Ostenfelde-Vornholz

Veranstaltungsname: Ostenfelde-Vornholz, Hallenturnier mit - Trainingstag am 11.02.2017
Beginn der Prüfung 17.02.2017 - 08:00
Richter: Fritz Ostmeyer Renate Wassing-Schumann 
Nennungen: 49 Starter: 30 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 7 Startfolge: C
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 10 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1347Leohnardo
0/Westf / F / W/Lissaro/Contendro I
/ Z:Schulze Topphoff,Albert / B:Jeising,Ulrich
LissaroContendro IJeising,Michael
RFV Milte-Sassenberg e.V.
7.748 €
2515Swank Man
2/Hafl. / F / W/Steve/Albertus 112
/ Z:ZG Sendig u.Sendig-Jahn GbR / B:Jungnitz,Sebastian
SteveAlbertus 112Jungnitz,Kathrin
RFV Vornholz e.V.
7.640 €
3233Drauf und Dran
9/DSP / F / W/Daventry/Weltstern
/ Z:ZG Friedrich,Dieter u.Felicitas / B:Petzsch,Susann
DaventryWeltsternElkmann,Ruth
RFV Vornholz e.V.
7.534 €
4238Eddi 104
10/Westf / B / W/Estobar NRW/Weinberg
/ Z:Langenstroth,Josef / B:Goffings,Josef
Estobar NRWWeinbergGoffings,Josef
RFV Sendenhorst e.V.
7.230 €
5519Top Napoleon
6/DR / F / W/Top Nantario/Spanenland s Patrick
/ Z:Merke,Helmut / B:Kremeyer,Kristina
Top NantarioSpanenland s PatrickKremeyer,Kristina
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
7.128 €
6370Loxten S
0/Hann / F / W/Londonderry/World Cup II
/ Z:Roede,Jan / B:Schoppmann,Michael
LondonderryWorld Cup IIScharmann,Janine
RFV Vornholz e.V.
7.020 €
76Allure 19
3/KWPN / R / W/Prestige/Metall
/ Z:ZG Roelandschaf u.Emmens, / B:Hüchtker-Knemeyer,Sophia
PrestigeMetallHüchtker-Knemeyer,Sophia
ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
6.920 €
7293Ghost Girl
6/DR / B / S/Gandalf/Playboy
/ Z:Menzefricke-Aßner,Melanie / B:Junker,Daniela
GandalfPlayboyJunker,Daniela
RFV Milte-Sassenberg e.V.
6.920 €
9259Florentina As
14/Westf / F / S/Fürst Piccolo/Cordial Medoc
/ Z:Stockhaus,Regina / B:Abert,Sabine
Fürst PiccoloCordial MedocAbert,Sabine
RV Oelde e.V.
6.8
9433Prinz Poldi 18
2/Westf / B / W/Polytraum/Gonfaron
/ Z:Laumeier,Hermann / B:Laumeier,Hermann
PolytraumGonfaronLaumeier,Hedwig
RFV Vornholz e.V.
6.8
11227Donatella 84
0/Old / Df / S/Diamond Hit/Pik Noir
/ Z:Feld,Manfred / B:Feld,Manfred
Diamond HitPik NoirGrunert,Julia
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
6.7
11446Quinta 96
11/Westf / B / S/Quinta Real/Pluspunkt
/ Z:Laukötter,Herbert / B:Klüsener,Kordula
Quinta RealPluspunktKlüsener,Kordula
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
6.7
11488Saturn St
2/Westf / Schwb / W/Sir Bedo/Athenagoras xx
/ Z:ZG Stephan, Angelika u. Wolfgang, / B:ZG Stephan, Angelika u. Wolfgang,
Sir BedoAthenagoras xxStephan,Angelika
RFV Milte-Sassenberg e.V.
6.7
1426Badira 3
7/Westf / F / S/Basic/Donnerruf
/ Z:Külker,Werner / B:Külker,Werner
BasicDonnerrufHahne,Andrea
RFV Clarholz-Lette e.V.
