Werne

Veranstaltungsname: Werne, - Finale des Nachwuchschampionats des KRV Unna-Hamm - mit Haflinger Dressurprüfung Kl. A*
Beginn der Prüfung 26.08.2016 - 19:00
Richter: nobody Springplatz Franz-Josef Schulte im Busch 
Nennungen: 41 Starter: 29 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 1 Startfolge: X
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 28/3 Punktespringprüfung Kl.L mit Joker - Geschlossen

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Prinz 1012
16/Westf / B / W/Pheres/Weinzauber
/ Z:Rienhoff,Paul / B:Erdmann,Judith
PheresWeinzauberErdmann,Judith
RFV St. Georg Werne e. V.
44 / 38.39 / 4848 €
2Cassiopeya 7
0/Westf / Schi / S/Calico/Spartan
/ Z:Sielhorst,Hubertus / B:Maurer,Mara
CalicoSpartanWacker,Kathrin
RFV St. Georg Werne e. V.
44 / 39.55 / 4040 €
3Vanilla Sky 31
8/Westf / F / S/L-Vainqueur/Ephebe For Ever
/ Z:van Kooten,Jan / B:Kümer,Vanessa
L-VainqueurEphebe For EverKümer,Vanessa
RFV v. Nagel Herbern e.V.
44 / 40.24 / 3434 €
4Carlchen Opulensky
2/Westf / Schi / W/Cornet Obolensky (ex: Windows/Lagavulin
/ Z:ZG Müller,Günther u.Ralf / B:Breforth,Birgit u.Canan-Johanna
Cornet Obolensky (ex: WindowsLagavulinBreforth,Canan-Johanna
RFV St. Georg Werne e. V.
44 / 41.25 / 3030 €
5Nathan 231
0/Westf / B / W/Numero Uno/Jalisco A
/ Z:Ahlmann,Georg / B:Ahlmann,Georg
Numero UnoJalisco AHerzing-Mecke,Chiara
RFV St. Georg Werne e. V.
44 / 41.98 / 2828 €
6Alvarez 25
6/Holst / Schi / W/Alasca/Lerano
/ Z:Kröger,Ernst-August / B:Frie,Thomas
AlascaLeranoFrie,Michelle
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V.
44 / 42.31 / 2020 €
7Chutney 9
2/Westf / B / S/Cassone/Pinocchio
/ Z:Lükens,Heinrich / B:Lükens,Esther
CassonePinocchioKosanetzki,Hannah
RFV St. Georg Werne e. V.
44 / 44.00 / 2020 €
8Celestine 13
0/Westf / B / S/Cristallo/Cassini I
/ Z:Budde,Franz-Josef / B:Budde,Franz-Josef
CristalloCassini IWacker,Kathrin
RFV St. Georg Werne e. V.
44 / 44.15 / 2020 €
9Fritz 692
8/Westf / B / W/Floresco/Kostolany
/ Z:ZG Wortmann/Kohne, / B:Lambardt,Jana
FlorescoKostolanyLambardt,Berrit
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
44 / 44.43
10Coco Mademoiselle W
7/Westf / B / S/Coronas/Silvio I
/ Z:ZG Wilms-Ruck, Gisela u.Jan Dag, / B:Trouvain,Lena
CoronasSilvio ITrouvain,Lena
RFV St. Georg Werne e. V.
44 / 45.43
11Ckambeelou
0/Westf / Db / S/Coronas/Pontifex
/ Z:Grefe,Silke / B:Kümer,Barbara
CoronasPontifexKümer,Vanessa
RFV v. Nagel Herbern e.V.
44 / 45.92
12Dawn 6
6/Hann / F / W/Don Bosco/Lanio
/ Z:Lieberwirth,Horst / B:Lieberwirth,Horst
Don BoscoLanioSchaller,Liesa
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
44 / 47.25
13Zidane de Semilly
11/KWPN / B / W/Diamant de Semilly/Cash
/ Z:Lindenhoeve, / B:Schaller,Liesa
Diamant de SemillyCashSchaller,Liesa
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
44 / 48.38
14Chester 174
4/Old / F / H/Cordial Medoc/Saskan
/ Z:Kammel,Eckard / B:Dieckmann,Anne
Cordial MedocSaskanDieckmann,Anne
RV Waltrop e.V.
