Salzmünde

Veranstaltungsname: Salzmünde Finale der Kreismeisterschaften KRV Halle-Saalekreis
Beginn der Prüfung 05.09.2015 - 10:00
Richter: Jürgen Schnelle Ludwig Hecke Dieter Haubold - VP Jürgen Pasemann - VP 
Nennungen: 37 Starter: 30 Plaziert_bis: 9 Ausgeschieden: 2 Startfolge: U
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 15 Springpferdeprüfung Kl.A**

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
138Cantusiero
7/Holst / B / H/Canturano I/Casiro I
/ Z:Strauß,Jürgen / B:Laue,Jürgen
Canturano ICasiro ISchiecke,Michael
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
8.236 €
220Big Balou 5
8/Hann / B / W/Bon Balou/Landclassic
/ Z:Beyer,Hans-Georg / B:Degenhardt,Jens
Bon BalouLandclassicFrauendorf,Mathias
RV Prussendorf e.V.
8.130 €
327Calais 29
8/DSP / B / S/Contagio/Landadel
/ Z:Axel Abhau Sportpferde GmbH, / B:Pferdehof Schwittersdorf,
ContagioLandadelSchick,Harald
RV Schwittersdorf e.V.
8.025 €
3315Conesse H
8/DSP / B / S/Colestus/Fighting Alpha
/ Z:Hanisch,Andre / B:Hanisch,Andre
ColestusFighting AlphaHanisch,Andre
RV Prussendorf e.V.
8.025 €
537Cannizzaro 2
0/Old / B / W/Chico s Boy/Con Capitol
/ Z:Prezioso,Carmelo / B:Lotze,Anna
Chico s BoyCon CapitolLotze,Anna
RFV Salzmünde e.V.
7.821 €
6208Mister Jones 3
7/DSP / F / W/Cassandro II/Distello n.e.
/ Z:Gröbke,Gregor / B:Sassi,Simona
Cassandro IIDistello n.e.Gröbke,Gregor
RV Hettstedt/Walbeck e.V.
7.715 €
632Calus
0/Pol. / B / H/Euripides/Carpaccio -
/ Z: / B:Haß,Natalie
EuripidesCarpaccio -Mankiewicz,Rainer
RFV Radegast/Anhalt e.V.
7.715 €
847Carlson W
0/DSP / B / W/Chap/Levisto
/ Z:Wallmann,Norbert / B:Weber,Doreen
ChapLevistoWeber,Doreen
RV Schwittersdorf e.V.
7.615 €
9207Miss Holland 8
0/KWPN / B / S/Figaro C/Numero Uno
/ Z:Ponjee,S. / B:Jeske,Familie
Figaro CNumero UnoGröbke,Gregor
RV Hettstedt/Walbeck e.V.
7.515 €
9314Coreana H
0/DSP / Schi / S/Colestus/Monte Bellini
/ Z:Hanisch,Andre / B:Hanisch,Andre
ColestusMonte BelliniHanisch,Andre
RV Prussendorf e.V.
7.515 €
11210Mona-Lisa N
9/DSP / B / S/Monte Bellini/Chello II
/ Z:Nebe,Bernd / B:Nebe,Bernd
Monte BelliniChello IINebe,Lina
RFV Quellendorf e.V.
7.4
12218Monte s Merry N
9/DSP / Db / S/Monte Bellini/Walzerglanz
/ Z:Nebe,Bernd / B:Nebe,Bernd
Monte BelliniWalzerglanzNebe,Lina
RFV Quellendorf e.V.
7.3
1384Clara 126
0/Holst / F / S/For Ever Jump/C-Trenton Z
/ Z:Hansen,Christel / B:HN-Vets UG/ Christian Niederlein,
For Ever JumpC-Trenton ZHoffmann,Emily
RV Bernburg-Roschwitz e.V.
7.2
1463Cera H 2
0/DSP / B / S/Captain Fire/Brandenburger
/ Z:Horzetzky Dr.,Henning / B:Horzetzky Dr.,Henning
Captain FireBrandenburgerGröbke,Gregor
RV Hettstedt/Walbeck e.V.