6.6
14261Floridee
1/Westf / Db / W/Floresco/Lauries Crusador xx
/ Z:Krüer,Franz Josef / B:Schmalenstroth,Marion und Karin
FlorescoLauries Crusador xxSchmalenstroth,Karin
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
6.6
16459Reamonn 7
1/Westf / B / W/Rock Forever I/Weinberg
/ Z:ZG Grachtrup, Heinz u.Ralf, / B:Bexten,Birte
Rock Forever IWeinbergBexten,Birte
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
6.5
17358Lionel 57
0/Westf / B / W/Laurentio/Fürst Piccolo
/ Z:Reminghorst,Rudolf / B:Reminghorst,Rudolf
LaurentioFürst PiccoloArndt,Christina
RFV Clarholz-Lette e.V.
6.4
1731Bandito 56
9/Hann / F / H/Ballettmeister/Londonderry
/ Z:ZG Dierksheide,Ewald u.Gerd / B:Feldmann,Barbara u.Johannes
BallettmeisterLondonderryFeldmann,Barbara
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
6.4
1944Black Jack 69
1/DR / R / H/Black Boy/Santiago
/ Z:Sudhop,Irmtraud / B:Bröskamp,Lara Joy
Black BoySantiagoBröskamp,Lara Joy
RFV Milte-Sassenberg e.V.
6.3
20474Rosalie Rosinchen 2
0/Hann / Df / S/Royal Blend/Waikiki I
/ Z:Lilje,Walter / B:Blomberg,Markus
Royal BlendWaikiki IBlomberg,Meike
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
6.2
2077Campino 452
9/Westf / B / W/Chequille/Rubin-Royal
/ Z:ZG Wiemker,,Katharina u.Johannes / B:Schlüter,Maike
ChequilleRubin-RoyalSchlüter,Maike
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
6.2
2280Canberra 43
0/KWPN / B / S/Chello III/Ahorn Z
/ Z:Bandringa, M.u.W. / B:Hapke, Barbara
Chello IIIAhorn ZHapke,Anna-Katharina
RV Rhynern e.V.
6.1
23540Whiteline
4/Hann / R / W/Worldly I/Matcho AA
/ Z:Lindena,Dr. Joachim / B:Peter,Svenja
Worldly IMatcho AAPeter,Svenja
RV Oelde e.V.
5.8
99939Big City Life
1/Hann / B / W/Baroncelli/Niclas xx
/ Z:Eylmann,Heinrich / B:Becker,Ines
BaroncelliNiclas xxBecker,Ines
Beckumer RV e.V.1925
-
999244Fayenne 10
0/Westf / B / S/Fiano/Rosenkavalier
/ Z:ZG Beermann,Familie / B:ZG Beermann,Familie
FianoRosenkavalierBeermann,Theresa
RFV Warendorf e.V.
-
999262Flower 50
5/Westf / B / S/Faschingsprinz/Potsdam
/ Z:Schumann,Karl / B:Uthmann,Birgit
FaschingsprinzPotsdamJungnitz,Kathrin
RFV Vornholz e.V.
-
999426Pit s Balou
15/Westf / B / W/Primeur s As/Geronimus
/ Z:Tiemann,Manfred / B:Mensinger,Julia
Primeur s AsGeronimusMensinger,Julia
RFV Harsewinkel e.V.
-
999224Don Winero
0/Old / B / W/Don Larino/Wolkentanz I
/ Z:Meininghaus,Petra / B:Mischok-Kühne,Carina
Don LarinoWolkentanz IMischok-Kühne,Carina
ZRFV Gütersloh e. V.
-
999260Florenz K
2/Westf / B / S/Flovino/Pinocchio
/ Z:Krümmelbein,Karl-Heinz / B:Noga,Magdalene
FlovinoPinocchioNoga,Magdalene
RFV Enniger-Vorhelm e. V.
-
99952Boticelli 6
1/Tsch.W. / F / W/Beethowen/Baxte de Quettehou -
/ Z: / B:Wild,Hanna
BeethowenBaxte de Quettehou -Wild,Franziska
RV Ahlen e.V.
-