Kreuth/Opf.

Veranstaltungsname: Kreuth/Opf.
Beginn der Prüfung 19.02.2017 - 07:30
Richter: Alexander Bauer Dr. Michael Schlenzig 
Nennungen: 63 Starter: 31 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 1 Startfolge: O
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 38 Springpferdeprüfung Kl.L

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Cassario 8
6/Holst / B / H/Cassin/Colman
/ Z:ZG Voelz,Lothar u.Sven / B:Stahlberg,Peter
CassinColmanBrandt,Thomas
RSG Winsen/Aller
8.4 / 2222 €
1Carrie-Sue
0/OS / B / S/Carinue/Contender
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
CarinueContenderKähn,Ferdinand
RFV Oberkaufungen
8.4 / 2222 €
2Carrica 9
6/Holst / F / S/Carrico/Corrado I
/ Z:Brandt,Thomas / B:Brandt,Thomas
CarricoCorrado IBrandt,Thomas
RSG Winsen/Aller
8.3 / 1818 €
2Sally 721
7/Hann / Df / S/Stanley/For Edition I
/ Z:Rosenbrock,Hermann / B:Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,
StanleyFor Edition ISchäfer,Nina
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
8.2 / 1616 €
2kleiner Clooney
7/Bay / B / W/Clooney/Papillon Rouge
/ Z:Kühner,Max / B:MK Sportpferde/Max Kühner,
ClooneyPapillon RougeSchönhuber,Julia
RV Seehof am Waginger See e.V.
8.2 / 1616 €
3Caspar B.
7/Hann / B / W/Cassus/Graf Top
/ Z:Bayer Reitsport GmbH, / B:Meißner,Ronald
CassusGraf TopMüller,Frank
RSC Dresden-Bühlau e. V.
8.0 / 1515 €
4Sangold MB
8/Bay / Schwb / S/Rotgold/Sandro
/ Z:Fischer,Otto / B:Aigner,Andreas
RotgoldSandroHahn,Thomas
RV Augsburg-West
7.9 / 1313 €
4Umbaro
6/Hann / F / W/Uccello/Landfuerst
/ Z:Blohm,Helmut / B:Thomas,Naomi
UccelloLandfuerstMajher,Patrik
RSG Riedwiese Fischbach
7.8 / 1313 €
5Versailles VDL
6/- / - / S//
/ Z: / B:
Fromberger,Jan-Pierre
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
7.7
5Catiness
6/Hann / Schi / S/Contendros/Cornet Obolensky (ex
/ Z:Windows / B:Kuhn,Johannes
ContendrosCornet Obolensky (exKern,Alexander
Tübinger RG
7.7
6Palm Beach 33
6/Holst / Schi / W/Zirocco Blue (ex: Quamikase de/Acorado I
/ Z:Schramm,Tanja / B:Stahlberg,Peter
Zirocco Blue (ex: Quamikase deAcorado IBrandt,Thomas
RSG Winsen/Aller
7.6
6Victoria s Secret 10
7/Grpf.o.R / B / S//
/ Z: / B:Mauer,Laura
Mauer,Laura
RFV Buchloe e.V.
7.6
7Leevster
8/Meckl. / Schi / H/Levisonn/Sandro Song
/ Z:Prehl,Ulrich / B:Stöhr,Henry
LevisonnSandro SongPrehl,Hannes
RFV Altkamp u.Um.e.V.
7.5
7Dorothy 7
5/Z.Rpf / F / S//
/ Z: / B:Rodova,Michaela
Storkan,Martin
Gastlizenz GER
7.5
7Gamble 20
7/n.b. / B / W//
/ Z: / B:Rodova,Michaela
Jakubcova,Tereza
Gastlizenz GER
7.5
10Cataleya 12
6/Württ / F / S/Cartree Z/Topas
/ Z:Schill,Joachim / B:Altmeyer,Kim Marion
Cartree ZTopasSchill,Alexander
RV Ichenheim
7.4
11Cancun 18
6/DSP / B / W/Catoki/Saccor
/ Z:ZG Behrens, / B:Schönhuber,Julia
CatokiSaccorSchönhuber,Julia
RV Seehof am Waginger See e.V.
7.3
12Clintall
7/OS / Schi / W/Clinton I/Lavall I
/ Z:Wild,Martin / B:Wild,Martin
Clinton ILavall IMüller,Frank
RSC Dresden-Bühlau e. V.
7.2
13Monte Carlo G
6/SWB / F / W/Cabachon/Jodokus
/ Z:Svensson,Anders / B:Bolz,Ingetraud
CabachonJodokusFlücken,Gerrit
RV Montabaur-Horressen e.V.
7.0
14All Inclusive P
8/Württ / Db / H/Askari/Pikfein
/ Z:Pfitzer,Josef / B:Pfitzer,Josef
AskariPikfeinWalter,Mario
RSG Ostalb
6.9
15Chelina 4
6/Württ / B / S/Con Chello/Calido I
/ Z:Schreckenhöfer,Gerold / B:Schreckenhöfer,Gerold
Con ChelloCalido IPape,Stefanie
RSG Ostalb
6.8
16Crispetti
8/Holst / B / W/Caretino/Landgraf I
/ Z:Hansen,Mathias / B:Bolz,Ingetraud
CaretinoLandgraf IFlücken,Gerrit
RV Montabaur-Horressen e.V.
6.7
17Crossing my Life
0/Westf / B / H/Cristallo/Rautenstein
/ Z:Jurk,Andreas / B:Jurk,Teresa
CristalloRautensteinJurk,Teresa
RC Straubing e.V.
6.6
18Samurai Fi
6/OS / B / W/Semper Fi/Couleur-Rubin
/ Z:Schmaeing,Joachim / B:Stallion Stud Helasuo,
Semper FiCouleur-RubinFromberger,Jan-Pierre
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
6.4
19Henkel s Countess
7/Holst / B / S/Carabas/Capilano
/ Z:Henkel,Willi / B:Köhler,Annett
CarabasCapilanoKöhler,Lydia
Turnierstall Grabsleben e. v.
6.0
19Marengo 249
6/Old / F / W/Magnus Romeo/Quattro B
/ Z:Schill,Reinhard / B:Schill GbR,J. u. R.
Magnus RomeoQuattro BSchill,Alexander
RV Ichenheim
6.0
21Halloodan
5/- / - / W//
/ Z: / B:
Storkan,Martin
Gastlizenz GER
5.8
22Captain Cool 9
8/Holst / Schi / H/Colman/Contendro I
/ Z:Beck,Katja / B:Sandmann,Hermann-Josef
ColmanContendro IBalz,Oliver
RC Aquamarin e.V.
5.6
23Hiletton
6/KWPN / - / W//
/ Z: / B:
Repper Jakub
Gastlizenz GER
5.5
24Zaza 7
5/Z.Rpf / Db / W//
/ Z: / B:Veselka,Lukas
Storkan,Martin
Gastlizenz GER
3.0
999Filou 2071
6/OS / B / H/Filou de Muze/Lando
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Sima,Jaroslav
Filou de MuzeLandoSima,Jaroslav
Gastlizenz GER
-