Schüttorf

Veranstaltungsname: Schüttorf mit Kreismeisterschaften Pferde/Ponys und Qualifikation zum Grafschafter Volksbank-Cup 2016
Beginn der Prüfung 27.08.2016 - 13:45
Richter: Gerd Schoemaker Alexandra Schwegmann 
Nennungen: 59 Starter: 31 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 0 Startfolge: C
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 12 Dressurprüfung Kl.A* Beginn: 27.08.2016 - 13:45 Uhr Richter: Alexandra Schwegma

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1198Contino Brown
7/Westf / Db / W/Coland/Rockwell
/ Z:Tebbel,Rene / B:Brinkel,Werner
ColandRockwellBrinkel,Lisa Marie
RFV Spelle u. Umgebung e.V.
8.033 €
1624Sunlight 43
0/Old / B / S/Stedinger/Sevillano xx
/ Z:Frilling,Heinrich / B:Aldegeerds,Vanessa
StedingerSevillano xxAldegeerds,Vanessa
RUFV Isterberg e.V.
7.933 €
2129Cayetano s Landlord
0/Westf / B / W/Cayetano L/Larome
/ Z:Gehlich,Eberhard / B:Kolthoff,Oliver
Cayetano LLaromeBohnes,Darleen
RUFV Wietmarschen
7.827 €
2509No doubt 2
0/Trak. / B / W/Herzruf/Lando xx
/ Z:Fischer-Brügge,Andrea / B:Fischer-Brügge,Andrea
HerzrufLando xxFranke,Relana
RUFV Isterberg e.V.
7.727 €
3572Romero Guardini
6/Old / Df / W/Romanov Blue Hors/Just do it
/ Z:Gelze,Heinz / B:Bohnes,Darleen
Romanov Blue HorsJust do itBohnes,Darleen
RUFV Wietmarschen
7.623 €
330Azteca
2/Old / B / S/Abke/Landadel
/ Z:Scobel,Reinhard / B:Scobel,Reinhard
AbkeLandadelKörner,Amelie
RUFV Samern e.V.
7.523 €
4487Mayohmay
2/Hann / B / S/Metternich/Grand Cru
/ Z:Haarmeyer Dr.,Petra / B:Harms,Merle
MetternichGrand CruHarms,Merle
RUFV Nordhorn e.V.
7.420 €
4452Little Foot 77
0/Old / B / H/Licotus/Royal Diamond
/ Z:Becker,Steffi / B:Temme,Imke
LicotusRoyal DiamondHonekamp,Kirsten
RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
7.420 €
5320Floretta M
0/Hann / R / S/Fürst Rousseau/Londonderry
/ Z:Meyer,Klaus / B:Groenke,Inga
Fürst RousseauLondonderryHonekamp,Kirsten
RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
7.3
5625Surprise 175
13/- / Db / W//
/ Z: / B:Borgmann,Anne-Christin
Borgmann,Anne-Christin
RSG Schüttorf e.V.
7.3
6463Louis 323
0/Hann / B / W/Likoto xx/Weltmeyer
/ Z:Stroot,Hermann / B:Taube,Klaus
Likoto xxWeltmeyerTaube,Katrin
RSG Schüttorf e.V.
7.2
7582Samand 3
0/Hann / B / H/Sir Donnerhall I/Frenchman I
/ Z:Wanning,Nicole / B:Aarnink,Heinrich
Sir Donnerhall IFrenchman IAarnink,Gina
RUFV Isterberg e.V.
7.1
7368Hip Hop s Hallah
7/Grpf.o.R / B / S//
/ Z: / B:Hilbers,Nicole
Hilbers,Nicole
RUFV Wietmarschen
7.1
9272Dream Campari TK
17/Old / F / W/Dream of Glory/Campari M
/ Z:Liebing,Tanja / B:Lübke,Maren
Dream of GloryCampari MLübke,Maren
RUFV Isterberg e.V.
