Sauldorf-Boll

Veranstaltungsname: Sauldorf-Boll Halle Late Entry
Beginn der Prüfung 11.02.2017 - 17:30
Richter: Sibylle Link Esther Todt Jörg Fezer 
Nennungen: 72 Starter: 67 Plaziert_bis: 23 Ausgeschieden: 0 Startfolge: T
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 6 Springprüfung Kl. L Beginn: 11.02.2017 - 17:30 Uhr Richter: Jörg Fezer

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Quintus 145
0/Hann / B / W/Quicksilber/Grand Ferdinand II
/ Z:Strelow,Otto / B:von Ungern-Sternberg,Alexander
QuicksilberGrand Ferdinand IIUngern-Sternberg,Alexander
RG Neuravensburg
. / .0 / 44.59 / 4848 €
1Celeja
0/Holst / B / S/Clarimo/Feenspross xx
/ Z:Thomsen,Peter / B:Janic,Petra
ClarimoFeenspross xxJanic,Petra
RA SV Hubertus Metzingen
. / .0 / 46.06 / 4848 €
2Dolores 177
10/Grpf.o.R / B / S//
/ Z: / B:Baum,Verena
Baum,Verena
RSZ Boll
. / .0 / 46.14 / 4040 €
2Cora D
8/Holst / Schi / S/Corrado I/Clearway
/ Z:Dinklage,Rolf / B:Pickl,Alisa
Corrado IClearwayKurz,Carsten
Markgräfler RV Buggingen
. / .0 / 46.51 / 4040 €
3Cassins Clay
0/Württ / B / H/Cassini II/Faldo
/ Z:ZG Diez,Markus u.Leonhard / B:Diez,Leonhard
Cassini IIFaldoHeinzmann,Alexandra
Sportpferdezentrum Aach e.V.
. / .0 / 46.83 / 3434 €
3Liroy M
10/Württ / B / W/Lallier U/Wettruf
/ Z:Maier,Hermann / B:Maier,Hermann
Lallier UWettrufMaier,Thomas
RFV Waldstetten e.V.
. / .0 / 47.58 / 3434 €
4Bachmat
8/Pol. / Db / W/Cancoon (Cocoon)/Gin Tonic Star
/ Z: / B:Seifried,Julia
Cancoon (Cocoon)Gin Tonic StarSieger,Sven
RFV Zollenreute e.V.
. / .0 / 47.65 / 3030 €
4Miss Dior B
10/ISH / Schwb / S/Radolin/-
/ Z:Etter Sports Horses, / B:Stadler,Klaus
Radolin-Ungern-Sternberg,Alexander
RG Neuravensburg
. / .0 / 47.85 / 3030 €
5Quattro s Donna
15/Württ / F / S/Quattro B/De Niro
/ Z:ZG Schuster, Klaus u.Edwin, / B:Ott,Vanessa
Quattro BDe NiroOtt,Vanessa
RK Schmalegg
. / .0 / 48.11 / 2828 €
5Luzybell
0/DSP / DbSch / S/Carpalo/Longchamp
/ Z:Faupel,Nadine / B:Stierle,Anja
CarpaloLongchampFeige,Manuel
RV Singen e.V.