44 / 51.83
15Alessio 19
0/Westf / B / W/Arpeggio/Wessex
/ Z:Steinweg,Erich / B:Trouvain,Lena
ArpeggioWessexTrouvain,Lena
RFV St. Georg Werne e. V.
40 / 41.45
16Donald Rex 14
0/DR / Schi / W/Don Carlos/Mentos
/ Z:Brocks,Karl / B:Brocks,Karl
Don CarlosMentosKosanetzki,Hannah
RFV St. Georg Werne e. V.
38 / 45.69
17Carlos Santos
0/Westf / B / W/Captain Fire/Phantom
/ Z:Wiebringhaus,Georg / B:Brüggemann,Bettina
Captain FirePhantomBrüggemann,Mirja
LZRFV Seppenrade e.V.
38 / 62.44
18Turin 3
12/Holst / B / S/Cash and Carry/Chagallo
/ Z:Jöns,Ahrend / B:Thies,Alexander
Cash and CarryChagalloThies,Alexander
RV Osterwick e.V.
37 / 38.40
19Die Lütte 2
0/DR / Schi / S/Don Carlos/Rosedale Tiberius
/ Z:Gerdes,Anna Maria / B:Hüser,Heinz
Don CarlosRosedale TiberiusLichtenberg,Jolina
RFV St. Georg Werne e. V.
37 / 38.47
20Cupido 89
9/Westf / B / W/Cristallo/Florestan II
/ Z:Brinkmann,Heinrich / B:Möllenhoff,Laura Marlen
CristalloFlorestan IIMöllenhoff,Laura Marlen
RFV St. Georg Werne e. V.
31 / 44.65
21Picolina 21
11/Westf / F / S/Pocalino/Polany
/ Z:ZG Lambardt,Rudolf u.Dirk / B:ZG Lambardt,Rudolf u.Dirk
PocalinoPolanyLambardt,Berrit
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
12 / 36.97
22Paoki
6/Westf / Db / S/Potsdam/Douglas
/ Z:Klostermann,Heinz / B:Deutsch,Sandra
PotsdamDouglasDeutsch,Caroline
Märkischer RV Hamm e.V.
12 / 45.16
23Caipirinha 51
2/Westf / Db / S/Contini/Aldato
/ Z:Fulhorst,Georg / B:Frie,Michelle
ContiniAldatoFrie,Michelle
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V.
12 / 46.00
24Capitano 80
0/Westf / B / W/Captain Fire/Dinard L
/ Z:ZG Schwert,Heinrich u.Stephan / B:ZG Schwert,Heinrich u.Stephan
Captain FireDinard LRichter,Sophie
RFV Rinkerode e.V.
12 / 46.18
25Simply Special
20/Hann / Db / H/Ramires/Dorian
/ Z:Bredemeier,Ernst / B:Richter,Sebastian
RamiresDorianSimply Special
RFV St. Georg Werne e. V.
9 / 42.54
26Corona 119
7/Westf / F / S/Contello/Polydor
/ Z:Gripshöver,Ludger / B:Gripshöver GbR,
ContelloPolydorGripshöver,Marion
RFV St. Georg Werne e. V.
8 / 46.79
27Chicago 182
0/Holst / Schi / W/Cassini I/Corofino I
/ Z:ZG Stegemann,Harro u.Hannelore / B:Allwörden,Manfred von
Cassini ICorofino ILohmann,Barbara
RFV v. Nagel Herbern e.V.
7 / 48.40
28Norma Jean Baker
11/DR / F / S/Top Nonstop/Capri Moon
/ Z:Schulte-Euler, Theo / B:Kosanetzki, Ralf
Top NonstopCapri MoonKosanetzki,Hannah
RFV St. Georg Werne e. V.
5 / 41.17
999Paul Josef
6/Westf / B / W/Pessoa/Abano
/ Z:Oesterhelweg,Willi / B:Isbruch,Berit
PessoaAbanoIsbruch,Berit
TGS Deininghausen e.V.
-