Detmold-Remmighausen

Veranstaltungsname: Detmold-Remmighausen - Wertungsprüfung zur Mannschaftsmeisterschaft Springen 2016 - Lippische Meisterschaften Dressur 2016 - Qualifikation zur Sparkassen-Trophy 2016 - Preis der Privatbrauerei Strate
Beginn der Prüfung 09.06.2016 - 18:45
Richter: Hubert Uphus Hans-Ullrich Müller 
Nennungen: 49 Starter: 38 Plaziert_bis: 13 Ausgeschieden: 2 Startfolge: K
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 6/2 Stilspringprüfung Kl.A* RLP 11 und mehr

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Chasterway
2/Holst / Schi / W/Calato/Alcatraz
/ Z:von Drathen,Hermann / B:Vehorn,Nils
CalatoAlcatrazVehorn,Nils
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
8.20 / 3636 €
2Gitana E
13/Westf / B / S/Grosso Z/Frühlingsball
/ Z:Elkmann,Anton / B:Aulbur,Christin u.Maren
Grosso ZFrühlingsballAusterschmidt,Maren
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
8.10 / 2828 €
2Little Linton
0/Old / B / W/Linton/Landfrieden
/ Z:Kessing,Antonius / B:von Bargen,Cassandra
LintonLandfriedenBargen,Cassandra von
RV Drei-Eichen-Diebrock e.V.
8.10 / 2828 €
4Platienie
11/Westf / R / W/Piano II/Lamoureux I
/ Z:Leifert,Jutta / B:Leifert,Jutta
Piano IILamoureux ILeifert,Jutta
RV St.Georg Diemeltal e.V.
8.00 / 2323 €
5Cornet s Crabby
0/Hann / RkaSc / S/Cornet Obolensky (ex: Windows/Advocat
/ Z:Kaiser,Werner / B:Otto,Gisela
Cornet Obolensky (ex: WindowsAdvocatBussemas,Neele
ZRFV Schloß Holte e.V.
7.90 / 2121 €
6Sterne vd Vosberg
10/BWP / B / W/Sir Shutterfly/Feinschnitt I
/ Z:van Guyse,Patricia / B:Schön,Mette
Sir ShutterflyFeinschnitt ISchön,Mette
RFV v Derfflinger Schwarzenmoor-Fal
7.80 / 1515 €
7Happy Jumper
0/Holst / Schi / H/Hermes D Authieux AA/Laurin
/ Z:Kampen,Gerhard / B:Riedel,Jana
Hermes D Authieux AALaurinRiedel,Jana
RFV Cherusker e.V.
7.70 / 1515 €
7Landina 36
5/Westf / DbkaS / S/Landilot/Direx
/ Z:Werner,Josef / B:Schrömgens,Ingrid
LandilotDirexSchrömgens,Julia
RFV Paderborn e.V.
7.70 / 1515 €
9Quintina 15
3/Westf / B / S/Quidam de Revel/Lancer III
/ Z:Ewald,Dr. Wolfgang Heinrich / B:Hellwig,Sabine
Quidam de RevelLancer IIIHellwig,Sabine
RFV von Lützow Herford e. V.
7.60 / 1515 €
9Safira RR
8/Westf / F / S/Sir Donnerhall I/Friedenstraum
/ Z:Rabe,Wolfgang / B:Rabe,Wolfgang
Sir Donnerhall IFriedenstraumTornede,Kira
RFV von Lützow Herford e. V.
7.60 / 1515 €
9Championess Holsatia
6/Holst / B / S/Carnaby GL/Lord
/ Z:Böning,Günter / B:Gross,Anja
Carnaby GLLordWill,Sabine
RFV Cherusker e.V.
7.60 / 1515 €
12Anita 122
0/Old / F / S/Almox Prints J/Cezaro
/ Z:Ramsbrock,Heinrich / B:Albrecht,Janine
Almox Prints JCezaroAlbrecht,Janine
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
7.50
12Didier le rouge
0/Westf / Df / W/Diamond Hit/Rubinstein I
/ Z:Kramer,Peter / B:Kleineidam,Iris
Diamond HitRubinstein IKleineidam,Iris
RFV von Lützow Herford e. V.
7.50
12Beautyful
10/Westf / R / S/Boredo/Unbekannt
/ Z:Stehle,Stephanie / B:Stehle,Stephanie
BoredoUnbekanntPott,Isabel
RFV Dörentrup e.V.
7.50
15Le Mans G
0/Westf / B / W/-/Florestan I
/ Z:ZG Gockeln,Clemens u.Hiltrud / B:Krüger,Barbara
-Florestan IKrekeler,Joana
RV Steinheim e.V.
7.40
15Glenn L
0/Westf / B / H/Cerdic/Dinard L
/ Z:Laier,Arthur / B:Laier,Arthur
CerdicDinard LKrome,Bernd
RV Nethegau Brakel e.V.
7.40
15Focus 32
5/Westf / B / W/Fidermark/Davignon I
/ Z:Feldmann,Josef / B:Lobinat,Ingrid
FidermarkDavignon IVehorn,Nils
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
7.40
15Scott 37
2/Hann / F / W/Stakkato/Prestige Pilot
/ Z:Lange,Werner / B:Held,Christa
StakkatoPrestige PilotMeier zu Biesen,Leah
RFV Lemgo e.V.
