Ostenfelde-Vornholz

Veranstaltungsname: Ostenfelde-Vornholz, Hallenturnier mit - Trainingstag am 11.02.2017
Beginn der Prüfung 18.02.2017 - 11:00
Richter: Andrea Winkler Fritz Ostmeyer 
Nennungen: 38 Starter: 30 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 2 Startfolge: Q
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 9/2 Dressurprüfung Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1504Solitaire 91
5/Old / Db / S/Scolari/Del Piero
/ Z:Epping,Gertrud / B:Epping,Gertrud
ScolariDel PieroHösker,Bernd
RFV Ostbevern e.V.
8.236 €
23Alegria 12
17/Ponyo.R / Schi / S//
/ Z: / B:Averbeck,Theo
Averbeck,Anne
RFV Vornholz e.V.
8.028 €
2347Leohnardo
0/Westf / F / W/Lissaro/Contendro I
/ Z:Schulze Topphoff,Albert / B:Jeising,Ulrich
LissaroContendro IJeising,Michael
RFV Milte-Sassenberg e.V.
8.028 €
4496Sienna 36
0/DR / Db / S/Verdi/Donauwind
/ Z:Colell-Solle,Angela / B:Colell-Solle,Angela
VerdiDonauwindLeimkühler,Marina
RFV Ostbevern e.V.
7.923 €
5473Rosalie R
3/Westf / B / S/Riccione/Grosso Z
/ Z:Rathmer,Heinz / B:Goldberg,Dr. Marc
RiccioneGrosso ZGoldberg,Antonia
RFV Ostbevern e.V.
7.821 €
6225Don t Forget Me 3
0/DR / Schwb / W/Dance Star AT/Kennedy WE
/ Z:Heidrich,Heinz-Günter / B:Bast,Barbara
Dance Star ATKennedy WEThiel,Marianne
RFV Milte-Sassenberg e.V.
7.715 €
7532Violetta N
2/DR / B / S/Eiluns Jonas N/Bouquet (Baltimore) AA
/ Z:Hansen-Baig,Kerstin / B:Habrock,Leonie
Eiluns Jonas NBouquet (Baltimore) AAHabrock,Leonie
RFV Milte-Sassenberg e.V.
7.615 €
8257First Fritz
6/Westf / F / W/First Selection/Medici
/ Z:Uthmann,Bernhard / B:Uthmann,Birgit u.Bernd
First SelectionMediciJungnitz,Kathrin
RFV Vornholz e.V.
7.515 €
9339Larina Rubinja
10/Westf / B / S/Laudabilis/Rubinstein I
/ Z:Laumann,Herbert / B:Schmalenstroth,Marion und Karin
LaudabilisRubinstein ISchmalenstroth,Marion
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
7.4
10315Homemade 2
2/Old / R / W/Hohenstein/Kostolany
/ Z:Behmann,Adelheid / B:Suttorp,Katrin
HohensteinKostolanyHorstmann,Theresa
RFV Vornholz e.V.
7.3
10303Great Dancer N
1/DR / R / W/Giorgio N/Windsor N
/ Z:Hansen,Manfred / B:Hülskötter,Jette Marit
Giorgio NWindsor NHülskötter,Jette Marit
RFV Vornholz e.V.
7.3
12239Emmi St
10/Westf / Schwb / S/Ehrenpreis/Athenagoras xx
/ Z:ZG Stephan, Angelika u. Wolfgang, / B:ZG Stephan, Angelika u. Wolfgang,
EhrenpreisAthenagoras xxStephan,Angelika
RFV Milte-Sassenberg e.V.
7.2
13383Mia Ragazza
0/DR / B / S/Mr.Hale Bob/Naron
/ Z:Sendker,Ludwig / B:Greiling,Michael
Mr.Hale BobNaronGreiling,Maren Maria
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
7.1
14112Cassy 96
3/DR / B / S/Charm of Nibelungen/Nadir
/ Z:Probst,Willi / B:Keimeier,Norbert
Charm of NibelungenNadirKeimeier,Jana
RFV Enniger-Vorhelm e. V.
