Wörmlitz

Veranstaltungsname: Wörmlitz Wörmlitzer-Pferdewoche
Beginn der Prüfung 11.06.2016 - 11:45
Richter: Jürgen Mund Bernd Horn Vera Beschnidt 
Nennungen: 68 Starter: 67 Plaziert_bis: 22 Ausgeschieden: 3 Startfolge: E
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 15/2 Springprüfung Kl.M* 8jähr. + ält. Pferde

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Monsun 118
0/DSP / B / H/Monte Bellini/Lord de Luxe
/ Z:König,Jun. Werner / B:Thron,Frank
Monte BelliniLord de LuxeKönig,Ralf-Werner
Haldensleber Reitclub e.V.
. / .0 / 49.77 / 6666 €
1Acolino 6
1/DSP / Schi / H/Acodetto I/Werther s Erbe
/ Z:Schinkel,Dietrich / B:Ernst,Diana
Acodetto IWerther s ErbeErnst,Hendrik
RV Königsborn e.V.
. / .0 / 49.90 / 6666 €
2Honeymoon White
17/Grpf.o.R / Schi / H//
/ Z: / B:Schmidt,Walter
Seeger,Tino
RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V.
. / .0 / 50.02 / 5454 €
2Medina K
0/DSP / F / S/Monte Bellini/Quando-Quando
/ Z:Krug,Eike / B:Schulze,Heiko
Monte BelliniQuando-QuandoJöde,Kevin
Haldensleber Reitclub e.V.
. / .0 / 50.19 / 5454 €
3Collien 4
14/DSP / F / S/Catalani/Galib Ben Afas ox
/ Z:Dennstedt,Tilo / B:Preller,Heinz-Jürgen
CatalaniGalib Ben Afas oxSchedlbauer,Carola
Wernigeröder SV/Abt. Pferdesport eV
. / .0 / 50.37 / 4545 €
3Calimbo 8
7/OS / B / H/Champion For Pleasure/Landor S
/ Z:Bockmeyer,Klaus / B:Bockmeyer,Klaus
Champion For PleasureLandor SBuchheim,Steffen
RV Ihleburg e.V.
. / .0 / 51.23 / 4545 €
4Carrera Negra 2
2/Holst / B / S/Con Air/Leandro
/ Z:ZG Hamdorf,Jutta u.Wolfgang / B:Wrede,Klaus
Con AirLeandroKlüsener,Niels
Wörmlitzer SV `90 e.V.
. / .0 / 51.36 / 3939 €
4Gerda 53
14/DSP / Db / S/Goldex/Morgan
/ Z:Pasewald,Thomas / B:Pasewald,Thomas
GoldexMorganPasewald,Andreas
SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V.
. / .0 / 51.55 / 3939 €
5Cary 3
12/DSP / B / S/Collini/Galib Ben Afas ox
/ Z:Kremer,Sven / B:Kremer,Sven
ColliniGalib Ben Afas oxKremer,Philip
RV Ihleburg e.V.
. / .0 / 52.05 / 3636 €
5Etjen 6
0/Hann / F / S/Escudo I/Grand Cru
/ Z:Holze,Isabelle / B:Holze,Isabelle
Escudo IGrand CruKlüsener,Oliver
Wörmlitzer SV `90 e.V.
. / .0 / 52.70 / 3636 €
6Carla 117
10/Holst / Schi / S/Colman/Exorbitant xx
/ Z:Dechau,Lutz / B:Semelink,Bernd
ColmanExorbitant xxKauert,Christof
Schönebecker SC e.V.Pferdesport
. / .0 / 52.87 / 3030 €
6La Gioconda 6
4/Old / Df / S/Landgold/Quick Star
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Heemsoth,Gabriele
LandgoldQuick StarLehrfeld,Volker
RFV Schwanebeck e.V.
. / .0 / 52.93 / 3030 €
7Indio Girl
9/Hann / Db / S/Iberio/Ramiro s Son II
/ Z:Föge,Hans-Hermann / B:Schlichte,Ulrich
IberioRamiro s Son IIGeiger,Shelby
RSG Eschede
. / .0 / 53.12 / 3030 €
7Carlzon
13/Holst / Schi / W/Calgary/Lord Capitol
/ Z:Göbeler,Heinrich / B:Legler,Christian
CalgaryLord CapitolSchedlbauer,Carola
Wernigeröder SV/Abt. Pferdesport eV
. / .0 / 53.16 / 3030 €
8Sir Winston Churchill 3
14/KWPN / B / W/C-Indoctro/Furioso (Purioso)
/ Z:van Dellen,K.G. / B:Moine,Nadine
C-IndoctroFurioso (Purioso)Lehrfeld,Volker
RFV Schwanebeck e.V.
