Ostenfelde-Vornholz

Veranstaltungsname: Ostenfelde-Vornholz, Hallenturnier mit - Trainingstag am 11.02.2017
Beginn der Prüfung 18.02.2017 - 09:30
Richter: Viktoria Laufkötter Andrea Winkler 
Nennungen: 39 Starter: 28 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 0 Startfolge: Q
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 9/1 Dressurprüfung Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1159Colada 7
0/Westf / Schi / S/Cornado I/Careless Secretary xx
/ Z:Schulze Zurmussen,Clemens-August / B:Roggenland,André
Cornado ICareless Secretary xxRoggenland,Anna
RFV Warendorf e.V.
7.336 €
2278Frederike 32
7/Westf / Db / S/Flanagan/Worldman
/ Z:Kahlert,Friedrich-Wilhelm / B:Zwiehoff,Laura
FlanaganWorldmanZwiehoff,Laura
ZRFV Ostenfelde-Beelen e. V.
7.230 €
3272Four Leaf Clover 3
7/Westf / F / S/Fürst Piccolo/Prinz Segelhorst
/ Z:Rethemeyer,Wilhelm / B:Stieglitz,Dr. Susanne
Fürst PiccoloPrinz SegelhorstSchultenkemper,Martin
RV Oelde e.V.
7.126 €
4576Birkhof s Lady
0/Württ / B / S/Lord Leopold/Alassio
/ Z:Casper,Thomas / B:Stark-Hogenkamp,Gesa
Lord LeopoldAlassioElpermann,Jana-Mareen
RFV Ostbevern e.V.
7.023 €
531Bandito 56
9/Hann / F / H/Ballettmeister/Londonderry
/ Z:ZG Dierksheide,Ewald u.Gerd / B:Feldmann,Barbara u.Johannes
BallettmeisterLondonderryFeldmann,Barbara
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
6.921 €
6487Sarotti 33
2/DR / B / S/Blue Stone Swing Boy/Bolero
/ Z:Schulze Zurmussen,Clemens-August / B:Schulze Zurmussen,Clemens-August
Blue Stone Swing BoyBoleroSchulze Zurmussen,Charlotte
RFV Warendorf e.V.
6.815 €
740Bijoux 21
8/Westf / F / S/Basic/Arpeggio
/ Z:Schapmann,Hugo / B:Mühlnikel,Silke
BasicArpeggioMühlnikel,Silke
RFV Ostbevern e.V.
6.715 €
8452Rabauke 52
14/Westf / B / W/Rubinus/Pinocchio
/ Z:Holtmann,Antonius / B:Jansen,Christine
RubinusPinocchioJansen,Hannah-Melina
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
6.6
8533Vitus 77
0/DR / B / W/Voyager/Mentos
/ Z:Wulf,Ludger / B:Henker,Oliver
VoyagerMentosWulf,Birgit
RV Ahlen e.V.
6.6
10263Flying Angel 15
0/Rhld / F / S/Fürst Piccolo/Brentano II
/ Z:Bubenzer,Ulrike / B:Gebauer,Udo
Fürst PiccoloBrentano IIGebauer,Marleen
RFV Avenwedde e.V.
6.5
10542Winnifrieds Whistle
0/Hafl. / F / S/Winterson/Wico
/ Z:Bölling,Gudrun / B:Hülsmann,Annika
WintersonWicoHülsmann,Annika
RFV im Dahl-Hiltrup e.V.
6.5
12362Little Stuart 9
10/Hann / F / W/Londonderry/Likoto xx
/ Z:Hoppe,Michael / B:Wagemann,Stefanie
LondonderryLikoto xxErnsting,Stefanie
RV Oelde e.V.
6.4
12485Santino Hit K
0/Hann / F / W/Santino/Brentano II
/ Z:Kleyböcker,Manfred / B:Seiger,Silke
SantinoBrentano IISudbrock,Sabine
RV Sundern-Spexard e.V.
6.4
14592Sommernachtstraum
6/Old / - / W//
/ Z: / B:
Sommernachtstraum
RFV Warendorf e.V.
6.3
14309Hemingway 73
0/Westf / B / W/Hip Hop/Coronino
/ Z:Warmers,Hermann / B:Familie Tigges,
Hip HopCoroninoTigges,Nina
RV Oelde e.V.
6.3
14585Bräuhof Philippo
5/Wel.B / Df / H/Farchynys Pelydryn/Schoenbrunn Lario
/ Z:Wadenspanner,Maria / B:Dodel,Jolina
Farchynys PelydrynSchoenbrunn LarioDodel,Jolina
RV Lippstadt e.V.
6.3
17111Cassius Clay 27
3/Westf / F / W/Condato/Faschingsprinz
/ Z:Wortmann,Karl-Heinz / B:Hahn-Droste,Annika
CondatoFaschingsprinzHahn-Droste,Annika
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
6.2
17489Scandic 3
6/KWPN / B / S/Spartacus/A Lucky One
/ Z:Oude Mulders,H.J. / B:Patocka,Nadja
SpartacusA Lucky OneKimmina,Johanna
RFV Rinkerode e.V.
6.2
17204Dalinero IB
5/Old / R / W/Damon Hill/Longchamp
/ Z:Toups,Christoph / B:Löfken,Christiane
Damon HillLongchampDalinero IB
RFV Telgte-Lauheide e.V.
6.2
17457Ravinia M
8/Hann / Db / S/Rascalino/Werther
/ Z:Meyer,Dagmar / B:Ottovordemgentschenfelde,Jennifer
RascalinoWertherOttovordemgentschenfelde,Jennife
RV Sundern-Spexard e.V.
6.2
21211De Nada 7
3/Westf / B / W/Don William/Pascavello
/ Z:Stiens,Egon / B:Blomberg,Markus
Don WilliamPascavelloBlomberg,Lena
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
6.1
21106Cascada 57
0/Westf / B / S/Coronas/Polydor
/ Z:Bette,Rolf / B:Bette,Rolf
CoronasPolydorHillebrand,Inga
ZRFV Ostenfelde-Beelen e. V.
6.1
21413Party Girl 5
2/Rhld / Db / S/Potsdam/Lacoro
/ Z:Radmacher,Karl / B:Himler,Jürgen
PotsdamLacoroHimler,Christina
RFV Vornholz e.V.
6.1
24481San la Bonita
0/Hann / Db / S/Sandro Hit/Don Larino
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Blienert,Anna
Sandro HitDon LarinoBlienert,Anna
RFV Vornholz e.V.
6.0
24314Hobbit S
9/Westf / Df / W/Houston/Faschingsprinz
/ Z:Schmiehusen,Udo u.Marion / B:Jeising,Nadja
HoustonFaschingsprinzJung,Nadja
RFV Milte-Sassenberg e.V.
6.0
26547Zum Glück 3
5/Westf / - / W/Zhivago/Fidermark
/ Z:Willers-Moritzer, Eheleute / B:Schwahlen, Christiane
ZhivagoFidermarkSchwahlen,Christiane
RV St.Georg Münster e.V.
5.8
27213Deo Volente 2
9/KWPN / F / W/Oscar/Animo
/ Z:Schuth,W.D.K. / B:Kroeger,Beate
OscarAnimoDeo Volente 2
RFV Vornholz e.V.
4.5
27479Salvaje 2
7/Westf / Db / S/Show Star/Future I
/ Z:Langenstroth,Josef / B:Rickes,Sarah
Show StarFuture ISalvaje 2
RV Ahlen e.V.
4.5