Detmold-Remmighausen

Veranstaltungsname: Detmold-Remmighausen - Wertungsprüfung zur Mannschaftsmeisterschaft Springen 2016 - Lippische Meisterschaften Dressur 2016 - Qualifikation zur Sparkassen-Trophy 2016 - Preis der Privatbrauerei Strate
Beginn der Prüfung 09.06.2016 - 16:00
Richter: Hubert Uphus Werner Gerwien 
Nennungen: 49 Starter: 31 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 3 Startfolge: J
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 3 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Weltenbummler 53
7/DR / - / W/Weltmeyer/Arthur-O-Fon
/ Z:Deharde,Klaus / B:Hirsch,Henning
WeltmeyerArthur-O-FonHirsch,Mia
RFV Cherusker e.V.
8.10
2Collino K
1/Westf / B / W/Collin L/Piano II
/ Z:Krome,Monika / B:Krome,Monika
Collin LPiano IIKrome,Fabian
RV Nethegau Brakel e.V.
8.00
3Fighting Fame
1/Westf / Df / S/Fighting Alpha/Charmant AA
/ Z:Agnesens,Werner / B:Austerschmidt,Maren
Fighting AlphaCharmant AAAusterschmidt,Inga
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
7.90
4Landina 36
5/Westf / DbkaS / S/Landilot/Direx
/ Z:Werner,Josef / B:Schrömgens,Ingrid
LandilotDirexSchrömgens,Julia
RFV Paderborn e.V.
7.80
5Petite floure
16/Old / B / S/I Need You/Saigon W
/ Z:Schmidt,Christiane / B:Graf Wolff-Metternich,Simeon
I Need YouSaigon WHahn,Philippa von
RV Steinheim e.V.
7.70
6Estanzia 3
11/Hann / B / S/Embassy I/Calypso II
/ Z:Müller,Georg / B:Steinwedel,Barbara
Embassy ICalypso IISteinwedel,Jacqueline
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
7.60
7Wink Wilhelm
19/Hann / B / W/Willem s As I/Eisenherz I
/ Z:Göppert,Hildegard / B:Steffens,Mina
Willem s As IEisenherz ILücke ,Joana
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
7.50
8Fee du Ciel
8/Westf / B / S/Fürst Piccolo/Captain
/ Z:Knaup,Walter / B:Westerhorstmann,Hans
Fürst PiccoloCaptainFee du Ciel
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
7.40
9Marylex
2/DR / B / S/Hesselbjerggard Justice/Feldhofs Pikoer
/ Z:Martens,Andre / B:Effertz,Katrin
Hesselbjerggard JusticeFeldhofs PikoerEffertz,Katrin
RV Altenautal e.V.
7.30
10Venice 23
0/DR / Db / S/Veivel R/Top Nonstop
/ Z:Austermann,Josefa / B:Fischer,Iris
Veivel RTop NonstopFischer,Jana
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
7.20
10Cloud Number 7
7/- / Schim / W//
/ Z: / B:
Cloud Number 7
RFV Brake e.V.
7.20
12Clara S 2
1/Holst / Schi / S/Cassini II/Acorado I
/ Z:Schnoor,Erwin / B:Kampmeier,Michael
Cassini IIAcorado IKampmeier,Marie-Christin
RFV Cherusker e.V.
7.10
13Tabasco 86
11/Holst / B / W/New Time/Salient xx
/ Z:Pahl,Elke / B:Tiekenhenrich,Elke
New TimeSalient xxTabasco 86
RFV Begatal e.V.
7.00
14Pit 126
11/DR / R / H/Pernod/Playback
/ Z:Welslau,Jürgen / B:Grimm,Tanja
PernodPlaybackGrimm,Jona
RFV von Lützow Herford e. V.
6.90
15Kingsway
6/DR / B / W/Kaiser Konrad/Varus
/ Z:Rohlfing, Wilhelm / B:Altmeyer, Torsten
Kaiser KonradVarusKingsway
RFV Cherusker e.V.
6.80
15Krabas
10/- / - / W//
/ Z: / B:
Krabas
RFV Cherusker e.V.
6.80
15Sally 658
8/Westf / B / S/Spielberg/Rotspon
/ Z:Ahmann,Hartmut / B:Lippe,Stephan Prinz zur
SpielbergRotsponSally 658
RFV Cherusker e.V.
6.80
15Norbert 12
2/Hafl. / F / W/Nastral/Herkules
/ Z:Westhoven,Siegfried / B:Schriegel,Maja
NastralHerkulesSchriegel,Maja
RV Steinheim e.V.
6.80
19Rasputin
13/- / R / W//
/ Z: / B:Imminger,Michael
Rasputin
RFV Begatal e.V.
6.60
20Lucky 501
19/Thuer / F / W/Lancier BEL/Weltmeyer
/ Z:Flory,Frank / B:Splett,Birgit
Lancier BELWeltmeyerSievert,Josephine
RFV Detmold e.V.
6.40
21Chiara 325
0/Westf / B / S/Conteur/Acordplus
/ Z:Rellensmann,Herbert / B:Kroll,Verena
ConteurAcordplusKroll,Verena
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
6.20
22Calotta GS
0/Westf / Schwb / S/Chicos Son/Playmate xx
/ Z:Schröder,Gerhard / B:Behrendt,Gundel
Chicos SonPlaymate xxBehrendt,Ronja Noelle
RFV von Lützow Herford e. V.
5.90
22Little Dream G
18/Westf / Schi / W/Perplex/Popcorn
/ Z:ZG Gockeln,Clemens u.Hiltrud / B:Sasse,Carolin
PerplexPopcornStarkebaum,Keri Joana
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
5.90
24Ajamee
13/- / Braun / S//
/ Z: / B:
Ajamee
RFV Cherusker e.V.
5.80
24Velvet Vivien
12/DR / R / S/Veivel R/Nadir
/ Z:Burholt,Heinrich / B:Wickenkamp,Tessa
Veivel RNadirVelvet Vivien
RSV St. Georg Papenhausen e.V.
5.80
26Lane T
7/Westf / B / S/Lohengrin/Weinberg
/ Z:Tito,Friedhelm / B:Hartig,Cornelia
LohengrinWeinbergLane T
RFV Cherusker e.V.
5.40
27Bluette 3
8/Westf / B / S/Basic/Relevant
/ Z:Kettler,Jörg / B:Rahmstorf,Claudia
BasicRelevantBluette 3
RFV Cherusker e.V.
5.00
28Leopold
8/- / braun / W//
/ Z: / B:Kneer Bernd
Leopold
RFV Cherusker e.V.
4.00
999Machello 3
15/DR / - / H/Mozart II/Vulkan
/ Z:Welslau,Jürgen / B:Schelhas,Hanna
Mozart IIVulkanMachello 3
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wä
-
999Levinjo 5
11/Hann / Schi / W/Likoto xx/Weltmeyer
/ Z:Meyer,Klaus / B:Heidemann,Stephanie
Likoto xxWeltmeyerHeidemann,Chiara
RFV Cherusker e.V.
-
999Ray of Rosebud
8/Westf / Db / S/Riccio/Leardo
/ Z:Jaeger-Krol,Viola / B:Krisch,Veronika
RiccioLeardoKönemann,Lara Marie
RFV Cherusker e.V.
-