Hart/Obb.

Veranstaltungsname: Hart/Obb.
Beginn der Prüfung 26.08.2016 - 16:00
Richter: Ursula Veith Ricarda Kränzle 
Nennungen: 88 Starter: 61 Plaziert_bis: 21 Ausgeschieden: 8 Startfolge: X
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 4 Springprüfung Kl. S*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Estero Bay
10/Bay / RSchi / W/Embassy II/Atlantus Z
/ Z:Landes,Artur / B:Vogt,Sabrina
Embassy IIAtlantus ZLindenmaier,Markus
RFV Schwäbisch Hall
. / .0.00 / 67.07 / 320320 €
2Rahmannshof Stagoldina
12/Old / B / S/Stakkato Gold/Landor S
/ Z:Leuteritz,Martin / B:von Bormann,Ina
Stakkato GoldLandor SBormann,Ina von
RV Hebborner Hof
. / .0.00 / 70.73 / 250250 €
3Ludwig 204
10/Bay / Db / H/Larome/Jabot
/ Z:Butz, Alexandra / B:Butz, Alexandra
LaromeJabotDehning,Isabell
LRFV Tegernseer Tal e.V.
. / .0.00 / 71.38 / 185185 €
4Queensberry 7
2/Bay / Db / S/Quidam s Rubin/San Carlos
/ Z:Mühlherr,Eduard / B:Reiterhof Tannleite GmbH,
Quidam s RubinSan CarlosKonle,Hans-Peter
RC Küps e.V.
. / .0.00 / 72.89 / 136136 €
5Chakichak
6/Westf / B / W/Collin L/Piquet
/ Z:Schulze Finkenbrink,Markus / B:Renner,Alexander
Collin LPiquetRenner,Alexander
SRC Fünfseeland e.V
. / .0.00 / 72.97 / 112112 €
6Transpofix Contact me Girl
2/OS / FwSch / S/Contact Me/Grannus
/ Z:Gerken,Kai / B:Hergeth,Angela
Contact MeGrannusHergeth,Ann-Kathrin
RFV Aubenhausen e.V.
. / .0.00 / 75.06 / 9595 €
7Leon 450
16/Bay / B / W/Lagranno/Calvero
/ Z:Schwangler,Helmut / B:Schwangler,Helmut
LagrannoCalveroMayer,Johann
RV Seehof am Waginger See e.V.
. / .0.00 / 75.07 / 8585 €
8Camina VI
16/CH.Wb / DB / S/Carino/Lysander
/ Z: / B:Scheller,Nicole
CarinoLysanderScheller,Nicole
RFV Rupertiwinkel e.V.
. / .0.00 / 77.45 / 7575 €
9Conceeta
0/Westf / Schi / S/Calido I/Grannus
/ Z:Gerwing,Reinhard / B:Puschak,Wolfgang
Calido IGrannusPuschak,Wolfgang
RV Augsburg-West
. / .0.00 / 77.49 / 7575 €
10Chief-Johnny
2/Westf / B / W/Cornet Obolensky (ex: Windows/Carolus I
/ Z:Schierbaum,Thomas / B:Viehweg,Gabriele
Cornet Obolensky (ex: WindowsCarolus IViehweg,Sandra
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
. / .0.00 / 77.82 / 7575 €
11Alonso 40
1/Old / B / W/Argentinus/Clintino
/ Z:Meyer,Walter / B:Schorer,Klaus
ArgentinusClintinoSchmuck,Edwin
RFV Illertissen u.U.e.V.
. / .0.00 / 78.92 / 7575 €
12Rahmannshof Black Pearl
0/Hann / Db / S/Count Grannus/Carbid
/ Z:Arend,Engelbert / B:BG Ina von Bormann u.Thomas Blass,
Count GrannusCarbidBormann,Ina von
RV Hebborner Hof
. / .0.00 / 79.33 / 7575 €
13Coopers
1/Bay / Db / W/Cristallo/Caretello B
/ Z:Engelhardt,Manfred / B:Salzer,Veronika
CristalloCaretello BSalzer,Veronika
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
. / .0.00 / 83.44 / 7575 €
14Quel Beau 3
5/Bay / B / W/Quidam de Revel/Jasper
/ Z:Betz,Ria / B:Betz,Ria
Quidam de RevelJasperDehning,Isabell
LRFV Tegernseer Tal e.V.
