Mölln

Veranstaltungsname: Mölln Heinrichshof
Beginn der Prüfung 05.09.2015 - 10:15
Richter: Klaus Bumann Nadine Alt 
Nennungen: 40 Starter: 31 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 3 Startfolge: D
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 8 Stilspring-WB

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1132Fantast Canut
4/Dänemark / Schim / W/Saalbrock´s Silver Shadow/-
/ Z: / B:
Saalbrock´s Silver Shadow-Buder,Zoe-Marie
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
8.0
274Prinzess 425
12/DR / Schwb / S/Giorgio N/Manitu N
/ Z:Thoroe,Christian / B:Jahr,Angelika
Giorgio NManitu NSorge,Antonia
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
7.8
3112Emma Peel 26
0/Old / B / S/Edelmann/Saros xx
/ Z:Meijer,Th. / B:Langhans,Beeke
EdelmannSaros xxLanghans,Freya Sophie
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
7.7
491Tinkerbell 37
8/Hann / B / S/Toronto/Glueckspilz
/ Z:Haschke,Guenter / B:Nehls,Sanita
TorontoGlueckspilzNehls,Alexandra
RV Lindenhof Alt-Mölln e.V.
7.6
542Fariseo
10/Hann / Df / W/Fleetwood/Contendro I
/ Z:Meyer-Herder,Franz-Erdmann / B:Nehls,Sanita
FleetwoodContendro INehls,Alexandra
RV Lindenhof Alt-Mölln e.V.
7.5
65Artana
11/Holst / B / S/Artani/Caletto I
/ Z:ZG Bauer, / B:Prösch,Robert
ArtaniCaletto IPrösch,Carolin
RFV Hamberge e.V.
7.4
679Richman s Rembrandt
23/Ponyo.R / B / W/Rufus/Hofjaeger
/ Z:Meyer,Hans / B:Schäfer,Rebecca
RufusHofjaegerSchäfer,Ferdinand
Hasenthaler RV Geesthacht
7.4
897Utah 20
14/Holst / B / S/Calato/Sir Shostakovich xx
/ Z:Asmussen,Henri / B:Boldt,Janina
CalatoSir Shostakovich xxBoldt,Janina
RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e
7.3
8119Lajos 45
0/Hann / F / W/Ludwig von Bayern/Rohdiamant
/ Z:Fürst,Vera / B:Wolter,Julia
Ludwig von BayernRohdiamantFinger,Erik
RV Klempau u. Umg. e.V.
7.3
1022Clinton 90
7/GB / Falbe / W/Bedford xx/Llanarth Rhys -
/ Z: / B:Klöckner,Vanessa
Bedford xxLlanarth Rhys -Klöckner,Vanessa
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
7.2
1040Fanja 9
17/Hann / F / S/Federweisser/Lehnsherr
/ Z:Rehr,Ludwig / B:Scharnweber,Amelie
FederweisserLehnsherrScharnweber,Amelie
RFV Schmilau i.Herzogtum e.V.
7.2
1040Fanja 9
6/Hann / F / S/Federweisser/-
/ Z:Rehr, Ludwig / B:Lütten, Friederike
Federweisser-Scharnweber,Amelie
RFV Schmilau i.Herzogtum e.V.
7.2
1298Valencia 64
3/Holst / Schi / S/Carambo/Caletto I
/ Z:Teßmer,Daniela / B:Müller,Lars
CaramboCaletto IFiedler,Celina
Hasenthaler RV Geesthacht
7.1
1239Emilio K
10/Hann / B / W/Embassy I/Dirano
/ Z:Knaack,Günter / B:Lange,Carina
Embassy IDiranoLange,Carina
Borstorfer RFV Am Brink
7.1
1481Ronaldo 227
2/DR / F / W/Kantje s Ronaldo/Nick
/ Z:Züchter nicht bekannt, / B:Frischmann,Moana
Kantje s RonaldoNickFrischmann,Carolin Maxi
Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse
7.0
1535Donut 7
17/DR / Db / H/Dino B/Magister
/ Z:Fasana,Jutta / B:von Kieckebusch,Corinna
Dino BMagisterBockhop,Freia Henriette
RV Ratzeburg u.U.e.V.
