Detmold-Remmighausen

Veranstaltungsname: Detmold-Remmighausen - Wertungsprüfung zur Mannschaftsmeisterschaft Springen 2016 - Lippische Meisterschaften Dressur 2016 - Qualifikation zur Sparkassen-Trophy 2016 - Preis der Privatbrauerei Strate
Beginn der Prüfung 09.06.2016 - 17:30
Richter: Werner Gerwien Hans-Ullrich Müller 
Nennungen: 50 Starter: 34 Plaziert_bis: 12 Ausgeschieden: 1 Startfolge: K
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 6/1 Stilspringprüfung Kl.A* RLP 0-10

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Petite floure
6/Old / B / S/I Need You/Saigon W
/ Z:Schmidt,Christiane / B:Graf Wolff-Metternich,Simeon
I Need YouSaigon WHahn,Philippa von
RV Steinheim e.V.
8.00 / 3636 €
2Quintera M
9/Westf / B / S/Quintender/Gralshüter
/ Z:Marten,Reinhard / B:Seibel,Hannah
QuintenderGralshüterSeibel,Hannah
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
7.80 / 3030 €
3FaceTime
0/Westf / B / S/Filius Bedo/Feuerglanz
/ Z:Schröder,Thomas / B:Teuber-Rosemeier,Angela
Filius BedoFeuerglanzTeuber-Rosemeier,Angela
RFV Cherusker e.V.
7.70 / 2525 €
3Wink Wilhelm
19/Hann / B / W/Willem s As I/Eisenherz I
/ Z:Göppert,Hildegard / B:Steffens,Mina
Willem s As IEisenherz ILücke ,Joana
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
7.70 / 2525 €
5Armani Code 8
9/Westf / F / W/Arpeggio/Pit I
/ Z:ZG Ewers,Josef u.Winfried / B:Sander,Claudia
ArpeggioPit ISander,Claudia
RSG Eggeland Alhausen e.V.
7.60 / 1818 €
5Sally 658
8/Westf / B / S/Spielberg/Rotspon
/ Z:Ahmann,Hartmut / B:Lippe,Stephan Prinz zur
SpielbergRotsponSally 658
RFV Cherusker e.V.
7.60 / 1818 €
7Clara S 2
1/Holst / Schi / S/Cassini II/Acorado I
/ Z:Schnoor,Erwin / B:Kampmeier,Michael
Cassini IIAcorado IKampmeier,Marie-Christin
RFV Cherusker e.V.
7.50 / 1515 €
7Coulthard 16
8/Westf / B / W/Captain Fire/Graf Grannus
/ Z:Bröker,Antonius / B:Krome,Monika
Captain FireGraf GrannusKrome,Fabian
RV Nethegau Brakel e.V.
7.50 / 1515 €
9Cassilas 5
0/OS / B / W/Casall/Contaro
/ Z:Gaspar,Gyula / B:Hennings,Reimer Detlef
CasallContaroBiermann,Holger
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
7.40 / 1515 €
9Der gestiefelte Kater
9/DR / B / W/Top Karetino/Nantano
/ Z:ZG Karger,Gudrun u.Volle,Josef / B:Büker,Cerstin
Top KaretinoNantanoBüker,Aileen
RFV Cherusker e.V.
7.40 / 1515 €
9Garzarelli
7/Westf / F / S/Grasco/Cordobes I
/ Z:Hillemeier,Markus / B:Nixdorf,Renate
GrascoCordobes INiggemeier,Alica
RV Altenautal e.V.
7.40 / 1515 €
9Coreal Cassis
0/Hann / B / W/Calido I/Golden Miller
/ Z:Cordes,Michaela / B:Schäuble,Laura
Calido IGolden MillerSchäuble,Laura
RFV Cherusker e.V.
7.40 / 1515 €
13Maxima 98
12/KWPN / B / S/Quasimodo Z/Codexco
/ Z:Gillis,A.M. / B:Könemann,Lara Marie
Quasimodo ZCodexcoKönemann,Lara Marie
RFV Cherusker e.V.
7.30
13Violetta 65
2/Holst / B / S/Canto/Lord
/ Z:ZG Sievers-Paulsen,Steffen u.Marga / B:Mittag,Miriam
CantoLordMittag,Miriam
RFV v. Bismarck Exter e.V.
