Nordhorn

Veranstaltungsname: Nordhorn
Beginn der Prüfung 21.08.2016 - 09:00
Richter: Birgit Humme 
Nennungen: 28 Starter: 20 Plaziert_bis: 7 Ausgeschieden: 0 Startfolge: J
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 7 Dressur-WB (E 2) Beginn: 21.08.2016 - 09:00 Uhr Richter: Birgit Humme

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
115Hennes 23
8/DR / B / H/Hot Chocolate/Gento
/ Z:Ellermann,Friedrich / B:Ellermann,Lina
Hot ChocolateGentoEllermann,Lina
RUFV Nordhorn e.V.
7.5
270Mannix 46
8/Wel.B / Falbe / H/-/Eyarth Mambo
/ Z:Ackermann, Justus / B:Adamsky, Miriam
-Eyarth MamboMannix 46
RUFV Hubertus B.Bentheim e.V
7.3
372Napoleon 425
11/APb / Schwb / W/Neesahn x/Leonardi
/ Z:Scherf-Geschke, Dr.med. Christiane / B:Jessel, Marie
Neesahn xLeonardiNapoleon 425
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
7.2
45Bergtor Ma Fleur
9/Wel.D / Db / S/Menai Firelight/Flavo Cliff
/ Z:ZG Spengler,Regina u. Klaus / B:Hoffmann,Annika
Menai FirelightFlavo CliffHoffmann,Annika
RURV Vechtetal e.V
7.1
534Womanlover
13/Hann / F / H/Wolkentanz I/Weissherbst
/ Z:Wildemann,Siegfried / B:Bernsen,Tanja
Wolkentanz IWeissherbstWomanlover
RUFV Isterberg e.V.
7.0
544Flora
12/HannAU / FUCHS / S/Feininger/-
/ Z: / B:Zwafink
Feininger-Flora
RUFV Wietmarschen
7.0
735Aloe 5
20/SAnha / B / S/Ahorn Z/Espri
/ Z:Kampmann,Klaus / B:Schneider,Jennifer
Ahorn ZEspriAloe 5
RuFC Grenzland Nordhorn
6.8
810Escardor 2
0/Hann / B / W/Embassy III/Wolkentanz I
/ Z:Butke,Heike / B:Vügten,Yvonne
Embassy IIIWolkentanz IVügten,Yvonne
RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
6.7
94Bandit 444
19/Grpf.o.R / Rscha / W//
/ Z: / B:Janning,Kerstin
Janning,Kerstin
RV Recke e.V.
6.6
1032Tristan 291
17/KWPN / Schi / W/Landwind II/Recruut
/ Z:Bouwmeester,E.J.M. / B:Heskamp,Martina
Landwind IIRecruutTristan 291
RUFV Lengerich u. Umgebung e.V.
6.5
1113Flash 77
22/Westf / B / W/Funkenspiel/Beach Boy
/ Z:Fingerhut,Volker / B:Lemke,Denise
FunkenspielBeach BoyFlash 77
Hoogsteder FRG e.V.
6.4
1157Quentin
8/- / braun / W//
/ Z: / B:RFV Kleeblatt e.V
Quentin
RUFV Wietmarschen
6.4
1311Filou 1471
19/n.b. / B / W//
/ Z: / B:Josupeit,Mara
Filou 1471
RUFV Nordhorn e.V.
6.3
1414Gino 621
10/Grpf.o.R / Db / W//
/ Z: / B:Borggreve-de Vries,Nicole
Kolde,Nele
RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
6.2
1531Tenderrose
16/KWPN / R / S/Waterman/Renovo
/ Z:Haan,W.A. / B:Möllmeier,Nadine
WatermanRenovoTenderrose
RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
6.1
1617Himmelsstürmer D
5/DR / Db / W/Halifax/Losander
/ Z:Dobrowolski,Joerg / B:Dobrowolski,Ina
HalifaxLosanderHimmelsstürmer D
RuFC Grenzland Nordhorn
6.0
1718Hoflady
12/Hann / B / S/Hofrat/Weltruhm
/ Z:Richert,Werner / B:Büter,Elena
HofratWeltruhmHoflady
RUFV Wietmarschen
5.9
1841Elvis the King Junior
6/- / F / W//
/ Z: / B:Hermann,Kerstin
Elvis the King Junior
RUFV Lengerich u. Umgebung e.V.
5.8
1862Esther fan ´e Aldedyk
7/Niederland / Schwa / S/Loadewyk 431/-
/ Z: / B:
Loadewyk 431-Esther fan ´e Aldedyk
RURV Vechtetal e.V
5.8
2036Black Pearl 52
9/- / Rappe / W//
/ Z: / B:Katharina Danzeisen
Black Pearl 52
RUFV Neu-Versen u.Umgebung e.V.
5.5