. / .4 / 69.59 / 7575 €
15Cent fois
11/Rhld / B / S/Cristallo/Arpeggio
/ Z:Schnäbler,Petra / B:Straubinger,Manuela
CristalloArpeggioStraubinger,Richard
Pffrd. Marktl am Inn e.V.
. / .4 / 73.99 / 7575 €
16Land s End 9
5/Holst / Db / W/Landjunge/Capitol I
/ Z:von Allwörden,Manfred / B:Böttcher,Daniel
LandjungeCapitol IBöttcher,Daniel
RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V.
. / .4 / 74.88 / 7575 €
17Batida du Rouet
3/OS / B / S/Balou du Rouet/Arpeggio
/ Z:Landmeier,Herbert / B:Paul,Stefanie
Balou du RouetArpeggioPaul,Alexandra
RFV Altusried e.V.
. / .4 / 75.19
18Con Medi
11/Holst / Schi / S/Con Air/Leandro
/ Z:Sewerin,Christian / B:Hartl,Josef
Con AirLeandroKauer,Philipp
RFV Rupertiwinkel e.V.
. / .4 / 75.50
19Coliano
3/Holst / B / H/Colman/Coriano
/ Z:Schmidt-Holländer,Hans-August / B:Ortmann,Anna
ColmanCorianoBlum,Anna
PSV Fruhstorf e.V.
. / .4 / 75.95
20Grace Kelly M
13/Bay / Schwb / S/For Keeps/Argentinus
/ Z:Meindl,Hannes / B:Meindl,Hannes
For KeepsArgentinusSchönstetter,Helmut
Pffrd. Englhör e.V.
. / .4 / 76.18
21Lou Bega 39
0/Westf / B / W/Lord Pezi/Lux
/ Z:Mohrahrend,Anja / B:Gravemeier,Hendrik
Lord PeziLuxGravemeier,Hendrik
RFV Rupertiwinkel e.V.
. / .4 / 77.24
22DSP Cheer
11/-n.gefunde / - / W//
/ Z: / B:
Gugler,Sylvia
RUF Pfungstadt e.V.
. / .4 / 77.31
22Pezi Baer
12/OS / B / W/Lord Pezi/Quick Star
/ Z:Hollenbeck,Rolf / B:Gnadl,Thomas
Lord PeziQuick StarWerndl,Katharina
RTG Obere Mühle e.V.
. / .4 / 77.31
24Rolf s Royce
0/Holst / B / W/Casall/Carthago
/ Z:Gerdsen,Hans-Joachim / B:Stecher,Dr. Rolf
CasallCarthagoHacker,Uli
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
. / .4 / 78.30
25Carmen-Cita GB
4/OS / B / S/Armitage/Catango
/ Z:Moormann,Ludger / B:Schmidt,Christiane
ArmitageCatangoSchmidt,Pia
RFV Rupertiwinkel e.V.
. / .4 / 78.47
26Argendor
1/OS / B / W/Argentinus/Quidam de Revel
/ Z:Hartmann,Annamarie / B:Butz,Alexandra
ArgentinusQuidam de RevelDehning,Isabell
LRFV Tegernseer Tal e.V.
. / .4 / 78.79
27Weraton
15/KWPN / B / W/Sheraton/L.A.
/ Z:Vissers,M.M.H. / B:Viehweg,Gabriele
SheratonL.A.Viehweg,Sandra
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
. / .4 / 78.96
28Landliebe 46
1/Bay / B / S/Chacco-Blue/Landcap B
/ Z:Wenzel,Brigitte / B:Wenzel,Jürgen
Chacco-BlueLandcap BWenzel,Alexander
PSZ Ettringen e.V.
