Sögel

Veranstaltungsname: Sögel
Beginn der Prüfung 06.09.2015 - 08:00
Richter: Anke Richter Ilsabe Meyer-Sievers 
Nennungen: 45 Starter: 32 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 1 Startfolge: T
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 12 Dressurprüfung Kl. A** Pferde/Ponys 4j.+ält. LK 5,6

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
148Black Beauty 18
17/DR / B / W/Bright Moon xx/Florist AA
/ Z:Middendorf,Heiner / B:Temme,Imke
Bright Moon xxFlorist AATemme,Imke
RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
7.836 €
2323Hobbit 29
13/DR / F / W/Handsome Boy/Nadler II
/ Z:Koers,Jan Harm / B:Framke,Jürgen
Handsome BoyNadler IIKemper,Jaimie
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
7.630 €
2323Hobbit 29
10/DR / F / W/Handsome Boy/-
/ Z:Koers, Jan Harm / B:Framke, Jürgen
Handsome Boy-Kemper,Jaimie
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
7.630 €
3383Little Foot 77
10/Old / B / H/Licotus/Royal Diamond
/ Z:Becker,Steffi / B:Temme,Imke
LicotusRoyal DiamondTemme,Imke
RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
7.526 €
4138Chapeau aime le chocolat J
0/DR / Falbe / W/FS Champion de Luxe/Cappuccino
/ Z:ZG Janssen, / B:ZG Janssen,
FS Champion de LuxeCappuccinoJanssen,Stefanie
RUFV Cloppenburg
7.423 €
5434Nicoss 2
3/DR / R / W/Neckar/Black Boy
/ Z:von Seggern,Horst / B:Lehniger,Michaela
NeckarBlack BoyLehniger,Michaela
RuFV Leer-Bingum e.V.
7.321 €
654Bounty 164
12/DR / F / H/Black Boy/Hasko
/ Z:Lenter,Heinz / B:Bruns,Kim Christin
Black BoyHaskoBruns,Lina-Sophie
RFV Sögel e.V.
7.215 €
6585Whispery Moon 2
2/Westf / Schi / W/Wesselton River Blue/Inselfuerst
/ Z:Dirks,Tanya / B:Themer,Sandra
Wesselton River BlueInselfuerstThemer,Sandra
RUFV Concordia Emden u. Umgb.e.V.
7.215 €
8288Fränzi s Girl
2/Westf / Db / S/Florestan I/Raphael
/ Z:Bröker,Antonius / B:Konert,Marion
Florestan IRaphaelKonert,Marion
RFV Mesum e.V.
7.115 €
9426My little joe
18/Hann / Db / W/Metternich/Brentano II
/ Z:Rolfes,Gerd / B:Rittner,Angelika
MetternichBrentano IIHackmann,Ilsa
RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
7.0
9508Sambina La Bonita
10/Hann / Db / S/San Remo/Brentano II
/ Z:ZG Lindena-Memmen,U.u.Lindena,J. / B:Lehniger,Michaela
San RemoBrentano IILehniger,Michaela
RuFV Leer-Bingum e.V.
7.0
11419Mikesch 17
9/DR / F / H/Matchello K/Heros
/ Z:Lübbers,Anna-Kristina / B:Lübbers,Anna-Kristina
Matchello KHerosLübbers,Anna-Kristina
RUFV Rhede (Ems) e.V.
6.9
12532Skalido
0/Hann / R / W/Schwarzenegger/Prince Thatch xx
/ Z:ZG Berger,Gisela u.Guenter / B:Kuper,Imke
SchwarzeneggerPrince Thatch xxKuper,Imke
RFV Sögel e.V.
6.8
13514Sandmann B
11/Hann / Db / H/Santino/Dirk
/ Z:Benker,Johannes / B:Brinker,Thomas
SantinoDirkGorsselink,Linda
RUFV Boerger
6.7
13218Dante la Gran
7/Old / R / W/Dante Weltino/Fürst Heinrich
/ Z:Meinen,Heiko / B:Runge,Kathrin
Dante WeltinoFürst HeinrichRunge,Kathrin
RFR Twist u.Umgebung e.V.
