Kreuth/Opf.

Veranstaltungsname: Kreuth/Opf.
Beginn der Prüfung 25.02.2017 - 17:00
Richter: Jürgen Strauß Dr. Michael Schlenzig 
Nennungen: 73 Starter: 38 Plaziert_bis: 13 Ausgeschieden: 1 Startfolge: R
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 93 Springprüfung Kl.S*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Candina 4
2/WESTF / Bay / S/CESSNA/LANDADEL
/ Z:Lübbert zur Lage, Gerd / B:Theresa Pachler
CESSNALANDADELPachler,Theresa
Gastlizenz GER
. / .0 / 59.27 / 230230 €
2Quintas E
13/Holst / Db / W/Quinar/La Zarras
/ Z:Eichert,Nikolaus / B:Reinhardt,Johannes
QuinarLa ZarrasAllgäuer,Remo
RV Reute
. / .0 / 60.96 / 180180 €
3Queensberry 7
2/Bay / Db / S/Quidam s Rubin/San Carlos
/ Z:Mühlherr,Eduard / B:Reiterhof Tannleite GmbH,
Quidam s RubinSan CarlosKonle,Hans-Peter
RC Küps e.V.
. / .0 / 61.95 / 135135 €
4Cincinnati Gun
10/Hess / Schi / W/Colman/Silvio I
/ Z:Saile,Hans-Peter / B:Schäfer,Armin
ColmanSilvio ISchäfer,Armin Jun.
RV Mannheim
. / .0 / 63.13 / 105105 €
5Ciara 63
2/Holst / Hlb / S/Clearway/Cascavelle
/ Z:Afflerbach,Jürgen / B:Afflerbach,Jürgen
ClearwayCascavelleAfflerbach,Patrick
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
. / .0 / 63.59 / 8585 €
6Furado
11/Holst / B / H/For Pleasure/Corrado I
/ Z:Hattebuhr,Jürgen / B:Abdul Aziz Taryam,Nadina
For PleasureCorrado IBrandt,Thomas
RSG Winsen/Aller
. / .0 / 63.97 / 7070 €
7Cody 98
0/Holst / B / W/Crawford/Stauffenberg
/ Z:Schultz,Carsten / B:Lindenmaier,Christian
CrawfordStauffenbergLindenmaier,Markus
RFV Schwäbisch Hall
. / .0 / 64.95 / 7070 €
8Bushido Z
10/Grpf.o.R / B / W//
/ Z:ZG Ziegler,Burgi u.Ulrich / B:Zucht-Ausbildung-Verkauf M.Ziegler
Ziegler,Maximilian
RV Augsburg-West
. / .0 / 65.69 / 6565 €
9Conceeta
0/Westf / Schi / S/Calido I/Grannus
/ Z:Gerwing,Reinhard / B:Puschak,Wolfgang
Calido IGrannusPuschak,Wolfgang
RV Augsburg-West
. / .0 / 67.42 / 6060 €
10Zaphira 14
0/HOLST / Grey / S/CALIDO I/LINARO
/ Z:PLATH &amp SOEHNE, ELPERSBUETTELERD / B:Monika Pachler-Schulte
CALIDO ILINAROPachler,Theresa
Gastlizenz GER
. / .0 / 67.86 / 6060 €
11Aconda 27
0/Hann / B / S/Abke/Contendro I
/ Z:Könemann,Hendrik / B:Heckl,Joelin
AbkeContendro IAllgäuer,Remo
RV Reute
. / .0 / 70.34
12Zivia H
1/Holst / B / S/Cassaro/Lord
/ Z:Lüschow,Greta / B:Konle,Kathrin
CassaroLordKonle,Hans-Peter
RC Küps e.V.
. / .0 / 70.85
13Safira 41
1/Hann / R / S/Stakkato/Landor S
/ Z:Dankers,Gudrun / B:Alshehab,Mohamad Mogheeth
StakkatoLandor SAlshehab,Mohamad Mogheeth
RFV Herrenberg
. / .0.25 / 71.88
14Compelling
11/ISH / B / W/Ramiro B/Clover Fields
/ Z:Coffey,Martin / B:Misner,Nakita Ingeborg
Ramiro BClover FieldsMisner,Nakita Ingeborg
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
. / .0.75 / 73.35
15Quick Stepp 4
1/Old / B / W/Quidam/Couleur-Rubin
/ Z:König,Leo / B:Mühlherr,Anja
QuidamCouleur-RubinKonle,Hans-Peter
RC Küps e.V.
. / .1 / 74.11
16Manchester 17
2/DSP / F / W/Monte Bellini/Cassandro II
/ Z:Ulrich,Karl-Hermann / B:ZG Karl u.Beate Wieland GbR,
Monte BelliniCassandro IIWieland,Frank
RSG Ostalb
. / .4 / 64.82
17Schmuckstück 3
0/Hann / DF / S/Stolzenberg/Escudo I
/ Z:Wömpner,Heinrich / B:Schäfer,Armin Jun.
StolzenbergEscudo ISchäfer,Armin Jun.
