Lahr-Langenwinkel

Veranstaltungsname: Lahr-Langenwinkel Indoor-Vielseitigkeit
Beginn der Prüfung 11.02.2017 - 15:30
Richter: Harald Meisinger Dr. Helmut Mett 
Nennungen: 28 Starter: 19 Plaziert_bis: 7 Ausgeschieden: 4 Startfolge: A
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 7 Stilgeländeritt-WB

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
113Bolero van de Kiboets
18/Conne / B / W/Thunderstorm/Norlunds Stormy Meadow
/ Z: / B:Schütze,Rolf
ThunderstormNorlunds Stormy MeadowSchütze,Sina
RV Lahr
7.7
248Durant sa vie
0/Westf / Df / W/Dancing Dynamite/Florestan I
/ Z:Hoppe,Werner / B:Moser,Nina
Dancing DynamiteFlorestan IMoser,Nina
RFV Gengenbach
7.6
32Acaccio s Adlerherz
16/Trak. / B / W/Tannenzweig xx/Admiral II
/ Z:Allgöwer,Jürgen / B:Zerulla,Annika-Frederike
Tannenzweig xxAdmiral IIHeller,Lena-Marie
RC Gundelfingen
7.5
442Da Ponte 7
0/Hann / B / W/Don Frederico/Longchamp
/ Z:Kathmann,Regina / B:Rahner,Eva
Don FredericoLongchampFranki,Mailin
RC Emmendingen
7.3
531Coco la noire
0/Old / B / S/Converter/Lanthan
/ Z:Möckel,Michael / B:Göppner,Carolin
ConverterLanthanGöppner,Carolin
RFSV Ihringen
7.1
6114Estelle 58
0/Hann / Df / S/Espri/Airport
/ Z:Meyer-Aller,Dr. Rixta / B:Welle,Jasmin
EspriAirportWelle,Jasmin
RC 77 Kippenheim e.V.
7.0
782Posko
7/Sachs / F / W/Pierot II/Ibn Galal-22 ox
/ Z:Araberhof Ursprung GbR,Familie Lisc / B:Hildwein,Sonja
Pierot IIIbn Galal-22 oxHildwein,Sonja
RFSV Ihringen
6.6
837Cornetto 44
1/Dt.Pf / B / W/Cretino/Calvadur
/ Z:Homberger,Frieder / B:Wilkens,Vanessa
CretinoCalvadurWilkens,Vanessa
RV Lahr
6.5
998Tigrou du Libaire
0/Fra.P / F / W/Olywood de Blonde/- -
/ Z: / B:Mild,Manuela
Olywood de Blonde- -Mild,Melina-Shary
RC Altenheim
6.4
1064Ibo K
9/Holst / B / H/Ibisco xx/Lavall II
/ Z:Piening,Thies / B:Lindner,Luise
Ibisco xxLavall IILindner,Luise
VPPF Karsau
6.3
11131Selonnet
2/Hann / B / S/Salieri/Grapaldi
/ Z:Herbig,Dorle / B:Fitz,Martina
SalieriGrapaldiFitz,Julius
RV Lahr
6.2
1281Pilou ibn Pilina ox
11/AV / Schi / W/Khasib Ibn Ghar ox/-
/ Z:Bochmann,Uwe / B:Walter,Verena
Khasib Ibn Ghar ox-Lehmann,Birte
PSC Waidhof e.V.
6.0
1344Danny Sahne 3
9/DR / F / S/Dancing Fox B/Oweron
/ Z:ZG Hierling,Claudia u.Reinhard / B:Kelly,Dr. Esther
Dancing Fox BOweronKelly,Silva
RC Schoren-Engen
5.7
14123Lumpi 41
17/ZW / B / W/Lucky Luke/Aldato
/ Z:Idelberger,Dieter / B:Lessner,Maurice
Lucky LukeAldatoSchwanz,Geza
RV Lahr
4.9
1580Picco 87
15/DR / RkaSc / W/Piccolo/Apslau xx
/ Z:Schürmann,August / B:Wasinski,Ines
PiccoloApslau xxErnstberger,Nadja
RC Rastatt
3.7
999132Napoleon 437
7/- / FhLH / W/-/- -
/ Z: / B:Reibetanz,Sonja
-- -Reibetanz,Jessica
RC Altenheim
-
999111Samira 224
7/- / F / S/-/- -
/ Z: / B:Hürster,Alfred
-- -König,Sarah
PSF Hürsterhof
-
999115Shetano Leviano
4/- / RTiSc / W/-/- -
/ Z: / B:Böhler,Volker
-- -Böhler,Lenya-Maria
RV Lahr
-
999122Esperado 24
7/Meckl. / Db / H/Elbadel/Ravel
/ Z:Tiede, Manfred / B:Heier, Annekathrin
ElbadelRavelMielke,Tamara
RC Schoren-Engen
-