Kreuth/Opf.

Veranstaltungsname: Kreuth/Opf.
Beginn der Prüfung 24.08.2016 - 10:30
Richter: Alexander Bauer Vera Beschnidt 
Nennungen: 44 Starter: 35 Plaziert_bis: 12 Ausgeschieden: 4 Startfolge: R
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 1 Springpferdeprüfung Kl.A**

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Contino 72
5/- / B / W//
/ Z: / B:
Genchev,Gencho
RSG Amberg-Köfering e.V.
8.3 / 3636 €
2Eisprinz 37
4/Hann / Schi / W/Embassy I/Gloster
/ Z:Seckerdieck,Joachim / B:Wagner-Cherdron,Anke
Embassy IGlosterStoll,Katharina
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
8.1 / 3030 €
3Quiet and surprise
0/Hann / Db / W/Quintender/Stakkatol
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Seineke,Wilfried
QuintenderStakkatolLakomy,Natalia
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
7.8 / 2626 €
4Catiness
6/Hann / Schi / S/Contendros/Cornet Obolensky (ex: Windows
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Kuhn,Johannes
ContendrosCornet Obolensky (ex: WindowsKern,Alexander
Tübinger RG
7.6 / 2323 €
5Vermont 24
6/Hann / B / W/Vesuv/Cento
/ Z:Siemsglüss,Jan / B:Hartmann,Nicole
VesuvCentoHartmann,Nicole
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
7.4 / 2121 €
6Diara Rouge
6/OS / B / S/Diarado/Chacco-Blue
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
DiaradoChacco-BlueLakomy,Natalia
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
7.3 / 1515 €
7Lucky Man S
4/Hann / B / W/Levisonn/Iberio
/ Z:ZG Strecker Dr.,Gudrun u.Udo / B:Schwitalla,Andrea
LevisonnIberioSchwitalla,Ronja
RFV Heisterholz e.V.
7.2 / 1515 €
7Chiron 28
5/Bay / Db / H/Caretello B/Acasino B
/ Z:Feder,Erwin / B:Feder,Erwin
Caretello BAcasino BStein,Sabine
RC Nürnberg e.V.
7.2 / 1515 €
9Bailey G
0/Württ / Db / W/Bonifatius/Samarant
/ Z:Günther,Helmut / B:Walden,Ina
BonifatiusSamarantPfoh,Vivian
RFV Filderstadt
7.1 / 1515 €
9Caspian 7
0/Bay / B / W/Clooney/Baloubino B
/ Z:Dorfner,Johann / B:Schabl,Melanie
ClooneyBaloubino BFröschl,Corinna
PSG Schweizer Hof e.V.
7.1 / 1515 €
11Cute Calido GP
0/Holst / Schi / W/Calido I/Quidam de Revel
/ Z:Böning,Jan-Gottfried / B:Gestüt Pohlsee,
Calido IQuidam de RevelBöning,Janina Daniela
Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V.
7.0
11Desert Rose 25
0/Holst / B / S/Corrado I/Lancer II
/ Z:Behrens,Klaus jun. / B:Gebhard,Helmut
Corrado ILancer IIMüller,Markus Sebastian
RV Karlsfeld e.V.
7.0
13Carlos 732
5/DSP / B / W/Catoo/Kolibri
/ Z:ZG Schirrmann, Mario u.Grit, / B:Schirrmann,Grit
CatooKolibriJahn,Thomas
RV Greppin 1990 e.V.
6.9
13Lollobrigida 8
6/Holst / B / S/Lasino/Quinar
/ Z:Vollersen,Johann / B:Irl,Franz
LasinoQuinarSpenger,Roberto
RSG Klosterberg e.V.
6.9
13Caracas 100
5/Bay / F / S/Curriculo/Rex Ramon
/ Z:Mühlbauer,Josef / B:Mühlbauer,Josef
CurriculoRex RamonVitasek,Josef
RC Liebenstein e.V.
6.9
16Tooltime GP
0/Holst / B / H/Toulon/Campione
/ Z:Böning,Jan-Gottfried / B:Gestüt Pohlsee,
ToulonCampioneBöning,Janina Daniela
Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V.
6.8
16All Inn 2
0/Hann / Schi / W/All in One/-
/ Z:Bünger, Klaus / B:Bünger, Klaus
All in One-Lang,Stefan
Hallertauer RFV Rohr e.V.