6.8
1647Janosh 21
2/DR / F / W/Vicco/Valentino
/ Z:Zollmann,Hans / B:Bleck,Natalia
ViccoValentinoBleck,Philippa Emilia
PS Granderheide e.V.
6.7
16106Best before Snowdown
0/Trak. / SCHI / W/Best before Midnight/- -
/ Z: / B:Schröder,Svea
Best before Midnight- -Schröder,Svea
RV Klempau u. Umg. e.V.
6.7
16127Schmark s Caletta
2/DR / B / S/Don/Baron
/ Z:Gestüt Hohenschmark / B:Eberhardt,Madeleine
DonBaronZülch,Annabell
RSV Groß Steinrade e.V
6.7
1647Janosh 21
8/DR / F / W/Vicco/-
/ Z:Zollmann,Hans / B:Schulze Bisping, Gian Luca
Vicco-Bleck,Philippa Emilia
PS Granderheide e.V.
6.7
19151Luna 1802
1/DR / B / S/Mad Max/Mac Geyver
/ Z:Böge,Peter / B:Goppelt,Ralph
Mad MaxMac GeyverKoech,Alicia
RV Ratzeburg u.U.e.V.
6.6
20125Nisou
3/n.b. / B / W/-/Synod Matthew
/ Z:Timm,Adolf / B:Gutzmann,Inis
-Synod MatthewHagen,Amelie Josepha
PS Granderheide e.V.
6.5
2138Elbing 12
3/Trak. / Db / H/Caprimond/Goerlitz
/ Z:Cillwik,Roland / B:Cillwik,Roland
CaprimondGoerlitzSchönfeldt,Kathrin
RFV Valluhn e. V.
6.4
2295Un Amigo
14/Trak. / B / W/Distelzar/Katamaran xx
/ Z:Blomeyer,Sabine / B:Hammer,Michele
DistelzarKatamaran xxHammer,Michele
Hasenthaler RV Geesthacht
6.3
23142Goofy
2/Hann / B / W/Walt Disney/- -
/ Z: / B:Mayer,Regina
Walt Disney- -Schönfeldt,Ayleen
RFV Valluhn e. V.
6.1
24122Mantis
0/- / R / W/-/- -
/ Z: / B:Frank,Lena
-- -Frank,Lena
RFV Schwanheide u.Um.e.V.
6.0
24135Cockmoor Briallen
1/Schleswig- / Braun / S/Finkos Tywysog/-
/ Z: / B:
Finkos Tywysog-Hagemeister,Johanna
RV Linau-Lütjensee
6.0
2649Lacantus H
11/Meckl. / B / W/Lonely Boy/Adriano
/ Z:Henneberg,Anke / B:Günther,Christine
Lonely BoyAdrianoGünther,Sophia
RFV Kneeden u.U.e.V.
5.9
27161Donna Clara 52
1/Hann / B / S/Dr.Doolittle/-
/ Z:Koester, Hermann / B:Glaesel, Christina
Dr.Doolittle-Glaesel,Jasmin
RFV Rausdorf e.V.
5.7
2876Quinchenzo
0/Holst / B / W/Quite Capitol/Chambertin
/ Z:Guth,Susanne / B:Müller,Bianca
Quite CapitolChambertinWascher,Elena
RFV Rausdorf e.V.
5.5
99958Llaun Sinnet
6/Wel.D / R / S/Llaun Braint Euros/Fronarth Trysor
/ Z:Gerling,Claudia / B:Mettke,Claas
Llaun Braint EurosFronarth TrysorMettke,Sarah
RFV Lauenburg/Elbe
-
999149Sorella
0/- / B / S/-/- -
/ Z: / B:Cillwik,Roland
-- -Seißelberg,Denise
RFV Valluhn e. V.
-
999152Rocky 1232
4/- / SCHI / W/-/- -
/ Z: / B:Jahn-Kloecking GbR
-- -Degener,Melissa
RV Klempau u. Umg. e.V.
-