Wörmlitz

Veranstaltungsname: Wörmlitz Wörmlitzer-Pferdewoche
Beginn der Prüfung 12.06.2016 - 13:30
Richter: Jürgen Mund Vera Beschnidt Karin Klöpfel 
Nennungen: 67 Starter: 41 Plaziert_bis: 14 Ausgeschieden: 2 Startfolge: F
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 17 Punktespringprüfung Kl.S* - Amateure -

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1105Bukoko
9/Old / B / S/Balou du Rouet/Lesotho
/ Z:Peters,Mike / B:Kebernik,Mike
Balou du RouetLesothoKeller,Anne
RFV Einetal Westdorf-Achersleben e.
65 58.19230 €
2247Chico 855
0/ZW / B / W/Cerdic/Zeus (Nurzeus)
/ Z:Kratz,Theo / B:Kratz,Theo
CerdicZeus (Nurzeus)König,Daniel
Haldensleber Reitclub e.V.
65 58.41180 €
3163Carlzon
13/Holst / Schi / W/Calgary/Lord Capitol
/ Z:Göbeler,Heinrich / B:Legler,Christian
CalgaryLord CapitolSchedlbauer,Carola
Wernigeröder SV/Abt. Pferdesport eV
65 60.27135 €
4692Qualite 4
15/BWP / Db / S/Quickfeuer van Koekshof/Concorde
/ Z:Thunissen,Marcel / B:Kersten,Ludwig
Quickfeuer van KoekshofConcordeKersten,Friederike
Wörmlitzer SV `90 e.V.
65 62.00105 €
542Antallia
14/DSP / B / S/Al Cantino (ex: Romario)/Continue
/ Z:Voigt,Holger / B:Gutsche,Hartmut
Al Cantino (ex: Romario)ContinueKrause,Nancy
RFV Einetal Westdorf-Achersleben e.
65 62.2085 €
6399Duncan 81
0/Meckl. / Db / W/Daddy Cool/Damour
/ Z:Holländer,Reiner / B:Kebernik,Mike
Daddy CoolDamourKeller,Anne
RFV Einetal Westdorf-Achersleben e.
65 62.4670 €
7819SOLON s Aspendos
3/OS / F / H/Andiamo Z/Carthago
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Domsch Prof.Dr.,Klaus
Andiamo ZCarthagoDietrich,Wolfram
Reiterhof Walkemeyer e.V. Braunschw
65 63.6770 €
8165Carrera Negra 2
2/Holst / B / S/Con Air/Leandro
/ Z:ZG Hamdorf,Jutta u.Wolfgang / B:Wrede,Klaus
Con AirLeandroKlüsener,Niels
Wörmlitzer SV `90 e.V.
65 64.7065 €
9728Quintessa 25
9/DSP / B / S/Qvenetie (ex:Venette VDL)/Al Cantino (ex
/ Z:Romario) / B:Jöde,Bettina
Qvenetie (ex:Venette VDL)Al Cantino (exJöde,Michel
RFZV Ohretal e.V.
65 64.9160 €
10305Contina 33
0/Meckl. / B / S/Continue/Ussuri xx
/ Z:Matting,Anne / B:Kebernik,Thieß
ContinueUssuri xxKeller,Anne
RFV Einetal Westdorf-Achersleben e.
65 65.2660 €
11591Lorelei 85
3/DSP / B / S/Landrebell/Gaspari II
/ Z:Heinicke,Detlef / B:Heine,Jens
LandrebellGaspari IIHeine,Jens
RC Leipzig 2000 e. V.
64.5 67.4160 €
12304Contessa D 2
16/Hann / Db / S/Chasseur I/Argentan I
/ Z:Dammann,Klaus / B:Dammann,Klaus
Chasseur IArgentan IKröckel,Silke
Sportförderung Löwen Classics e. V.
64.5 67.94
13970Chili 18
0/Holst / B / S/Lux/Calido I
/ Z:Plock,Frank / B:Schäfer,Ursel
LuxCalido IJanecke,Pia
RFV Ravensberge e.V.
63.5 71.53
14873Vleutina
5/Old / B / S/Vleut/Cordial Medoc
/ Z:Peter,Reinhold / B:Tieben,Hermann
VleutCordial MedocLehrmann,Christoph
RFV Helmstedt e. V.
62.75 74.19
1585Barolo Estate
1/DSP / B / W/Blackstone I/Capriol
/ Z:Lösche,Horst / B:Knöppler,Jessica
Blackstone ICapriolKnöppler,Jessica
RFV Einetal Westdorf-Achersleben e.
62.75 74.57
16317Corfu 6
1/Holst / B / W/Caretino/Landmeister
/ Z:Jans,Kurt / B:Hirrle,Heinz-Ingo
CaretinoLandmeisterHirrle,Heinz-Ingo
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
60.5 71.71
1769Askido 2
0/DSP / F / W/Asklepios/Farinelli
/ Z:Ruppin,Egon / B:Andree-Höch,Carmen
AsklepiosFarinelliJurk,Diana
RV DER BERLINER UND BRANDENBURGER S
60 69.11
18930Penny Lane 357
0/Hann / B / S/Prominenz/Bal Pare
/ Z:Ahrens,Manuela / B:Ahrens,Manuela
ProminenzBal PareAhrens,Fabian
RV Vorharz-Silstedt e.V.
60 73.46
19605Lui 75
10/Meckl. / DbkaS / H/Leviscal/Lancetto
/ Z:Stahl,Siegfried / B:Kind,Doris u.Hans-Joachim
LeviscalLancettoBruchmüller,Stefan
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
59.5 75.06
20684Priamo 3
13/DSP / B / W/Pirano Presto/Drosselbart
/ Z:Oelze,Jörg / B:Oelze,Tobias
Pirano PrestoDrosselbartOelze,Daniel
RFZV Ohretal e.V.