6.8
18Coletta 39
7/Holst / Schi / S/Cachas/Contender
/ Z:Leschke,Fabian / B:Bera,Wiebke
CachasContenderBera,Wiebke
RV Schopfheim
6.5
19Casparo 30
6/DSP / F / H/Crossfire/Damour
/ Z:Bettge,Frank / B:Hildebrandt,Arno
CrossfireDamourKantwerk,Sandra
Merziener RFV Köthen-Anhalt e.V.
6.4
20Avanti 235
0/Holst / F / W/Askari/Carpaccio
/ Z:Voss,Karsten / B:Köberle,Klara
AskariCarpaccioKöberle,Klara
RV Waldenbuch-Hasenhof
6.3
21Bonfire 69
6/KlDRpf / B / H/Higgins/Silbersee
/ Z:Knaup,Heidi / B:Graf von Thun und Hohenstein Veit,K
HigginsSilberseeNeukirch,Marcel
RG Bayreuth-Geigenreuth e.V.
6.2
22Discavo
0/Bay / - / W/D Inzeo (Thorgal de Kezeg)/Jacorde
/ Z:Ullrich,Sandra / B:Greimel GmbH,
D Inzeo (Thorgal de Kezeg)JacordeRabenstein,Heiko
RFV Bad Windsheim e.V.
6.0
23Ludanos
6/Holst / Schi / W/Lordanos/Samos
/ Z:Wirth,Klaus / B:Sester,Alina
LordanosSamosSester,Alina
RFV Nußbach
5.9
24Camaro 140
0/Hann / Schi / W/Chap/Werbellinsee
/ Z:Wichmann,Andreas / B:Prellinger,Franz-Xaver
ChapWerbellinseePrellinger,Franz-Xaver
RFV Frohnloh-Krailling e.V.
5.8
25Clemens 63
0/Bay / F / W/Champion De Cord/Accarat
/ Z:Werner-Engl,Angelika / B:Werner-Engl,Angelika
Champion De CordAccaratEngl,Lena
RC in der Point Poxdorf e.V.
5.7
26Larry 220
0/Holst / Schi / H/Larimar/Cassini I
/ Z:Peters,Okke / B:Stumpf,Wolfgang
LarimarCassini IDagobert,Clement
RSG Schönauhof Gundelfingen e.V.
5.2
27Caressiata GP
0/Holst / B / S/Caretino/Cassini II
/ Z:Böning,Günter / B:Gestüt Pohlsee,
CaretinoCassini IIBöning,Jan
Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V.
3.0
27Lestat 19
0/Holst / Db / W/Lorentin I/Carpaccio
/ Z:ZG Ringel,Klaus u.Nicole / B:Zierer,Karin u.Ludwig
Lorentin ICarpaccioSpielberger-Lörsch,Jennifer
RSZ Bruckdorf e.V.
3.0
27Ohlala 13
5/Grpf.o.R / Db / S/-/Balou du Rouet
/ Z:Doetkotte,Georg / B:Springpferde Stumpf GmbH & Co. KG,
-Balou du RouetDagobert,Clement
RSG Schönauhof Gundelfingen e.V.
3.0
27Magic Night
5/- / - / S//
/ Z: / B:
Vitasek,Josef
RC Liebenstein e.V.
3.0
31Calvin 117
0/Bay / F / W/Coupe de Coeur/Acord II
/ Z:Schmoll,Christian / B:Werner-Engl,Angelika
Coupe de CoeurAcord IIEngl,Lena
RC in der Point Poxdorf e.V.
2.0
999Colani 67
4/Westf / F / H/Cathanos/Ehrenmarsch
/ Z:Rellensmann,Hartwig / B:Reitsportanlage Falkental,
CathanosEhrenmarschKirst,Sebastian
PferdeSV Bernkastel-Kues e.V.
-
999Chicca Bella G
6/Württ / Schwb / S/Clintord I/Stan the Man xx
/ Z:Günther,Helmut / B:Günther,Helmut
Clintord IStan the Man xxPfoh,Vivian
RFV Filderstadt
-
999Maizy by Stakkato
6/Hann / B / S/Stakkato/Acord II
/ Z:Keller,Heinrich / B:Keller,Heinrich
StakkatoAcord IIRabenstein,Heiko
RFV Bad Windsheim e.V.
-
999Daily Sunrise 6
0/Holst / Schwb / S/Diarado/Calato
/ Z:Heuer,Wolfgang / B:Vilsmeier,Carolin
DiaradoCalatoWalling,Astrid
PSV Fruhstorf e.V.
-