. / .0 / 48.49 / 2828 €
6Lyra CR
0/Holst / Db / S/Lancer II/Carry
/ Z:Clausen,Georg / B:Taxis,Jennifer
Lancer IICarryTaxis,Jennifer
RV Waldenbuch-Hasenhof
. / .0 / 48.74 / 2020 €
6Santa Bella
9/Württ / B / S/Stalypso/Guidam (de Dartay)
/ Z:Popp,Roland / B:Popp,Roland
StalypsoGuidam (de Dartay)Popp,Roland
RV Pulvermühle Dußlingen
. / .0 / 48.85 / 2020 €
7Cabalero 13
0/Hann / B / H/Calido I/Don Bosco
/ Z:Böttcher,Kurt-Heinrich / B:Rundel,Marc
Calido IDon BoscoRundel,Marc
RC Rupberg
. / .0 / 48.98 / 2020 €
7Concorde 53
5/Holst / Schi / H/Casario II/Corrado I
/ Z:ZG Joos, / B:Rundel,Nicole
Casario IICorrado IRundel,Ralf
RC Rupberg
. / .0 / 49.01 / 2020 €
8Contador 20
12/Holst / B / H/Contender/Carthago
/ Z:Behrmann,Hans Hinrich / B:Wylick,Henrices Jacobus H. van
ContenderCarthagoBraun,Sascha
RC Achern
. / .0 / 49.07 / 2020 €
8Charlie Harper 2
10/KWPN / Schi / W/Cardento/Ahorn
/ Z:Henze-Mode,R. / B:Schönweiler,Josef
CardentoAhornSchönweiler,Franziska
RFV Riedlingen
. / .0 / 50.19 / 2020 €
9Credit Card
4/Holst / Schi / S/Carolus I/Calypso III
/ Z:Sievers,Hans Heinrich / B:Mager,Gloria Sophie
Carolus ICalypso IIIMager,Maximiliane
PSV Oberstaig
. / .0 / 50.30 / 2020 €
9Crown and Coke
9/- / - / S//
/ Z: / B:
Heinzmann,Alexandra
Sportpferdezentrum Aach e.V.
. / .0 / 50.36 / 2020 €
10Ilario 2
10/Hann / B / W/Iberio/Laptop
/ Z:Habben,Redelf / B:Schwarz,Raphael Tizian
IberioLaptopSchwarz,Raphael Tizian
RV Münsingen
. / .0 / 51.07
10Carin 2
11/Holst / B / W/Carinjo/Langenhagen
/ Z:Tassemeier Dr.,Uwe / B:Wolf,Eduard
CarinjoLangenhagenKurz,Carsten
Markgräfler RV Buggingen
. / .0 / 51.26
11Claus mit C
10/Holst / B / W/Pasco/Campesino
/ Z:Clausen,Claus / B:Krieger,Sabine
PascoCampesinoSchwarz,Raphael Tizian
RV Münsingen
. / .0 / 51.46
11Chrysler Royal B
2/Old / Db / W/Chico s Boy/Grandeur
/ Z:Bültermann,Eckhardt / B:Hezel,Luca u.Samira
Chico s BoyGrandeurKorver,Andrea
PSZ Königsfeld
. / .0 / 51.80
12Coldplay 30
9/Westf / B / W/Coronas/Lamoureux II
/ Z:Fehmer,Bruno / B:Friederichs,Anna-Lena
CoronasLamoureux IIFriederichs,Anna-Lena
RV Epfendorf
. / .0 / 52.24
13Aron 302
8/ESTSpH / F / W/Timpex Apoleon/Griseldi
/ Z:Gestuet Obora, / B:Holz,Maren
Timpex ApoleonGriseldiHolz,Maren
RFV Oberschwaben
. / .0 / 52.43
14Malavita
7/Württ / B / S/Master de Menardiere/Al Capone
/ Z:Bauhofer,Sabine / B:Bauhofer,Wilfried
Master de MenardiereAl CaponeMager,Maximiliane
PSV Oberstaig
. / .0 / 52.71
15PBM Charisma
8/Holst / Schi / S/Clarimo/Aloube Z
/ Z:PBM Pfefferle GmbH, / B:PBM Pfefferle GmbH,
ClarimoAloube ZMainetti,Mirjam
RC Riedheim
. / .0 / 53.28
16Verdi SH
6/-n.gefunde / - / W//
/ Z: / B:
Raytchev,Rossen
RV Epfendorf
. / .0 / 53.65
17Albführen s Coala Queen
9/Württ / RSchi / S/Caladetto/Quattro B
/ Z:Hofgut Albführen GmbH, / B:Hofgut Albführen GmbH,
CaladettoQuattro BMüller,Marian
RC Hofgut Albführen
. / .0 / 53.92
18Cloud 42
6/- / - / W//
/ Z: / B:
Raytchev,Rossen
RV Epfendorf
. / .0 / 54.07
19Cansendo
9/Hann / B / W/Canstakko/Contender
/ Z:Hedreen c / B:Hutzel,Dr. Jürgen W.
CanstakkoContenderSieger,Sven
RFV Zollenreute e.V.