7.0
15269For Me 23
2/Rhld / Db / W/Fidertanz/Rubinstein I
/ Z:ZG Küsters,Günter u.Andrea / B:Fischer,Norbert
FidertanzRubinstein IFischer,Leonie
PferdeSV Wessenhorst e.V.
6.9
16128Chakkolo W
13/Westf / F / W/Camirez L/Goldex
/ Z:Lohmann,Norbert / B:Kottlarz,Eileen
Camirez LGoldexKottlarz,Eileen
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
6.8
16276Fred Feuerstein 34
7/Westf / B / W/Florestan I/Goldrausch II
/ Z:Kaldewei,Theodor / B:Frische,Andrea
Florestan IGoldrausch IIRumphorst,Marlies
RV Oelde e.V.
6.8
18193Crimson s Charlie
16/Wel.B / F / W/Tetworth Crimson Lake/Downland Donner
/ Z:Delker,Anton / B:Gausepohl,Greta
Tetworth Crimson LakeDownland DonnerGausepohl,Insa
RFV Milte-Sassenberg e.V.
6.7
19260Florenz K
2/Westf / B / S/Flovino/Pinocchio
/ Z:Krümmelbein,Karl-Heinz / B:Noga,Magdalene
FlovinoPinocchioNoga,Magdalene
RFV Enniger-Vorhelm e. V.
6.6
20246Feentanz 2
9/Old / B / S/Fontane/Royal Angelo I
/ Z:Cornelius,Jan Lueder / B:Berief,Susanne
FontaneRoyal Angelo IBerief,Susanne
Beckumer RV e.V.1925
6.5
2010Amy R
7/Westf / B / S/Arpeggio/Rockwell
/ Z:ZG Riegelmeier, Verena u.Ludger, / B:ZG Riegelmeier, Verena u.Ludger,
ArpeggioRockwellRiegelmeier,Kim
RFV Ostbevern e.V.
6.5
20177Contina 35
10/Westf / Db / S/Continus Grannus/Mytens xx
/ Z:Grachtrup,Ralf / B:Rolf,Thomas
Continus GrannusMytens xxWonnemann,Sarah
PSV Harsewinkel, Herzebrock-Clarhol
6.5
23244Fayenne 10
0/Westf / B / S/Fiano/Rosenkavalier
/ Z:ZG Beermann,Familie / B:ZG Beermann,Familie
FianoRosenkavalierBeermann,Theresa
RFV Warendorf e.V.
6.4
23470Rolex 74
7/Westf / R / W/Rilke/Rheinprinz
/ Z:Bayer-Eynck,Paul / B:Tigges,Rafael
RilkeRheinprinzTigges,Linda
RV Oelde e.V.
6.4
25291Georg 43
14/Westf / B / H/Goethe/Casaretto
/ Z:Offer,Paul / B:Schmitfranz,Martin
GoetheCasarettoBrünemann,Lea Sophie
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
6.2
2580Canberra 43
6/KWPN / B / S/Chello III/Ahorn Z
/ Z:Bandringa, M.u.W. / B:Hapke, Barbara
Chello IIIAhorn ZHapke,Anna-Katharina
RV Rhynern e.V.
6.2
27254Finess 170
0/Westf / F / S/Fürst Piccolo/Akribori
/ Z:Renvert,Clemens / B:Renvert,Clemens
Fürst PiccoloAkriboriRenvert,Elisa
RV Ahlen e.V.
6.0
28194Crispino Gold
0/DR / F / W/Charivari/Santander H
/ Z:Vorwerk,Gottfried / B:Voeth,Theresa
CharivariSantander HVoeth,Theresa
RV Oelde e.V.
5.8
99953Brixius 3
9/Westf / F / W/Beltoni/Florestan I
/ Z:Höner,Hubert / B:Schultenkämper,Moritz
BeltoniFlorestan IHöner,Rabea
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
-
999463Rhavell
16/Westf / F / W/Regardez/Dinard L
/ Z:Merla,Nicole / B:Merla,Nele
RegardezDinard LMerla,Nele
RV Vorhelm Schäringer Feld e. V.
-