56 53.84
21762Sabucco 2
0/DSP / B / H/Splended/Matador xx
/ Z:Ohle,Lutz / B:Deutschmann,Dunja
SplendedMatador xxDeutschmann,Ralf
RV Eichberg/Schlagenthin e.V.
52.75 66.58
22430Floyd Pepper
0/OS / F / W/For Pleasure/Champion Du Lys
/ Z:Ehning,Hildegard / B:Saak,Volker
For PleasureChampion Du LysSaak,Volker
Abt. RV Gut Herrenhölzer
47.75 66.32
23129Candy Boy 22
0/Holst / Schi / W/Clearway/Cascavelle
/ Z:Lass,Johann Peter / B:Henkel,Dennis
ClearwayCascavelleHenkel,Dennis
RV Dingelstädt
47.75 70.25
24303Contessa 171
2/Holst / Schi / S/Cassini I/Acobat II
/ Z:Fiege,Peter / B:Brinks,Robert
Cassini IAcobat IIHagedorn,Antonia
RSG Eschede
35.5 91.07
252A Sweet
11/DSP / B / S/Askari/Levisto
/ Z:Wegt,Hans-Joachim / B:Krause,Nancy
AskariLevistoKrause,Nancy
RFV Einetal Westdorf-Achersleben e.
25 62.54
26858Uccelli
10/Hann / B / W/Uccello/Laptop
/ Z:Gaetke,Wilhelm / B:Andersson,Susanne
UccelloLaptopDietrich,Wolfram
Reiterhof Walkemeyer e.V. Braunschw
25 65.89
27501Karsten S
4/DSP / F / W/Kolibri/Jupiter II
/ Z:Steinz,Gerald / B:Steinz,Gerald
KolibriJupiter IISteinz,Michael
RV Gehrden u. Umg. e.V.,Reitplartz
24.75 66.75
28202Cayman 29
11/Z.Rpf / B / W/Carving/Alcatraz
/ Z:ZG Geiß GbR, / B:Geiss,Alexander
CarvingAlcatrazSandbrink,Helena Marie
RFV Päse e.V.
23.75 70.87
29487Horse Gym s Coolmann
12/Bay / Db / W/Candillo/Argentinus
/ Z:Mitzel,Siegfried / B:Heine,Jens
CandilloArgentinusHeine,Jens
RC Leipzig 2000 e. V.
23.5 71.17
30171Cary 3
12/DSP / B / S/Collini/Galib Ben Afas ox
/ Z:Kremer,Sven / B:Kremer,Sven
ColliniGalib Ben Afas oxKremer,Philip
RV Ihleburg e.V.
23 73.74
31131Cantador ES
5/BWP / Schi / W/Caesar van de Helle/Brownboy
/ Z:De Dwerse Hagen BVBA, / B:Spörri,Engelbert
Caesar van de HelleBrownboyLehrfeld,Christin
RFV Schwanebeck e.V.
22.75 74.30
32325Cortez 58
12/Holst / Db / W/Contender/Locato
/ Z:Haselmann,Hildegard / B:Henrich,Astrid
ContenderLocatoHeine,Jens
RC Leipzig 2000 e. V.
22 69.35
33426Flash Rouge 4
6/SAnha / B / W/Freshman/Landcolt B
/ Z:Pillatzke,Ernst-Otto / B:Windisch,Jana
FreshmanLandcolt BWindisch,Jana
RV Königsborn e.V.
21 63.97
34178Casilla 4
0/Hann / Db / S/Casillas/Silvio I
/ Z:Eylmann,Robert / B:Cordes,Christine
CasillasSilvio ICordes,Maren
RV Elmlohe-Marschkamp
18 64.44
35771San - Diego
0/Hann / F / H/Stakkato/Don Juan
/ Z:Grantin,Heinz / B:Grantin,Heinz
StakkatoDon JuanLinne,Sebastian
Wörmlitzer SV `90 e.V.
15.75 66.93
36518Lady Lüka
9/Hann / B / S/Luecke/Acord II
/ Z:Merzdorf,Jörn / B:Rose-Hotopp,Wolfgang
LueckeAcord IIMeinke,Doreen
RFV Miesterhorst e.V.
15.75 70.25
37449Gerda 53
14/DSP / Db / S/Goldex/Morgan
/ Z:Pasewald,Thomas / B:Pasewald,Thomas
GoldexMorganPasewald,Andreas
SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V.
15.25 68.74
3873Avec Coeur 9
3/Hann / Schwb / W/Antaeus/Ravallo
/ Z:Veritas International / B:Dammeyer,Simone
AntaeusRavalloHerold,Olaf
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
10 73.43
39563Like Landor
8/Westf / B / W/Landor S/Pilot
/ Z:Simon,Josef / B:Bruer,Kim-Carmen
Landor SPilotBruer,Kim-Carmen
Reitclub St. Georg Hondelage e. V.
7.75 70.35
999391Dr.Jump
4/DSP / Schi / H/Drosselbart/Romulus
/ Z:Hoheisel,Maria / B:Padberg,Aimee Paulina
DrosselbartRomulusPadberg,Aimee Paulina
RFTV am Park Osterweddingen e.V
-
999651Naomi 338
12/Old / B / S/Carnando/Amerigo Vespucci xx
/ Z:Hanken,Tamme / B:Hanken,Tamme
CarnandoAmerigo Vespucci xxCordes,Maren
RV Elmlohe-Marschkamp
-