7.30
13Champina 2
0/Dt.Pf / Schwb / S/Champs Ass/Rilke
/ Z:Scheel,Uwe / B:Tölke,Katja
Champs AssRilkeTölke,Katja
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
7.30
16Venice 23
10/DR / Db / S/Veivel R/Top Nonstop
/ Z:Austermann,Josefa / B:Fischer,Iris
Veivel RTop NonstopFischer,Jana
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
7.20
16Aaliyah 4
16/Westf / Db / S/Arpeggio/Paulaner
/ Z:Enning,Ludwig / B:Wieneke,Dieter
ArpeggioPaulanerAaliyah 4
RFV Cherusker e.V.
7.20
16Charly 1581
9/DSP / F / W/Chap/Kaiserwind
/ Z:ZG Schulz u.Mäkelburg, / B:Bunte,Anja
ChapKaiserwindNiggemeier,Alica
RV Altenautal e.V.
7.2
16Cimtschnecke
9/OS / F / S/Cassini II/Zeus (Nurzeus)
/ Z:Schneider,Christina / B:Winkel,Ina
Cassini IIZeus (Nurzeus)Winkel,Ina
RV St.Georg Salzkotten e.V.
7.20
20Fee du Ciel
8/Westf / B / S/Fürst Piccolo/Captain
/ Z:Knaup,Walter / B:Westerhorstmann,Hans
Fürst PiccoloCaptainFee du Ciel
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
7.10
20Collino K
1/Westf / B / W/Collin L/Piano II
/ Z:Krome,Monika / B:Krome,Monika
Collin LPiano IIKrome,Fabian
RV Nethegau Brakel e.V.
7.10
20Glenyca
9/Old / B / S/Landcapitol/Espri
/ Z:Herms,Bernhard / B:Paul-Hambrink,Verena
LandcapitolEspriPaul-Hambrink,Verena
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
7.10
23Cilios Boy
8/Dt.Pf / B / W/Cyper Space/De Niro
/ Z:Hansen,Alice / B:Schönlau,Annette
Cyper SpaceDe NiroSchönlau,Annette
RV Steinheim e.V.
7.00
23Ronny Royal
5/Westf / Db / W/Royal Angelo I/Perplex
/ Z:Tappe,Kerstin / B:Tacke,Stefanie
Royal Angelo IPerplexTacke,Stefanie
RFV Cherusker e.V.
7.00
23Prinz Poldi 16
11/Hann / B / W/Perpignon/Le Primeur
/ Z:Baumgartner,Kai / B:Wright,Kerstin
PerpignonLe PrimeurPrinz Poldi 16
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
7.00
26Levinjo 5
1/Hann / Schi / W/Likoto xx/Weltmeyer
/ Z:Meyer,Klaus / B:Heidemann,Stephanie
Likoto xxWeltmeyerHeidemann,Chiara
RFV Cherusker e.V.
6.90
26Ronny von Richelshagen
12/DSP / B / W/Richelshagen/Wunderlich
/ Z:Hansch,Jürgen / B:Klarholz,Olaf
RichelshagenWunderlichRonny von Richelshagen
RFV Cherusker e.V.
6.90
26Aga Khan El Din
9/Westf / B / W/Acordplus/Latus II
/ Z:Skowronek,Heike / B:Preuß,Brigitte
AcordplusLatus IISkowronek,Heike
RFV Cherusker e.V.
6.90
29An Brentano
12/KWPN / Schi / W/San Brentano/Rex Magna xx
/ Z:Cornelissen,J / B:Wright,Kerstin
San BrentanoRex Magna xxSimon,Yvonne
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
6.70
30Claerchen 8
0/Westf / F / S/Clay/Godehard
/ Z:Giersch,Katina / B:Wellerdiek,Annika Sophie
ClayGodehardWellerdiek,Annika Sophie
RFV von Lützow Herford e. V.
6.30
31Finocchio
8/Hann / F / W/Fürst Nymphenburg I/Wolkenstein II
/ Z:Hennings,Eberhard / B:Niebuhr,Katharina
Fürst Nymphenburg IWolkenstein IIFinocchio
RFV Lützow Schuckenbaum e.V.
6.20
32Little Dream G
18/Westf / Schi / W/Perplex/Popcorn
/ Z:ZG Gockeln,Clemens u.Hiltrud / B:Sasse,Carolin
PerplexPopcornStarkebaum,Keri Joana
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
6.00
33Laurin 122
14/Westf / B / H/Laureus/Weinberg
/ Z:Wiessner-Kettelhoit,Walburga / B:Tekercibasi,Yelda
LaureusWeinbergKönemann,Lara Marie
RFV Cherusker e.V.
5.3
999Marylex
2/DR / B / S/Hesselbjerggard Justice/Feldhofs Pikoer
/ Z:Martens,Andre / B:Effertz,Katrin
Hesselbjerggard JusticeFeldhofs PikoerEffertz,Katrin
RV Altenautal e.V.
-