Werne

Veranstaltungsname: Werne, - Finale des Nachwuchschampionats des KRV Unna-Hamm - mit Haflinger Dressurprüfung Kl. A*
Beginn der Prüfung 25.08.2016 - 13:00
Richter: Franz-Josef Schulte im Busch 
Nennungen: 42 Starter: 21 Plaziert_bis: 7 Ausgeschieden: 2 Startfolge: N
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 27/3 Springprüfung Kl. A**

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
11310Pikoletta
5/Westf / B / S/Pik Labionics/Potsdam
/ Z:Ahlbrand,Bernhard / B:Sümnick,Jana
Pik LabionicsPotsdamSümnick,Sonja
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
0 44.7036 €
21441Rominga
0/Rhld / B / S/Rocket Star/Pilot
/ Z:ZG Tolls,Dr. Heiner u.Elmar / B:ZG Birwe,Kai-Uwe u.Manuel
Rocket StarPilotPlaaß-Birwe,Dajana
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
0 46.7730 €
3926Fortuna 433
1/Trak. / B / S/Patmos/Santiago
/ Z:Bergmann,Ludger / B:Bergmann,Ludger
PatmosSantiagoBergmann,Kathrin
RFV St. Georg Werne e. V.
0 47.7926 €
4672CT 2
14/OS / B / W/Cellini/Bold Indian xx
/ Z:Eckert,Erhard / B:Lenk,Melanie
CelliniBold Indian xxSell,Anna
Jagdhornbläser-Korps Senden e.V.
0 48.8523 €
5992Halali 40
1/Old / Db / S/Licanto/Noble Champion
/ Z:Schattschneider,Wolfgang / B:Richter,Anna
LicantoNoble ChampionRichter,Anna
RFV St. Georg Werne e. V.
0 49.1221 €
6960Genito V
10/Westf / B / W/Grafenstolz/Lancer III
/ Z:ZG Vehring,Janine u. Franz-Josef / B:Vehring,Janine
GrafenstolzLancer IIIVehring,Janine
RFV St. Georg Werne e. V.
0 50.1115 €
71140Lilly 487
10/Old / B / S/Lapis Lazuli/Cordial Medoc
/ Z:Wahoff,Clemens / B:Mevenkamp,Christoph
Lapis LazuliCordial MedocMevenkamp,Sabine
LZRFV Seppenrade e.V.
0 51.61
81283Pauline 293
5/Westf / Db / S/Pascavello/Dinard L
/ Z:Gripshöver,Ludger / B:Schröder,Alexandra
PascavelloDinard LSchröder,Alexandra
RFV Dortmund-Bodelschwingh e. V.
0 53.58
9914Florinello
8/Westf / B / H/Florenciano/Fürst Piccolo
/ Z:Stöwe,Jessica / B:Richter,Anna
FlorencianoFürst PiccoloRichter,Anna
RFV St. Georg Werne e. V.
0 57.14
10294Carinja 11
1/Westf / BkaSc / S/Cayetano L/Gold Ferdl
/ Z:Dr. Krippner,Dr. Klaus / B:Selhorst,Benedikt
Cayetano LGold FerdlSelhorst,Benedikt
RFV v. Nagel Herbern e.V.
4 43.62
11423Charisma 245
6/Hann / B / S/Coldplay/Riccione
/ Z:ZG Bertels,Heiner u.Philipp / B:Hellkuhl,Stephan
ColdplayRiccioneHellkuhl,Stephan
LZRFV Seppenrade e.V.
4 45.07
121053Krümmel 30
0/DR / F / H/Nierak/Burstye Orpheus
/ Z:Hölscher,Reinhard / B:Soddemann,Markus
NierakBurstye OrpheusSoddemann,Markus
RV St. Hubertus Ascheberg e.V.
4 46.65
131001Hendrix 6
13/KlDRpf / F / W/Higgins/Royal Flash Z
/ Z:Stroman,Karin / B:Heyen,Madleen
HigginsRoyal Flash ZHeyen,Madleen
ZRFV Kamen e. V.
4 47.73
141480Sambuca 69
3/Westf / F / S/Sibirian Express/Pheres
/ Z:ZG Rüsing u.Kessing, / B:Oesteroth,Dagmar
Sibirian ExpressPheresOesteroth,Sina
RV St. Hubertus Ascheberg e.V.
4 48.25
15286Cardino L
9/Westf / B / W/Colmani/Cordobes I
/ Z:Gripshöver,Ludger / B:Lindner,Sarah
ColmaniCordobes ILindner,Sarah
RFV Dortmund-Bodelschwingh e. V.
4 50.01
16290Carentano 2
0/Westf / B / W/Carentan/Quamiro
/ Z:Ladinig,Thorsten / B:Grund,Ellen und Udo
CarentanQuamiroGrund,Ellen
RFV 1876 Amelsbüren e.V.
4 54.72
171333Pretty Pearl 6
0/Westf / F / S/Peking/Playmate xx
/ Z:Gestüt Modexer Hof, / B:Tennie,Petra
PekingPlaymate xxMüller,Stephanie
RV Brambauer e.V.
8 53.00
18227Calisto Blue B
7/Westf / B / W/Congress/Pilot
/ Z:ZG Birwe,Kai-Uwe u.Manuel / B:Plaaß-Birwe,Dajana
CongressPilotPlaaß-Birwe,Dajana
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
8 53.61
191019Indian Night Star
13/Westf / B / W/It s Me du Mesnil/Gracioso
/ Z:ZG Gebrüder Lipsmeier, / B:Trottenberg,Daniel
It s Me du MesnilGraciosoTrottenberg,Daniel
RFV St. Georg Werne e. V.
12.25 66.95
9991277Pascal 462
9/Westf / B / W/Polygraf/Damhirsch
/ Z:Scheer,Irmgard / B:Möllenhecker,Eve
PolygrafDamhirschMöllenhecker,Eve
RV Rhynern e.V.
-
9991727Leo 410
4/OS / BkaSc / H/Lando/-
/ Z:ZG Beyer, Robert u.Sabine / B:Sude, Ralf
Lando-Sude,Ralf
RV Brambauer e.V.
-