. / .0 / 54.25
20Chapena
12/OS / Db / S/C.Chap/Dimenos
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Hezel,Jasmin
C.ChapDimenosKorver,Andrea
PSZ Königsfeld
. / .0 / 54.33
21ty s Cornley
9/DSP / RSchi / W/Cornado I/Lord Kemm
/ Z:ty thüringen s youngster GmbH, / B:Mostek,Anna-Sophie
Cornado ILord KemmBraun,Sascha
RC Achern
. / .0 / 55.30
22Floyd 71
9/KWPN / Schi / W/Vleut/Athletico
/ Z:Boers,W.M.G.H. / B:Klimmt,Daniela
VleutAthleticoKlimmt,Oliver
RC St.Georg/St.Georgen
. / .0 / 55.40
23Byouxiana
10/KWPN / Db / S//
/ Z: / B:Bucher, Marika
Ungern-Sternberg,Alexander
RG Neuravensburg
. / .0 / 55.49
24Louie 9
7/- / - / W//
/ Z: / B:
Hoster,Tim
RFV Pfullendorf
. / .0 / 56.49
25Culina 5
0/Rhld / Schi / S/Cristallo/Larome
/ Z:Cottaeus,Günter / B:Braun,Irene
CristalloLaromeBraun,Sascha
RC Achern
. / .0 / 56.96
26Ce la vie 3
10/DSP / B / S/Cancoon (Cocoon)/Convoi
/ Z:von Hirschheydt,Jacob / B:Riedlinger,Barbara
Cancoon (Cocoon)ConvoiRiedlinger,Sophia
RV Bohlingen
. / .0 / 57.41
27Narciso Della Caccia
7/- / - / W//
/ Z: / B:
Hoster,Tim
RFV Pfullendorf
. / .0 / 58.17
28Quasifax
14/Westf / Schwb / W/Quo Vados I/Barring
/ Z:Scholand,Paul / B:Hämmerle,Silvia
Quo Vados IBarringMainetti,Mirjam
RC Riedheim
. / .0 / 58.84
29Quinn 33
6/- / - / W//
/ Z: / B:
Krieg,Niklas
RFV Donaueschingen
. / .0.25 / 59.22
30Chico 892
8/- / - / W//
/ Z: / B:
Hoster,Tim
RFV Pfullendorf
. / .0.75 / 61.09
31Coupe de Alb
10/OS / Schi / H/Coupe de Coeur/Cafe au lait
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Hofgut Albführen GmbH,
Coupe de CoeurCafe au laitMüller,Marian
RC Hofgut Albführen
. / .0.75 / 61.37
32C est Roberto
8/Old / Schi / W/Colbert GTI/Corofino I
/ Z:Beckendorf,Svenja / B:Feige,Roland
Colbert GTICorofino IFeige,Manuel
RV Singen e.V.
. / .0.75 / 61.91
33Carla Bruni 10
8/Hann / Db / S/Contendro I/First Pleasure
/ Z:Reuther,Martin / B:Reuther,Martin
Contendro IFirst PleasureMainier,Valentin
RFV Pfullendorf
. / .1 / 62.50
34Conway 21
2/Holst / B / H/Clearway/Landlord
/ Z:Lass,Johann Peter / B:Grabher,Karin
ClearwayLandlordSieger,Sven
RFV Zollenreute e.V.
. / .4 / 46.94
35Chikaga
11/BULWblt / Schi / S/Charmed Z/Cassini I
/ Z: / B:Bucher-Lüthi,Brigitt
Charmed ZCassini IBucher-Lüthi,Brigitt
RV Epfendorf
. / .4 / 49.05
36Czarina 3
8/Holst / B / S/Casall/Cassini I
/ Z:Reimers,Karsten / B:Kuhn,Johannes
CasallCassini IKern,Alexander
Tübinger RG
. / .4 / 49.20
37Caletta WS
9/- / - / S//
/ Z: / B:
Schmid,Adrian
RSZ Boll
. / .4 / 49.55
38Climbo M
9/OS / B / W/Clinton I/Le Coeur
/ Z:Maier,Thomas / B:Maier,Ulrike
Clinton ILe CoeurMaier,Thomas
RFV Waldstetten e.V.