7.40
19Capoeira lá Belle
9/Old / B / S/Capilano/Almeo
/ Z:Rohlfing,Wilhelm / B:Albersmeier,Vanessa
CapilanoAlmeoAlbersmeier,Vanessa
RFZV Ovenstädt e.V.
7.30
19Pantani 4
2/Westf / B / W/Polany/Golf
/ Z:ZG Meyer zu Hölsen,Albrecht u. Uta / B:Meyer zu Hölsen,Carolin
PolanyGolfBöer,Carolin
RFV Cherusker e.V.
7.30
19Violetta 72
10/LetW / B / S/Verdi (Q-Verdi)/-
/ Z: / B:Wilper,Yvonne
Verdi (Q-Verdi)-Wilper,Yvonne
RV St.Georg Salzkotten e.V.
7.30
22Laniflu
9/Westf / B / W/Lacordos/Newcastle
/ Z:Große-Venhaus Dr.,Ludger / B:Herrmann,Kerstin
LacordosNewcastleHerrmann,Annika
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
7.20
23Levis 13
19/Hann / B / W/Landor S/Adlerfluegel
/ Z:Wichmann,Wolfgang / B:Rosemeier,Carolin
Landor SAdlerfluegelWächter,Luisa
RFV Cherusker e.V.
7.10
24Witesse 3
13/Hann / F / S/White Star/Grand Cru
/ Z:Bredehöft,Klaus / B:Wecker,Sarah
White StarGrand CruBüser,Heike
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
7.00
25Charlyleif
9/Westf / B / W/Cosmo-Pilot/Monsieur AA
/ Z:Leifert,Herbert Sen. / B:Jannack,Julia
Cosmo-PilotMonsieur AALeifert,Jutta
RV St.Georg Diemeltal e.V.
6.90
25Quintaner R
9/Westf / B / S/Quintender/Friedenstraum
/ Z:Rabe,Wolfgang / B:Böhm,Marie-Theres
QuintenderFriedenstraumTornede,Kira
RFV von Lützow Herford e. V.
6.90
27Banjo Beluga
3/Hann / Df / W/Belissimo M/Don Primero
/ Z:Schmidt,Heiner / B:Kleineidam,Iris
Belissimo MDon PrimeroKleineidam,Iris
RFV von Lützow Herford e. V.
6.80
28Pit Kuck
1/Westf / F / W/Peking/Sterling
/ Z:Schlutt,Edwin / B:Drave,Corinna
PekingSterlingDrave,Corinna
RFV Cherusker e.V.
6.20
29Grandina B
8/Westf / F / S/Grandilot/Grannus
/ Z:Büser,Stefan / B:Büser,Stefan
GrandilotGrannusBüser,Heike
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
6.00
29Van Gogh 52
4/Westf / F / W/Vulkano/Wilander
/ Z:Jakob,Ulrich / B:Sarrazin,Petra
VulkanoWilanderSarrazin,Petra
RV St.Georg Diemeltal e.V.
6.00
31Constantin 70
2/Westf / Db / W/Contini/Landino
/ Z:Rötzmeier-Keuper,Julia / B:Jung,Ulrike
ContiniLandinoJung,Alicia
RV Altenautal e.V.
5.90
32Can t Stop 3
7/Holst / Schwb / W/Classe/Dolany
/ Z:Thamling,Sönke Wilhelm / B:Deumer,Sarah
ClasseDolanyDeumer,Sarah
RFV Cherusker e.V.
5.40
32Shakespeare 83
0/Hann / B / H/Sion/Grandero
/ Z:Grabe,Rüdiger / B:Grabe,Rüdiger
SionGranderoPutro,Kim Christin
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
5.40
34Quintera 43
0/Hann / B / S/Quintender/Salito
/ Z:Cordes,Hermann / B:Cordes,Hermann
QuintenderSalitoKirchhoff,Martina
RV Nethegau Brakel e.V.
5.00
34Bella Donna 61
4/DR / F / S/Branduardi M/Nightstar
/ Z:Meiners,Sabine / B:Siegismund,Dilara
Branduardi MNightstarSiegismund,Dilara
RFV Cherusker e.V.
5.00
36Shakiro PJ
2/Hann / B / W/Stakkato/Pino Colado
/ Z:Jacobs,Dr. Bonny-Jasmin / B:Franke,Irmela
StakkatoPino ColadoSeliger,Isabell
RFV von Lützow Herford e. V.
4.60
999Atreju 101
0/Westf / B / W/Arpeggio/Lamoureux I
/ Z:Lange,Franz Josef / B:Meyer zu Hölsen,Sebastian
ArpeggioLamoureux IBöer,Carolin
RFV Cherusker e.V.
-
999Camilla B
0/Westf / Schi / S/Christiano/Potsdam
/ Z:Brinkmann,Jörg / B:Böhm,Marie-Theres
ChristianoPotsdamBöhm,Marie-Theres
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
-