Kreuth/Opf.

Veranstaltungsname: Kreuth/Opf.
Beginn der Prüfung 10.02.2017 - 19:30
Richter: Heinrich Geigl Dr. Michael Schlenzig 
Nennungen: 41 Starter: 32 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 0 Startfolge: B
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 17/2 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L Beginn: 10.02.2017 - 19:30 Uhr Richter: Dr. Micha

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Alfonso 27
18/BWP / Schi / W/Caesar van de Helle/Chin Chin
/ Z:van Avermaet,Gerry / B:Kühnel,Pascale-Simone
Caesar van de HelleChin ChinSaak,Paulina Marie
RV Ihleburg e.V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 26.22 24 €
2Babalou 45
9/Hann / F / W/Balou du Rouet/Akzent II
/ Z:Hänel,Gunhild / B:Hänel,Dr. Stefan
Balou du RouetAkzent IIBuchheim,Steffen
RV Ihleburg e.V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 26.61 20 €
3Amie a Vie
2/OS / B / S/Landor S/Ahorn Z
/ Z:Hochleitner,Silvia / B:Akbar,Alaska
Landor SAhorn ZAkbar,Alaska
RA München e.V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 27.78 17 €
4Colour for Life P
8/DSP / F / W/Carrico/Quicksilber
/ Z:Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb / B:Gahlert,Michaela
CarricoQuicksilberNielsen,Denis
RA München e.V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 27.93 15 €
5Caprea 2
2/Holst / B / S/Cassini I/Julio Mariner xx
/ Z:Salto-Reimers,Ines / B:Bruchmann,Sandra
Cassini IJulio Mariner xxWidmaier,Jörg
PSZ Benzenbühl e.V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 28.32 14 €
6Colour My Life H
0/Württ / Schi / W/Cicero Z/Rhodos
/ Z:Heidrich,Vanessa / B:Kluthe,Dagmar
Cicero ZRhodosEichler,Michael
RA München e.V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 28.89 10 €
7Laverik
9/DSP / B / W/Leo von Faelz/Collini
/ Z:Buchheim,Hartmut / B:Krug,Isabell
Leo von FaelzColliniSaak,Paulina Marie
RV Ihleburg e.V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 29.36 10 €
8Horse Gym s Deja Vue
10/Holst / F / S/Diamant de Semilly/Carolus I
/ Z:Krohn,Hans-Otto / B:Mitzel,Siegfried
Diamant de SemillyCarolus IHeine,Jens
RC Leipzig 2000 e. V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 30.38 10 €
9Lionel Messi 3
8/DSP / B / W/Leo von Faelz/Rubinstern Noir
/ Z:Holländer,Hendrik / B:Holländer,Dirk
Leo von FaelzRubinstern NoirSaak,Paulina Marie
RV Ihleburg e.V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 31.17
10Lugana 355
10/Bay / F / S//
/ Z: / B:Bleiker,Peter
Bleiker,Peter
Gastlizenz GER
. / .0 / 0 / . / .0 / 32.46
11La Martina vd Leuba
9/OS / Schwb / S/Chacco-Blue/Landor S
/ Z:Lucas,Lutz / B:Lucas Sportpferde GbR,
Chacco-BlueLandor SLucas,Matthias
RSC An der Leuba e.V.
. / .0 / 0 / . / .0.5 / 37.4
12Daressalam 5
1/Trak. / R / S/Der Dürer/Hohenstein
/ Z:Dr. Mechthild Bause Gestüt Inselhof / B:Strümpfel,Dr. Reinhart
Der DürerHohensteinWidmaier,Jörg
PSZ Benzenbühl e.V.
. / .0 / 0 / . / .4 / 26.15
13Cerentina 4
7/OS / B / S/Coupe de Coeur/Chico s Boy
/ Z:Gestüt Sprehe GmbH, / B:Hofmann,Andreas
Coupe de CoeurChico s BoyHofmann,Andreas
Gastlizenz GER
. / .0 / 0 / . / .4 / 34.24
14Scarlett 708
0/Hann / Df / S/Stanley/For Edition I
/ Z:Böth,Heinrich / B:Ernst,Nina-Sophie
StanleyFor Edition IErnst,Alexander
RSC Ruttershausen e.V.
