Detmold-Remmighausen

Veranstaltungsname: Detmold-Remmighausen - Wertungsprüfung zur Mannschaftsmeisterschaft Springen 2016 - Lippische Meisterschaften Dressur 2016 - Qualifikation zur Sparkassen-Trophy 2016 - Preis der Privatbrauerei Strate
Beginn der Prüfung 10.06.2016 - 15:30
Richter: Gernot Berendes Hubert Uphus 
Nennungen: 40 Starter: 30 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 2 Startfolge: B
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 19/2 Springpferdeprüfung Kl.L RLP 521 und mehr

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1972Penelope 363
0/Westf / B / S/Piano II/Arpeggio
/ Z:Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef / B:Härtel,Alina
Piano IIArpeggioHärtel,Alina
RSG Eggeland Alhausen e.V.
8.448 €
2314Champion 127
0/Westf / B / W/Comme il faut/Pluspunkt
/ Z:Griese,Henrik / B:Schröder,Gerhard
Comme il fautPluspunktGriese,Henrik
RFV Cherusker e.V.
8.340 €
3501Cosma 32
0/Westf / Schi / S/Cellestial/-
/ Z:ZG Schumacher, Rudi u.Anke / B:Berenbrinker, Axel
Cellestial-Berenbrinker,Axel
RV Helleforth e.V.
8.234 €
4472Cora Lyngriis
0/Holst / B / S/Quirado/Calido I
/ Z:Krath,Ejvind / B:Krath,Ejvind
QuiradoCalido IQuintero Palomar,Andres Mauricio
RFV von Lützow Herford e. V.
8.1030 €
51066Quintus H.-P.
0/Westf / B / W/Quintender/Grannus
/ Z:Nolte,Hans-Peter / B:Nolte,Hans-Peter
QuintenderGrannusMüller,Rudolf
RV Verl e.V.
8.024 €
5907Marleen s Candango
7/Holst / B / W/Calido I/Landgraf I
/ Z:Stahlsmeier,Britta / B:Stahlsmeier,Erika
Calido ILandgraf IPuhlmann,Sandra
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V.
8.0024 €
7656Femme Fatale L
9/OS / F / S/Lord Z/Aircraft
/ Z:Lohse,Antonia Caroline / B:Lohse,Antonia Caroline
Lord ZAircraftPuhlmann,Sandra
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V.
7.920 €
81018Qaipirinha
0/Hann / B / W/Quaid I/Cornet Obolensky (ex
/ Z:Windows / B:Kreuzer,Andreas
Quaid ICornet Obolensky (exKlein,Bernd
RFV von Lützow Herford e. V.
7.8020 €
9427Colonel K
0/Westf / B / W/Coronas/Polydor
/ Z:ZG Kottmann, Friedhelm u.Birgit, / B:ZG Kottmann, Friedhelm u.Birgit,
CoronasPolydorGriese,Janina
RFV Cherusker e.V.
7.70
9840Levistig
0/DSP / B / W/Levistano/Bernstein B
/ Z:Lösche,Tilo / B:Barth-Kreideweiß,Marion
LevistanoBernstein BGriese,Henrik
RFV Cherusker e.V.
7.70
11227Carlson - G
9/Westf / Schi / W/Coronas/Rhytmus S
/ Z:ZG Gockeln,Clemens u.Hiltrud / B:Gockeln,Clemens
CoronasRhytmus SGockeln,Clemens
RV Nethegau Brakel e.V.
7.6
11355Chloe 30
0/Westf / B / S/Clinton/Latus II
/ Z:Kriener,Meinolf / B:Kreuzer,Andreas
ClintonLatus IIKlein,Bernd
RFV von Lützow Herford e. V.
7.60
11494Cortina 227
0/Holst / Db / S/Quintender/Contender
/ Z:Strack,Reinhard / B:Strack,Reinhard
QuintenderContenderErnst,Andre
RV Nethegau Brakel e.V.
7.60
111219Van Lou
0/Hann / B / S/Valentino/Lordanos
/ Z:Ramsbrock,Heinrich / B:Simons,Udo
ValentinoLordanosStahlsmeier,Britta
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V.