6.7
15265Famos WE
1/DR / F / H/Twylands Firecracker 14996/Constantin
/ Z:Bruns,Karl-Heinz / B:Claasen,Rudolf
Twylands Firecracker 14996ConstantinBeyer,Maraike
RUFV Tammingaburg e.V.
6.6
15285Floretta M
9/Hann / R / S/Fürst Rousseau/Londonderry
/ Z:Meyer,Klaus / B:Groenke,Inga
Fürst RousseauLondonderryHonekamp,Kirsten
RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
6.6
15609Henry 380
0/Hann / R / W/Hofrat/Dream of Glory
/ Z:Olliges,Wilhelm / B:Gebkenjans,Julia
HofratDream of GloryGebkenjans,Julia
RFV Sögel e.V.
6.6
18195Copa Cabana 19
15/Holst / B / S/Con Air/Lennon
/ Z:Lass,Johann-Peter / B:Bagel-Lüssing,Illya
Con AirLennonCordes,Linda
RUFV Haren-Ems
6.5
18266Fantasia C
0/DR / Db / S/Farbenfroh/Eiger III
/ Z:Claasen,Rudolf / B:Claasen,Rudolf
FarbenfrohEiger IIIHeuer,Kerstin
RG Heisfelde e.V.
6.5
18553Summer s Bee
1/Old / Db / S/Stedinger/Captain Paul I
/ Z:Hormann,Tanja / B:Soring,Angela
StedingerCaptain Paul ISoring,Nadja
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
6.5
18628Show Me Heaven 2
0/Hann / Schwb / H/San Remo/-
/ Z:Wrede, Ilsemarie / B:Koop, Tim
San Remo-Koop,Tim
RUFV Lathen u. Umgebung
6.5
22367Lemonchello
9/Rhld / F / W/Lord Loxley I/Donnerwind
/ Z:Marnitz,Pascal / B:Eilers,Sonja
Lord Loxley IDonnerwindEilers,Sonja
RUFV Werlte u. Umgebung
6.4
22493Romance 72
1/Hann / B / S/Rubin-Royal/Argentinus
/ Z:Ull,Hubert / B:Hebbelmann,Maria
Rubin-RoyalArgentinusHebbelmann,Maria
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
6.4
2241Basira
0/Hann / F / S/Brentano II/-
/ Z:Stolte, Günther / B:Stolte, Kirstin
Brentano II-Stolte,Barbara
RUFV Lathen u. Umgebung
6.4
25295Fürst Lumpi
9/DR / Schi / W/Famos/Sion
/ Z:Wirth,Britta / B:Bruschkat,Ines
FamosSionBruschkat,Ines
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
6.3
25227Del Rose
9/Hann / F / S/Don Frederico/Weltmeyer
/ Z:Meyer,Guido / B:Rittner,Anja
Don FredericoWeltmeyerRittner,Anja
RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
6.3
27194Cooper 82
3/Old / B / W/Carry Gold/Volturno
/ Z:Janssen,Hermann / B:Kuhr,Gabriele
Carry GoldVolturnoKuhr,Emma
RFV Overledingerland Ihrhove e.V.
6.2
27232Diamond Peak
5/Hann / R / W/Del Piero/Cordial
/ Z:Lutz,Wolfgang / B:Schulte,Bernhard
Del PieroCordialSchulte,Annika
RFV Sögel e.V.
6.2
29364Lavina 39
2/LetW / Db / S/Liedags/Ekstaz xx -
/ Z: / B:Bartels,Mareike
LiedagsEkstaz xx -Bartels,Mareike
RUFV Meppen u. Umgebung
6.0
29364Lavina 39
4/LetW / Db / S/Liedags/- -
/ Z: / B:Bartels,Mareike
Liedags- -Bartels,Mareike
RUFV Meppen u. Umgebung
6.0
304Ad Astra 6
8/Hann / Df / W/A Jungle Prince/Eiger III
/ Z:Claasen,Rudolf / B:Freese,Tanja
A Jungle PrinceEiger IIIFreese,Tanja
RG Heisfelde e.V.
5.8
99942Batida de Coco 66
7/Old / B / S/Belstaff/Pablo
/ Z:Koopmann-Rüter,Maria / B:Koopmann-Rüter,Maria
BelstaffPabloLücking,Jana
RuFV Dwergte
-