. / .4 / 80.64
29Chicago 109
12/Württ / Schwb / W/Corofino II/Loving Dancer
/ Z:ZG Schreckenhöfer,Bernhard u.Gerold / B:Jobst,Dr. Sabine
Corofino IILoving DancerWidmann,Simon
RFV Markt Schwaben e.V.
. / .4 / 80.75
30Colour Line 2
2/Holst / B / W/Cefalo/Cassini I
/ Z:Gut Vorder Bollhagen / B:Eichler,Michael
CefaloCassini IEichler,Michael
RA München e.V.
. / .4 / 81.40
31Tamarindo LS
12/MEXRpf / Db / H/Dollar Dela Pierre (Tlaloc la/Cash
/ Z: / B:Familie Jung,
Dollar Dela Pierre (Tlaloc laCashGugler,Sylvia
RUF Pfungstadt e.V.
. / .4 / 82.89
32Vica
8/- / - / S//
/ Z: / B:
Zarug,Gyula
HUN
. / .4 / 83.31
33Summersby 32
7/Hann / B / S/Stalypso/Landadel
/ Z:Wotte,Eberhard / B:Gebr. Schäfer,
StalypsoLandadelMajher,Patrik
RSG Riedwiese Fischbach
. / .4 / 83.53
34Lasse K
1/Old / Df / W/Le Carolus/Zapateado
/ Z:Kathmann,Josef / B:Ludger Beerbaum Stables GmbH,
Le CarolusZapateadoWiest,Lea
RFV Kißlegg e.V.
. / .4.5 / 85.84
35Coralle 41
9/Holst / B / S/Casall/Carthago
/ Z:Ackermann-Ripke,Cora / B:Scheller,Nicole
CasallCarthagoScheller,Nicole
RFV Rupertiwinkel e.V.
. / .5 / 87.26
36Landjano
1/Holst / B / H/Landzauber/Landlord
/ Z:Beil,Hans Dieter / B:Stahl,Uwe
LandzauberLandlordBieler-Kohrock ,Julia
RC Gut Winkelacker e.V.
. / .8 / 71.95
37Cortina d Ampezzo 4
0/Bay / B / S/Captain Fire/Argentinus
/ Z:Rauch,Reinhard / B:Heintz,Jörg
Captain FireArgentinusHieber,Dominik
RV Augsburg-West
. / .8 / 78.56
38NBE GROUP S Alonso
2/Old / Db / W/Acobat II/Diadem
/ Z:Kuhlmann,Hildegard / B:Sewerin,Torsten
Acobat IIDiademHartlaub,Tim
RSG ACM-Team Großostheim e.V.
. / .8 / 79.20
39Quadrigus M
3/Bay / B / H/Quartier Latin/Contender
/ Z:Meindl,Hannes / B:Meindl,Hannes
Quartier LatinContenderMeindl,Barbara
RFV Rupertiwinkel e.V.
. / .8 / 79.61
40Peninsula 2
2/Westf / F / S/Polytraum/Grundyman xx
/ Z:Rüter,Johannes / B:Werndl,Katharina
PolytraumGrundyman xxHacker,Uli
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
. / .8 / 80.45
41Albert Zweistein
0/Old / B / W/Albatros/Filigran
/ Z:Böcker,Maximiliane / B:Paul,Alexandra
AlbatrosFiligranPaul,Alexandra
RFV Altusried e.V.
. / .8.25 / 84.03
42Rahmannshof Chicca
9/KWPN / Schi / S/Caspar/Lake Bid
/ Z:Tepperik,H. / B:Kraus,Eveline
CasparLake BidBormann,Ina von
RV Hebborner Hof
. / .9 / 87.18
43Cartagos
10/-n.gefunde / - / W//
/ Z: / B:
Zarug,Gyula
HUN
. / .9.5 / 89.61
44Pss Denver
9/KWPN / Other / W/VAILLANT/CASCO
/ Z:A. FLORYN, GEESTEREN GLD (NED) / B:Dr. Inge Margreiter
VAILLANTCASCORenner,Alexander
SRC Fünfseeland e.V
. / .10.5 / 93.91
45Coco 173
4/Westf / DB / S/Charisma/Foxiland xx
/ Z:Wilder-Kitscha,Berthold / B:Reininger,Mika
CharismaFoxiland xxReininger Dr.,Eberhard
PSC Gut Kronberg e.V.