7.6
15665Filia Beduina W
0/Westf / B / S/Filius Bedo/Red Patrick xx
/ Z:Werner,Uta / B:Oberschelp,Carla
Filius BedoRed Patrick xxDettmer,Ann-Katrin
RV Frotheim-Isenstedt e.V.
7.50
15426Cologne G
0/Westf / Db / W/Coronas/Concepcion xx
/ Z:ZG Gockeln,Clemens u.Hiltrud / B:Gockeln,Clemens
CoronasConcepcion xxGockeln,Clemens
RV Nethegau Brakel e.V.
7.50
15717Fysicus
0/KWPN / F / W/Triomphe de Muze/Lord Z
/ Z:Vrolijk-Huyzer,Claudia Laura / B:Joseph,Nikole
Triomphe de MuzeLord ZGorontzi,Philip
RFV Lopshorn Lage e.V.
7.50
15755Hermes le Unique
0/Holst / Schi / H/Hermes D Authieux AA/Calando IV
/ Z:Kampen,Gerhard / B:Niehus,Julika
Hermes D Authieux AACalando IVGriese,Janina
RFV Cherusker e.V.
7.50
1932Allegro 427
8/Westf / B / W/Acordplus/Perrier S
/ Z:Rellensmann,Herbert / B:Rellensmann,Herbert
AcordplusPerrier SRellensmann,Marie
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
7.4
191039Quiara F
0/Westf / B / S/Quipeggio/Pit I
/ Z:ZG Feldhaus, / B:Schewe,Constanze
QuipeggioPit ISchewe,Constanze
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
7.40
19336Chelsea 120
8/Holst / Db / S/Quintero/Athlet Z
/ Z:Thamling,Sönke Wilhelm / B:Wortmann,Eckhardt
QuinteroAthlet ZWortmann-Gerlach,Anke
RFV Cherusker e.V.
7.4
191300Flame van de Dassenloop
0/KWPN / Db / S/-/C-Indoctro
/ Z:Steeg, J.G.M. / B:BG Hesse u. Thoma
-C-IndoctroAlbersmeier,Katharina
RV St.Georg Diemeltal e.V.
7.40
23924My Lady Mercedes
0/Westf / Schi / S/Champion Du Lys/Pinocchio
/ Z:Ricken,Dr. Rainer / B:Ricken,Dr. Rainer
Champion Du LysPinocchioFriedel,Markus
RV Nethegau Brakel e.V.
7.1
2353Angelina 325
8/Hann / Schi / S/Avagon/Kolibri
/ Z:Werschkull,Georg / B:Niermann,Julia
AvagonKolibriNiermann,Julia
RFV Ravensberg e.V.
7.1
25809Laricor W
0/Holst / Schi / W/Larius W/Corrado I
/ Z:Gestüt Wahl & Co, / B:Gestüt Wahl & Co,
Larius WCorrado IQuintero Palomar,Andres Mauricio
RFV von Lützow Herford e. V.
7.00
26439Con Galaxy
8/OS / B / S/Conthargos/Robin II Z
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
ConthargosRobin II ZRethemeier,Jörg
RV Nethegau Brakel e.V.
6.20
26576Diarada
0/Holst / B / S/Diarado/Con Air
/ Z:Grimm,Katrin / B:ZG Linnenbrink GbR,
DiaradoCon AirStefaniak,Andrzej
RV St.Georg Diemeltal e.V.
6.20
28788Lady 2275
6/Holst / B / S/Lasino/Contender
/ Z:Schäfers,Helmut / B:Schäfers,Helmut
LasinoContenderSchwarzenberg,Manuel
RFV Hövelhof e.V.
5.00
9991185Stanley 190
8/Hann / B / W/Stolzenberg/Parademarsch II
/ Z:Kulbatzki,Gabriele / B:Cirksena,Nina
StolzenbergParademarsch IIBusche,Annabell
RFV Cherusker e.V.
-
999288Celine 244
8/Hann / B / S/Cloney/Carbid
/ Z:Strunk,Wolfgang / B:Hemeier,Annette
CloneyCarbidKreideweiß,Nora
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
-