Königsfeld

Veranstaltungsname: Königsfeld
Beginn der Prüfung 11.06.2016 - 08:45
Richter: Holger Eckle Kristina Frank 
Nennungen: 35 Starter: 23 Plaziert_bis: 8 Ausgeschieden: 1 Startfolge: W
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 12/2 Stilspringprüfung Kl.A**

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Wondergirl - DK
0/Holst / Db / S/Heraldik xx/Romino
/ Z:Kauck,Dieter / B:Sikler,Ariane
Heraldik xxRominoSikler,Katharina
RV Nürtingen
8.4 / 4444 €
2Carmina S 2
2/Trak. / B / S/Buddenbrock/Guter Stern
/ Z:Schuster,Elisabeth / B:Hoffmann,Stefanie
BuddenbrockGuter SternHoffmann,Helen
Trossinger RSG
8.2 / 3636 €
3Florina 144
11/Grpf.o.R / R / S//
/ Z: / B:Heberling,Elke
Heberling,Franziska
PSG Beschenhof
7.8 / 3030 €
4Amica Nova D
2/DR / Falbe / S/Amedijk s Isaac/Amarillys Sensation
/ Z:Dahlkamp,Christa / B:Bühler,Lisa
Amedijk s IsaacAmarillys SensationHoffmann,Helen
Trossinger RSG
7.7 / 2525 €
4Quentin vom Schleifbach-Hof
12/Holst / Db / H/Quintero/Langenhagen
/ Z:Paulsen,Gordon / B:Meier,Manuela
QuinteroLangenhagenMeier,Sandra
Schwarzwälder RV Freudenstadt
7.7 / 2525 €
6Alessa Ah
8/Z.Rpf / B / S/Advantage L/Campari M
/ Z:Ahlfänger,Norbert / B:Winkelmann,Nicole
Advantage LCampari MMaus,Anne
RFV Schwenningen
7.6 / 2020 €
7Gina 1694
15/Württ / F / S/Grundsteins Erbe/Campari M
/ Z:ZG Ahlfänger,Ulrike u.Norbert / B:Winkelmann,Nicole
Grundsteins ErbeCampari MMaus,Anne
RFV Schwenningen
7.4
8Sting 16
0/OS / Schi / W/Stakkatol/Cafe au lait
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Thoma,Ilona
StakkatolCafe au laitThoma,Laura
RSG Gnadental
7.3
9Cäsar-M
17/Bay / RSchi / H/Come Well/Paladin x x
/ Z:Mair,Peter / B:Mair,Peter
Come WellPaladin x xWirth,Caroline
RC Heiligenbronn
7.2
10Cara Mia 110
9/Holst / Schi / S/Calido I/Colman
/ Z:Kohler,Franz / B:Grom,Vivian
Calido IColmanGrom,Vivian
PSV Wenthof
7.1
11Pantani 25
17/Old / B / W/Prestige Pilot/Gardegeneral
/ Z:Gramberg,Doerte / B:Machunka,Renate
Prestige PilotGardegeneralMachunka,Renate
PST Schwarzwald-Baar
7.0
12Ladino 145
5/ZW / Schi / W/Hengst nicht gekört/Greenhorn
/ Z:Freier,Bernd / B:Der Pferdestall GmbH,
Hengst nicht gekörtGreenhornKlimmt,Daniela
RC St.Georg/St.Georgen
6.8
13Chrispy 4
10/Württ / Schi / W/Christdorn/Baldini I
/ Z:Reiner,Stefanie / B:Rettich,Joy-Vivien
ChristdornBaldini IRettich,Joy-Vivien
RC St.Georg/St.Georgen
6.7
14Chennai CE
3/Holst / Df / W/Casall/Capitol I
/ Z:Eberspächer,Rolf Dieter / B:Tabor,Sandra
CasallCapitol ITabor,Sandra
IG Therapeutisches Reiten
6.5
15Careo 2
8/BWP / Schi / W/Diabeau/Sable Rose (Calvados)
/ Z:Mattheyssen,Jozef / B:Börger,Carola
DiabeauSable Rose (Calvados)Careo 2
PSZ Königsfeld
6.2
16Calvantino
0/Westf / B / W/Chequille/Colani
/ Z:Schulze Elfringhoff,Josef / B:Bieg,Petra
ChequilleColaniHeberling,Franziska
PSG Beschenhof
6.1
17Charming s Felicia
10/Old / Db / S/Charming Boy/Attention
/ Z:Blaser,Ruben / B:Hübschke,Ella
Charming BoyAttentionHübschke,Ella
RV Tiengen
5.9
18Corvina V
0/Westf / Db / S/Christiano/Larinero
/ Z:Vormann,Anton / B:Hirschmann,Stefan
ChristianoLarineroHirschmann,Stefan
RC St.Georg/St.Georgen
5.5
19Christo 37
17/Sachs / F / W/Well done/Pius
/ Z:Agrozucht Burkersdorf GmbH, / B:Rendler,Hubert
Well donePiusRendler,Hubert
RFV Nußbach
5.4
20Escada 190
11/Hann / B / S/Ehrenwort/Lungau
/ Z:Hackmann,Otto / B:Nows,Sarah
EhrenwortLungauSchmieder,Eileen
TRAB Therapeutisches Reiten am Bode
5.1
21Don Angelo GE
0/Württ / B / W/Del Martino/Neshad xx
/ Z:Engel,Gudrun / B:Hertkorn,Franz
Del MartinoNeshad xxHertkorn,Ophelia
RFV Rottweil u.U.
4.3
999Ludwina 2
9/Hess / B / S/Ludwig von Bayern/Laudatio
/ Z:Ivemeyer,Barbara / B:Thürnagel,Jennifer
Ludwig von BayernLaudatioWolf,Lucas
RFV Klettgau Bühl
-