7.0
10231Da Vinci 187
7/Westf / Db / W/Di Versace/Sir Shostakovich xx
/ Z:Thier,Monika / B:Friemerding,Jasmin
Di VersaceSir Shostakovich xxFriemerding,Lena
RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
6.8
10636Ultimate 11
16/KWPN / Df / S/Quattro B/Gershwin
/ Z:Nijhof,G.B.L. / B:Heilen,Gabriela
Quattro BGershwinSievers,Fabienne
RUFV Isterberg e.V.
6.8
12249Delaware 15
1/Hann / B / W/Don Crusador/Argentan I
/ Z:Ebeling,Heinrich / B:Rademaker,Denise u.Nadine
Don CrusadorArgentan IRademaker,Denise
RUFV Isterberg e.V.
6.7
1335Bajan 21
5/DR / B / W/Bavarottie/Burstye Orpheus
/ Z:Schultealbert,Theodor / B:Hessels,Gerhard
BavarottieBurstye OrpheusHessels,Doreen
RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
6.6
13247De Vina 2
13/Hann / F / S/De Niro/Wenzel I
/ Z:Klein-Neerken,Claudia / B:Klein-Neerken,Claudia
De NiroWenzel IKlein-Neerken,Claudia
RUFV Nordhorn e.V.
6.6
13113Cartagena 15
4/Hann / B / S/Conteur/Legat
/ Z:Bonhorst,Heike / B:Wolff,Mareike
ConteurLegatWolff,Mareike
RURV Vechtetal e.V
6.6
16535Prinz Contoni
9/Westf / F / W/Philipo/Multistar
/ Z:Contoni,Manuela / B:Holtvlüwer,Jan-Heinz
PhilipoMultistarHoltvlüwer,Anika
RUFV Isterberg e.V.
6.5
16489Mien Deern 6
9/DR / B / S/Charivari/Black Dancer
/ Z:Wieking,Reinhardt / B:Wieking,Reinhardt
CharivariBlack DancerRotmann,Deborah
RUFV Nordhorn e.V.
6.5
18403La Martina 2
11/KWPN / B / S/Larino/Lord Capitol
/ Z:Mittendorff,J.B. / B:Rost,Gabriele
LarinoLord CapitolCzembor,Ann-Cathrin
RUFV Samern e.V.
6.4
18621Sternwanderer
0/Hann / R / W/Stedinger/Weltmeyer
/ Z:Schepergerdes,Rudolf / B:Wieking,Svenja
StedingerWeltmeyerWieking,Rika
RUFV Gildehaus- Bentheim e.V.
6.4
20240Darcy Dynamite
8/OS / Db / S/Diarado/Gragenit
/ Z:Capellmann,Martina / B:MPS Turnierservice/Marc Pierzina,
DiaradoGragenitPierzina,Anna-Sophie
RSG Schüttorf e.V.
6.3
21729Roxy 195
12/Grpf.o.R / B / S//
/ Z: / B:Sokoli,Armanda
Kunerth,David
RUFV Samern e.V.
6.2
22614Stakkato s Silas
8/Hann / Db / W/Stakkato/Argentinus
/ Z:Borgstede,Wilhelm / B:RFV Wehdem-Oppendorf e.V.,
StakkatoArgentinusMeyer,Veronika
RUFV Isterberg e.V.
6.0
22580Sally 734
7/Rhld / B / S/Salamander/Star Regent xx
/ Z:Paul,Martina / B:Schütte,Kira
SalamanderStar Regent xxSchütte,Kira
RFV Spelle u. Umgebung e.V.
6.0
24428Let s Dance HE
8/Hann / F / W/Locksley II/Argentan I
/ Z:Ebeling,Heinrich / B:Rademaker,Denise
Locksley IIArgentan IKunerth,David
RUFV Samern e.V.
5.8
25358Heardbreaker JK
0/Hann / B / W/Hochadel/Londonderry
/ Z:Koelmann,Johann / B:Sievers,Gerhard
HochadelLondonderrySievers,Fabienne
RUFV Isterberg e.V.
5.0
26322Flynn HM
5/Hann / Df / W/Floriscount/Brentano II
/ Z:Moss,Hendrik / B:Moss,Hendrik
FloriscountBrentano IIMoss,Julia
RUFV Nordhorn e.V.