Burgstädt

Veranstaltungsname: Burgstädt KKJS und KM Mittelsachsen Finale Sächsischer Teenie-Dressur-Cup Kl. A
Beginn der Prüfung 05.09.2015 - 12:00
Richter: Matthias Scholich Sabine Schirmer Richard Mansfeld - VP 
Nennungen: 31 Starter: 23 Plaziert_bis: 8 Ausgeschieden: 3 Startfolge: L
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 4/1 Dressurprüfung Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1299Sandokan 306
0/DSP / B / W/Saami xx/Wanderfürst
/ Z:Roth,Anett / B:Roth,Anett
Saami xxWanderfürstRoth,Anett
PSV Mülsen e. V.
7.033 €
22Acala Blue
7/Grpf.o.R / F / S/Unbekannt/Unbekannt
/ Z:Unbekannt, / B:Lohmann,Celine
UnbekanntUnbekanntLohmann,Celine
PSV Wernsdorf e.V.
6.827 €
3241Nasredin 2
0/DR / B / W/Nasrim/Sir Charles
/ Z:Müller,Ulrich / B:Kaiser,Simone
NasrimSir CharlesKaiser,Linda
PSV Wernsdorf e.V.
6.723 €
4361HET Dragon Heart
3/DR / Is / H/Hesselteich s Golden Dream/Night-Star I
/ Z:Hemschenherm,Ulrike / B:Vogenauer,Christine
Hesselteich s Golden DreamNight-Star ILattermann,Julius
RV Gompitz e. V.
6.620 €
5212Lordanus 6
0/DSP / F / W/Lord Fantastic/Regazzoni
/ Z:ZG Scherf u.Schulz GbR, / B:Köhler-Heine,Lutz
Lord FantasticRegazzoniHeine,Felicitas
RV St.Georg Burgstädt e. V.
6.518 €
6369Dschamilia 2
11/Hann / B / S/Donautanz/Rubinstein I
/ Z:Flemisch Dr.,Simone / B:Peger
DonautanzRubinstein ILägel,Lydia
RV St.Georg Burgstädt e. V.
6.415 €
7192Lathina
21/Hann / B / S/Lanthan/Aleman
/ Z:Koenig,Reinhard / B:Müller,Emily
LanthanAlemanMüller,Emily
RFV Greifenhain e. V.
6.3
8209Lopez 34
1/DSP / F / W/Lanzarote/Dover (TP3)
/ Z:Klötzer,Franz / B:Ruckdäschel,Antonia
LanzaroteDover (TP3)Ruckdäschel,Antonia
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
6.1
991Cookie H
2/Dt.Pf / Schi / S/Captain Paul I/Grandel
/ Z:Hitziger,Sabine / B:Möckel,Katja
Captain Paul IGrandelMöckel,Laura
Meeraner Pferdesport e. V.
6.0
10436Liquito 2
12/DSP / Db / W/Liberator/Weltstern
/ Z:Gorol,Janet / B:Gorol,Janet
LiberatorWeltsternGorol,Janet
RFV Dorfchemnitz e. V.
5.7
11293Rudolfo 20
20/Grpf.o.R / F / W//
/ Z: / B:Augustijn Dr.,Julia
Augustijn Dr.,Julia
RV Börnichen e. V.
5.6
12129Estella 74
7/Dt.Sp. / B / S/For Highlife/-
/ Z:Auerswald, Frank / B:Gorol, Sandra
For Highlife-Estella 74
RFV Dorfchemnitz e. V.
5.5
1236Calvadox
16/Z.Rpf / F / W/Calvaro Z/Polydox
/ Z:Kolkman,F. / B:
Calvaro ZPolydoxSieber,Nadine
RFV Glauchau-West e. V.
5.5
14144Finetto
0/Old / Schwb / H/Fürst Heinrich/Donnerhall
/ Z:Müller,Dagmar u.Hans-Werner / B:Gestüt Sprehe GmbH,
Fürst HeinrichDonnerhallBochmann,Marika
SV Adorf/Erzg. e. V., Abt. Reiten
5.4
15245Nico 1400
15/Ponyo.R / F / W//
/ Z: / B:PSV Pferdefreunde Reichenbach u.U.e
Nico 1400
PSV Pferdefreunde Reichenbach u.U.e
5.3
15125Elmira 13
4/STSW / Schwb / S/Carlos/Ladyfalk
/ Z:Petzold,Christian / B:Steinbach,Kristin
CarlosLadyfalkSteinbach,Kristin
RFV Langenbernsdorf e. V.
5.3
17221Luzifer 95
14/Sachs / RkaSc / H/L Ami/Wachmann II
/ Z:Stude,Gerlinde / B:Walther,Romy
L AmiWachmann IILuzifer 95
PSC Zur Mühle Niederschindmaas e. V
5.2
1821Bambina 51
0/Lewitz / B / S/Kaiowa/B B C
/ Z:Lange,Leslie / B:Graube,Berit
KaiowaB B CGraube,Berit
RFV Euba e. V.
5.1
19286Romantika 113
11/Old / F / S/Revan/Wolkentanz II
/ Z:Plötz,Ulf / B:Lettow,Kerstin
RevanWolkentanz IIRomantika 113
RC Leipzig-Knauthain e. V.
5.0
20229Matti 5
11/DR / B / W/Max/Viorello
/ Z:Schremmer,Gotthard / B:Heyde,Juliane
MaxViorelloMatti 5
RFV Dorfchemnitz e. V.
4.8
999123Elbina R
17/Sachs / Db / S/Aramon/Pesus xx
/ Z:Reppe,Johannes / B:Föniger,Franziska
AramonPesus xxFöniger,Franziska
Erzg. RFV Lauterbach e. V.
-
999115Don King 7
5/Hann / Db / W/Der Lenz/Pik L
/ Z:Martens,Reinhard / B:Gräbner,Dr. Astrid
Der LenzPik LGeorgi,Cordula
RSG Westerzgebirge e. V.
-
999105Dawina 59
8/DSP / B / S/Samba Ole/Heraldik xx
/ Z:Heinrich,Matthias / B:Jurran,Ellen
Samba OleHeraldik xxDawina 59
RSV Oberrothenbach e. V.
-