. / .4 / 50.02
39Lets do it ESC
0/Old / Db / S/Limbus/Ramiro
/ Z:Jansen,Franz-Josef / B:Müller,Victoria
LimbusRamiroMüller,Victoria
RSZ Boll
. / .4 / 50.80
40Layla 50
0/Württ / B / S/Lordanos/Cordeur
/ Z:Konle,Josef / B:Roth,Christian
LordanosCordeurRoth,Christian
RFV Fronhofen
. / .4 / 53.57
41Celebration 50
0/Hann / B / S/Charilan/Ramires
/ Z:Aufdemkamp,Dirk / B:Aufdemkamp,Korinna
CharilanRamiresHeinzmann,Alexandra
Sportpferdezentrum Aach e.V.
. / .4 / 54.44
42Sir Shutterfly Sein Sohn H.H
9/Westf / Db / W/Sir Shutterfly/Landsieger I
/ Z:Huttrop-Hage,Gerd / B:Gutsverwaltung Ringelsbruch,
Sir ShutterflyLandsieger IHuttrop-Hage,Janine
RC Hofgut Albführen
. / .4 / 55.07
43Cavallero P
2/DSP / Schi / W/Cancoon (Cocoon)/Saccor
/ Z:Peisler,Mathias / B:Läufer,Nora
Cancoon (Cocoon)SaccorLäufer,Nora
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
. / .4 / 56.94
44Cantaro 58
11/Oe.Wb / F / W/Canto/Cor de Brillant
/ Z:Hämmerle,Silvia / B:Hämmerle,Silvia
CantoCor de BrillantMainetti,Mirjam
RC Riedheim
. / .4 / 58.21
45Cadissen
12/- / - / W//
/ Z: / B:
Schmaus,Philipp
RFV Hauerz
. / .5 / 62.64
46Wotan 945
1/Old / Db / W/Weltclassicer/Lafitte
/ Z:Kanitzky,Maik / B:Bleisch,Josef
WeltclassicerLafitteMainier,Valentin
RFV Pfullendorf
. / .5.75 / 65.33
47Chacco`s Gladdys
7/Westf / - / S//
/ Z: / B:
Krieg,Niklas
RFV Donaueschingen
. / .6 / 66.24
48Championesse 23
2/Württ / Schwb / S/Clearway/Cor de Angelo J
/ Z:Well,Heidi / B:Schönherr,Hariolf
ClearwayCor de Angelo JOtt,Vanessa
RK Schmalegg
. / .8 / 48.51
49Carleena
0/Holst / Schi / S/Cachas/Coriander
/ Z:Ensslin,Susanne / B:Maier,Ewald
CachasCorianderKern,Alexander
Tübinger RG
. / .8 / 49.26
50Rubino 84
8/- / - / H//
/ Z: / B:
Ott,Vanessa
RK Schmalegg
. / .8 / 51.10
51Cassitano 3
8/Holst / B / W/Casall/Contender
/ Z:Langhein,Heinz / B:Roth,Matthäus
CasallContenderRoth,Christian
RFV Fronhofen
. / .8 / 51.72
52Calvara BS Z
8/Z.Rpf / B / S//
/ Z: / B:
Schmid,Adrian
RSZ Boll
. / .8 / 56.98
53Cross Fire 2
8/Old / - / H//
/ Z: / B:
Pacaud,Valentin
RV Donaueschingen
. / .8.75 / 61.81
54Take It Easy 30
12/Holst / B / S//
/ Z:ZG Lütje / B:Gau, Andrea
Gau,Andrea
RFV Bad Waldsee
. / .10.25 / 67.11
55Vienna 91
7/Hann / F / S/Wilton/Fighting Alpha
/ Z:Schoolmann,Thorsten / B:Rindisbacher,Sandro
WiltonFighting AlphaSchmid,Adrian
RSZ Boll
. / .12 / 55.94
56Coco Certa
0/Holst / B / S/Cassini II/Heraldik xx
/ Z:Kraas,Ekkehard / B:Schilling,Eva
Cassini IIHeraldik xxSchilling,Eva
RFV Donaueschingen
. / .12 / 56.20