. / .0 / 0 / . / .6.5 / 45.9
15Ballustree Luxadon
12/- / B / W//
/ Z: / B:Bleiker,Peter
Bleiker,Peter
Gastlizenz GER
. / .0 / 0 / . / .7.5 / 49.3
16Sky News
8/Hann / B / H/Stakkato/Picard
/ Z:Behrends,Wilma / B:Schraml-Dussle,Petra
StakkatoPicardVejmelka,Eva
RC Heiligenbronn
. / .0 / 0 / . / .22.25 / 60
17Clintino 6
8/Hann / Schi / W/Clinton I/Acorado I
/ Z:Saaringer Agrar GmbH, / B:Eikenkötter,Familie
Clinton IAcorado IBuchheim,Steffen
RV Ihleburg e.V.
. / .0.25 / 50.23
18Cynthia 45
8/Holst / Db / S/Contendro I/Quidam de Revel
/ Z:Wolff,Gerhard / B:BG Wolff u.Fischbäck,
Contendro IQuidam de RevelWeischedel,Ralf
PSV Gäufelden e.V
. / .0.25 / 50.37
19S.I.E.C. Locca
7/OS / Schi / W/Livello/Celano
/ Z:Melisa Internationales Reitzentrum / B:Melisa Internationales Reitzentrum
LivelloCelanoGrom,Richard
RV Hofhegnenberg e.V.
. / .0.25 / 50.54
20Caudillo 3
6/- / Schi / W//
/ Z: / B:Bleiker,Peter
Bleiker,Peter
Gastlizenz GER
. / .0.25 / 50.79
21Compassion 2
7/Westf / Schi / S/Captain Fire/Argentinus
/ Z:World Trade Impex, / B:Ernst,Nina-Sophie
Captain FireArgentinusErnst,Alexander
RSC Ruttershausen e.V.
. / .0.5 / 51.16
22Fancy 61
8/KWPN / B / S/Harley VDL/Wolfgang
/ Z:Omvlee,G. / B:Thiele,Sabine
Harley VDLWolfgangElias,Sebastian
RSC Dresden-Bühlau e. V.
. / .0.5 / 51.25
23Cisco 241
8/DSP / B / W/Casiro I/Goldex
/ Z:Dietert,Peter / B:Windisch,Gerald
Casiro IGoldexBuchheim,Steffen
RV Ihleburg e.V.
. / .4 / 45.33
24Lorelei 85
4/DSP / B / S/Landrebell/Gaspari II
/ Z:Heinicke,Detlef / B:Langguth,Danila
LandrebellGaspari IIHeine,Jens
RC Leipzig 2000 e. V.
. / .4 / 48.50
25Chloe 30
0/Westf / B / S/Clinton/Latus II
/ Z:Kriener,Meinolf / B:Kreuzer,Andreas
ClintonLatus IIKlausmeier,Julia
RFV Hahnbach e.V.
. / .4 / 49.18
26Cornet Noir
9/Bay / B / W/Corlensky G I/Sao Paulo
/ Z:Zitzelsberger,Sabine / B:Schefczyk,Nadine
Corlensky G ISao PauloKohrock,Soenke
RC Gut Winkelacker e.V.
. / .4.5 / 51.19
27Waluna M
0/Hann / B / S/Walzertakt/Acalwahn
/ Z:ZG Müller, / B:Layher,Andreas
WalzertaktAcalwahnSteurer-Collee,Barbara
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
. / .4.75 / 52.08
28Cute and Clever 3
0/Holst / B / S/Clarimo/Lordano
/ Z:Erdner,Franz / B:Konle-Howest GmbH&Co.KG,
ClarimoLordanoKonle,Thomas
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
. / .4.75 / 52.56
29St. Croix SD
7/Hann / B / H/Sir Shutterfly/Calido I
/ Z:Schraml-Dussle,Petra / B:Schraml-Dussle,Petra
Sir ShutterflyCalido IDussle,Yvette
RC Heiligenbronn
. / .5.25 / 54.72
30Aragon 392
13/Württ / B / W/Acordelli/Quick Step II
/ Z:Hiller,Gerhard / B:Talmon,Ferdinand
AcordelliQuick Step IITalmon,Ferdinand
PSZ Benzenbühl e.V.
. / .8 / 49.48
31Der Duce
10/Trak. / Schwb / H/Der Dürer/Hohenstein
/ Z:Dr. Mechthild Bause Gestüt Inselhof / B:Strümpfel,Dr. Reinhart
Der DürerHohensteinWidmaier,Jörg
PSZ Benzenbühl e.V.
. / .11 / 61.41
32Cassina 73
9/Holst / B / S/Cassin/Caretino
/ Z:Deeken-Künnemann,Birgit / B:Heine,Jens
CassinCaretinoHeine,Jens
RC Leipzig 2000 e. V.
. / .20.75 / 84.83