. / .0 / 53.27 / 3030 €
8A yalla habibi
0/Holst / F / S/Corrado I/Caretino
/ Z:Thedens,Volker / B:Matthes,Lilly
Corrado ICaretinoZwingmann,Michael
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel
. / .0 / 53.71 / 3030 €
9Shanaga
0/Hess / F / S/Sindbad/Corrado G
/ Z:Litz,Ralf / B:Scherer,Gunter
SindbadCorrado GSiewert,Rick
RFV Schorfheide e.V.
. / .0 / 53.78 / 3030 €
9Surprise 208
9/Hann / Schi / S/Salito/Augustinus xx
/ Z:Gaus,Dr. Cord / B:Konzag,Henrike
SalitoAugustinus xxWeichsler,Malte
RFV Helmstedt e. V.
. / .0 / 53.96 / 3030 €
10Marquis Bellini
1/DSP / B / W/Monte Bellini/Cassandro II
/ Z:Schipler,Mario / B:Lakomy,Burghard
Monte BelliniCassandro IILakomy,Natalia
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
. / .0 / 54.01
10Alea S
0/DSP / B / S/Acadius/Acadius
/ Z:Schäfer,Marita / B:Schäfer,Marita
AcadiusAcadiusSchäfer,Maximilian
RV Königsborn e.V.
. / .0 / 54.03
11Floyd Pepper
0/OS / F / W/For Pleasure/Champion Du Lys
/ Z:Ehning,Hildegard / B:Saak,Volker
For PleasureChampion Du LysSaak,Volker
Abt. RV Gut Herrenhölzer
. / .0 / 54.11
11Penny Lane 357
0/Hann / B / S/Prominenz/Bal Pare
/ Z:Ahrens,Manuela / B:Ahrens,Manuela
ProminenzBal PareAhrens,Fabian
RV Vorharz-Silstedt e.V.
. / .0 / 54.92
12Glandos
8/Hann / B / W/Graf Top/Drosselklang II
/ Z:Cording,Wilhelm / B:Schlichte,Ulrich
Graf TopDrosselklang IISchlichte,Petra
RSG Eschede
. / .0 / 55.53
13Cayman 29
11/Z.Rpf / B / W/Carving/Alcatraz
/ Z:ZG Geiß GbR, / B:Geiss,Alexander
CarvingAlcatrazSandbrink,Helena Marie
RFV Päse e.V.
. / .0 / 56.44
14Cantador ES
15/BWP / Schi / W/Caesar van de Helle/Brownboy
/ Z:De Dwerse Hagen BVBA, / B:Spörri,Engelbert
Caesar van de HelleBrownboyLehrfeld,Christin
RFV Schwanebeck e.V.
. / .0 / 58.37
15Geysira
1/Hann / B / S/Geysir/Archipel
/ Z:Forkert,Paul / B:Pahl,Heidi
GeysirArchipelSiewert,Rick
RFV Schorfheide e.V.
. / .0 / 59.60
16Corfu 6
1/Holst / B / W/Caretino/Landmeister
/ Z:Jans,Kurt / B:Hirrle,Heinz-Ingo
CaretinoLandmeisterHirrle,Heinz-Ingo
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
. / .0 / 60.04
17Lord Lucie
0/Dt.Pf / B / H/Lordanos/Landgraf I
/ Z:Hertsch,Ingrid / B:Eichenhof Tremsdorf GbR,
LordanosLandgraf ISiewert,Rick
RFV Schorfheide e.V.
. / .0 / 60.61
18Tjena
4/Holst / F / S/Leonce/Carolus I
/ Z:Masler,Horst / B:Plath,Andre
LeonceCarolus ITuitje,Kea
Wörmlitzer SV `90 e.V.
. / .0 / 62.55
19Chocolate Love ZH
0/Hann / F / S/Cassini II/Alme
/ Z:Zoellmer,Horst / B:Gerner,Uwe
Cassini IIAlmeBuchheim,Marcel
RSG Uelzener Land e. V.
. / .0 / 65.52
20Calimero 613
7/Bay / F / W/Conte Cristo/Polling
/ Z:Kling,Alfred / B:Lehrmann,Christoph
Conte CristoPollingWeichsler,Malte
RFV Helmstedt e. V.
