DR / Schi / H/Monte Christo/Dragoon
/ Z:Reimers-Mortensen,Sabine / B:Reimers-Mortensen,Sabine
Monte ChristoDragoonBartels,Tessa
RFV Gronau
295.500 72.073% / 1 / 273.500 44 €
218Contrast S
15/DR / B / W/Notre Beau/Dressman I
/ Z:Wehrmann,Bernhard / B:Schefe,Nicole
Notre BeauDressman IJürgens,Anna-Margareta
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
280 68.293% / 2 / 284.500 69.336 €
377Lajunen
16/DR / FSchi / H/Losander/Kaiserjaeger xx
/ Z:Meier,Astrid / B:Krüger-Degener,Anne
LosanderKaiserjaeger xxDegener,Carla Marie
RG Melle-Ostenfelde e.V.
272.500 66.463% / 4 / 266.500 30 €
4114Una Luna NL
0/DR / Falbe / S/FS Chambertin/Mahrdorf Trabant
/ Z:Olsson,Wolfgang / B:Bücker,Bernhard
FS ChambertinMahrdorf TrabantBücker,Lena
RV St.Georg Saerbeck e.V.
266 64.878% / 8 / 286.500 69.826 €
57Ben 395
6/DR / B / W/Black Dancer/Apslau xx
/ Z:Moss,Berthold / B:Staubermann,Neele
Black DancerApslau xxStaubermann,Neele
RFV Lingen u.U.e.V.
270 65.854% / 5 / 277 67.561%
673Hesselteichs Donnerboy
1/DR / Falbe / W/Donnerwetter/Going East
/ Z:Hemschenherm,Ulrike / B:Zimmermann, Familie,
DonnerwetterGoing EastZimmermann,Lilian
RuFV Bad Iburg e.V.
258.500 63.049% / 11 / 274 66.
716Chaplin V
1/DR / - / W/FS Champion de Luxe/Doodoo
/ Z:ZG Verhoeven, Eheleute, / B:Wilhelmi,Michaela
FS Champion de LuxeDoodooWilhelmi,Johanna-Sophie
RFV Isernhagen
268.500 65.488% / 6 / 269.500
8123Very nice 8
16/DR / Db / S/Vivaldi/Domingo
/ Z:Behring,Elke / B:Wilhelmi,Michaela
VivaldiDomingoWilhelmi,Johanna-Sophie
RFV Isernhagen
265.500 64.756% / 9 / 266.500
976Kick Down 3
1/DR / B / W/Kennedy WE/Display II
/ Z:Völksen,Joachim / B:Simon,Marleen
Kennedy WEDisplay IIReyer,Greta Charlotte
RV An der Lühe
273.500 66.707% / 3 / 266 64.8
1082Marco Star WE
0/DR / Falbe / W/The Braes My Mobility/Condor II
/ Z:Hinrichs,Jürgen / B:Minden,Marie Sofie von
The Braes My MobilityCondor IIMinden,Marie Sofie von
Jeverländer Rennverein e.V.
260 63.415% / 10 / 270 65.854%
1141Don Henley 4
0/DR / BFalb / W/FS Don t Worry/Notre Beau
/ Z:Kockerscheidt,Harald / B:Köllner,Luisa
FS Don t WorryNotre BeauKöllner,Luisa
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
267 65.122% / 7 / 261 63.659%
122Andor BKO
8/NWR / B / W/Hagelkruis Valentijn/Morgenland`s Andor 18084
/ Z:Kuipers,E. / B:Jürgens,Nicole
Hagelkruis ValentijnMorgenland`s Andor 18084Jürgens,Anna-Margareta
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
256.500 62.561% / 12 / 264.500
1333Devil in Mind
18/DR / Falbe / W/Domino Dancing/Golden Dancer
/ Z:Fengels,Angela / B:Palm,Sabrina
Domino DancingGolden DancerPalm,Enya
RV Ganderkesee
253.500 61.829% / 13 / 260.500
1474Hobbit 29
13/DR / F / W/Handsome Boy/Nadler II
/ Z:Koers,Jan Harm / B:Framke,Jürgen
Handsome BoyNadler IIKemper,Jaimie
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
244 59.512% / 15 / 251.500 61.
1592Rubinia 37
9/DR / B / S/Constantin/Don Larino
/ Z:Broxtermann,Christa / B:Frenkler Dr.,Jan-Eric
ConstantinDon LarinoFrenkler,Katharina
RFV Ravensberg e.V.
246.500 60.122% / 14 / 248 60.