Datteln

Veranstaltungsname: Datteln, Hallen-Spring-Late Entry
Beginn der Prüfung 12.02.2017 - 10:45
Richter: Dieter Müller Girun Sauer 
Nennungen: 30 Starter: 27 Plaziert_bis: 9 Ausgeschieden: 6 Startfolge: A
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 7/1 Springprüfung Kl. A**

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
146Bienvenue 7
8/Westf / B / S/Balous Bellini/Pontifex
/ Z:Gripshöver,Ludger / B:Eiling,Heike
Balous BelliniPontifexEiling,Christian
RFV Reken e.V.
0 40.6933 €
2342Lady 1928
4/Westf / F / S/Lissabon/Diamo
/ Z:Ritter,Karl / B:Hellkuhl,Ludger
LissabonDiamoGebbe,Annika
LZRFV Seppenrade e.V.
0 43.0727 €
3297Flick Flack 40
8/Westf / B / W/Flanagan/Donnerruf
/ Z:Endrullis,Anja / B:Kappelhoff,Zoe
FlanaganDonnerrufKappelhoff,Zoe
RV Osterwick e.V.
0 43.2523 €
4145Charles 56
10/Westf / B / W/Calato/Salut
/ Z:Ahlmann,Georg / B:Ahlmann,Georg
CalatoSalutMecke,Marcel
RFV St. Georg Werne e. V.
0 44.1020 €
5211Corano 25
0/Westf / B / W/Captain Fire/Collin L
/ Z:Wentrup,Franz-Adolf / B:Lütke Aldenhövel,Andrea
Captain FireCollin LLütke Aldenhövel,Sophia
ZRFV Appelhülsen e.V.
0 45.6018 €
656C est-ca
8/Westf / F / S/Colmani/Pontifex
/ Z:Gripshöver,Ludger / B:Eiling,Heike
ColmaniPontifexEiling,Christian
RFV Reken e.V.
0 47.7415 €
7435Pures Glück
9/Westf / B / S/Prominenz/Larson
/ Z:Rohmann,Heiner / B:Voß,Lena
ProminenzLarsonVoß,Lena
RFV Alt Marl e.V.
0 52.0015 €
8171Clarissa 137
9/Westf / B / S/Coronas/Cayetano L
/ Z:Meyerhoff,Klaus / B:Schulte-Geldermann,Gerd
CoronasCayetano LTönnissen,Lara
RFV Lüdinghausen e.V.
0 52.67
9367Lila Tequila
14/Holst / B / S/Lacapo/Langata Express xx
/ Z:Zander,Haenning / B:Lorent,Raymund
LacapoLangata Express xxPfeiffer,Ann-Sophie
Ländlicher Reit-, Zucht- und Fahrve
4 44.33
1054C est la Vie 138
0/Rhld / B / S/Concreto/Phoenix
/ Z:Sanders,Theo / B:Könnecke,Joshua Jonas
ConcretoPhoenixKönnecke,Joshua Jonas
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V.
4 46.22
11180Code Black
7/Rhld / Schwb / W/Cardento/FAN Holland (ex Holland)
/ Z:Eckermann,Otmar / B:Grascht,Carina
CardentoFAN Holland (ex Holland)Grascht,Carina
RV Essen-Kettwig
4 49.58
12144Charcool F
15/Holst / B / W/Carolus I/Cambridge
/ Z:Fitze,Sylvia / B:Vereinigter Reit-u.Fahrv.Remscheid,
Carolus ICambridgeBachmann,Noria Lilli
Vereinigter RFV Remscheid
4 50.12
13384Lüttinghof s Sinfonie
6/Westf / B / S/Captain Fire/Salinator
/ Z:Heidenreich,Diana / B:Weiss,Lina Katharina
Captain FireSalinatorWeiss,Lara Marie
HRV Maashof e.V. Essen-Heidhausen
4 57.87
14528Psg Petit Prince
5/Old / Db / W/Acobat II/Contender
/ Z:Kurz,Jürgen / B:Schildknecht,Peter
Acobat IIContenderPfeiffer,Ann-Sophie
Ländlicher Reit-, Zucht- und Fahrve
5 62.51
1550Bynamic s Catch me Corona
0/Westf / B / S/Coronas/Rohdiamant
/ Z:Brakemper,Marlies / B:Bierotte,Matthias
CoronasRohdiamantCznotka,Anne
RFV Alt Marl e.V.
12 45.53
16506Temptation 35
8/KWPN / Schi / W/Karandasj (Kastor)/Volckmar
/ Z:Pompen jun.,S. / B:Settelmayer,Stefan
Karandasj (Kastor)VolckmarSettelmayer,Katharina
RV Essen-Kettwig
15.25 71.18
17294Fina Ballerina P
4/DR / Schwb / S/Seven Mountain Natan/Donauwind
/ Z:Poit,Hans-Jürgen / B:Gröning,Jessica
Seven Mountain NatanDonauwindGröning,Bo Chiara
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V.
15.75 73.19
18402Nala 103
13/DR / Df / S/Nantano/Marsvogel xx
/ Z:Scheipers,Walter / B:Benner,Dr. Fiona-Patricia
NantanoMarsvogel xxBenner,Shona
RFV Billerbeck e.V.
16 49.29
19339La Fina 2
3/Westf / B / S/Laudabilis/Werther
/ Z:Eickhoff,Ina / B:Settelmayer,Katharina
LaudabilisWertherSettelmayer,Katharina
RV Essen-Kettwig
19.75 73.90
20263Don Camillo 193
15/DR / Df / W/Dakar/Nantano
/ Z:Liebrecht,Olaf / B:Müller,Luisa
DakarNantanoMüller,Luisa
RV Datteln e.V.
21.75 65.86
2118Antonio 123
2/Hann / B / W/Argentinus/Fabriano
/ Z:Nietzky,Gudrun / B:Malchus,Jonas
ArgentinusFabrianoMalchus,Timo
RV Geisterholz e.V.
23.5 72.32
999491Sky Full Of Stars N
0/Dt.Pf / Schwb / S/Sir Calypso/Flints L
/ Z:Neubecker,Bernd / B:Barth,Sophia
Sir CalypsoFlints LBarth,Sophia
LZRFV Seppenrade e.V.
-
999480Selina 140
11/Old / B / S/Sir Donnerhall I/Kondor II
/ Z:Köllner,Feodor / B:Böhm,Susan
Sir Donnerhall IKondor IIBöhm,Änne
RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.
-
999394Montelina 4
7/Westf / B / S/Montender/Argent
/ Z:Wieking,Dr. Michael / B:Bröckmann,Ulrike
MontenderArgentBröckmann,Leah
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
-
999334Konrad 33
6/SAnha / B / W/Kolibri/Landstreicher
/ Z:Saib,Paul / B:Malchus,Jonas
KolibriLandstreicherMalchus,Jonas
RV Geisterholz e.V.
-
999485Sieshof s Greta
13/Rhld / F / S/Goethe/Burggraaf
/ Z:Hendricks Renate/Stall Sieshof, / B:Hagemeier,Bernd
GoetheBurggraafMecke,Marcel
RFV St. Georg Werne e. V.
-
999270Dora Vita
3/Old / Df / S/Don Larino/Glorieux
/ Z:Pagenstert,Gottfried / B:Volkmann-Meyer,Gudrun
Don LarinoGlorieuxMeyer,Ilka
RFV Hexbachtal e.V.
-