Waldachtal-Heiligenbronn

Veranstaltungsname: Waldachtal-Heiligenbronn nur Springen
Beginn der Prüfung 27.08.2016 - 10:00
Richter: Peter Bort Martin Wanner 
Nennungen: 65 Starter: 30 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 0 Startfolge: J
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 5 Zeitspringprüfung Kl.S*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1488Prince du Bonneville
4/SF / F / W/Baloubet du Rouet/Valespoir Malabry -
/ Z: / B:von Haller,Clarissa
Baloubet du RouetValespoir Malabry -Kölz,Markus
PSV Burkhardshof
0 55.52 55.52450 €
249BB Countess
5/Holst / B / S/Contender/Lavall I
/ Z:Kuhn,Christiane / B:Braun,Irene
ContenderLavall IBraun,Sascha
RC Achern
0.00 58.34 58.34335 €
3306Cyrrus 3
0/Holst / Schi / H/Clarimo/Cabinett I
/ Z:Otzen,Reimer / B:Räuber,Familie
ClarimoCabinett IRäuber,Lisa Maria
RSZ Hohenzollern
0 58.52 58.52260 €
4521Quintas E
12/Holst / Db / W/Quinar/La Zarras
/ Z:Eichert,Nikolaus / B:Reinhardt,Johannes
QuinarLa ZarrasAllgäuer,Remo
RV Reute
0.00 58.80 58.8200 €
5576Smint 2
0/Hann / Db / W/Stakkato/Silvio I
/ Z:Rehbock,Karl-Otto / B:Equi Future Champions SCA SICAV-SIF
StakkatoSilvio IDeuerer,Tina
RC Bretten
0 59.76 59.76160 €
67AK Lord Fronhof
1/Württ / R / H/Lord Goldfever AK/Conway
/ Z:Fäßler,Georg / B:Kraft,Andreas
Lord Goldfever AKConwayRaytchev,Rossen
Sportpferdezentrum Aach e.V.
0.00 59.99 59.99135 €
7622Anna-Jo
0/OS / F / S/Acodetto I/For Pleasure
/ Z:MSM Marschall Sportpferde & Manag.G / B:Gestuet Annahof/Klaus Wirth,
Acodetto IFor PleasureHoster,Tim
RFV Pfullendorf
4 56.70 60.7120 €
8334Escorada
0/Württ / Db / S/Cracky Z/Rosetti
/ Z:Schlecht,Martin / B:Merkel,Nina
Cracky ZRosettiMerkel,Nina
RC Blättringen
0 61.84 61.84110 €
9294Cretel S
10/Hann / B / S/Converter/Contendro I
/ Z:Single,Erich / B:Single,Erich
ConverterContendro ILühr,Eva-Maria
RFV Pfalzgrafenweiler
0.00 62.45 62.45
10418Lascara 15
0/OS / B / S/Ludwig von Bayern/Quick Star
/ Z:Sosath,Gerd / B:Nisch,Fritz
Ludwig von BayernQuick StarHeim,Christian
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
4 58.51 62.51
11257Columbus CR
9/Holst / Schi / W/Clearway/Landjunge
/ Z:Clausen,Georg / B:Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
ClearwayLandjungeErtz,Maximilian
RSC Salzstetten
0.00 62.68 62.68
1232Atomic Sun
5/Brdbg / F / W/Askari/Wanderlust
/ Z:Zelt,Heiko / B:Kuhn,Benjamin
AskariWanderlustKuhn,Benjamin
RFV Ehestetten
4 59.51 63.51
13178Chacco Loup
9/Württ / B / W/Cyrano de Bergerac/Gaudeamus
/ Z:Löffler,Adelbert / B:Bort,Peter
Cyrano de BergeracGaudeamusAlshehab,Mohamad Mogheeth
RFV Herrenberg
4 59.88 63.88
14327El-Bandy 4
13/Hann / Db / W/Escudo I/Werther
/ Z:Rauch,Carsten / B:Kuhn,Benjamin
Escudo IWertherKuhn,Christian
RFV Ehestetten
4 60.10 64.1
15290Costimex
15/Holst / B / W/Carpaccio/Coriall
/ Z:Broders,Frank / B:Dehner,Iris
CarpaccioCoriallDehner,Sören
RSZ Hohenzollern
0.00 64.74 64.74
16225Ciel 4
0/Holst / B / S/Casall/Coronado
/ Z:Hotze,Dirk / B:Wittke,Matthias
CasallCoronadoStubenbordt,Rebecca
RFV Zeiskam e.V.