. / .0 / 70.90
21Naomi 338
12/Old / B / S/Carnando/Amerigo Vespucci xx
/ Z:Hanken,Tamme / B:Hanken,Tamme
CarnandoAmerigo Vespucci xxCordes,Maren
RV Elmlohe-Marschkamp
. / .4 / 46.48
22Priamo 3
13/DSP / B / W/Pirano Presto/Drosselbart
/ Z:Oelze,Jörg / B:Oelze,Tobias
Pirano PrestoDrosselbartOelze,Daniel
RFZV Ohretal e.V.
. / .4 / 50.28
23Santana 913
0/DSP / Df / S/Salito/Damour
/ Z:Friedrich, Gerhard / B:Friedrich, Gerhard
SalitoDamourLinne,Sebastian
Wörmlitzer SV `90 e.V.
. / .4 / 51.19
24Contina 33
0/Meckl. / B / S/Continue/Ussuri xx
/ Z:Matting,Anne / B:Kebernik,Thieß
ContinueUssuri xxKeller,Anne
RFV Einetal Westdorf-Achersleben e.
. / .4 / 51.20
25Flash Rouge 4
6/SAnha / B / W/Freshman/Landcolt B
/ Z:Pillatzke,Ernst-Otto / B:Windisch,Jana
FreshmanLandcolt BWindisch,Jana
RV Königsborn e.V.
. / .4 / 52.85
26Schmidtchen 5
10/DSP / B / W/Nimroy B/Dedo
/ Z:Schmidtchen,Ulrich / B:Ziegenfuß,Stefan
Nimroy BDedoErnst,Hendrik
RV Königsborn e.V.
. / .4 / 53.13
27Askari s little Queen
10/DSP / B / S/Askari/Kolibri
/ Z:Arnold,Danny / B:Saak,Dr. Armin
AskariKolibriBuchheim,Steffen
RV Ihleburg e.V.
. / .4 / 54.14
28Landvogt 23
12/DSP / Db / W/Lacoochee/Champ of Class
/ Z:Voigt,Gerhard / B:Schuffenhauer,Nadine
LacoocheeChamp of ClassLandvogt 23
RFV Helmstedt e. V.
. / .4 / 54.35
29Acadia 16
9/Holst / Schi / S/Acadius/Bouquet (Baltimore) AA
/ Z:Brühan,Gordon / B:Brühan,Gordon
AcadiusBouquet (Baltimore) AAEssen,Katharina von
RFV Zobbenitz e.V.
. / .4 / 54.44
30Contessa 171
2/Holst / Schi / S/Cassini I/Acobat II
/ Z:Fiege,Peter / B:Brinks,Robert
Cassini IAcobat IIHagedorn,Antonia
RSG Eschede
. / .4 / 55.43
31San - Diego
0/Hann / F / H/Stakkato/Don Juan
/ Z:Grantin,Heinz / B:Grantin,Heinz
StakkatoDon JuanLinne,Sebastian
Wörmlitzer SV `90 e.V.
. / .4 / 57.39
32Casskoli
9/Hann / B / W/Cassus/Kolibri
/ Z:Lehner,Dr. Jürgen / B:Hagemeier,Yvonne
CassusKolibriHagemeier,Lina
RFV HLG Neustadt e.V.
. / .4 / 57.68
33Lupino F
10/OS / B / W/Ludwigs As/Favretto
/ Z:Fatke,Christian / B:Dann,Heinrich
Ludwigs AsFavrettoJunghänel,Maik
Abt. RV Gut Herrenhölzer
. / .4 / 57.76
34Cyprio 2
9/Hann / B / W/Count Grannus/Windhauch xx
/ Z:Tympel,Heiko / B:Schlichte,Rosemarie
Count GrannusWindhauch xxGeiger,Shelby
RSG Eschede
. / .4 / 59.78
35Lady Lüka
9/Hann / B / S/Luecke/Acord II
/ Z:Merzdorf,Jörn / B:Rose-Hotopp,Wolfgang
LueckeAcord IIMeinke,Doreen
RFV Miesterhorst e.V.
. / .4 / 59.90
36Vanilla Sky 27
9/Hann / Db / S/Uccello/Gardeulan I
/ Z:Knüppel,Katrin / B:Waldeer,Annika
UccelloGardeulan ISchlichte,Petra
RSG Eschede
. / .4 / 64.15
37Avec Coeur 9
3/Hann / Schwb / W/Antaeus/Ravallo
/ Z:Veritas International / B:Dammeyer,Simone
AntaeusRavalloHerold,Olaf
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
. / .4 / 65.77
38Armano 4
12/DSP / Db / W/Amantus/Silvio I
/ Z:Beindorf,Michael / B:Pasewald,Andreas
AmantusSilvio IPasewald,Andreas
SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V.