RV Mannheim
. / .4 / 65.25
18Centisimo
1/OS / B / H/Centadel/Stakkato
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Zach,Lukas
CentadelStakkatoPapousek,Kamil
Gastlizenz GER
. / .4 / 65.56
19Charlie Z
9/Hann / F / W/Chambertin/Cassini II
/ Z:ZG Ziegler,Burgi u.Ulrich / B:Maximilian Ziegler GbR,
ChambertinCassini IIZiegler,Maximilian
RV Augsburg-West
. / .4 / 68.43
20Quin-Balou
0/Old / B / H/Quintender/Balou du Rouet
/ Z:Bartels,Sabine / B:Kuhlemann,Uwe
QuintenderBalou du RouetBrandt,Thomas
RSG Winsen/Aller
. / .4 / 70.58
21Carlo S 4
0/Holst / Schi / W/Clearway/Roderik
/ Z:Schindlbeck,Robert / B:Schindlbeck,Robert
ClearwayRoderikZiegler,Maximilian
RV Augsburg-West
. / .4 / 70.96
22Chance ZG
0/Holst / Schi / S/Cassini I/Landego
/ Z:Gimmel,Reiner / B:ZG Gimmel,Renate u.Reiner
Cassini ILandegoRunte,Simon
RFV Weilheim/Teck
. / .4.5 / 72.11
23Sea Lord B
2/Holst / F / W/Singulord Joter/Acobat II
/ Z:ZG Volker u.Simone Bremermann, / B:Häsler,Nikola
Singulord JoterAcobat IIHäsler,Emilia
RFV Seifersdorf e. V.
. / .4.5 / 72.36
24Charles G 2
0/OS / Db / H/Contendro I/Ibikus
/ Z:Gühring,Waltraud / B:Pferdezuchtbetrieb Hardthof GbR,
Contendro IIbikusHoster,Tim
RFV Pfullendorf
. / .4.5 / 72.53
25Kia V
9/- / - / S//
/ Z: / B:
Brandt,Thomas
RSG Winsen/Aller
. / .4.75 / 73.49
26Estero Bay
10/Bay / RSchi / W/Embassy II/Atlantus Z
/ Z:Landes,Artur / B:Vogt,Sabrina
Embassy IIAtlantus ZLindenmaier,Markus
RFV Schwäbisch Hall
. / .5.75 / 77.68
27Cassito 3
3/Holst / B / W/Cassini I/Galant Vert xx
/ Z:ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred, / B:Afflerbach,Jürgen
Cassini IGalant Vert xxAfflerbach,Patrick
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
. / .8 / 65.72
28Aloha 7
9/KWPN / B / W/Hemmingway/Casco
/ Z:Wolterink,R.H.W. / B:Schmid,Walter
HemmingwayCascoChomiak,Maciej
RFV Ottobeuren e.V.
. / .8 / 68.08
29Conrad 131
11/KWPN / R / W/Tolan R/Odermus R
/ Z:Bosch,R. / B:Bartling,Melanie
Tolan ROdermus RTewes,Bastian
RV Niedernstöcken e.V.
. / .8.25 / 71.86
30Quiloma
1/Dt.Pf / B / S/Quasimodo Z/Ramiro
/ Z:Krättli,Joseph / B:Bachmeier,Christian
Quasimodo ZRamiroRuppert,Maximiliane
RFV Eggenfelden e.V.
. / .9 / 74.31
31Libertino 9
13/Bay / B / H/Landprinz/Pilot
/ Z:Fischer,Otto Johannes / B:Bachmeier,Christian
LandprinzPilotRuppert,Maximiliane
RFV Eggenfelden e.V.
. / .9.5 / 92.75
32Calanda 45
0/Holst / B / S/Calato/Landgraf I
/ Z:Lohse,Hans-Hinrich / B:Kressierer,Claudia
CalatoLandgraf IMorbitzer,Helmut
Gastlizenz GER
. / .12 / 65.68
33Jenifer
11/- / - / W//
/ Z: / B:
Papousek Jiri
Gastlizenz GER
. / .12 / 69.74
34Cattuso 2
0/Holst / Schi / H/Cassini II/Contender
/ Z:Richter,Dirk-Joachim / B:Gestüt Süderrade,
Cassini IIContenderRantner,Anna
Gastlizenz GER
. / .12.75 / 73.97
35Dawson 7
10/KWPN / F / W/Tangelo van de Zuuthoeve/Le Mexico (ex: Etna)
/ Z:Radstake B.V., / B:Speidel,Marlen
Tangelo van de ZuuthoeveLe Mexico (ex: Etna)Speidel,Sven
RV Ilsfeld
. / .15.5 / 84.53
36Davos T.S.
10/KWPN / B / H/Aertbreaker/Niveau
/ Z:Schure,J.R.ter / B:Fehlhaber,Ralf
AertbreakerNiveauFehlhaber,Manuel
RV Niedernstöcken e.V.
. / .16.5 / 72.27
37Strubble van de Peter
0/Hann / Db / H/Stand up/Escudo I
/ Z:Thode,Jürgen / B:Rantner,Anna
Stand upEscudo IRantner,Anna
Gastlizenz GER
. / .18 / 94.22
999Quinto B
3/Holst / B / W/Quite Capitol/Concerto II
/ Z:ZG Volker u.Simone Bremermann, / B:Bremermann,Volker
Quite CapitolConcerto IIKöhler,Rene
RFV Seifersdorf e. V.
-