. / .12 / 74.24
46Commedia del Arte
12/Bay / Db / S/Carlando I/Coriolan
/ Z:Fischer,Franz / B:Fischer,Franz
Carlando ICoriolanFischer,Florian
RFV St.G. Wienertsham e.V.
. / .12 / 77.93
47L Amour 105
9/Grpf.o.R / F / W/Le Tot de Semilly/-
/ Z:Gestuet Obora, / B:Ortmann,Anna
Le Tot de Semilly-Blum,Anna
PSV Fruhstorf e.V.
. / .12 / 81.86
48Donna Blue 5
8/KWPN / B / S/Quasimodo Z/Mr. Blue
/ Z:Klein Gunnewiek,J. / B:IB Berger GmbH,
Quasimodo ZMr. BlueEichler,Michael
RA München e.V.
. / .16 / 83.86
49Suha
0/Rhld / B / S/Stakkatol/Campanello
/ Z:Osterberg,Ursula / B:Weirich,Luis
StakkatolCampanelloMajher,Patrik
RSG Riedwiese Fischbach
. / .20 / 72.07
50Belmont Virlandie
13/KWPN / B / S/Riverman/Bergerac
/ Z:Waay-v.d.Schans,J.J. van der / B:Whittaker,Andrew
RivermanBergeracWhittaker,Charlotte
Pffrd. Englhör e.V.
. / .20 / 75.93
51Claudius
9/- / - / W//
/ Z: / B:
Toth,Boglárka
HUN
. / .21.75 / 106.70
52Seraphin 9
7/Bay / Schwb / W/Sandro s Bube/Pageno xx
/ Z:Danner, Sigrun / B:Schumann, Wolfgang
Sandro s BubePageno xxSchumann,Wolfgang
PSC Ising e.V.
. / .22.75 / 110.32
53Cadiz 51
0/Württ / B / W/Chintan/Araconit
/ Z:Mayer,Erwin / B:Mayer,Erwin
ChintanAraconitMayer,Amelie
RC Güglingen
. / .23.75 / 98.14
999Colette 87
5/Holst / B / S/Caretino/Calypso I
/ Z:Pahl,Uwe / B:Böttcher,Daniel
CaretinoCalypso IBöttcher,Daniel
RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V.
-
999Cornea 3
11/Slo.Wb / B / S/Landherr/Calido I
/ Z: / B:Kostrzewa,Annemarie
LandherrCalido IHacker,Uli
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
-
999Ladina 41
1/Bay / B / S/Landprinz/Pilot
/ Z:Fischer,Franz / B:Hieber,Anja
LandprinzPilotHieber,Dominik
RV Augsburg-West
-
999Unleashed
2/Z.Rpf / F / W/Untouchable Z/Caridor
/ Z:Dauner,Ernst / B:Hudler,Roland
Untouchable ZCaridorKohrock,Soenke
RC Gut Winkelacker e.V.
-
999Cobelix
4/OS / Schi / W/Come On/Kolibri
/ Z:Bruhns,Harald / B:Mühlherr,Eduard
Come OnKolibriKonle,Hans-Peter
RC Küps e.V.
-
999Quick Stepp 4
1/Old / B / W/Quidam/Couleur-Rubin
/ Z:König,Leo / B:Mühlherr,Anja
QuidamCouleur-RubinKonle,Hans-Peter
RC Küps e.V.
-
999Cody 98
0/Holst / B / W/Crawford/Stauffenberg
/ Z:Schultz,Carsten / B:Lindenmaier,Christian
CrawfordStauffenbergLindenmaier,Markus
RFV Schwäbisch Hall
-
999Smartie 37
11/ZW / Schwb / W/Lancerto/Kavaliero
/ Z:Rubly,Sandra / B:Rubly,Sandra
LancertoKavalieroMayer,Johann
RV Seehof am Waginger See e.V.
-