Mayen-Geisbüschhof

Veranstaltungsname: Mayen-Geisbüschhof, mit Qualifikation "Erster Großer Wintermühle FAB Amateur Cup", "Erster Großer ReitTV FAB Amateur Cup" und Qualifikation zum Höveler-Ü40-Cup Dressur und Springen
Beginn der Prüfung 12.06.2016 - 10:00
Richter: nobody Kröninger Hammen 
Nennungen: 33 Starter: 23 Plaziert_bis: 8 Ausgeschieden: 2 Startfolge: B
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 19/1 Stilspringprüfung Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1496Quo Vadis Max
1/Westf / B / H/Quiro/Dramaturg
/ Z:Andres,Stefan / B:Keil,Andrea
QuiroDramaturgKeil,Andrea
RFV Im Heidental
8.233 €
2701Caletta
0/Holst / B / W/-/-
/ Z: / B:
--Kiefer,Lasse
Meckenheimer RC e.V.
7.727 €
3426Maybe 89
8/OS / B / S/Clitschko/-
/ Z:Fröhlich, Maylin / B:Fröhlich, Maylin
Clitschko-Fröhlich,Maylin
RFV Geisbüschhof e.V.
7.623 €
4361Lass Dich überraschen
11/Hann / F / W/Lucky Dance/Grandus
/ Z:Bernhard,Klaus / B:Glinka,Korinna
Lucky DanceGrandusGlinka,Korinna
ReitSF Mittelrhein
7.520 €
516Angie 254
3/ZW / B / S/C-Trenton Z/Azett
/ Z:Fuhrmann,Rita / B:Fuhrmann,Rita
C-Trenton ZAzettAltena,Melanie
RFV Geisbüschhof e.V.
7.416 €
5176David 182
15/DR / B / W/Douglas/Gilmore
/ Z:Dingler,Michael / B:Horst-Saur,Anne
DouglasGilmoreLauxen,Ramona
RFV Geisbüschhof e.V.
7.416 €
5431Mirabell 171
1/DR / Rscha / S/Montano/Nuts
/ Z:Siedel,Dany / B:Schultheis,Anika
MontanoNutsSchultheis,Anika
ReitSF Mittelrhein
7.416 €
8118Chin Champ 2
0/KWPN / Schwb / W/Zapatero VDL/Burggraaf -
/ Z: / B:Fügen,Iris
Zapatero VDLBurggraaf -Fügen,Nadine
RC Pellenz e.V.
7.3
9398Lola 204
4/Westf / Db / S/Lancer III/Polydor
/ Z:Rehm,Alfred / B:Siebenmorgen,Kathrin
Lancer IIIPolydorStaebel,Nina-Sophie
ReitSF Mittelrhein
7.2
1057Calida 98
7/Bay / F / S/Ritz Carlton/Raueck I
/ Z:Schindele jun.,Anton / B:Schindele jun.,Anton
Ritz CarltonRaueck IBrieger,Delia
RC Pellenz e.V.
7.1
11624Wonderful Diamond
3/Hann / F / W/N.N./Rotspon
/ Z:Schreiber,Heinz-Jürgen / B:Rauh,Claudia
N.N.RotsponRauh,Margaux
RV Kannenbäckerland e.V.
7.0
1242Bi Bob s Joy
2/Hann / Df / W/Belissimo M/Aarking xx
/ Z:Kalk,Mareike / B:Meyn,Friedel
Belissimo MAarking xxFlamm,Lara
RC Kalenborner Höhe e.V.
6.7
13357Landuna
0/Z.Rpf / Db / S/Landjunge/Le Tot de Semilly
/ Z:Fanninger,Max / B:Rübenach,Josef
LandjungeLe Tot de SemillyRübenach,Alina
RZV Saffig e.V.
6.6
14112Chayenne 245
1/OS / RkaSc / S/Cassini II/Couleur-Rubin
/ Z:Große Macke,Henry / B:Klever,Hans-Josef
Cassini IICouleur-RubinKlever,Heike
RV Kannenbäckerland e.V.
6.5
15131Con Capitana
15/Old / B / S/Con Capitol/Brentano II
/ Z:Schneider,Erhard / B:Wagner,Daniel
Con CapitolBrentano IIWagner,Lea
RV Montabaur-Horressen e.V.
6.3
16579Solay 2
2/Old / Db / S/Stedinger/Pik Bube I
/ Z:Kern,Berthold / B:Krämer,Florian
StedingerPik Bube ISeidel,Aylin
ZRFV Dierdorf e.V.
6.2
17678Diarada von Secontec
6/Rhld / Schi / S/Diarado/Babouche (van het Gehucht Z)
/ Z:Gierkes,Karl-Heinz / B:Kowalik,Romuald
DiaradoBabouche (van het Gehucht Z)Kowalik,Elena
RV Neuwied e.V.
6.0
18120Cisco 227
0/DR / F / W/Singold s Cavalin/Admiral
/ Z:Probst,Florian / B:Schindele,Anton
Singold s CavalinAdmiralBrieger,Delia
RC Pellenz e.V.
5.7
19228Dynamit ST
0/DR / Falbe / W/Danny Gold/-
/ Z:Steinriede, Gabriele / B:Steinriede, Gabriele
Danny Gold-Heuser,Nadine
RSV Sonnenhof
5.3
20145Cosmopolitan S
0/Westf / B / W/Contendro I/Acord II
/ Z:Sobecki,Markus / B:Sobecki,Familie
Contendro IAcord IIStaebel,Nina-Sophie
ReitSF Mittelrhein
4.9
21163Dajano 12
8/Westf / Schwb / W/Diarado/Cassini I
/ Z:Pöppe,August / B:Bongard,Josef
DiaradoCassini IEisbach,Eva Verena
RFV Mimbach e.V
4.4
999535Rubelle
9/Old / Schwb / S/Rubin Cortes/Casino
/ Z:Schmidt,Bianca / B:Schmidt,Bianca
Rubin CortesCasinoBach,Sarah
RZV Mayen e.V.
-
999615Wild Princess H
10/ZW / B / S/Weltstürmer/Roquefort
/ Z:Herbst-Heuser,Claudia / B:Herbst-Heuser,Claudia
WeltstürmerRoquefortHeuser,Nadine
RSV Sonnenhof
-