Isernhagen

Veranstaltungsname: Isernhagen, Pferdeleistungsschau
Beginn der Prüfung 09.06.2016 - 10:00
Richter: nobody Springplatz Peter Schmerling 
Nennungen: 24 Starter: 24 Plaziert_bis: 8 Ausgeschieden: 2 Startfolge: W
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 12/2 Springpferdeprüfung Kl.A* um den 4-jährigen Isernhagener Springpferde-Champion

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Charles H 2
0/Hann / F / W/Chacco Gold/Toronto
/ Z:Heins,Rainer / B:Heins,Rainer
Chacco GoldTorontoBuchholz,Hauke
RSG Eschede
8.5 / 3333 €
2Grey Quidam PJ
5/Hann / Schi / H/Grey Top/Quidam de Revel
/ Z:Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, / B:Niedersächsisches Landgestüt Celle,
Grey TopQuidam de RevelTietze,Janina
RUF Hänigsen e.V.
8.3 / 2727 €
3Light My Fire 3
6/Hann / F / H/Light On/Stakkato
/ Z:Schütte,Heinz / B:Niedersächsisches Landgestüt Celle,
Light OnStakkatoTietze,Heiko
RFV Vogtei-Ruthe
8.2 / 2323 €
4Lecafu
0/Hann / B / W/Levisonn/Calypso II
/ Z:Crome-Sperling,Jan / B:Crome-Sperling,Jan
LevisonnCalypso IIOestreich,Katharina
RFV Seesen u.U. e.V.
8.1 / 2020 €
5Van Halen 10
6/Hann / F / W/Valentino/Grand Cru
/ Z:Bredehöft,Klaus / B:Derlin,Nicole
ValentinoGrand CruMeyer,Rene
Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
8.0 / 1818 €
6Grey Lady 16
6/Hann / Schi / S/Grey Top/Bold Indian xx
/ Z:ZG Manfred Kregel u.Anton Schindele / B:Kregel,Manfred
Grey TopBold Indian xxTietze,Heiko
RFV Vogtei-Ruthe
7.9 / 1515 €
7Sir 158
0/Hann / R / W/Stolzenberg/Graf Grannus
/ Z:Dittmann,Christopher / B:Klusik,Daniela
StolzenbergGraf GrannusMeyer,Rene
Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
7.7
8Grey s Calida B
0/Hann / Schi / S/Grey Top/Calido I
/ Z:Bräuer,Georg / B:Meyer,Dr. Jana
Grey TopCalido IDrechsler,Romina
RV Wennigsen
7.5
9Charlotta 43
6/Holst / Schi / S/Cachas/Chello I
/ Z:Nissen,Manfred / B:Fischer,Jannes
CachasChello IRöhr,Thorsten
RFV Landesbergen e. V.
7.4
9Condo 6
0/Hann / B / W/Comte/Escudo I
/ Z:Bruns, Jochen / B:Bruns, Hans-Joachim
ComteEscudo IUekermann,Alexander
RFV Westercelle/Altencelle
7.4
11Pure Boy T
0/Hann / B / W/Perigueux/Acorado I
/ Z:Trute,Rolf / B:Trute,Rolf
PerigueuxAcorado IHabermann,Florian
RV Barwedel u.U. e.V.
7.3
11Grand Stakkato
5/Hann / F / H/Graf Top/Stakkato
/ Z:Klausing GbR, / B:Delaqour Premium GmbH/Adinda Yuanit
Graf TopStakkatoJawid,Krzysztof
RV Aller-Weser
7.3
13Thekla V
0/Hann / F / S/Toronto/Crazy Classic
/ Z:Vorreier,Matthias / B:Prüfer,Louise
TorontoCrazy ClassicPrüfer,Louise
RV Calenberger Land e.V.
7.2
14Quanita PJ
6/Hann / B / S/Quality/Graf Grannus
/ Z:Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, / B:Richter,Theresa
QualityGraf GrannusRunge,Heiko
RFV Brelinger Berg
7.1
15Sweet Brownie PJ
0/Hann / B / S/Spartacus/Silvio I
/ Z:Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, / B:Reinsch,Axel
SpartacusSilvio IClar,Tobias
RFV Bodenteich
7.0
15Cascudo PJ
6/Hann / F / H/Catoki/Escudo I
/ Z:Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, / B:Stall Moorhof,
CatokiEscudo IUekermann,Alexander
RFV Westercelle/Altencelle
7.0
17Liv 9
6/OS / R / S/Straviaty/Laureatus
/ Z:Kathmann,Josef / B:Niehaus,Sarah
StraviatyLaureatusHeydenreich,Annkathrin
RFV Isernhagen
6.9
18Vamos 16
0/Hann / Df / W/Valentino/Uccello
/ Z:Backhaus,Cord-Hinrich / B:Hoffmann,Jörg
ValentinoUccelloHagemann,Alma-Mara
RFV Hankensbüttel e.V.
5.8
18Locke 27
0/Old / B / W/Levisonn/Landor S
/ Z:Pape,Dieter / B:Dietrich,Julia
LevisonnLandor SPape,Dirk
RFV Elze-Bennemühlen
5.8
20Askaban 22
0/Hann / Schi / W/Askari/Perigueux
/ Z:Stall Wacholderheide / B:Fehlhaber,Ralf
AskariPerigueuxTewes,Benjamin
RC Heidehof Oberneuland e.V.
5.5
21Londino 3
0/Westf / B / W/Lordanos/Calypso II
/ Z:ZG Pape,Alexandra u.Dirk / B:ZG Pape,Alexandra u.Dirk
LordanosCalypso IIPape,Dirk
RFV Elze-Bennemühlen
5.0
999Hylanderhof`s Georgij
0/Hann / F / H/Goldfever I/Pit I
/ Z:Dierking,Sina / B:Dierking,Sina
Goldfever IPit IDierking,Sina
RV Der Montagsclub
-
999Barnie PJ
5/Hann / F / W/Balou du Rouet/Cassus
/ Z:Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, / B:Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
Balou du RouetCassusRunge,Heiko
RFV Brelinger Berg
-