0.00 65.18 65.18
17539Rambo 429
5/Hann / B / W/Rickmer/Sao Paulo
/ Z:Preuß,Christa / B:Roth,Britt
RickmerSao PauloRoth,Britt
RFV Zeiskam e.V.
8 57.20 65.2
1868Cadillac 47
1/OS / Db / H/Corleone/Feuerwerk
/ Z:Hügenell,Gerhard / B:Bartmann,Sabrina u.Annika
CorleoneFeuerwerkBartmann,Sabrina
RFV Worms-Abenheim e.V.
4 61.51 65.51
19176Chaccandra
9/OS / F / S/Chacco-Blue/Jus de Pomme
/ Z:Gestüt Pfaffenau, / B:Weiland,Annedore
Chacco-BlueJus de PommeWeiland,Birgit
RV Mannheim
4 62.54 66.54
20544Roma AA 148
2/A.A. / F / S/Oberon Du Moulin/Papillon Rouge -
/ Z: / B:Mader,Bernd
Oberon Du MoulinPapillon Rouge -Mader,Hendrik
RFV Trochtelfingen
4 63.16 67.16
21652Bond James Bond
3/-n.gefunde / - / W/-/-
/ Z: / B:
--Schlüsselburg,Sven
PLZ Engelsberg
8 60.80 68.8
22253Colani 63
0/Holst / B / W/Cormint/Locato
/ Z:Mohr,Carl-Martin / B:Werner,Hans Otto
CormintLocatoWerner,Hans Otto
RG Sandweg Hof e.V.
8 62.46 70.46
23102Capriole 38
9/Westf / Schi / S/Cristallo/Contender
/ Z:Schürner,Dr. Axel / B:Rabold,Juliane
CristalloContenderRabold,Juliane
RV Mindelsee e.V.
8 64.64 72.64
2426Aralia 7
11/OS / Schi / S/Aralimbo/Cento
/ Z:Gestüt Dobel/Horst Karcher, / B:Karcher,Horst
AralimboCentoBaur,Julia
TRG Baltmannsweiler
4 68.91 72.91
25411Lancelot 353
12/Old / Db / W/Landor S/Grasco
/ Z:Schönherr,Ulrich / B:Friederichs,Rainer
Landor SGrascoFriederichs,Marcel
PSG Weiherhof
12 63.50 75.5
26228Cincinnati Gun
9/Hess / Schi / W/Colman/Silvio I
/ Z:Saile,Hans-Peter / B:Schäfer,Armin
ColmanSilvio ISchäfer ,Armin Jun.
RV Mannheim
4 71.84 75.84
271Acelina von Worrenberg
0/Holst / FkaSc / S/Clinton I/Calido I
/ Z:Hodel Dr.,Ferdi / B:Pferdezucht von Worrenberg GmbH/Dr.
Clinton ICalido IMarschall,Linda
RSG Gnadental
12 64.33 76.33
28638Lord Bumblebee
0/Holst / B / W/Lord Z/Quinar
/ Z:Witt Pferdezucht GbR, / B:Treiber,Günter
Lord ZQuinarRiel,Markus
Reitacademie Oberderdingen
12 73.22 85.22
29433Limerick 119
0/Holst / Hlb / W/Limbus/Landos
/ Z:Jensen,Martin / B:Volk,Susanne
LimbusLandosVolk,Thomas
RC Aischbach Gültstein
16 83.57 99.57
30582Speiki
0/Hann / B / W/Stolzenberg/Singular Joter I
/ Z:Schulze,Walter / B:Weischedel,Ralf
StolzenbergSingular Joter IWeischedel,Ralf
PSV Gäufelden e.V
8 93.79 101.79