6.8
14102Corso 47
0/Hann / B / W/Cardenio/Caletto I
/ Z:Behrens,Klaus / B:Nebe,Bernd
CardenioCaletto INebe,Bernd
RFV Quellendorf e.V.
6.8
16311Quintus 160
0/DSP / F / W/Quintus Gold/-
/ Z:König, Werner jun. / B:Thron, Frank
Quintus Gold-Pakusch,Katja
RV Beesenstedt e.V.
6.7
1757Catalina 36
8/DSP / Schi / S/Cheval de Coeur/Champ of Class
/ Z:Pferdehof Schwittersdorf, / B:Pferdehof Schwittersdorf,
Cheval de CoeurChamp of ClassSadowski,Meggie
RV Schwittersdorf e.V.
6.4
18219Morello 10
0/DSP / Df / W/Monte Bellini/Cardenio
/ Z:Kitze,Reinhard / B:Landgestüt Sachsen-Anhalt GmbH,
Monte BelliniCardenioAltenstein,Frank
RV Prussendorf e.V.
6.3
19106Crash-Boom-Bang
8/Holst / B / S/Hosco/Cristo
/ Z:Hansen,Christel / B:Hoffmann,Emily
HoscoCristoHoffmann,Emily
RV Bernburg-Roschwitz e.V.
6.0
2068CF s Ogano Sitte
0/SF / B / W/Ogano Sitte/- -
/ Z: / B:Ratajczak, Stefan
Ogano Sitte- -Mankiewicz,Rainer
RFV Radegast/Anhalt e.V.
5.7
21307Calyso 2
0/DSP / Db / W/Crossfire/Fontainebleau
/ Z:Schoch,Erich / B:Schoch,Erich
CrossfireFontainebleauSteinecke,Oliver
RFV Quellendorf e.V.
5.5
2296Contreau 5
0/DSP / B / W/Contract/Contender
/ Z:Hanisch,Andre / B:Funke,Maike
ContractContenderFunke,Maike
RV Teicha e.V.
5.3
23312Charisma 253
7/DSP / Df / S/Crossfire/Monte Bellini
/ Z:Münch,Harald / B:Reitsport Wendenburg Verw.GmbH & Co
CrossfireMonte BelliniFrauendorf,Mathias
RV Prussendorf e.V.
5.0
23107Crockett 17
0/DSP / F / H/Cordarex/Direcus
/ Z:Skala,Lars / B:Preiß,Thomas
CordarexDirecusPreiß,Stephan
RFV Annarode e.V.
5.0
23291Munawwara FG
0/Z.Rpf / F / S/-/-
/ Z:ZG Schöning, Petra u.Karl-Friedrich / B:Schöning, Petra
--Pfeiffer,Jan
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
5.0
2661Cedric 69
0/Holst / B / H/Cassini I/Carolus I
/ Z:Rockmann,Nico / B:Mankiewicz,Rainer
Cassini ICarolus IMankiewicz,Rainer
RFV Radegast/Anhalt e.V.
4.5
26144Gasparo 29
7/Hann / R / W/Goodman/Wild Life
/ Z:Rohst,Jürgen / B:Koppeel,Sabine
GoodmanWild LifeSadowski,Meggie
RV Schwittersdorf e.V.
4.5
28108Crömer
0/DSP / B / W/Catall/Wenzel I
/ Z:Raab,Katja / B:Raab,Katja
CatallWenzel ISchick,Harald
RV Schwittersdorf e.V.
4.0
999266Toumba
7/Meckl. / Schwb / H/Toulouse/Cassini I
/ Z:Gottschalk,Dietmar / B:Gottschalk,Dietmar
ToulouseCassini IFrauendorf,Mathias
RV Prussendorf e.V.
-
99943Caridos
8/OS / B / W/Caridor/Leuthen II
/ Z:Kloetzel,Ute / B:Brunko,Jessica
CaridorLeuthen IIThurow,Michael
Pferdehof Merbitz e.V.
-