. / .4 / 71.60
39Quentina 9
9/Holst / Db / S/Quantum/Chamonix
/ Z:Doormann,Ernst August / B:Roevenich,Heinz
QuantumChamonixKauert,Christof
Schönebecker SC e.V.Pferdesport
. / .8 / 52.26
40Zippy 3
14/Ung. / F / S/Koppany/Merengö I-24
/ Z: / B:Legler,Christian
KoppanyMerengö I-24Linde,Conny
Wernigeröder SV/Abt. Pferdesport eV
. / .8 / 54.10
41Casiro s Blankenese
0/OS / B / S/Casiro I/Ludwig von Bayern
/ Z:Ziem,Kerstin / B:Wolters,Andrea
Casiro ILudwig von BayernHolländer,Hendrik
RV Ihleburg e.V.
. / .8 / 56.40
42Evita 265
6/Thuer / F / S/L Ami/Lurex
/ Z:Köber,Karina / B:Köber,Karina
L AmiLurexKöber,Karina
PSV Merkendorf e.V.
. / .8 / 58.16
43Askari GG
9/Württ / DB / W/Arioso du Theillet/Galoubet A
/ Z:Vogt-Brändlin Dr.,Carmen / B:Vogt-Brändlin Dr.,Carmen
Arioso du TheilletGaloubet AKauert,Christof
Schönebecker SC e.V.Pferdesport
. / .8 / 59.61
44Candy Boy 22
0/Holst / Schi / W/Clearway/Cascavelle
/ Z:Lass,Johann Peter / B:Henkel,Dennis
ClearwayCascavelleHenkel,Dennis
RV Dingelstädt
. / .8 / 72.82
45Cancela
2/Hann / R / S/Cranach/Graf Grannus
/ Z:Biermann,Carsten / B:Biermann,Carsten
CranachGraf GrannusBiermann,Carsten
RFV Nienburg e. V.
. / .9 / 77.30
46Askido 2
0/DSP / F / W/Asklepios/Farinelli
/ Z:Ruppin,Egon / B:Andree-Höch,Carmen
AsklepiosFarinelliJurk,Diana
RV DER BERLINER UND BRANDENBURGER S
. / .10.75 / 84.02
47Chelsea 97
0/Hann / B / S/Converter/Godewind
/ Z:Grabenhorst,Henning / B:Grabenhorst,Henning
ConverterGodewindTuitje,Kea
Wörmlitzer SV `90 e.V.
. / .11 / 85.70
48Chinatown B
0/Holst / B / W/Carrico/Grundyman xx
/ Z:Brinkmann,Guenter / B:Reitanlage St.Georg/R.u.B.Büth GbR,
CarricoGrundyman xxStroehmer,Siegmar
RFV HLG Neustadt e.V.
. / .12 / 60.98
49Cordina 24
13/Westf / B / S/Cordobes I/Ritual
/ Z:Hanemann,Detlev / B:Brinks,Robert
Cordobes IRitualHagedorn,Antonia
RSG Eschede
. / .12 / 67.95
50Chico 855
0/ZW / B / W/Cerdic/Zeus (Nurzeus)
/ Z:Kratz,Theo / B:Kratz,Theo
CerdicZeus (Nurzeus)König,Daniel
Haldensleber Reitclub e.V.
. / .12 / 69.95
51Lollypop 75
7/OS / Df / W/Larino/Brandenburger
/ Z:Ahrens,Fabian / B:Ahrens,Fabian
LarinoBrandenburgerBuchheim,Marcel
RSG Uelzener Land e. V.
. / .12 / 72.36
52Cortina 185
10/DSP / B / S/Chello II/Rubicon xx
/ Z:Pferdehof Schwittersdorf, / B:Pferdehof Schwittersdorf,
Chello IIRubicon xxScherer,Anne
LG Reiten Berlin e.V.
. / .20.75 / 108.50
999Al Berto
3/DSP / B / H/Al Cantino (ex: Romario)/Elkadi II
/ Z:Bruchmüller,Stefan / B:Bruchmüller,Stefan
Al Cantino (ex: Romario)Elkadi IIBruchmüller,Stefan
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
-
999Anabell 106
0/DSP / B / S/Acadius/Garibaldi II
/ Z:Muschert,Dagmar / B:Wichmann,Jens
AcadiusGaribaldi IIEssen,Katharina von
RFV Zobbenitz e.V.
-
999Clearman
9/Holst / Schi / H/Clearway/-
/ Z:Boeve, Hermann / B:Pifano, Francesco
Clearway-Meinke,Doreen
RFV Miesterhorst e.V.
-