Mayen-Geisbüschhof

Veranstaltungsname: Mayen-Geisbüschhof, mit Qualifikation "Erster Großer Wintermühle FAB Amateur Cup", "Erster Großer ReitTV FAB Amateur Cup" und Qualifikation zum Höveler-Ü40-Cup Dressur und Springen
Beginn der Prüfung 11.06.2016 - 09:15
Richter: nobody Danzberg Orsini Marco 
Nennungen: 33 Starter: 24 Plaziert_bis: 8 Ausgeschieden: 0 Startfolge: N
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 1 Dressur-WB

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1499Raffinesse 105
0/Old / Df / S/Romanov Blue Hors/Harvard
/ Z:Hillmann,Marten / B:Doetsch,Sarah
Romanov Blue HorsHarvardGries,Sarah
RFV Geisbüschhof e.V.
7.5
2450Nemo s Nautilus
8/DR / R / W/Nagano/Gentleman
/ Z:Brockhaus,Antonius / B:Breidbach,Cornelia
NaganoGentlemanBreidbach,Kim Christin
RV Eltzerhof e. V.
7.3
2642Maleika ES
13/DR / B / S/Neptun/Mescalero
/ Z:Schlosser,Engelbert u.Michael / B:May,Anja
NeptunMescaleroMaleika ES
RZV Lahneck 1992 e.V.
7.3
4118Chin Champ 2
9/KWPN / Schwb / W/Zapatero VDL/Burggraaf
/ Z: / B:Fügen,Iris
Zapatero VDLBurggraafFügen,Kim Melina
RC Pellenz e.V.
7.2
4300Ghawan ox 2
21/AV / F / W/Ghajar ox/Ibn Galal-22 ox
/ Z:Weber,Peter / B:BG Fischer,Janine u. Denise
Ghajar oxIbn Galal-22 oxGhawan ox 2
ZRFV Singhofen e.V.
7.2
6693Gentleman V 2
17/Rhld / B / H/Gralshüter/Larome
/ Z:ZG Verhoeven, Eheleute, / B:Theis,Michael u.Angelika
GralshüterLaromeWolters,Hanka
RV Kannenbäckerland e.V.
7.1
764Can Fly 10
9/DR / Palom / W/Confetti/Da Capo
/ Z:Kaus,Cordula / B:Demler,Helmut
ConfettiDa CapoWirges,Alina
Rh.Montabaur-Stahlhofen
7.0
7669Odin von Hartenberg
16/- / Schim / S//
/ Z: / B:
Odin von Hartenberg
RC Pellenz e.V.
7.0
9432Mirakel 8
4/WPBR / Df / W/Anjershof Rocky/Pionier s Casper
/ Z:Heeringa,A. / B:van Hunnik-Bretfeld,Karen
Anjershof RockyPionier s CasperBretfeld,Linn
RV Eltzerhof e. V.
6.9
10404Loxley 52
17/Hann / Db / W/Lacantus/Wendehals
/ Z:Münstermann,Dörte / B:Flemming,Sabine
LacantusWendehalsLoxley 52
ZRFV Singhofen e.V.
6.8
11180Debby 145
9/Fjord / Falbe / S/Dylar/Isigor
/ Z:Wirths,Dr. Karola / B:von Dewitz,Friederike
DylarIsigorDebby 145
6.7
12653Anthea 43
15/ZW / Df / S/Almati/-
/ Z:Nahles, Rosemarie / B:Gerling, Anna
Almati-Anthea 43
6.6
12686Couleur`s Candy
0/Westf / R / S/Couleur-Rubin/Graf Grannus
/ Z:Behrend,Karl-Friedrich / B:Dingler,Sarah
Couleur-RubinGraf GrannusDingler,Sarah
RSV Sonnenhof
6.6
14646Rieke 106
15/Holst / B / S/Newton/Corleone
/ Z:Timmsen, Frank / B:Ringma, Dunja
NewtonCorleoneRieke 106
RV Neuwied e.V.
6.5
16567Silvano 92
15/DR / BSchi / W/Chantre B/Domingo
/ Z:Pakullat,Annette / B:Böhnke,Desiree
Chantre BDomingoBöhnke,Mercedes
RFV Geisbüschhof e.V.
6.4
17481Ptit Coeur Nano
7/Freib / B / W/Norway/Qui Sait
/ Z:Frossard,Roger / B:Laux,Nathaly
NorwayQui SaitPtit Coeur Nano
RSV Sonnenhof
6.3
18302Goblin 9
18/DR / - / W/Golden Dancer/Niklas I
/ Z:Geiser,Hans / B:Schopohl,Vera
Golden DancerNiklas IGoblin 9
RJC Rodderberg e. V.
6.2
19335Indessa
13/Württ / Schwb / S/Imparo/Prinz Miro
/ Z:Engler,Birgit / B:Lempio,Detlef
ImparoPrinz MiroIndessa
RSG Hubertushof Remagen e.V.
6.0
20586Strolch 257
11/- / - / W//
/ Z: / B:
Strolch 257
RFV Leienkaul e.V.
5.8
20359Larry Potter 2
8/ZW / B / W/Lucky Boy D/Alexis Z
/ Z:Gestüt Drachenhof /Jens Rombelsheim / B:Ehrkamp,Simone
Lucky Boy DAlexis ZLarry Potter 2
RZV Mayen
5.8
20672Carissma 11
16/Hess / R / S/Curacao I/Rouletto
/ Z:Giebeler, Joerg / B:Buhl, Kim-Yvonne
Curacao IRoulettoCarissma 11
RSV Sonnenhof
5.8
23632Ballerina
15/Rheinland / Fuchs / S/Dagon ox/-
/ Z: / B:
Dagon ox-Ballerina
Reit- und Zuchtverein Königsstuhl e
5.7
24567Silvano 92
16/DR / BSchi / W/Chantre B/Domingo
/ Z:Pakullat,Annette / B:Böhnke,Desiree
Chantre BDomingoSilvano 92
RFV Geisbüschhof e.V.
5.0